Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для дмитрий псков
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    псков
    Сообщений
    77

    По умолчанию есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    здравствуйте!!!
    имею пежо 607,правда больше он меня,но не в этом суть.
    менял в передних дверях динамики,стояли бумажные JBL,заменил их на JBL GTO6508C.
    цель-убрать мутность звука
    - с минимальными затратами уменьшить искажения которые появлялись при громкости примерно на середине ручки
    - повысить басовитость системы
    итог -басовитость поднялась,но каша так и осталась.
    в общем отложил вопрос до лучших времен.
    коротко о системе в авто--с завода установлен усилитель(о нем позже),питает он среднечастотники в торпеде(к ним сверху прикреплены высокочастотники),динамики в передних и задних дверях,динамики в задней полке(являющиеся как бы сабвуфером,свук с них не идет но диффузор перемещается прилично(когда слушаешь громко
    ))
    усилитель,фото скинуть не удалось,сгорел после того как я вместо динамика jbl,стоящим в передней двери подсоединил овальный динамик морель темпоультраинтегра692.я его разобрал и выяснил что сгорела tda8563q,там их четыре.
    в общем выяснил что эта tda расчитана на нагрузку 2 Ома,а я воткнул 4Ома еще и на всю громкость.
    ВОПРОС есть ли смысл восстанавливать усилитель если динамики будут не на 2 Ома,или есть подходящая по параметрам tda которую можно поставить вместо родной.
    ЕЩЁ ВОПРОС при установке обшивки двери без решетки выяснил что она перекрывает динамик примерно на треть(фото не выложить) что с этим делать?резать обшивку или окошка в 70% нч/сч достаточно для уха?

    ---------- Сообщение добавлено 20.47 ---------- Предыдущее сообщение было 20.34 ----------

    20160315_212841.rar20160315_212832.rarэто усилитель.

    ---------- Сообщение добавлено 20.51 ---------- Предыдущее сообщение было 20.47 ----------

    примерно так сидит динамик,в реальности закрыт обшивкой больше.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось дмитрий псков; 16.03.2016 в 21:19.

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для дмитрий псков
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    псков
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Ок.
    Пойду по пути наименьшего сопротивления.

  3. #42

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Тут хвалят этот усилок https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=59564
    Можно его попробовать засунуть, хотя мне там так и не ответили как он с сабом, так что могут быть проблемы с бассом

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Как бэ, не больно ли жирно в машину на саб Линкс ставить?.....
    Хорошего Д-класса будет за глаза для саба в любой системе, в том числе и на топовых компонентах. Но именно хорошего, а не серийного автофуфла.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  5. #44
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....


  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для дмитрий псков
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    псков
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Приторнул сегодня накамичи послушать,манит она как то и манит.настроек минимум а звук очень качественный.
    Думаю даже от алпайна отказаться.
    Она хоть и старенькая но все таки,если не ошибаюсь,топовая.

    Народ если имели дело с накамичи MB X + комплектный проц прошу мнение в студию.
    Раздобыл еще старенький MAGNAT RX44))
    УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ САБА KICX QS.2.160.

    Завтра поеду межблочники искать,надеюсь попадется daxx

    ---------- Сообщение добавлено 00.42 ---------- Предыдущее сообщение было 00.39 ----------

    Совсем забыл спросить как сделать правильное безпомеховоевсегдавтонусе питание головы?))

  7. #46
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Цитата Сообщение от дмитрий псков Посмотреть сообщение
    как сделать правильное безпомеховоевсегдавтонусе питание головы
    Напрямую от аккума через предохранитель около аккума.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для sousmanster
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,904

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Цитата Сообщение от дмитрий псков Посмотреть сообщение
    Думаю даже от алпайна отказаться.
    Юзал его брата 175R. продал. где-то есть тема на веге.

    Вообще заметил, что самый приятный звук при нулевых настройках эквалайзера, иногда НЧ только можно чуть добавить. Эквалайзеры/улучшайзеры нарушают сцену и как-то портят восприятие.

    Кстати, подключение встроенного УМ в моем альпе было какое-то удивительное. Возможно, конечно, там есть какое-то разумное объяснение, но создается впечатление что керамика ???, по виду последовательно с электролитами, ???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0033.JPG 
Просмотров:	183 
Размер:	1.38 Мб 
ID:	262946  

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Цитата Сообщение от дмитрий псков Посмотреть сообщение
    Приторнул сегодня накамичи послушать,манит она как то и манит.настроек минимум а звук очень качественный.
    Думаю даже от алпайна отказаться.
    Она хоть и старенькая но все таки,если не ошибаюсь,топовая.

    Народ если имели дело с накамичи MB X + комплектный проц прошу мнение в студию.
    Раздобыл еще старенький MAGNAT RX44))
    УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ САБА KICX QS.2.160.

    Завтра поеду межблочники искать,надеюсь попадется daxx

    ---------- Сообщение добавлено 00.42 ---------- Предыдущее сообщение было 00.39 ----------

    Совсем забыл спросить как сделать правильное безпомеховоевсегдавтонусе питание головы?))
    Так в МВ Х нет задержек. В стоке звук- грязноват.

    ---------- Сообщение добавлено 10.35 ---------- Предыдущее сообщение было 10.28 ----------

    Где-то схема от него валяется. Ковырял несколько таких аппаратов. Делал нормальный БП с линейными стабами, менял стаб на AD1855, операционники на LT1469 и танталовый кондеры на полимерники Мюрата. Очень достойно заиграл аппарат, но его основное ограничение- AD1855, если бы там был 1853, было бы очень круто.

    ---------- Сообщение добавлено 10.37 ---------- Предыдущее сообщение было 10.35 ----------

    Цитата Сообщение от sousmanster Посмотреть сообщение

    Кстати, подключение встроенного УМ в моем альпе было какое-то удивительное. Возможно, конечно, там есть какое-то разумное объяснение, но создается впечатление что керамика ???, по виду последовательно с электролитами, ???
    Так и есть- керамика и не только в твоём Альпе так делают, к сожалению.

    ---------- Сообщение добавлено 10.41 ---------- Предыдущее сообщение было 10.37 ----------

    Ради прикола подкидывал вместо МВХ в машине клиента свой домашний ЦАП на 2ух AD1853, с ASRC, выхлоп и питание по схеме Линкс д29. Хозяин авто был в шоке несколько минут

    ---------- Сообщение добавлено 10.46 ---------- Предыдущее сообщение было 10.41 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    После долгого виртуального общения с Юрой Sousmanster*ом, у меня предвзятое отношение к серийным усилителям Д класса в разы усилилось, ибо там в основном- трэш
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  10. #49
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
    к серийным усилителям Д класса в разы усилилось
    Дык для саба-то сойдёт.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Да тоже, фиг знает...
    У меня есть Алпайн 600 ваттный, старый из серии V12, в своё время- не дешевый аппарат. Более менее перестал бубнить, когда серьезно переработал все питание и предусилитель в нем. Даже и сейчас до Юриного уся не дотягивает. Это я все про саб. Сравнивал дома, в авто пока особо ни чего нет. У меня для саба лежит кастомная фришка 15" с чуйкой 94 дБ.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  12. #51
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для дмитрий псков
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    псков
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    За накамичи хотят 150 зеленых,стоит она этих денег?

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для sousmanster
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,904

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    310 стоит 80prs

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Цитата Сообщение от дмитрий псков Посмотреть сообщение
    За накамичи хотят 150 зеленых,стоит она этих денег?
    Лучше уж 80 Пионер. В стоке- так себе... Но из него можно сделать очень не дурной аппарат. Из больших плюсов- задержки и кроссовер, ну и если пользуешься Apple, то 80 коннектится с айфоном и принимает с него сразу цифру, т.е. работает как внешняя аудиокарта, вообще весь звук с айфона идет через 80 Пионер. Последнее было моим основным аргументом в пользу выбора этого аппарата, очень удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.14 ---------- Предыдущее сообщение было 15.12 ----------

    http://magnitola.org/vysshii-pilotaz...ml#post2581220
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

  15. #54
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для дмитрий псков
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    псков
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Сбил цену до 80)))
    Поможете твикнуть?)
    Только со мной возможно будет тяжело,но на работе есть мужик который ремонтирует рэа думаю поможет с пайкой)
    Что скажете?брать?
    Потом буду копить на 99й пионер.

    ---------- Сообщение добавлено 20.51 ---------- Предыдущее сообщение было 18.03 ----------

    В накамичи есть косяк-она постоянно фонит.
    На радио,cd,aux одинаково.стоит с 0 перевести на 1 громкости сразу идет тихое шипение.даже не на заведенном двигателе.
    В общем послушал её пару часов,разную музыку.
    Электронную колбасню категорически не переваривает,зато эстрада и классика на ура.
    В принципе все переваривает но на малой громкости.
    Потом слушал алпайн,при сброшенных настройках каша начинается уже на трети громкости.

    В общем сложно выбрать какую оставить(((
    Вроде в одной крос есть и задержки,а в другой не того не этого,а звук приятнее.

    А может вообще поставить родной кларион и купить bit one?

  16. #55

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Цитата Сообщение от дмитрий псков Посмотреть сообщение
    В накамичи есть косяк-она постоянно фонит.
    На радио,cd,aux одинаково.стоит с 0 перевести на 1 громкости сразу идет тихое шипение.даже не на заведенном двигателе.
    В общем послушал её пару часов,разную музыку.
    Электронную колбасню категорически не переваривает,зато эстрада и классика на ура.
    В принципе все переваривает но на малой громкости.
    Потом слушал алпайн,при сброшенных настройках каша начинается уже на трети громкости.
    Может я скажу банальность, но не то не другое. Нак понятно по звуку лучше, но у него нет ЮСБ (а надо бы идти в ногу со временем). А у альпа присутствуют интермодуляционные искажения на верхах, от чего звук кажется резким и быстро утомляет. По этому, если не гонятся за временными задержками, то можно присмотреть что нибудь из новой линейки JVC; в плюсах достаточно натуральное неокрашенное звучание, приличная неискаженная громкость с линейных выходов и чтение с ЮСБ не только ВАВок, но уже и Флак тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10 ---------- Предыдущее сообщение было 23.07 ----------

    Цитата Сообщение от sousmanster Посмотреть сообщение
    Вообще заметил, что самый приятный звук при нулевых настройках эквалайзера, иногда НЧ только можно чуть добавить. Эквалайзеры/улучшайзеры нарушают сцену и как-то портят восприятие.
    Я это тоже заметил применительно ко всей аудисистеме; и чем короче тракт (в разумных пределах конечно) тем звук лучше; почему и отказался в свое время от поканального усиления фронта и перешёл в пассив.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,890

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    дмитрий псков, я не понял - двери сделаны или нет? фотки есть? Микрофон есть? есть фотка АЧХ?

    без обработки дверей и измерений вся болтовня о выборе компонентов просто фетишизм. Ничего играть не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.13 ---------- Предыдущее сообщение было 10.07 ----------

    Цитата Сообщение от дмитрий псков Посмотреть сообщение
    Сбил цену до 80)))
    В общем сложно выбрать какую оставить(((
    Вроде в одной крос есть и задержки,а в другой не того не этого,а звук приятнее.
    вы слушали мафоны в качестве усилителя или в качестве предусилителя с внешним усилком?
    если огорчает как играет встроенный усилок мафона, то надо приделать к нему внешний.
    Хотя если опять же динамики слушались в дверях без обработки - это всё бестолковое занятие

    в машине наличие проца важнее прочей аудиофильской чепухи типа перебора ГУ, усилков, проводов и динамиков.

    ---------- Сообщение добавлено 10.23 ---------- Предыдущее сообщение было 10.13 ----------

    Цитата Сообщение от антип Посмотреть сообщение
    Я это тоже заметил применительно ко всей аудисистеме; и чем короче тракт (в разумных пределах конечно) тем звук лучше; почему и отказался в свое время от поканального усиления фронта и перешёл в пассив.
    мне кажется вы опережаете события и сбиваете с толку автора темы.
    судя по его вопросам - навыков нет и измерительного оборудования тоже.
    с таким подходом пассив не сваять, будет только кашеобразное дерьмо состряпанное наугад и разочарование.

    Пассив в машине это мазохизм 80го уровня... Дома то актив лучше звучит, а в машине то обязательно

  18. #57

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    мне кажется вы опережаете события и сбиваете с толку автора темы.
    Это сообщение предназначалось не автору темы; ему я советовал совсем другое.
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Пассив в машине это мазохизм 80го уровня... Дома то актив лучше звучит, а в машине то обязательно
    Забыли добавить "ИМХО".
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    в машине наличие проца важнее прочей аудиофильской чепухи типа перебора ГУ, усилков, проводов и динамиков.
    Это утверждение неверно. Проц не есть панацея, а лишь один из способов настройки системы в авто.

  19. #58
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для дмитрий псков
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    псков
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Фотки сделаю
    Двери обработаны и не кисло
    Усилитель внешний
    Накамичи идет в комплекте с внешним процессором
    Микрофона нет(

    ---------- Сообщение добавлено 12.50 ---------- Предыдущее сообщение было 12.36 ----------

    Есть предположения почему мафон фонит?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 в 12.09 ---------- Предыдущее сообщение было 31.03.2016 в 12.50 ----------

    Аууууу
    Народ что с фоном делать?
    Может найдутся желающие помочь в твике?))
    Альпа продал.
    Купил цифровой кабель audio quest.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,890

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Мафон кошерно чтоб было надо запитать напрямик от аккума

    ---------- Сообщение добавлено 13.53 ---------- Предыдущее сообщение было 13.51 ----------

    Цитата Сообщение от антип Посмотреть сообщение
    Это сообщение предназначалось не автору темы; ему я советовал совсем другое.
    Забыли добавить "ИМХО".
    Это утверждение неверно. Проц не есть панацея, а лишь один из способов настройки системы в авто.
    вв правы во всём кроме одного. Объяснять любой предмет нужно от общего к частному, от простого к сложному

    а вы мокаете сразу человека в пассив у которого даже микрофона нет

    ---------- Сообщение добавлено 13.55 ---------- Предыдущее сообщение было 13.53 ----------

    В машине придется такой пассив х...евертить, вводя задержки, что вред от проца просто несопоставим с проблемами пассива и мизерным приростом качества

    ---------- Сообщение добавлено 14.57 ---------- Предыдущее сообщение было 13.55 ----------

    PS. Хотя у меня в машине фильтр - 1 кондёр

  21. #60
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для дмитрий псков
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    псков
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: есть ли смысл восстанавливать усилитель и ....

    Попробовал запитать от аккума.фон не пропал.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08 ---------- Предыдущее сообщение было 17.01 ----------

    Причем фонит из мафона.
    Подключал к усилителю телефон через aux фона нет.
    Фон на фсех режимах магнитолы одинаковый.
    Но при громкости ..0..фон пропадает.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •