Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Lynx30

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для crucifier
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Бывший СССР
    Возраст
    46
    Сообщений
    183

    Идея! Lynx30

    Почитал статью, интересный проект. Но о звуке написано очень мало. В особенности, интересует насколько координальны отличия от lynx20, интересно узнать, что дает достаточно экзотичная конструкция - экзотику или какие-то ощутимые вещи. Насколько важна цифровая подстройка о которой говорится в статье. Большинство вопросов, конечно к Дмитрию, но если кто-нибудь слышал, расскажите пожалуйста.

  2. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Lynx30

    Цитата Сообщение от Lynx
    DVD audio, если бы он был реально живым, начиная с формирования фонограмм и заканчивая оконечными устройствами воспроизведения - не жалкими приложениями к видеосистемам, а самостоятельными устройстами, мог бы стать достойной сменой для CDDA. Но, увы, все DVD устройства ориентированы под видео- и звучат(по крайней мере те, что мне довелось услышать) довольно похабно.
    C SACD все еще хуже. Мало того, что сам формат дефективен изначально в связи с высокой взаимокорреляцией отсчетов и высоким уровнем модуляционного шума и Вч-помех в преобразованном сигнале при использовании прямого преобразования DSD потока (преобразование с конверсией DSD-PCM сейчас не трогаю, поскольку применяется таковое достаточно редко , да и сами конверторы, по сути децимирующие фильтры, не отличаются особым качеством и точностью).
    те устройства SACD, что, опять же удалось послушать, включая и довольно дорогие аппараты, звучали, на мой слух, заметно хуже хороших CDDA систем.
    Причин вышеуказанного довольно много, перечислять и рассматривать их не буду, о них неоднократно говорилось

    офф-топ
    На мой слух похожие аналогии .Queen The Games на двд аудио звучит НА ПОРЯДОК лучше одноименного винила ,не говоря уже о цд .Жалко что стандарт умер толком не родившись.Да и из тех двд-а дисков что издали,действительно профессиональный мастеринг едва ли не у 10 титлов,в том числе у вышеприведенного Квина.

    Вся надежда на Блю Рей,если опять не испохабят .

  3. #22
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Lynx30

    Цитата Сообщение от Lynx
    AES21. Это отобранные из больших партий CS8412 с хорошо организованным питанием и генераторомсистемы ФАПЧ. помещались в корпус, подобный D20400
    Дима, а схемы етого монстра у тебя нет? Интересует что они там с ФАПЧ сделали

  4. #23
    Частый гость
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Lynx30

    Всем привет!
    Наконец подключил свой Lynx30v1 к транспорту от Pioneer PD-S602.

    До этого у меня работал сидюк CARY CD300 на SM5813+PCM63-K, в общем-то неслабый аппарат, к тому существенно апгрейденный мной (удалён ламповый хвост, PMD100 заменён на SM5813, серьёзно доработан БП).

    Но LYNX30 не оставил CARY ни единого шанса: сцена НЕСРАВНЕННО глубже, локализация лучше, детальность значительно выше. Диапазон субъективно расширился как вниз, так и вверх. На малых громкостях бас стал отчётливее и глубже (сдвинулась субъективная граница кривых равной громкости).

    Этот ЦАП лучше Lynx20, который я тоже слушал в своей системе.

    Теперь готовлюсь к запуску Lynx7v3, от которого жду даже лучшего (?!) звука, чем от тридцатки.

  5. #24
    Частый гость Аватар для Ermak
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Lynx30

    А мне 20-ка больше нравится. Она более детальная и воздушная.
    30-ка какая-то слащавая на мой вкус.
    Ну а 7V3 звучит чуть лучше 20-ки. Чего и следовало ожидать.

  6. #25
    Частый гость
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Lynx30

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    А мне 20-ка больше нравится. Она более детальная и воздушная.
    30-ка какая-то слащавая на мой вкус.
    Ну а 7V3 звучит чуть лучше 20-ки. Чего и следовало ожидать.
    20-ка у меня была сделана не мною - БП хиловатый. Может, поэтому она и похуже отыграла.

    Я патронов не пожалел.
    А для 7.3 вообще хочу применить "летающие конденсаторы" в питании

  7. #26
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,387

    По умолчанию Re: Lynx30

    Цитата Сообщение от Алексей Шалин
    Я патронов не пожалел.
    А для 7.3 вообще хочу применить "летающие конденсаторы" в питании
    Это AeroVox что ли?
    А насчёт патронов - это что?
    Последний раз редактировалось EDDiE; 21.06.2008 в 02:05.

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Lynx30

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Это AeroVox что ли?
    это такой себе импульсный недостабилизатор-фильтр Васянина

  9. #28
    Частый гость
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Lynx30


  10. #29
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,387

    По умолчанию Re: Lynx30

    Слухом земля полнится, что есть LYNX35 на AD1862...

  11. #30
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    417

    По умолчанию Re: Lynx30

    Цитата Сообщение от Алексей Шалин Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Наконец подключил свой Lynx30v1 к транспорту от Pioneer PD-S602.

    До этого у меня работал сидюк CARY CD300 на SM5813+PCM63-K, в общем-то неслабый аппарат, к тому существенно апгрейденный мной (удалён ламповый хвост, PMD100 заменён на SM5813, серьёзно доработан БП).

    Но LYNX30 не оставил CARY ни единого шанса: сцена НЕСРАВНЕННО глубже, локализация лучше, детальность значительно выше. Диапазон субъективно расширился как вниз, так и вверх. На малых громкостях бас стал отчётливее и глубже (сдвинулась субъективная граница кривых равной громкости).

    Этот ЦАП лучше Lynx20, который я тоже слушал в своей системе.

    Теперь готовлюсь к запуску Lynx7v3, от которого жду даже лучшего (?!) звука, чем от тридцатки.
    Алексей, привет!

    Я тоже неделю назад подключил свой Lynx30 к транспорту Pioneer PD-T05 (отлична машина транспорт налогичный топовым моделям например 95-му или Pioneer PD-T09).
    Впечатления от 30-го аналогичные твоим, абсолютно непрогретый 30-й сразу и безоговорочно переиграл 24-й линкс по всем статьям (который я с удовольствием слушал уже почти два года, правда питание у него попроще чем у тридцатого и прошивка "старая" ).
    Спасибо Дмитрию Андронникову за прекрасную разработку, в общем немалые средства на постройку Lynx30, оправдали мои ожидания
    Картинка ещё "непричесанного" но рабочего и прекрасно звучащего ЦАПа.

    Юрий.
    Вложения Вложения

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Lynx30

    Цитата Сообщение от Алексей Шалин Посмотреть сообщение
    А для 7.3 вообще хочу применить "летающие конденсаторы" в питании
    Привет Алексей!
    На лампах ? Если серьёзно, для какой части его питания?
    Последний раз редактировалось PSV; 23.06.2008 в 15:35.

  13. #32
    Частый гость
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Lynx30

    Цитата Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
    Привет Алексей!
    На лампах ? Если серьёзно, для какой части его питания?
    Сергей, привет!
    На камнях, хотя можно и на лампах
    Для всего питания.

    Вообще, эксперименты показали, что чем луччее отфильтровано питание, тем луччее звук

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Алексей, привет!

    Я тоже неделю назад подключил свой Lynx30 к транспорту Pioneer PD-T05 (отлична машина транспорт налогичный топовым моделям например 95-му или Pioneer PD-T09).
    Впечатления от 30-го аналогичные твоим, абсолютно непрогретый 30-й сразу и безоговорочно переиграл 24-й линкс по всем статьям (который я с удовольствием слушал уже почти два года, правда питание у него попроще чем у тридцатого и прошивка "старая" ).
    Спасибо Дмитрию Андронникову за прекрасную разработку, в общем немалые средства на постройку Lynx30, оправдали мои ожидания
    Картинка ещё "непричесанного" но рабочего и прекрасно звучащего ЦАПа.

    Юрий.
    Юра, привет!

    ЦАП-красавец! Корпус мне смутно знаком
    На входе фильтр поставил?
    Емкости не маловаты в первичных стабах? Я по 10-22 тыс. мкф влепил, и хотел ещё больше

    В чём разница с 24-м Линксом?
    Последний раз редактировалось Алексей Шалин; 24.06.2008 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение

  14. #33
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    417

    По умолчанию Re: Lynx30

    Юра, привет!

    ЦАП-красавец! Корпус мне смутно знаком
    На входе фильтр поставил?
    Емкости не маловаты в первичных стабах? Я по 10-22 тыс. мкф влепил, и хотел ещё больше

    В чём разница с 24-м Линксом?[/QUOTE]

    Привет!

    За корпус тебе спасибо

    Фильтр поставил общий на входе (серьёзный индустриальный), и еще дополнительные индивидуальные на транссах питания цифры и тактового генератора.
    Ёмкости в первичных стабах там такие: тактовый генератор 10,5 тыс мкф, по цифре по 17,2 тыс мкф , по аналогу по 16 тыс мкф. В общем довольно немаленькие, зато качественные. Стабилизаторы отмакетированы и настроены, платы буду под них заказывать заводские (это пока макетные, но сделаны на совесть) Еще схема плавного пуска стоит(по схемотехнике примерно как в Lynx03)

    30-ка звучит кристально чисто, сцена намного глубже и точнее, отменная динамика и сам звук по аналоговому "пластичный" при этом детельность отличная, музыка звучит слитно (не распадается на части).

    24-й то же буду "вылизывать" со временем , доводить до максимума его возможностей.

    Юрий.

  15. #34
    Частый гость
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Lynx30

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Привет!

    За корпус тебе спасибо

    Фильтр поставил общий на входе (серьёзный индустриальный), и еще дополнительные индивидуальные на транссах питания цифры и тактового генератора.
    Ёмкости в первичных стабах там такие: тактовый генератор 10,5 тыс мкф, по цифре по 17,2 тыс мкф , по аналогу по 16 тыс мкф. В общем довольно немаленькие, зато качественные. Стабилизаторы отмакетированы и настроены, платы буду под них заказывать заводские (это пока макетные, но сделаны на совесть) Еще схема плавного пуска стоит(по схемотехнике примерно как в Lynx03)

    30-ка звучит кристально чисто, сцена намного глубже и точнее, отменная динамика и сам звук по аналоговому "пластичный" при этом детельность отличная, музыка звучит слитно (не распадается на части).

    24-й то же буду "вылизывать" со временем , доводить до максимума его возможностей.

    Юрий.
    Я тоже фильтр общий хочу поставить. Там места немного осталось, вот, собираюсь впихнуть. А перед фильтром - развязыващий транс-киловаттник со средней точкой.

  16. #35
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,896

    По умолчанию Re: Lynx30

    Алексей Шалин, почему на аккумуляторах кислотных не сделать питание? Как говорится - чик, и ты уже на Небесах. (c)
    Достаточно запитать только аналоговые цепи - то есть только то, что за гальваноразвязками. Перемерять токи, подобрать аккумы, делов то .
    Использовать монстрические решения, многофарадные банки и т.д. для питания узлов до гальваноразвязок считаю неправильным.
    .
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  17. #36
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Lynx30

    дык аккум - это ведь и есть много фарадная емкость
    и она еще более мостро тяжелая

  18. #37
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,896

    По умолчанию Re: Lynx30

    ZugDuk, извини, но ты видимо немного не в теме.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Lynx30

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    дык аккум - это ведь и есть много фарадная емкость
    и она еще более мостро тяжелая
    Женя - она стоит копейку и не такая уж большая - пусть и тяжелая. Все выходит значительно дешевле и решает "в лоб" множество вопросов.
    С уважением
    Евгений Балакин

  20. #39
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,800

    По умолчанию Re: Lynx30

    И места свободного требует - не во всякий корпус запихнеш.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Lynx30

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    И места свободного требует - не во всякий корпус запихнеш.
    по сравнению с емкостями на десятки тыс (качественными) плюс качественный и избытоЧно мощный транс, плюс выпрямитель и стаб - они меньше места займут - аккумы то
    С уважением
    Евгений Балакин

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •