Страница 180 из 321 Первая ... 170178179180181182190 ... Последняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 6402

Тема: Лучший гибридный усилитель?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Лучший гибридный усилитель?

    Гибридные усилители сочетают в себе лучшие свойства ламп и транзисторов. Причем, со слов Е. Карпова, это позволило ему создать гибридный усилитель, обладающий параметрами " недостижимыми для ламповых схем ".
    Подтверждает правильность данного направления и книга С. Гапоненко "Лампово-транзисторные усилители своими руками".

    P.S. В теме обсуждалось большое количество как драйверов, так и выходных каскадов, которые могут быть использованы в составе гибридного усилителя. Выбирайте ...

    Отдельное спасибо А. Петрову за участие в обсуждении представленных здесь схем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GSRPP_sc.jpg 
Просмотров:	12707 
Размер:	173.2 Кб 
ID:	249219   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SRPP-6SN7-BSP129_led.PNG 
Просмотров:	7774 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	295690   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B-follower-6SN7-BSS129-IDDQD.png 
Просмотров:	7224 
Размер:	128.0 Кб 
ID:	295689   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	driver-MuGen-IGVIN_6N8C.PNG 
Просмотров:	12402 
Размер:	201.8 Кб 
ID:	272961  

    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar D.rar (1.62 Мб, Просмотров: 2947)
    Последний раз редактировалось alnikst; 04.02.2018 в 14:20.

  2. #3581
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    У вас транзисторы закрыты. Уменьшите анодные резики до 3.3-3.7k все нормально будет, до кл А и тока покоя несколько ампер
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Circlotron_fakel.png 
Просмотров:	698 
Размер:	18.4 Кб 
ID:	267450
    интересное решение.
    Недостатки:
    - повышенные требования к стабильности напряжения источников 40 В;
    - повышенные требования к температурной стабильности тока ГСТ.
    Пульсации питания источников 40 В сидят в затворах, также как и пульсации тока ГСТ.
    Без принятия мер к термостабилизации тока ГСТ при изменении температуры с 27 до 80С ток покоя с 1,3 А вырос до 4,7А - в 3,5 раза, а это уже мощность на транзисторах 40х4,7=188 Вт, в то время как допустимая меньше 50 Вт (см. рисунок ниже). Даже ток 1,3 А дает 52 Вт, что потребует больших теплоотводов (возможно и принудительного охлаждения).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2SK1058_Power.png 
Просмотров:	505 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	267455
    При идеальных источниках питания и ГСТ параметры указаны на схеме

    с уважением,
    Александр Петров
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 28.05.2016 в 18:38.

  3. #3582
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,172

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    интересное решение.
    Недостатки:
    Гораздее проблема в разбалансе половинок триодного ДК, т.к. вызывает смещение диффузора. Для этого в схему ставится обвес, контролирующий сумму и разность токов полевиков
    А ГСТ надо строить с термокомпенсацией, а не как на схеме выше.
    Пульсации 40В источников компенсируются в нагрузке, а до компенсации - ослабляются в Ri/Rа раз

  4. #3583
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    А ГСТ надо строить с термокомпенсацией, а не как на схеме выше.
    можно резистор R6 подобрать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Circlotron-fakel_sch.png 
Просмотров:	555 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	267482
    остаются повышенные требования к подбору пар ПТ, идентичности половинок ламп, их синхронному старению
    для тех кто не хочет связываться с лампами возможный вариант на транзисторах с использованием ломаного каскода
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Circlotron_BJT-Lateral_sch.png 
Просмотров:	939 
Размер:	32.1 Кб 
ID:	267503
    Налаживание:
    Без Q6, Q7 с помощью резисторов R7, R10 выставить напряжение по 6,0 В на коллекторах Q4, Q5. Впаять транзисторы Q6, Q7 и проверить ток покоя выходных транзисторов который должен быть в пределах 1,2-1,5 А, при необходимости подкорректировать с помощью резистора R10 на прогретом усилителе.
    вариант с системой серво
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Circlotron_BJT-Lateral_servo.png 
Просмотров:	891 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	267510

    с уважением, Александр Петров
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 30.05.2016 в 16:32.

  5. #3584
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,172

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    возможный вариант на транзисторах с использованием ломаного каскода
    Если подключить стоки драйверов Q6 Q7 к стокам Q8 Q9 перекрестно, то: a) уменьшится девиация мощности на драйверах, б) уменьшится входная емкость драйверов в 10-100 раз (зависит от Ку повторителя ВК 0.9-0.99)

    ---------- Сообщение добавлено 11.44 ---------- Предыдущее сообщение было 11.43 ----------

    R6 R8 следует зашунтировать конденсаторами 0.1-1мк

    ---------- Сообщение добавлено 11.44 ---------- Предыдущее сообщение было 11.44 ----------

    R14 R17 заменить стабилитронами

  6. #3585
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Если подключить стоки драйверов Q6 Q7 к стокам Q8 Q9 перекрестно, то: a) уменьшится девиация мощности на драйверах, б) уменьшится входная емкость драйверов в 10-100 раз (зависит от Ку повторителя ВК 0.9-0.99)
    R6 R8 следует зашунтировать конденсаторами 0.1-1мк
    R14 R17 заменить стабилитронами
    доработал по первому пункту
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Circlotron_BJT-Lateral-fakel_sch.png 
Просмотров:	854 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	267582
    полоса расширилась в 1,5 раза, несколько снизились и искажения при меньшем токе покоя
    вот такая получается амплитудная характеристика с мягким клипированием (как в ламповых цирклотронах, правда и без доработки такая же)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Circlotron_BJT-Lateral-fakel_clipping.png 
Просмотров:	619 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	267583
    вместо стабилитронов (светодиодов) намеренно использованы резисторы, так как любой стабилитрон или светодиод не термостабилен. Низковольные прецизионные стабилитроны мне не известны. Включение параллельно резисторам R6, R8 конденсаторов приводит к росту искажений (до исходного варианта), на остальных параметрах не отражается.
    Дифтест по Рубальскому
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Circlotron_BJT-Lateral-fakel_diftest.png 
Просмотров:	542 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	267587
    не перестаю восхищаться методом Рубальского по измерению коммутационных искажений.
    Полез в архив цирклотронов, схемы Медведко так и не обнаружил. На глаза попалась схема цирклотрона из Радио 1984-08. Если измерить искажения, то Кг как минимум с тремя-четырьмя нулями после запятой. А вот результат проверки на коммутационные искажения при выходном напряжении всего 15В (пик):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Circlotron_Syrico_R1984-08_diftest.png 
Просмотров:	480 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	267596
    коммутационные искажения достигают 0,7%
    с уважением,
    Александр Петров
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 30.05.2016 в 19:56.

  7. #3586
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    доработал по первому пункту
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Circlotron_BJT-Lateral-fakel_sch.png 
Просмотров:	854 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	267582
    полоса расширилась в 1,5 раза, несколько снизились и искажения при меньшем токе покоя
    вот такая получается амплитудная характеристика с мягким клипированием (как в ламповых цирклотронах, правда и без доработки такая же)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Circlotron_BJT-Lateral-fakel_clipping.png 
Просмотров:	619 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	267583
    вместо стабилитронов (светодиодов) намеренно использованы резисторы, так как любой стабилитрон или светодиод не термостабилен. Низковольные прецизионные стабилитроны мне не известны. Включение параллельно резисторам R6, R8 конденсаторов приводит к росту искажений (до исходного варианта), на остальных параметрах не отражается.

    с уважением,
    Александр Петров
    Петров, ты бы сразу выложил мою схему, которую я тебе лет пять, или четыре, ранее давал. (на бумажке, от руки рисована). Помнишь? Прекрасно звучит, я тебе об этом рассказывал. Термостабильна. Я тогда ещё в МС не умел моделировать, всё ручками.. Этот УНЧик, я лет десять назад собирал. Да и фотку реального, своего изделия тебе скидывал. А у этих схем звука такого не будет, это мной ранее всё пройдено, хоть и клипует как лампы. Это не показатель хорошего звука. Чёт это ты за цирки взялся?
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  8. #3587
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,172

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    вместо стабилитронов (светодиодов) намеренно использованы резисторы, так как любой стабилитрон или светодиод не термостабилен.
    Тогда в цепочку диод просится, т.к. б-э транзистора тоже нетермостабилен
    R6 R8 где шунтирующие конденсаторы?

    ---------- Сообщение добавлено 19.46 ---------- Предыдущее сообщение было 19.46 ----------

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    которую я тебе лет пять, или четыре, ранее давал
    А сам что не выложишь?

    ---------- Сообщение добавлено 19.48 ---------- Предыдущее сообщение было 19.46 ----------

    Еще бы R20 R21 опустить на 40В ниже соотв стока, т.е. V6 V7 сделать двуполярными, тогда драйверы всегда в кл А даже при КЗ в нагрузке работать будут. Резики соотв увеличить

  9. #3588
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Петров, ты бы сразу выложил мою схему, которую я тебе лет пять, или четыре, ранее давал. (на бумажке, от руки рисована). Помнишь? Прекрасно звучит, я тебе об этом рассказывал. Термостабильна. Я тогда ещё в МС не умел моделировать, всё ручками.. Этот УНЧик, я лет десять назад собирал. Да и фотку реального, своего изделия тебе скидывал. А у этих схем звука такого не будет, это мной ранее всё пройдено, хоть и клипует как лампы. Это не показатель хорошего звука. Чёт это ты за цирки взялся?
    так выложи сам схему и параметры, ты же в статьях 3 года назад писал что сам все моделировал, и рисунки из МС9 в статье использовал. Тогда меня цирклотроны абсолютно не интересовали, и твоя схема у меня не сохранилась, точнее ничего подобного ты мне не передавал, только просил разработать приличный цирклотрон, а сейчас откликнулся на просьбу форумчанина, не более того.
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 31.05.2016 в 06:10.

  10. #3589
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    так выложи сам схему и параметры, ты же в статьях 3 года назад писал что сам все моделировал, и рисунки из МС9 в статье использовал. Тогда меня цирклотроны абсолютно не интересовали, и твоя схема у меня не сохранилась, а сейчас откликнулся на просьбу форумчанина, не более того.
    Фотки схемы нет, Винду переставлял. Возможно фотка только самого усилителя есть . Сейчас пороюсь . Удивлён, что у тебя пропала схема. Ведь ты все мелочи тщательно на карандашь запоминаешь , как ты говорил.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S1051536.JPG 
Просмотров:	980 
Размер:	274.9 Кб 
ID:	267593 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S1051535.JPG 
Просмотров:	872 
Размер:	250.0 Кб 
ID:	267594
    О! Отыскал. Хотя, он уже у другого хозяина.
    Схема простая. Дифкаскад на кп901 с ГСТ, с него на ломаный каскод, на БП, далее, на истоковый повторитель с ГСТ. Ну и затем, на базы цирка на 2SK1530. Ток покоя уже не помню, но вся, эта железяка, прилично грелась. УН питался от два по 40, цирк от по 30. Звучал, прекрасно! И это, всё реально! ...хотя, это давно было.
    Пусть хоть какие-то, реальные, живые фотки у Петрова будут, а то только предположения, гадания по макетам. А то опять скажешь, что для меня разработал. Ты это любишь.
    Ты уж Саша не обижайся.
    Последний раз редактировалось Medan; 30.05.2016 в 19:02.
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  11. #3590
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Пусть хоть какие-то, реальные, живые фотки у Петрова будут, а то только предположения, гадания по макетам. А то опять скажешь, что для меня разработал. Ты это любишь.
    Ты уж Саша не обижайся.
    мне твои фотки ни к чему! а схему выложить похоже не можешь... хотя бы одну схему выложил что разработал или собрал, а то только фотки ни о чем, эти фотки можно назвать чем угодно... Сейчас я переписываюсь с порядочными людьми и реально помогаю им в проектировании. Так что не надо меня попрекать что я "гадаю по макетам". А схема как ты расписываешь на словах не могла иметь нормальную температурную стабилизацию. Вот когда ты ее выложишь (достань бумажку из папки и сфотографируй фотоаппаратом, раз по прежнему не можешь пользоваться МС9) я тебе все подробно и распишу.
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 05.12.2016 в 21:09.

  12. #3591
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,172

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Ну вы прям заклятые друзья!

    ---------- Сообщение добавлено 21.52 ---------- Предыдущее сообщение было 21.44 ----------

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    с него на ломаный каскод, на БП
    на биполяре?

  13. #3592
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Ну вы прям заклятые друзья!
    offтопик:
    да, это мой "злейший друг". Так мой внук называл своего недоброжелателя в детском садике.

  14. #3593
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,172

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Базы Q4 Q5 - в кучу

  15. #3594
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    Вот когда ты ее выложишь (сфотографируй фотоаппаратом, раз по прежнему не можешь пользоваться МС9) я тебе все подробно и (распишу) и погадаю .
    Саша, не надо гадать. Всё прекрасно работает, ни куда не плывёт и великолепно звучит.У тебя, с твоих слов, всё у меня плывёт куда-то , припомни. Ты уже повторяешся. Какие ещё гадания, да и зачем? И зачем заочно отрицать то, что реально существует и работает? Очень странно. Выложил то, что осталось. Ну а схему можно и со слов самому макетнуть ты мастер, если что, поправлю.
    ---------- Сообщение добавлено 20.09 ---------- Предыдущее сообщение было 20.08 ----------

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Ну вы прям заклятые друзья!
    Ага


    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    на биполяре?
    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12 ---------- Предыдущее сообщение было 20.09 ----------

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    Так мой внук называл своего недоброжелателя в детском садике.

    Offтопик:
    Саша, присмотри за внуком, чтоб по стопам деда не пошёл. (шутка, не обижайся )


    ---------- Сообщение добавлено 20.49 ---------- Предыдущее сообщение было 20.12 ----------

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    Ну а теперь я рад за тебя, что ты наконец созрел и делаешь Хаксфорда, что я для тебя разработал с нулевым выходным сопротивлением
    Саша, ты только Хаксворду не пиши, что ты Хаксворда для меня разработал. Он может эту шутку не понять и на тебя обидится
    Последний раз редактировалось Medan; 30.05.2016 в 20:23.
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  16. #3595
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Саша, ты только Хаксворду не пиши, что ты Хаксворда для меня разработал. Он может эту шутку не понять и на тебя обидится
    offтопик:
    Так ты же сам об этом написал в статье в которой и выложил все мои схемы что я тебе выдал. А теперь спустя 4 года, даже простую схему не можешь набросать в программе (так и остался на том же уровне, "Выложил то, что осталось"), типа изобретай за тебя... Попроси студента, который рисовал тебе схемы до меня, или ты уже и с ним обгадился? Хоть бы не позорился перед коллегами


    ---------- Сообщение добавлено 08.43 ---------- Предыдущее сообщение было 00.53 ----------

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Базы Q4 Q5 - в кучу
    Вы правы!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Circlotron_BJT-Lateral_mod-fakel_sch.png 
Просмотров:	698 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	267636
    схема только на вид зеркальная, никак не привыкну, только теперь благодаря форуму обратил внимание на цирклотроны. Спасибо за дельные подсказки. Делитель смещения можно сделать более низкоомным. Если увеличить токи транзисторов ломаного каскода до 4 мА (желательно иметь близкие значения), то дополнительно снизятся искажения и чувствительность усилителя.
    пару слов о недостатке. Усилитель плохо держит нагрузку (чего не скажешь о псевдодвухтактном ВК https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67498&page=95). При снижении нагрузки до 4 Ома искажения во всем диапазоне возрастают до 0,4% (3-я и 5-я гармоники). Эта проблема решается спариванием выходных транзисторов или использованием более современных латералов. Правда при выходном напряжении 15 В(пик) искажения и на нагрузке 4 Ома не превышают 0,02%! во всем звуковом диапазоне
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 31.05.2016 в 08:47.

  17. #3596
    Завсегдатай Аватар для hydr
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    2,002

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Гораздее проблема в разбалансе половинок триодного ДК, т.к. вызывает смещение диффузора. Для этого в схему ставится обвес, контролирующий сумму и разность токов полевиков
    Обеспечить высокую степень симметрии можно управляя током накала триодов в разных баллонах. Триоды одного производителя и одного и того же года выпуска, как правило, при выравнивании S напряжением накала, получаются с очень близкими характеристиками.


    С уважением hydr.


    p.s. куда как гораздее в схеме будут работать 6Н6П или 6Н30П.

  18. #3597
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,172

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    hydr, вот из-за плясок с бубуном схема в серию и не пошла, а пошла другая: диффкаскад на 6Н6П, далее симметричный транс 5:1, за ним 2 параллельника, включенные цирклотроном (компенсация входной емкости и кл. А для драйверов обеспечивается автоматически.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	symmetr_circlotron.GIF 
Просмотров:	1370 
Размер:	9.7 Кб 
ID:	267640  

  19. #3598
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    При уменьшении напряжения накала в триодах с большим усилением даже в пределах 3-5% достаточно сильно уменьшается динамика, что хорошо слышно...

    Использование трансформаторов на мой взгляд идеально ...


    Цитата Сообщение от hydr Посмотреть сообщение
    Обеспечить высокую степень симметрии можно управляя током накала триодов в разных баллонах. Триоды одного производителя и одного и того же года выпуска, как правило, при выравнивании S напряжением накала, получаются с очень близкими характеристиками.


    С уважением hydr.


    p.s. куда как гораздее в схеме будут работать 6Н6П или 6Н30П.

  20. #3599
    Завсегдатай Аватар для fakel
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,172

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от Neco. Посмотреть сообщение
    Использование трансформаторов на мой взгляд идеально ...
    Полностью снимает проблему непрогретой ламповой части и устраняет бабахи при включении

  21. #3600
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Лучший гибридный усилитель?

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Полностью снимает проблему непрогретой ламповой части и устраняет бабахи при включении
    У меня пока лампы прогревались был лёгкий фон, пришлось поставить реле с задержкой около минуты, контакты которого закорачивали выход транса ...

Страница 180 из 321 Первая ... 170178179180181182190 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •