Страница 105 из 105 Первая ... 95103104105
Показано с 2.081 по 2.087 из 2087

Тема:

1. Новичок Аватар для Vertigo

По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

Интересное кино. Образовался в хозяйстве измеритель мощности Uni-T UT230B-EU. Измеряет и считает с учетом power factor.
    Ну и дошла очередь протестировать станцию 202D.
    Набор температуры любой, хоть с включения, хоть мокание во влажную губку - 140W. Теперь понятно почему пулей набирает температуру.
    В ждущем режиме с установкой 150 градусов, паяльник установлен до конца, жало в центре трубки - в среднем 7,5W.
    В подставке, но не до конца, конец паяльника упирается в прорезь - 8,2W. Что то конечно потребляет, но не существенно.

А вот во время лужения полигонов и при разогреве массивных деталей, потребление идет волнами и желания ввалить мощность непрерывно, с целью как можно быстрее скомпенсировать провал я от станции так и не увидел. Не так пид в этой станции работает. Что бы я не грел, паял, на экране качели от 15 до 70W. Большое потребление 90-100W и даже 116W в первое касание холодной детали и потом качели 15-70. Если убрать на секунду паяльник и обратно то снова пик 100W и качели 20-70 или маленькие типа 10-30 если деталь маленькая или все прогрето. Вот так чудно работает 90W Quick 202D. Даже не знаю что и предполагать, какая может быть потребляемая мощность у 303D.

2. Завсегдатай Аватар для antecom

Цитата Сообщение от Vertigo Посмотреть сообщение
    Что бы я не грел, паял, на экране качели от 15 до 70W. Большое потребление 90-100W и даже 116W в первое касание холодной детали и потом качели 15-70. Если убрать на секунду паяльник и обратно то снова пик 100W и качели 20-70 или маленькие типа 10-30 если деталь маленькая или все прогрето. Вот так чудно работает 90W Quick 202D. Даже не знаю что и предполагать,
    Если при этих "качелях" температура жала соответствует установленной (плюс/минус несколько градусов), то криминала нет. Просто ПИД регулятор настроен на грани возбуждения для повышения скорости реакции на внешнее возмущение.

3. Новичок Аватар для landco

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Поскольку на работе у меня настоящий Хакко с Т12, который полное гавно по сравниению с моей 10+ летней индукционкой.
    привет, а можно подробности? я сам присматриваюсь к METCAL PS-900, но говорят, что современные паяльные станции на картриджах не хуже.. как они в практическом сравнении?

4. Новичок Аватар для Bender

Коллеги, кто нибудь пробовал подобные жала в работе?
    https://m.ru.aliexpress.com/item/328...Q1569013611023
    Выброшенные деньги или в хоббийном режиме поработают?

5. Лишен права ответа (до 01.11.2019) Аватар для Алекссандр

Брал такую https://ru.aliexpress.com/item/32820...274233edSEBkmh. Нареканий нет, большой выбор жал. Регулировка точная, нагрев быстрый, возможна замена жал в работе без использования доп. инструмента. Корпус металл (есть в пластике). Второй год - полёт нормальный.

6. Частый гость Аватар для GogaZh
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся

Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто нибудь пробовал подобные жала в работе?
    https://m.ru.aliexpress.com/item/328...Q1569013611023
    Выброшенные деньги или в хоббийном режиме поработают?
    Для хобби, скорее всего, нормально. Еще на Ибее есть интересные наборы под Weller.
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

7. Зарегистрировался Аватар для Harv

Товарищи, выбираю фен, не могу определиться, пользовался до этого только турбинными в самой ручке, но рассматриваю с феном или компрессором в базе. Пока плаваю между 3 моделями:

1. quick 857DW +

2. quick 957DW +

3. некий BAKON BK870A

Последний более интересен, так как инфы о нем особой не нашел, но с виду впечатляет, да и там компрессор скорее всего вместо фена, смущает только заявленная производительность в 23 литра в минуту...

Кто может что сказать, особенно о последнем?

Страница 105 из 105 Первая ... 95103104105

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права