Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Jackie Brown
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Доброго времени всем! Решил построить NOBOX BB и понял, что в продаже появился b200 с клеммами по разные стороны корзины: http://www.randallrash.com/web_image...n_3_medium.jpg а раньше клеммы были на одной стороне http://www.petoindominique.fr/images...n/visaton1.jpg. Есть ли разница в звуке между этими версиями? Очень не хочется попасть на уже не маленькие деньги, учитывая стоимость головок. Прошу откликнитесь, кто сталкивался с такой проблемой. С уважением.

  2. #2
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от Jackie Brown Посмотреть сообщение
    в продаже появился b200 с клеммами по разные стороны корзины: а раньше клеммы были на одной стороне
    по фоткам видно, что и цвет центрирующей шайбы был жёлтым, а стал коричневым и по-другому красит звук А если серьёзно, то на штампованной корзине и раньше было два посадочных места под клеммы, но цена на B200, хоть как клеммы устанавливай, всю дорогу была неадекватной изделию.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Jackie Brown
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    по фоткам видно, что и цвет центрирующей шайбы был жёлтым, а стал коричневым и по-другому красит звук А если серьёзно, то на штампованной корзине и раньше было два посадочных места под клеммы, но цена на B200, хоть как клеммы устанавливай, всю дорогу была неадекватной изделию.
    Вопрос, вообщем, не по месту установки клемм, а в том, что изделие могло в корне измениться и от хорошего ширика мало, что осталось. Может это вообще китайская подделка?

  4. #4
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от Jackie Brown Посмотреть сообщение
    Может это вообще китайская подделка?
    Сомневаюсь, что кто-то станет подделывать динамик не рассчитанный на массовый спрос. Для успокоения спросите по e-mail у тех. поддержки производителя, выпускают ли они серийно B200 с таким расположением клемм. На эскизе от Visaton видно место под установку второй площадки под клеммы.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Jackie Brown
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Сомнения возникли после высказывания одного известного человека: Нужно искать замену В-200. Такая цена за распиаренный динамик но с позорной частоткой , выдаваемой за улучшенный вариант - это развод .
    Всякого ожидал от новодела, но чтобы ачх В-200 стала хуже, чем у БГ-20.....Охренели совсем , совесть напрочь отсутствует.
    Для интереса соорудил свой же фильтр для ШП варианта В-200, звук- среднепакостный, верха нет, шавкает, как дед без зубый. Такой вот "хаендовский широкополосный динамег"
    Допускаю, что мне принесли отстойный вариант В-200, сделанный в Китае, приметой этих уродцев можно считать необычное расположение клеммных выводов катушки: по разным сторонам корзины, напротив.
    У нормальной Бэхи клеммы рядом на одной колодке.
    А Бокарёв.

  6. #6
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от Jackie Brown Посмотреть сообщение
    цена за распиаренный динамик но с позорной частоткой
    Всё именно так и есть. На сайте аудиомании написаны красивые слова:
    Отличается высокой чувствительностью и прекрасно сбалансированной частотной характеристикой.
    А если посмотреть на представленный там же график АЧХ, то видно, что 5 кГц на 8 дБ выше, чем 500 Гц. Что останется от хвалёной высокой чувствительности, если фильтром выровнять АЧХ к уровню 500 Гц? Ответ: 88 дБ/Вт.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Jackie Brown
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Мне его покупать надо, а не измерять.... Слушал я его много раз, но старый с клеммами на одной стороне, и вопрос в том, что новый такой же или хуже, чем БГ-20, который в 5 раз дешевле.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от Jackie Brown Посмотреть сообщение
    Мне его покупать надо, а не измерять.... Слушал я его много раз, но старый с клеммами на одной стороне, и вопрос в том, что новый такой же или хуже, чем БГ-20, который в 5 раз дешевле.
    Не советовал бы покупать. Этот динамик и старого выпуска своих денег никогда не стоил. Купите БГ-20, уж если хочется с этой темой поэкспериментировать. В немецком Кланг+Тоне каждый год новые "народные" конструкции публикуются на бэгэшках. Ещё вот почитайте вторую страницу по ссылке, там про новодел В200 пишет А.Бокарёв, его колоссальному опыту практика можно доверять: http://hiend.borda.ru/?1-4-0-00000199-000-20-0

    Цитата Сообщение от Jackie Brown Посмотреть сообщение
    Может это вообще китайская подделка?
    Это наверняка не подделка, а просто производство в Среднюю Азию перенесли. Не обязательно именно в Китай...
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 26.02.2016 в 23:21.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от Jackie Brown Посмотреть сообщение
    чем БГ-20, который в 5 раз дешевле.
    Который к тому же еще и паршивенько играет, 8ка ШП от АСА лучше в разы.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Этот динамик и старого выпуска своих денег никогда не стоил.
    Однозначно!

  11. #11
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от Jackie Brown Посмотреть сообщение
    Мне его покупать надо, а не измерять....
    Ну, раз так, сделайте хоть что-нибудь. Если серьезно, кто или что заставляет вас его покупать? Ведь есть альтернативы класса "небо от земли", к Кутузову обратиться, как вариант, нирваны рядом не курили, не говоря о B200. Да, это уже не некоробка от визатона.

    Offтопик:
    Цена, конечно, на пресловутые B200 - yahoo... Ни кожи, ни рожи, продукт раздувания страстей по вымышленному, с изрядной примесью наигранной ностальгии. Вообще - Визатон (мое мнение) в крайне затруднительном положении. Единственное, что у них осталось достойного - алюминиевая серия. Но если сравнить цены на подобное у других производителей, станет ясно, что Визатону есть о чем задуматься
    Последний раз редактировалось Gudronov; 26.02.2016 в 23:32.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    ...к Кутузову обратиться, как вариант...
    Тоже вариант. Но это возможно при оооочень неспешном течении процесса творчества. Ответ на вопрос по поводу приобретения может быть дан года через полтора... может быть...


    ---------- Сообщение добавлено 00.33 ---------- Предыдущее сообщение было 00.27 ----------

    Кстати вот ещё скан сообщения А.Бокарёва про новодельный Визатон В-200.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бока о визатоне.jpg 
Просмотров:	1296 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	260075
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  13. #13
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    [OFF] Тоже вариант. Но это возможно при оооочень неспешном течении процесса творчества.

    Offтопик:
    В данном случае, со степенью быстротечности процесса творчества все в порядке. В тормозах не он виноват. И ни одного бестолкового изделия за все время, снимаю шляпу.

    Пока процесс будет идти, запросто можно попробовать http://asalab.net/node/175. Естественно, другой фильтр. Собственно, и Nobox в оригинале придется все равно рихтовать шерхебелем, если нужен именно результат.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    В тормозах не он виноват. И ни одного бестолкового изделия за все время, снимаю шляпу.
    Это всё так, но мне в своё время не хватило целеустремлённости дождаться желаемого. За такой срок приоритеты могут меняться...
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    от Бокарёва:
    это реальная частотка В-200 без фильтра, от привычной ачх старого В-200 новодельгый отичается крутым обвалом ниже 10 кгц, верха нет вообще. Точная копия БГ-20
    Ваше дело верить или нет, но я вижу использование этого динамика только в 2-полосном варианте, с пищалкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Визатон  в ящике  .JPG 
Просмотров:	322 
Размер:	140.3 Кб 
ID:	260076  
    С Уважением, Анатолий.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Точная копия БГ-20
    Ваше дело верить или нет, но я вижу использование этого динамика только в 2-полосном варианте, с пищалкой.
    ЗА такую то цену?? это как яблоки по цене ананасов покупать. Висатон я вообще как производителя динамиков не рассматриваю, конкуренцию не выдерживают даже с асой, даже до повышения курса. В бюджетном сегменте точно, по поводу премиумных динов не скажу, но думаю аналогичным по цене сканам и сисам проиграет.

  17. #17
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    от Бокарёва:
    это реальная частотка В-200 без фильтра, от привычной ачх старого В-200 новодельгый отичается крутым обвалом ниже 10 кгц, верха нет вообще. Точная копия БГ-20
    Ваше дело верить или нет, но я вижу использование этого динамика только в 2-полосном варианте, с пищалкой.
    А кто же спорит о том, куда ведут все дороги? Кстати, визерник с одиноким динамиком сравнивать не к лицу, это совершенно разные вещи. Правильно изготовленный однодиффузорник имеет ясность на акустической оси, но +- 5 градусов - и амба. Визерник в разрезе "худо, да бедо" имеет неслабую внеосевую направленность, про звук говорить очень сложно. Дальше идет вечный спор о том, как кто что слышит, а на деле - представляет звучание широкополоса. Самому мне показались приятнее 6" тангбанды без визера, нежели с ним. Может, не люблю вертеть головой и бессмысленно передвигаться по помещению...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Jackie Brown
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Может посоветуете готовое решение для замены В200 в NoBox BB?

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?


    Offтопик:
    Дался вам этот NoBox. Он же в простой жилой комнате не уживается абсолютно, как и любой другой "компактный щит или оя". К стенам ближе метра не приставить, с звукопоглощением и переотражениями - вечная борьба в перспективе. Впрочем, понимаю что не отговорить...
    Если уж сильно так припёрло, то... может Альфард 1623 попробуете? По крайней мере, денег не жалко будет, да и его в отличие от Визатонов, что БГ-20, что В200 можно слушать и на верху без коррекции, он мозг не будет выедать.

    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Jackie Brown
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    7

    Подмигивать Re: Новодельный VISATON B 200 Кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Дался вам этот NoBox. Он же в простой жилой комнате не уживается абсолютно, как и любой другой "компактный щит или оя". К стенам ближе метра не приставить, с звукопоглощением и переотражениями - вечная борьба в перспективе. Впрочем, понимаю что не отговорить...
    Если уж сильно так припёрло, то... может Альфард 1623 попробуете? По крайней мере, денег не жалко будет, да и его в отличие от Визатонов, что БГ-20, что В200 можно слушать и на верху без коррекции, он мозг не будет выедать.

    Спасибо за понимание! Примерно год слушаю OPEN BOX 170 с однотактом, до этого были DALI ICON с интегральником ( проданы!). Наверное лампа + ОЯ -это моё. Теперь хочется продвинутся немного вперёд и заменить вох170 на более маcштабное. Но необходимо готовое решение, как у visaton ( модели головок, размеры, кроссоверная часть ) т. к. не волоку я в расчётах и сведении.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •