Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ремонт Урал у150.3АВ

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    36
    Сообщений
    401

    Раздражение Ремонт Урал у150.3АВ

    Народ!
    Дано:
    Усилитель Урал 150.3АВ. Подключали в машине 2107. К работе претензий не было до момента, когда бас пропал. Остановились, открыли багажник, а динамик торчит до отказа вперед (явно постоянка на выходе). Включить - выключить не помогло. Причем такая вещь происходит (по моим наблюдениям) если на усилок идет слишком большой (в плане амплитуды) сигнал, хотя может быть совпадение (второй раз было так - подключил, не включали музыку, поехали кататься, когда включили мафон, то баса не было, при вскрытии багажника та же картина, но самое интересное - проездили 15 минут и всё это время на саб шла постоянка 16в, а 75гдн выжил - дыма было полно, на слух никаких повреждений замечено не было). Такая шнага происходит на всех каналах. Все проходит буквально за полчаса (в течение 5-10 минут не проходит). Что это может быть я понять не могу. Надеюсь на ваши советы и помощь.

  2. #2

    По умолчанию Re: Ремонт Урал у150.3АВ

    Цитата Сообщение от yahoo
    Народ!
    Дано:
    Усилитель Урал 150.3АВ. Подключали в машине 2107. К работе претензий не было до момента, когда бас пропал. Остановились, открыли багажник, а динамик торчит до отказа вперед (явно постоянка на выходе). Включить - выключить не помогло. Причем такая вещь происходит (по моим наблюдениям) если на усилок идет слишком большой (в плане амплитуды) сигнал, хотя может быть совпадение (второй раз было так - подключил, не включали музыку, поехали кататься, когда включили мафон, то баса не было, при вскрытии багажника та же картина, но самое интересное - проездили 15 минут и всё это время на саб шла постоянка 16в, а 75гдн выжил - дыма было полно, на слух никаких повреждений замечено не было). Такая шнага происходит на всех каналах. Все проходит буквально за полчаса (в течение 5-10 минут не проходит). Что это может быть я понять не могу. Надеюсь на ваши советы и помощь.

    Как что??? ..пипец концу скорее всего!!!!...смотрий выходной каскад..если онный усилок на транзисторах!!!..если микруха какая стоит то меняй ее!!!...скорее всего ето произошло потому что на усилке выход на саб сделан на 8 Ом а ты повесил скорее всего 4 Ом..ую бошку вот от етого концу и пришел пипец!!!..а вообще на входе усилка желательно сделать лиммитер!!!

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    36
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Ремонт Урал у150.3АВ

    Нет, усилок живой. Все приходит в норму через полчаса. Выход там на 4 Ома рассчитан. Качает будь здоров (для некоторых это будь здоров, а для меня уже просто пшик - с моими-то посаженными ушами). Сейчас приложу схему. Вообще мне кажется что схема не соответствует действительности (стоит только посмотреть на то как соединяются выходные транзисторы сабового канала с "выходом", а может быть я чего-то не понимаю).

  4. #4
    Новичок Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Ремонт Урал у150.3АВ

    Выход 4 Ом а может ты саб на двух 75 в параллель на 2 Ом воткнул?

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    36
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Ремонт Урал у150.3АВ

    Не, был один 4 ом саб, а потом 2*ы90б(8ом) в параллель. Я не могу понять почему постоянка лезет, а через полчаса снова все прекрасно работает. Даже происходила эта фигня всегда по-разному (то кочка, то песню переключили, то громче сделали, хз почему).

  6. #6
    Новичок Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Ремонт Урал у150.3АВ

    Когда-то у меня был такой он покрашен под цвет танка и чисто российская надпись БМП на верхней крышке. После полугода работы оставил только положительные впечатления работал он 2х35ГДН-1-8 а затем 75-1-4 в бандпассе + два блина Elendberg и нормально. А ты где его брал? есть гарантия или нет?

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    36
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Ремонт Урал у150.3АВ

    Это кента усилок... когда брал хз, в любом случае про гарантию можно забыть. Чувак еще говорил что с неподключенным входом этот же усь как-то возбуждался и им спалили два динамика (причем причиной была не постоянка).

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для yahoo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Пятигорск/Таганрог
    Возраст
    36
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Ремонт Урал у150.3АВ

    Сегодня было найдено решение. При появлении постоянки вместо динамика цепляется сопротивление в несколько килоом, после этого все работает нормально. Понять почему такое происходит я так и не смог. Может подскажите что это может быть?


    Теперь всё ясно - причина всему - глючное головное устройство.
    Последний раз редактировалось yahoo; 16.07.2006 в 05:14.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •