Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DimSPb
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    С. Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    195

    По умолчанию Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)

    Подскажите, пожалуйста. Размер панели 250х500х40 мм. Есть мебельные щиты (в Леруа называются "ступенька для лестницы") шириной 300 мм. В наличии есть бук и лиственница. За дубовыми надо в другой город ехать. Посмотрел значения твердости - они примерно одинаковые у всех трех пород. Лиственница почти в полтора раза плотнее, но смущает что она хвойная. Хотя на даче я ее уважаю - не гниет. Что брать? Корпуса будут грунтоваться и краситься, т.е. дерева видно не будет вообще.

  2. #21
    Частый гость Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    ?
    Я вот о чем - например, во вложении набор деталей на саб+полочники. Для того чтобы ящики "нормально" собрались и +\- распила на точность сопряжение не повлиял мой пример нужно пилить в строго определенной последовательности - сначала 2 вертикальных "полосы" по 385 и 423, после гор. полосу в 460, потом уже все остальное.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	388 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	243868

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию Re: Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)

    sanctus, тут КИМ ни к черту. Пилить надо так чтобы оставался, как можно больший кусок материала.
    К примеру ваш саб можно на такой лист в 2-х экземплярах затолкать. Повторюсь что на потоке по такому крою пилить не будут, но единичные экземпляры самое оно делать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 комплекта.png 
Просмотров:	367 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	243870 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2   компле.png 
Просмотров:	358 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	243869
    Последний раз редактировалось maglevitos; 17.08.2015 в 17:51.

  4. #23
    Частый гость Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)

    maglevitos, тут ведь какое дело - КИМ еще и зависит от того что хотим получить - если по максимуму впихнуть деталей на лист, то это одна история; а если минимизировать риск кривого распила и после распила получить (помимо "деталей") остаток листа в таком виде, чтобы он в машину влез, то другая...
    Вообще, это off жуткий в этой теме.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию Re: Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Вообще, это off жуткий в этой теме.
    Да ничего не жуткий! Обсудить крой это норма! И вообще полная бредятина по поводу кривого кроя. Если форматник нормальный то на 2-х метрах перепад 0,5 будет не больше. Это смешно. Когда мелкие ящики пилят 100*200мм (кассетницы в отделы кадров) тогда актуально, а во всех остальных случаях это вообще не критично. ИМХО опыт по стажу.

  6. #25
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)

    Если пилит пильщик из ОБИ, то он предупреждает о 3 мм допуске. Непаралелльность хода пильного станка имеет место, но если разместить стыкуемые при сборке куски друг за другом, то можно нивелировать косоту..
    Что касается оптимального исп. листа, то я как то посчитал серые колонки с 25ГДН-5 - получилось до копейки в 1550*1550.
    И еще раз о размере, меня правильно поправили, есть и больший размер.
    Звукотехники должно быть немного!

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию Re: Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    то он предупреждает о 3 мм допуске
    Гробопильцы блин))

  8. #27
    Частый гость Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    Подмигивать Re: Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Сообщение от J.Impro
    то он предупреждает о 3 мм допуске
    Гробопильцы блин))
    Зато бесплатно, налетай
    Кстати, если кто-то думает что за деньги у нас 100% идеально пилят - он глубоко ошибается....

  9. #28
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DimSPb
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    С. Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Непаралелльность хода пильного станка имеет место, но если разместить стыкуемые при сборке куски друг за другом, то можно нивелировать косоту..
    У него углы не 90 градусов получаются? Или я не так понял? Просто – чем пилить и фрезеровать у меня есть, но хотелось бы отталкиваться от прямых углов. А так этакое пиление – только чтобы в машину вошло. Собственно, для того они в основном и пилят.

  10. #29
    Частый гость Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)

    Цитата Сообщение от DimSPb Посмотреть сообщение
    У него углы не 90 градусов получаются
    По-видимому да, вместо прямоугольников напилят вам трапеций или вообще ромбов.

  11. #30
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)

    Я посчитал результат пиления, как прямой. Отклонение от моего размера 1 мм и в одну сторону.
    Вопрос, чем пилить не стоит. стоит вопрос расходных - дороговизны пилок и фрез.
    ...как ныне сбирается вещий Олег

    Если предположить, что движение пилякальной машины приводит к отклонению в 3 мм на длине максимального размера, пусть 2600, то посчитайте трапецевидность двух боковинок АС выпиленных друг за другом..Купить МДФ в ОБИ и не отпилить(драма) и еще приложить пару изношенных фрез.
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.08.2015 в 17:50.
    Звукотехники должно быть немного!

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,410

    По умолчанию Re: Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)


    Offтопик:
    Мужики блин, убейте меня но Питер по сравнению с 400 тысячной Карагандой адский мегаполис. Не поверю в жизни что у вас там нет мебельных фабрик! Зато поверю в большую зеленую лягушку запросто, именно в ту что ложится на грудь и давит к земле не давая заплатить за доставку пары листов от собственно конторы где продают листовые материалы (и там же убого кроят лишь бы в машину запихнуть) до нормальной мебельной шараги. Не нужно мне рассказывать ничего у нас все аналогично, только мне проще 10 баксов за доставку отдать, чем с результатами говнопиления бороться. Не жлобьтесь на этом, убитое время потраченное на переделки кривулек ромбиков в прямоугольники того не стоит.

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Выбор материала передней панели АС (дуб, бук или лиственница)

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    дороговизны пилок
    Да ладно, Бошевские пилки (чистовой рез) - пачка 5шт = 400руб. Максимум. Можно и за 300 найти.
    Если пак 20 шт., еще дешевле (в расчете на штуки).
    Император Галактики Андрей-I

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •