Страница 4 из 19 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 373

Тема: Кассетная дека ( с нуля... )

  1. #61
    Старый знакомый Аватар для Showbiz
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    ...добровольно помогающий быстро пойти на три буквы ...
    По стилю, слогу и форме общения видно, collega, что дорогу туда-сюда ты хорошо знаешь.
    Гармониум, у меня-то к чему просить прощения? Я уже сказал, что оценивать Ваш труд я не имею морального права, хотя протяжка в аппарате не ах.
    К тому же, я не бывший радиолюбитель и не завсегдатай, чтобы тыкать незнакомым людям и ещё при этом хамить.
    Вообще, с появлением этихвашихинтернетов некоторые персонажи в своих высказываниях забыли, что можно получить и по щщщам.
    Честь имею!
    ВС, можешь считать, что ты задавил меня своим здоровенным жизненным опытом. Смайлик по теме можешь поставить сам.
    amcmx@mail.ru
    vk.com/madsoundproduction

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Showbiz Посмотреть сообщение
    дорогу туда-сюда ты хорошо знаешь
    проводник

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Гармониум Посмотреть сообщение
    Showbiz ! Вы уж меня простите , но видите как дело повернулось , ошибка вышла , поставил не ту лентопротяжку , и до чего это довело !
    Дело не в протяжке,а в понимании оценки своей работы.
    Я выше высказал мнение по этому поводу - как начало пути,вполне.
    P.S.Там, окромя протяжки,остальному до "высшего класса",расти и расти...

    ---------- Сообщение добавлено 22.48 ---------- Предыдущее сообщение было 22.43 ----------

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Да мало ли какие гении повстречаются на пути, что же теперь вешаться из-за каждого из них?
    Да,да,гениями вся дорога забита на пути к истине и вы не исключение...коллега.

  4. #64
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Да,да,гениями вся дорога забита на пути к истине и вы не исключение...коллега.
    Никогда не позволял себе таких нелестных суждений автору о его изделии, тем более новичку на форуме... как обухом по голове... За что ему? Не нравится - проходи мимо или критикуй вежливо. И считаю, что "исключений" в этом вопросе быть не должно ни для кого - не важно гений ты или тот для кого закон не писан.

  5. #65
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Что касается технического исполнения - безусловно, здорово. Как и любая хорошо сделанная ручная работа. Другое дело,что я бы лично именно такую кинематику для своего проекта бы не брал. Но это сейчас-а в то время...Что было, то и использовалось. Так или иначе-это- вполне себе неплохой продукт. И соотв. значимость его несоразмеримо выше "достижений" некоторых отличавшихся. P.S. Кроме этого, для снижения отр.эффекта от прочтения таких "оценок" есть кнопка "пожаловаться модератору".

    ---------- Сообщение добавлено 08.49 ---------- Предыдущее сообщение было 08.12 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Похвастаюсь,однако.
    В результате был найден аппарат с хорошим потенциалом и,в результате доработки, получен достойный результат.
    Это, сдаётся Кенвуд-1100-й.

  6. #66
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    Это, сдаётся Кенвуд-1100-й.
    Угу,с HX.

  7. #67

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Похвастаюсь,однако.
    За всё время знакомства с обсуждаемым предметом - побывали все,за исключением совсем экзотических.
    В результате был найден аппарат с хорошим потенциалом и,в результате доработки, получен достойный результат.
    Уровень записи "0"й(160нВб),полоса 20-20000Гц(+1\-2дБ),КНИ 0,6%(1кГц уровень "0"й),шум\фон с лентой на выходе в режиме запись 2,7мВ.
    Результат был получен на ленте "Максел капсул" С60.
    P.S.На этом остановился,слушаю редко.
    На это думаю способен любой кассетник из последних....например тётя Соня-КА3 пишет на самой фуфлыжной первого типа до 15кГц -3дБ без танцев с бубном правда с долбяй S,а хром или металл вообще!!!...но т.к. я слушаю не графики ,мне хватает.Что хочу сказать-иногда при перемотке попадаются тугие кассеты и Сони и Акаи не мотают,то Жи-Ви-Си как то фиолетово,пофиг мотает....может ТС обратит внимание на эти лентопротяги...

  8. #68
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Привет , друзья !
    Пока я на своем месте . Спасибо за поддержку , неадекват и скандальчики конечно же есть на любом форуме , особенно там где делаются реальные дела , да это нормально и придает диалогу некий перчик и маринад . Я частенько " схватываюсь " на своем форуме ( наверное этот моим пока не стал ) , потому , что почти все время веду какие нибудь свои проекты и всегда , всегда находятся " доброжелатели " . Но чтобы посылали куда подальше... не-е , ну может быть за дело и стоит иногда , но вот что бы так , ради красного словца , это слышать очень непривычно.
    Ну уж я еще немного про свою мозоль , про деку ! Мне уже неоднократно писали , что дека моя вот какая и вот еще такая и что протяжка никуда не годная и кондесаторы прошлого века и вот даже так " безусловно здорово " , за это отдельное спасибо , но все же совершенно ясно надо понимать одну простую вещь - я не хуже любого спеца этого форума , а может даже и лучше ( тут не хотелось бы никого обидеть ) представляю его недостатки , ну и некоторые достоинства . Тут вот ВС сказал интересную вещь - де я хвалюсь ... Вообще то тут многие показывают свои работы и как определить хвалится он , или вполне скромно выставляет на всеобщее обозрение то или иное . Я показываю как могу , а трактовать степень моей гордыни , это не мое дело ( это я для ВС ). Что еще ? Искренне надеюсь ,что моя пусть посредственная работа , послужит неким катализатором для кого то , я магнитную запись люблю , мне она интересна , работа продолжается. Что еще сказать ? Почему " сей уровень " содеянного меня устраивает . Уже это я пытался пояснить , но еще раз . - если бы магнитная запись была для меня основным видом хранения информации , я бы первым делом кинулся искать хороший протяг ! В данный момент эта дека только плацдарм , для проверки новых идей и схемных решений . В этом качестве она меня устраивает целиком и полностью. Кстати на фразу - " ей еще до высшего класса расти и расти " могу сказать - да , может до высшего класса ей далеко , но она не так проста , как кажется .
    Вот что бы не было скучно, еще парочка работ из области звука . Генератор и милливольтметр в одном корпусе . Делался специально для снятия АЧХ магнитофонов , а их в магнитофоне немеряно ( вот как раз мЕряно , точнее сказать дофига ) , но естественно и для других задач . Это для дома , если есть возможность поработать на работе , там другие приборы .Усилитель , двадцать ватт на канал . Почему двадцать , а не сто двадцать - такой был нужен . Кстати тембр блок . схема с этого форума .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2619 - копия (3).JPG 
Просмотров:	737 
Размер:	453.2 Кб 
ID:	242810Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2516.JPG 
Просмотров:	915 
Размер:	1.56 Мб 
ID:	242811

  9. #69
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    792

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Похвастаюсь,однако.
    За всё время знакомства с обсуждаемым предметом - побывали все,за исключением совсем экзотических.
    В результате был найден аппарат с хорошим потенциалом и,в результате доработки, получен достойный результат.
    Уровень записи "0"й(160нВб),полоса 20-20000Гц(+1\-2дБ),КНИ 0,6%(1кГц уровень "0"й),шум\фон с лентой на выходе в режиме запись 2,7мВ.
    Результат был получен на ленте "Максел капсул" С60.
    P.S.На этом остановился,слушаю редко.
    Потому что , дядя Вова , слушать его невозможно . Для слушать его надо сильно переделать .
    что-то заменить , что-то убрать совсем . и 20-20 совсем недавно еще было 20-18 . метаморфозы :?)
    Что касается изделия ТС - оно , понятно , пробник . Можно пойти дальше , но уже с другим ЛПМ .
    nakamichi 700II\600II\500

  10. #70
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от speedster Посмотреть сообщение
    Потому что , дядя Вова , слушать его невозможно . Для слушать его надо сильно переделать .
    speedster , озвучены вполне конкретные параметры , поясните пожалуйста , почему аппарат с такими характеристиками невозможно слушать . Очень было бы любопытно , чем измерялось 0,6 процента ?

  11. #71
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Угу,с HX
    Точно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01 ---------- Предыдущее сообщение было 07.59 ----------

    Цитата Сообщение от Гармониум Посмотреть сообщение
    почему аппарат с такими характеристиками невозможно слушать
    На самом деле-очень пристойная дека. Пишет отлично, ремонтопригоден, удобен в пользовании, звучит вполне на уровне. Те люди, у кого он имеется, вполне им довольны. Но это те, у кого он есть реально.
    Последний раз редактировалось AlexR; 03.08.2015 в 10:29.

  12. #72
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от speedster Посмотреть сообщение
    Потому что , дядя Вова , слушать его невозможно . Для слушать его надо сильно переделать .
    что-то заменить , что-то убрать совсем . и 20-20 совсем недавно еще было 20-18 . метаморфозы :?)
    Что касается изделия ТС - оно , понятно , пробник . Можно пойти дальше , но уже с другим ЛПМ .
    Во первых - не "дядя Вова",а Pilulkin.
    Во вторых - кто "умеет слушать",пускай протрезвеет.
    В третьих - метаморфозы у троллей случаются всегда,если не думать и не заниматься предметом самостоятельно.
    P.S.Надеюсь на понимание в дальнейшем и без панибратства.

    ---------- Сообщение добавлено 10.32 ---------- Предыдущее сообщение было 10.26 ----------

    Цитата Сообщение от Гармониум Посмотреть сообщение
    Очень было бы любопытно , чем измерялось 0,6 процента ?
    Когда измерялось - ИНИ в составе измерительного комплекса TR.
    В дальнейшем - по величине 3й гармоники в составе спектра сигнала.

  13. #73
    Старый знакомый Аватар для AlexR
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )


  14. #74
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Гармониум Посмотреть сообщение
    но все же совершенно ясно надо понимать одну простую вещь - я не хуже любого спеца этого форума , а может даже и лучше ( тут не хотелось бы никого обидеть ) представляю его недостатки , ну и некоторые достоинства .
    Вы, наверное, не очень хорошо себе представляете уровень специалистов форума Вегалаб. Не знаю, на каком Форуме Вам удается кого-то удивить своими поделками, но уровень конструкций Вегалаба достаточно высокий, половина стендов на Выставках РосХайЭнда заполнены конструкциями нашего Форума.

    Вот, несколько примеров разработок форумчан (особо не выбирал, что попалось под руку)

    Усилитель Александра Трусова, участвовал в нескольких Выставках РоХайЭнд

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Trusov AMP.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	593.7 Кб 
ID:	243038 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Trusov AMP Inside.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	467.2 Кб 
ID:	243037

    Усилитель "Волжская Рысь" Ильи Романова из Саратова

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Волжская Рысь.jpg 
Просмотров:	649 
Размер:	323.0 Кб 
ID:	243042

    Усилитель на LM3886 Ильи из Омска (Audiomaniac)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Audiomanyac Amp.JPG 
Просмотров:	686 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	243028
    Усилитель Ульянова в исполнении Максима Волобуева (Antecom)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Antecom Amp.JPG 
Просмотров:	554 
Размер:	260.2 Кб 
ID:	243029

    АС Георгия Крылова - выставляются на РосХайЭнде постоянно

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AC Крылова.JPG 
Просмотров:	605 
Размер:	218.9 Кб 
ID:	243030

    ЦАП Lynx D-68 и усилитель в исполнении Энергетика

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D68_and_beta22.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	103.9 Кб 
ID:	243031

    Усилитель Ноосфера от Игоря Виноградского

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Noosfera.JPG 
Просмотров:	584 
Размер:	156.9 Кб 
ID:	243034 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Noosfera Inside.JPG 
Просмотров:	725 
Размер:	323.9 Кб 
ID:	243032

    Усилитель в классе А от ОлегЮрича, принимал участие в нескольких Выставках РосХайЭнд

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OlegYurich Amp.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	460.4 Кб 
ID:	243035

    Моноблоки в классе А от MadOptic

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Project A.JPG 
Просмотров:	566 
Размер:	142.4 Кб 
ID:	243036

    Усилитель Леонида Зуева - также выставлялся на РосХайЭнде неоднократно

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zuev.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	465.2 Кб 
ID:	243045Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zuev Inside.jpg 
Просмотров:	649 
Размер:	1.39 Мб 
ID:	243039

    DAC Хамелеон

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хамелеон DAC.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	243043

    AC Illuminatti от Вячеслава - эти и другие модели Автора неоднократно принимали участие в Выставке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Illuminatti.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	281.8 Кб 
ID:	243033

    АС С.Д. Батя - покорили всех на последнем РосХайЭнде

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АС С.Д. Батя.JPG 
Просмотров:	519 
Размер:	297.3 Кб 
ID:	243044

    Конструкций еще много, перечислять всех нет необходимости.

    Цитата Сообщение от Гармониум Посмотреть сообщение
    Усилитель, двадцать Ватт на канал .
    Что за схемотехника? Что под крышкой, можно посмотреть?
    Цитата Сообщение от Гармониум Посмотреть сообщение
    Ну уж я еще немного про свою мозоль , про деку ! Мне уже неоднократно писали , что дека моя вот какая и вот еще такая и что протяжка никуда не годная и кондесаторы прошлого века и вот даже так " безусловно здорово "
    Тут приветствуется любая конструкция, сделанная своими руками, но есть разница, как это подавать. Если это макет для каких-то экспериментов со схемотехникой, то очень даже хорошо. Если это претензия на высококачественный источник звука для аудиосистемы - то никуда не годится. Для экспериментов со звуком тоже не подходит, так как у деки низкий потолок качества звука, ограниченный одномоторным протягом, с детонацией раз в 10 больше, чем нужно для качественной записи на ленту. Раз Вы специалист, то должны это сами понимать.
    Многие форумчане, в том числе и я, являются любителями магнитной записи, имели опыт постройки магнитофонов на базе промышленного протяга, поэтому втюхать, что на базе одномоторной протяжки от портативной Весны можно сделать качественный магнитофон, тут не удастся

    На Форуме где-то были ветки о самодельных кассетных деках (окромя той ссылки, что Вам дали выше), да и катушечники проскакивали вроде. В одном случае был использован протяг от Маяка 232, если мне память не изменяет.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 05.08.2015 в 19:29.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #75
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Вот, несколько примеров разработок форумчан (особо не выбирал, что попалось под руку)
    Какой процент из них имеет самодельный корпус? Колонки исключая.

  16. #76
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Какой процент из них имеет самодельный корпус?
    У Автора топика они тоже не на коленке дома согнуты Это же нержавейка, насколько видно по фото. Да и не в корпусах дело - я выложил фото конструкций, а подробнее можно посмотреть в соответствующих ветках, если хозяину этой ветки будет интересно.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #77
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Не знаю, на каком Форуме Вам удается кого-то удивить своими поделками,
    Цитата Сообщение от Гармониум Посмотреть сообщение
    Вообще то тут многие показывают свои работы и как определить хвалится он , или вполне скромно выставляет на всеобщее обозрение то или иное . Я показываю как могу , а трактовать степень моей гордыни , это не мое дело ( это я для ВС ).
    По усилителю я ничего Вам объяснять не буду , Вы сначала пишите - " кого вы хотели удивить " , а потом " рассказать Вам про усилитель " , выбирайте уж что нибудь одно .
    Корпуса у меня строго самодельные , ВСЕ и чтобы не скучно было еще одна поделочка . Это " возимое " импульсное зарядное устройство . Вес грамм 150 . Не из области звука , но думаю ничего страшного уж нет .
    Кстати мой усилок уж не на много хуже некоторых , на мой взгляд .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2093.JPG 
Просмотров:	677 
Размер:	1.71 Мб 
ID:	243055Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2165.JPG 
Просмотров:	847 
Размер:	1.83 Мб 
ID:	243056Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2173.JPG 
Просмотров:	686 
Размер:	1.72 Мб 
ID:	243057

  18. #78
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    не в корпусах дело
    Если не в корпусах, то почему на представленных картинках значительно больше половины корпуса? Причём сделаны они в большей степени из полуфабрикатов, а не по заказу. Если проводить параллели, то ссылки нужно давать на кассетные деки, которых тут раз-два и обчёлся. Для сравнения, к уже представленным могу добавить ещё только одну (больше нет):
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=59489

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Выставках РосХайЭнда заполнены конструкциями нашего Форума
    Т.е. если на выставке не была, то на форуме показать нельзя?

  19. #79
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Гармониум
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Спасибо за ссылку , попробую связаться с автором ... Ну и что бы не скучно было ...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0080.JPG 
Просмотров:	659 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	243059

  20. #80
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Кассетная дека ( с нуля... )

    Многа букаф и в основном ни о чём. Поэтому пока сюда, ну а дальше в отстойник, наверное...
    Dictum sapienti sat est

Страница 4 из 19 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •