Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: DACT Type 21

  1. #21

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Из интереса, я врубил между источником и усилком вместо Емотивы, переходник, из 4-х RCA - 2-вход, 2- выход, а между ними этот вот "ДАКТ". ТАк как молотком по голове стукнули - стали мягче НЧ, прозрачней и чище ВЧ, и сцена расширилась.
    Слышно было буквально на первых секундах трека.
    А если с выхода РГ Buf03 зацепить, будет совсем нормально

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А пред WASO по мотивам Матюшкина? )))
    Этот вопрос провокационный, я на него отвечать не буду.
    А если без шуток - возьми да сравни, например с РГ antecom*а.
    Или присылай - сравню я.

    Вот оно как, Михалыч!
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 27.06.2015 в 22:21.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #23
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Цитата Сообщение от caligula73 Посмотреть сообщение
    кто пробовал ?
    как качество исполнения ?

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...ype+21&_sop=15
    По ссылке много продавцов предлагают. Не факт, что у всех одинакового качества. Вы конкретно про этот интересовались: http://www.ebay.com/itm/DACT-Type-SM...item2c6f3cc3a9 ?

  4. #24
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Из приобретённых мной порядка десятка РГ типа DACT, три развалились, со временем. Увеличился люфт, пропадал в некоторых положениях контакт. Настоящие DACTы так же страдают проблемами с пропаданием контакта через 3-4 года эксплуатации, довольно
    часто сталкивался с этим явлением. Чуть лучше в этом РГ от Goldpoint, но цены на них жуткие, как и у DACT.
    Для себя давно использую РГ на базе переключателя на 24 положения, с распаянными непосредственно на его выводах резисторами MELF0204 с TKE 15-25ppm, 0,1-0,5% точностью. Здесь особое внимание надо уделить качеству переключателя, его сборке, контактам.

  5. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Цитата Сообщение от volos Посмотреть сообщение
    Для себя давно использую РГ на базе переключателя на 24 положения
    ещё бывает очень важны габариты.

    ---------- Сообщение добавлено 11.15 ---------- Предыдущее сообщение было 11.13 ----------

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    По ссылке много продавцов предлагают. Не факт, что у всех одинакового качества.
    скорее всего качество будет у всех одинаковое.
    Последний раз редактировалось caligula73; 28.06.2015 в 13:11.

  6. #26
    Частый гость Аватар для И. ЗАМОТКИН
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    61
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    У меня такой стоит в усилителе: http://www.ebay.com/itm/DACT-Type-21...item2ed4a8f0f3 Вход балансный. Схема такая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	circuit1.GIF 
Просмотров:	249 
Размер:	6.2 Кб 
ID:	240461  

  7. #27
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,265

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Цитата Сообщение от volos Посмотреть сообщение
    Из приобретённых мной порядка десятка РГ типа DACT, три развалились, со временем.
    Странно, у меня пока ни один, причем я их использую в измерительной технике, где их крутить приходится на порядок чаще чем регулятор громкости в усилителе.
    (ну как кто, конечно, я РГ за время прослушивания бывает что и вообще не кручу ниразу, как в предыдущий раз стояло, так и остается).

    Цитата Сообщение от И. ЗАМОТКИН Посмотреть сообщение
    Вход балансный. Схема такая.
    Дак я у них когда-то видел спиально для балансных сререовходов - счетверенные.

    P.S. Кстати, обьясни пожалуйста - по какой причине была выбрана именно такая схема? "Балансный РГ" и после него дифусь для перехода к небалансу - для меня смысл сего не очевиден.
    Я бы сначала перешел дифусем с баланса на небаланс, а за ним бы уже поставил РГ самым обычным конвенциональным образом (одной ногой привязанный к земле, а не весь висящий).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #28
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Цитата Сообщение от volos Посмотреть сообщение
    Из приобретённых мной порядка десятка РГ типа DACT, три развалились, со временем. Увеличился люфт, пропадал в некоторых положениях контакт. Настоящие DACTы так же страдают проблемами с пропаданием контакта через 3-4 года эксплуатации,
    Да, но у DACT есть съемные пластиковые крышечки для чистки и смазки. Когда у меня РГ немножко зашуршал, на четвертом году эксплуатации, то залез на их сайт и посмотрел, есть ли у него варианты обслуживания. Нашел, капнул очистителя контактов и все шорохи прекратились. Сейчас попытался найти эту инструкцию на сайте, но что-то не получилось. Но она там точно есть http://www.dact.com/ .
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #29
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Странно, у меня пока ни один, причем я их использую в измерительной технике, где их крутить приходится на порядок чаще чем регулятор громкости в усилителе.
    (ну как кто, конечно, я РГ за время прослушивания бывает что и вообще не кручу ниразу, как в предыдущий раз стояло, так и остается).
    Вполне может быть и так, т.к. у меня эти псевдодакты были приобретены в разных источниках, но где и какие, из тех что развалились, не помню.



    Prophetmaster, Это из пластика, просто защитный кожух. В том то и дело, что всё равно зашуршал, и без вмешательства не обойтись

  10. #30
    Частый гость Аватар для И. ЗАМОТКИН
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    61
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, обьясни пожалуйста - по какой причине была выбрана именно такая схема? "Балансный РГ" и после него дифусь для перехода к небалансу - для меня смысл сего не очевиден.
    Я бы сначала перешел дифусем с баланса на небаланс, а за ним бы уже поставил РГ самым обычным конвенциональным образом (одной ногой привязанный к земле, а не весь висящий).
    Основная причина - не разбалансировать регулятором громкости резистивные делители по входу дифкаскада и в цепи ООС оконечного усилителя, чтобы перезаряд ёмкостей транзисторов дифкаскада был одинаковый. Кроме того диф. усилитель на входе позволяет не соединять землю усилителя с землёй цапа. А по этой цепи всегда текут паразитные токи, которые вычитаются из входного сигнала (или складываются с ним). Земля усилителя с корпусом тоже не соединена. А корпус усилителя соединён с землёй цапа отдельным проводом.

  11. #31
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,265

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Цитата Сообщение от И. ЗАМОТКИН Посмотреть сообщение
    Основная причина - не разбалансировать регулятором громкости резистивные делители по входу дифкаскада и в цепи ООС оконечного усилителя, чтобы перезаряд ёмкостей транзисторов дифкаскада был одинаковый. Кроме того диф. усилитель на входе позволяет не соединять землю усилителя с землёй цапа.
    Так тем более надо бы ставить на входе чистый дифф, а РГ после него!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #32
    Частый гость Аватар для И. ЗАМОТКИН
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    61
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Так объяснил же почему РГ после хуже.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Основная причина - не разбалансировать регулятором громкости резистивные делители по входу дифкаскада и в цепи ООС оконечного усилителя, чтобы перезаряд ёмкостей транзисторов дифкаскада был одинаковый.
    Кроме того, при отсутствии на входе оконечника разделительного конденсатора, из-за входного тока усилителя, при вращении Р.Г. по стандартной схеме будет болтаться постоянка на выходе.

  13. #33
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,265

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Цитата Сообщение от И. ЗАМОТКИН Посмотреть сообщение
    Основная причина - не разбалансировать регулятором громкости резистивные делители по входу дифкаскада и в цепи ООС оконечного усилителя, чтобы перезаряд ёмкостей транзисторов дифкаскада был одинаковый.

    Как можно разбалансировать регулятором громкости входы дифуся, если РГ стоит ПОСЛЕ него?!


    Цитата Сообщение от И. ЗАМОТКИН Посмотреть сообщение
    Кроме того, при отсутствии на входе оконечника разделительного конденсатора, из-за входного тока усилителя, при вращении Р.Г. по стандартной схеме будет болтаться постоянка на выходе.
    А без РГ на выходе не будет?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #34
    Частый гость Аватар для И. ЗАМОТКИН
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    61
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Как можно разбалансировать регулятором громкости входы дифуся, если РГ стоит ПОСЛЕ него?!
    Разбалансируется дифкаскад оконечного усилителя - то что после Р.Г. из-за изменения входного сопротивления.


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А без РГ на выходе не будет?
    Нет.

  15. #35
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,265

    По умолчанию Re: DACT Type 21

    Цитата Сообщение от И. ЗАМОТКИН Посмотреть сообщение
    Разбалансируется дифкаскад оконечного усилителя - то что после Р.Г. из-за изменения входного сопротивления.
    А, так речь не об ЭТОМ дифусе, а о входном дифкаскаде оконечника?

    По постоянку тоже не очень понял - откуда она на выходе дифуся?

    P.S. Может такой оконечный усилитель - "ффтопку", если у него от изменения выходного сопротивления источника мозги набекрень сьезжают?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #36
    Частый гость Аватар для И. ЗАМОТКИН
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    61
    Сообщений
    404

    Улыбка Re: DACT Type 21

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    P.S. Может такой оконечный усилитель - "ффтопку", если у него от изменения выходного сопротивления источника мозги набекрень съезжают?
    Да нет. Это происходит у большинства усилителей с ООС, с дифкаскадом и биполярным входом, из-за относительно небольшого входного сопротивления и большого входного тока. От этого помогает либо разделительный конденсатор, либо полевики на входе. Но с полевиками проблема

    Цитата Сообщение от И. ЗАМОТКИН Посмотреть сообщение
    Основная причина - не разбалансировать регулятором громкости резистивные делители по входу дифкаскада и в цепи ООС оконечного усилителя, чтобы перезаряд ёмкостей транзисторов дифкаскада был одинаковый.
    ещё усугубляется.

    Схема которую я нарисовал легко решает эти проблемы

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •