Страница 177 из 192 Первая ... 167175176177178179187 ... Последняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 3832

Тема: помогите с выбором осциллографа.

  1. #3521

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    да что говорить о 110ГГц, посмотрите на пробы >2ГГц, они уже странные, как внешне, так и в плане ограничений в 15-20в диапазон перестройки байаса, внутри которого работают всего 5-8в, а именно это и есть их ДД.
    Так что, если вам захотелось измерить 100ГГц и скажем 100В размахом, лучше откажитесь от этой затеи - дорого, если вообще возможно.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #3522
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    100ГГц и скажем 100В размахом
    Превратит прибор в пепел моментально.

  3. #3523
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    У меня кстати страница keysight не открывается ... санкции , наверно
    А что там , может быть картинки где-нибудь ещё есть ?

  4. #3524
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,300

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от LAZZER Посмотреть сообщение
    Можно узнать сколько стоит ваш дешманский скоп или аналогичный который производится сейчас ?
    Micsig TO1104. Мне обошелся в $600, если память не изменяет. Но это я покупал где-то 5 лет тому, сейчас аналогичные должны быть дешевле.
    Ну и у меня еще комплектация приличная - 4 канала + аккумулятор. Скажем два канала без аккумулятора будет еще дешевле.
    На сайте миксига поищите, что у них там сейчас в продаже, я сам особо не смотрел. Пытался только обновление для своего скопа глянуть, а их уже не поддерживают.

  5. #3525
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,623

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    https://www.youtube.com/watch?v=DXYje2B04xE

    https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=jnFZR7UsIPE

    видео по разборке топовых кейсатов
    _________________
    Евгений

  6. #3526
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    FM передатчик отечественного завода стоил порядка штуки баксов
    А ты про такие, я думал про СВ или КВ, там, где только в одну разборную лампу можно целиком влезть. Где отдельные градирни для охлаждения, ацкие танцы про КПД...
    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Но ты заметь - какой-нибудь крутой прибор от Родэ-Шварца , он и тогда мог стоит 50 тонн зелени
    Родэ-Шварц же и ФМ передатчики делал и они есть(как минимум были) на территории страны. А они сколько стоили?


    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    В смысле - по волноводу ?
    На выставки не ходишь? Там всяких свч пробов для ваферов и подобного добра... Красивое.
    Могу один каталог пофоткать.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Access Denied
    Нервы бережет
    https://www.youtube.com/results?sear...y=keysight+uxr
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  7. #3527
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Нервы бережет
    И правильно! Потомушта это настоящий вынос мозга. Куда мне до такого...

  8. #3528
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    А ты про такие, я думал про СВ или КВ, там, где только в одну разборную лампу можно целиком влезть. Где отдельные градирни для охлаждения, ацкие танцы про КПД...
    Не , как раз ДВ , СВ и КВ я как-то проскочил , начинал я с нашего УКВ диапазона , потом перешёл на FM , ну и также на метровые ТВ каналы . Мой рекорд был - 400 ватт ( FM ) на отечественных транзисторах ( КТ970 , КТ971 ) , там были 4 100-ваттных каскада , мощность собиралась "в кучу" на треугольных мостах . По тем временам это было мощно ... притом я таких две штуки собрал Антенн тоже много сделал , кстати ... На ДМВ тоже один передатчик сделал , но маломощный - для большей мощности не нашлось подходящих транзисторов ... потом понадобились радиорелейные линии для этих радиостанций - так что я работал и в диапазоне 900-2000 мгц ( ПЧ от стандартных спутниковых ресиверов ) , а в конце 90-х уже и на 11 гиг ( передатчики на диодах Ганна и ЛПД ) . Ну это уже был максимум - дальше не было элементной базы ... хотя СВЧ люблю до сих пор , да

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Родэ-Шварц же и ФМ передатчики делал и они есть(как минимум были) на территории страны. А они сколько стоили?
    Кстати , один передатчик от Родэ-Шварца у нас тут был - 1 квт , стоял на радиостанции конкурентов Я его два раза ремонтировал , что тут сказать - красивый аппарат , фирма солидная , по-другому и быть не могло Вообще он изначально работал на какой-то московской радиостанции , потом его уже наши купили ... как мне говорили - новый он стоил около $10000 , подержанный конечно дешевле ...

    ---------- Сообщение добавлено 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    На выставки не ходишь? Там всяких свч пробов для ваферов и подобного добра... Красивое.
    Могу один каталог пофоткать.
    Да откуда у нас тут такие выставки ? А в Москве я давно не был ... если есть каталог - сфоткай конечно , это интересно .

  9. #3529

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    вы только гляньте, какая халява эти слепые(уксусные) спеканы, 200 юаней.. https://m.tb.cn/h.5N2MV9E?tk=mFblWUqFjyu
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  10. #3530
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,623

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Иван, а работают ли продавцы с рф? Так то конечно цена очень вкусная
    _________________
    Евгений

  11. #3531
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    вы только гляньте, какая халява эти слепые(уксусные) спеканы, 200 юаней.. https://m.tb.cn/h.5N2MV9E?tk=mFblWUqFjyu
    И что , они все лечатся переклейкой поляризатора на экране ? Действительно , халява ...

  12. #3532
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    А ты про такие, я думал про СВ или КВ, там, где только в одну разборную лампу можно целиком влезть
    Ну эт ты подзагнул. Генераторные (мощные лампы в оконечниках) там, конечно, здоровенные, но всё же не настолько. Вот цепи накала на 750 А – это да, это впечатляет. Как и кенотроны анодных источников на 10 кВ.
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

  13. #3533

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    не работают, часто, это обычные китайцы, продающие нечто бу, не нужное им. Я свой купил у какого-то балбеса, просто пришлось до него доехать, это соседний таун, 20км расстояние.
    Без личного осмотра риск будет высоковат, даже для таких мелких денег )) Может статься, что кто-то собрал из 5шт одинаковых и неисправных спеканов, один самый гиблый и прикрывается популярной уксусной болезнью, тогда как там мертво вообще всё. Берите мол, переклеите плёнку осторожно и пользуйтесь.
    Полистайте мою ссылку вниз, там будут эти же модели за 1000-2000 юаней, с прекрасными LCD, хотя настолько же старые и потёртые, наверняка кто-то переклеил поларайзер на удачно купленный спекан за 200-500 юаней. Уксусная болезнь, насколько я знаю, это чисто временем обусловленный феномен разложения целлюлозы на уксусную кислоту и прочее. 20 лет проходит, и все ослепнут, если сделаны с применением данного материала. Так что, скорее всего, неслепые LCD, уже переклеены.
    Хотя, что мы тут уперлись в эти LCD, можно полностью исправный спекан, но старый на трубке, взять за сотню долларов, особенно, если он не дотягивает до 2.4GHz.
    PS: как я понял, что мой продаван балбес? Он не знал как пользоваться лекроем, да и я тоже. Я включил математику, но нефига не понял(потому что это вообще не тековская логика управления), я попросил его помочь мне переключиться обратно в нормальный мод осцилла, но он подумал, что это осцилл "опять барахлит". Кроме того, он гордо заявил, что починил осцил, не державший установку текущего времени, заменой оригинальной литиевой таблетки, на огромный 18650.. Он гремел болтаясь внутри на проводах )) Так я понял, что мужик ну вообще не из хитрецов )
    Последний раз редактировалось IVX; 13.12.2023 в 18:55.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  14. #3534
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Так что, если вам захотелось измерить 100ГГц и скажем 100В размахом, лучше откажитесь от этой затеи - дорого, если вообще возможно.
    Чет фантазии не хватает, где это может пригодиться, на таких частотах обычно смотрят сигналы работы памяти, процессоров и систем передачи данных.
    Тут щуп притаскивали на 1ГГц, пассивный.

  15. #3535
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,139

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    200 юаней..
    Японских иен если точнее.

  16. #3536
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,212

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    если есть каталог - сфоткай конечно , это интересно
    проще сходить на сайт http://en.dloorplf.com/
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  17. #3537
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от GogaZh Посмотреть сообщение
    Ну эт ты подзагнул. Генераторные (мощные лампы в оконечниках) там, конечно, здоровенные, но всё же не настолько. Вот цепи накала на 750 А – это да, это впечатляет. Как и кенотроны анодных источников на 10 кВ.
    Ну мне кстати один товарищ рассказывал , что видел подобную лампу - размером с небольшую комнатку , так что туда можно было залезть Там сбоку был специальный люк на винтах , и периодически делали профилактику - запускали туда воздух , открывали люк - и делали замену спирали накала , потом убирали отработавший газопоглотитель ( геттер ) , насыпали новый из ведра , потом закрывали люк , откачивали воздух - и лампа опять работала Мощность была зверская - какие-то мегаватты ... в общем , любопытная конструкция ...

    ---------- Сообщение добавлено 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Без личного осмотра риск будет высоковат, даже для таких мелких денег )) Может статься, что кто-то собрал из 5шт одинаковых и неисправных спеканов, один самый гиблый и прикрывается популярной уксусной болезнью, тогда как там мертво вообще всё. Берите мол, переклеите плёнку осторожно и пользуйтесь.
    Так ведь , для личного осмотра такого девайса можно же взять с собой кусок поляризатора от какого-нибудь LCD - и посмотреть на экран через него , тогда изображение станет видимым , и можно будет понять - живой прибор или нет

    ---------- Сообщение добавлено 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было 01:41 ----------

    Даже можно ещё проще , если экран чёрно-белый - осветить экран поляризованным светом , например от LCD экрана какого-нибудь смартфона - изображение в этом случае тоже появится ....

  18. #3538

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    можно же взять с собой кусок поляризатора от какого-нибудь LCD
    именно так я и сделал, выломал дома у старого андроида переднее стекло, до сих пор где-то у сына валяется. Там под стеклом, ещё какой-то чудной отражатель был, который на просвет то желтый, то зеленый.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  19. #3539
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Даже можно ещё проще
    Очки с поляризатором.

  20. #3540

    По умолчанию Re: помогите с выбором осциллографа.

    очки найти не смог, при переезде, куда-то потерялись.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

Страница 177 из 192 Первая ... 167175176177178179187 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •