Показано с 1 по 14 из 14

Тема: гитарный каб 2х12

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию гитарный каб 2х12

    каб, самодельный, перед-зад - дсп18, по кругу - ламинат16, внутренние углы - рейки 20х30мм
    внешние размеры по доскам - 75см х 56см х 31см (примерно как у marshall 1936 - хоть и ниже, но передняя панель не утоплена - так что объем тот же)
    динамики (тут рядом описаны- https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67229) ibanez is1216g

    частотка по точкам (1м/1вт) 60гц - 80дб. 80гц - 94дб, 100гц - 103.5дб, 120 - 100, 400- 101, 1000 - 106, 5к - 100, 7к - 87 дб
    от 1кгц до 3кгц совсем в гору и ухи отвалились (мои)

    все максимально бюджетно, но очень крепко
    уголки и ручка сверху (под унч не видно) - от Ерасова
    ткань - в ближайшем универмаге, выбиралась с фонариком на просвет (самая дырявая, но плотная), винил - там же, клей - момент-столяр, те, ничего особенного (динамики - с репбазы в СПБ у моста А Невского - легко гуглится)

    дома прямо с тем унч играть нельзя, на четвертной мощности стены блочной пятиэтажки шевельнулись (частоты то 200-400гц у гитары, а не медленные 20-40гц, как обычных ас и музыки на макс уровне) - не шутка, только с делителем выхода унч к ас к 100 и тп можно юзать

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	marshall_and_ibanez.jpg 
Просмотров:	1214 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	212619Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	terminal-iban.jpg 
Просмотров:	1142 
Размер:	160.9 Кб 
ID:	212620

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: гитарный каб 2х12

    Тропикстартер, я как самый добрый, спрошу. Как Вы считаете, почему за день ни единого поста?
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: гитарный каб 2х12

    делитель для дома:

    унч <-- 8ом 125вт --*--> кабинет
    0.33ом 5вт
    унч < ----------------*--> кабинет

    псевдографика сползает, ну, думаю понятно, в параллель колонке 0.33, на нее через 8 ом сигнал идет
    если есть малые дети - можно не 0.33, а 0.16ома, например

    8 /125вт набран их 25 резисторов 8ом 5вт (много их у меня) белая керамика

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: гитарный каб 2х12

    Ну и?
    mierelectronics.ulcraft.com

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: гитарный каб 2х12

    да, почитаешь. Я тестирую ламповые головы 100-120 Вт, на фирменный 4х12" на Винтажах. И ничего еще не развалилось от 100 Вт. Гитарные динамики от какой частоты играют то, и до какой????. То что середина режет по ушам, говорит о большой неравномерности, т.е ненужный горб.
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 06.07.2014 в 15:57.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: гитарный каб 2х12

    горб нужен - потому что затухание растет от нч к сч и вч на больших площадках
    а в полосе 100гц - 1кгц - довольно ровная частотка (тут основной тон у гитар), а гармоники подчеркивает тот гроб, а тк к 7кгц уже особо не играет - песка в овердрайве абсолютно нет, хороший "маршаловский" рев

    ну и найти ачх гитарных комбов и их давление при 1вт - нетривиально (я вообще нигде ничего не нашел)
    потому и измерил (хотя бы по точкам) - точка отсчета для кого то будет

    до 1кгц там ровно не просто так:
    дины перед разметкой гонял в проге edge.exe - и типичное симметричное расположение дает сильный провал (как и должно быть) в сч
    так что у меня они нестандартно стоят, левый дин по центру, правый - вбок и вверх, тогда дыры на сч нет сильной
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	komb1.jpg 
Просмотров:	860 
Размер:	78.5 Кб 
ID:	212840

    ---------- Сообщение добавлено 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было 16:46 ----------

    То что середина режет по ушам,
    --
    так там 106дб на 1вт! на частотах 1-5 кгц их слышать невозможно, ухи отваливаются
    и измерять гитарные дины на 0.1вт бесполезно, у них жесткий подвес
    --
    опыт закрывания ушей при измерении имею, по голове получил уж - ну вы поняли

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: гитарный каб 2х12

    лично я ничего не понял. О чем топик то?
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: гитарный каб 2х12

    гитарный кабинет
    такие то дины, такой то корпус, такой то материал, такое то давление и тп
    все же просто

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: гитарный каб 2х12

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    О чем топик то?
    Наверное. надо курнуть...

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: гитарный каб 2х12


    Offтопик:
    Мужики, чего напали на парня? Кто из Вас лично комбари ваял?? Теме есть место, как копии ПРО комбарей. Как ни крути, а автор старался сделать то что многие только в голове держат.

  11. #11
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: гитарный каб 2х12

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Мужики, чего напали на парня? Кто из Вас лично комбари ваял?? Теме есть место, как копии ПРО комбарей. Как ни крути, а автор старался сделать то что многие только в голове держат.
    Есть смысл в промышленном повторении с чертежами и доступными головками , с рекомендацией под какое усиление и с какими инструментами лучше использовать ...

    А так "подрочить на зеркальце как волнистый попугайчик" , одноразовая тема.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  12. #12
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: гитарный каб 2х12

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Есть смысл в промышленном повторении с чертежами и доступными головками , с рекомендацией под какое усиление и с какими инструментами лучше использовать ...
    чертежи - любой на раз, внешние размеры указаны, толщина плит - тоже, 5 мин с ручкой - и нарисовано
    промышленное, тут, на форуме? с кем конкурировать хотите? с маршалом, ибанезом, фендером и тд и тп?
    это именно вариант - нужен комб, я ничего не знаю, денег тоже нет на готовый фирменный - из чего сделать не позорный
    какое усиление - тоже написано, унч типа 2203 - см наверху голова, тоже самоделка, бюджетная донельзя (но дело и тема не о б ней)
    страт-стиль гитара (тоже дешевая китайская) рядом - на тему инструментов

    кто хочет видеть - все увидел

    а дины вполне доставабельны и недорого, кто в спб и рядом - сами могут забрать, кто далеко - вышлют
    все гуглится (я к ним никаким боком, если что, просто селейшены гитарные на 100-160вт было не найти за приемлимо вообще, а тот маршалоид дает на овердрайве выходом 160вт (натуральный маршал - 170вт) - так что маломощные дины отметаются сразу (сам маршал (в смысле - фирма) ставит им 250вт кабы минимум)

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: гитарный каб 2х12

    Вы не на тот форум попали. В любой ящик можно поставить динамики, и будут играть, ничего заумного нет, ни фазоинверторов, ни каналов и т.д. За СЧ, пишите, то динамики подобраны не верно. Разновидность гитарных динамиков заключается в том, что под каждый стиль музыки есть предложение. И звучат они по разному и стоят то-же....
    Велосипед давно создан, ставьте нормальные динамики, у них есть завал где нужно, чтобы не песочили, да и частотка не выше 5 кГц.
    например винтаж
    Мощность 60 Вт
    Магнит Керамический
    Частотный диапазон 70 - 5000 Гц
    Чувствительность 100 дБ
    Вес 4,7 кг
    Импеданс 8 Ом
    Диаметр 12"
    Каркас Прессованная сталь
    Материал катушки Медь
    Частота механического резонанса 75 Гц

    Вот как раз, в этом случае подобие звучания и не прокатит, нужно людям точное звучание усиление-кабинет. Не зря райдера существуют.
    Если кто-то и хочет мастеровой кабинет, так точный аналог фирменного.
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 08.07.2014 в 11:26.

  14. #14
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: гитарный каб 2х12

    найди t/s хоть одного гитарного (не бас) динамика
    найди хоть где ачх гитарного каба

    вот _это_ я и привел
    неужели не понятно?

    --
    аналог фирменного норм гитариста мало интересует
    любой гитарист _ищет свой звук_, перепахивая всю аппаратуру и делая (кто силен в электронике и тп) под себя
    как пример - Р Блекмор под себе переделал полностью гитару (от страта только силуэт), унч (мажор с 200вт вышел на 375, Риччи сам тыкал - где и что ему переделать) и дины в кабах, ну и маг как ревер и пред попутно
    и так все, что бы вот с первого звука можно было сказать - "о! это тот и тот играет!"
    а повторять промышленное 1:1 смысла нет, тк _оно уже есть_ и никого не удивишь и тп, это вон китайцы ради риса могут в 100 раз дешевле копии делать, так найди того китайца потом, кто это сделал

    --
    допустимые в цене селейшены я на ютюбах и тп переслушал - вяло и скучно
    собственно - это мнение многих
    100вт-ный http://celestion.com/product/23/g12t_hot_100/
    http://www.youtube.com/watch?v=Rj9FB01w3sA - железный грязный звук
    да ciare 10" pw251 интересней, и мощность (при том же давлении) 150вт - звук намного лучше и ближе к маршалам 60гг (я подключал)
    тяжко найти приличные, не страшные в цене и звуке дины, что бы в 2х12 жили долго при 100-160вт

    ---------- Сообщение добавлено 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    В любой ящик можно поставить динамики, и будут играть
    я акустикой (и гитарной) с 70гг занимаюсь
    даже школьник знает, что для гитары какой попало дин - нельзя, куда попало совать - нельзя
    будет или горбень для 5-6й струн и слайд по струне будет менять громкость как дурной, или железный звук без нч ("сделал каб, а у унч крутилка бас ничего не меняет, что не так?" - вот, это оно, от балды сделанное)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •