Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ремонт комбика Peavey ValveKing 212 Combo Amp

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Ремонт комбика Peavey ValveKing 212 Combo Amp

    Вопрос по фазоинверторному каскаду
    схема фазонвертора похожа почти полностью, сопротивления резисторов немного отличаются. У меня перекос в усилении полуволн. И разница напряжени на аноде и катоде, более чем в три раза.Чем лучше регулировать и какое соотношение напряжений на катоде и аноде VL1.2
    ориг Пивея выложить не получилось.


    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение в 23:29 ----------

    резисторы R4 R7 по 100 кОм, R6-1,5 кОм. Или начать смотреть сначала утечки кондеров.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение в 23:33 ----------


  2. #2
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,083

    По умолчанию Re: Ремонт комбика Peavey ValveKing 212 Combo Amp

    Нет тут никаких регулировок, каскады оба с автосмещением. Падения напряжения на R4 и R7 должны быть одинаковыми. Примерно по 25-30% от питающего. Выложи измеренные режимы по постоянке и картинки по синусу.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  3. #3
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Ремонт комбика Peavey ValveKing 212 Combo Amp

    на саратовские 6П3С _не_Е я давал 420 Вольт при экранном 330. Подозреваю, что весь этот "электрохармоникс" изофалличен чуть более чем полностью

    В фазоинвертере пивея я бы для начала глянул, что там происходит при снятых вых. лампах. Но поскоку при этом могет изрядно поплохеть конденсаторам выпрямителя - вместо вытащенных ламп я бы воткнул параллельно С210 С212 как эквивалент нагрузки три осветительных лампочьки на 25-40 Ватт 220 Вольт, соединённых последовательно. А поскоку в этом свинстве накал заведён на всех последовательно - я бы родил "технологические" проставки, с октального цоколя на октальную панельку, и для начала соединил бы им только накал

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Ремонт комбика Peavey ValveKing 212 Combo Amp

    спасибо, я делал эквивалент накала, т.к схема не вся была, и я сразу не увидел, что накал последовательно и не мог понять где берется накал на преамп. Потом разобрался. Без выходных ламп включал, все пока целое. Да можно пригрузить выпрямитель, чтобы напряжение снизить.
    Смещение нужно переделать, как в Маршале, проще в дальнейшем подбирать лампы. Но пока, нужно перекос устранить, надеюсь, что не транс. Не удастся сегодня потыкать осциллографом и посмотреть, что выходит с фазоинвертора.
    А так скажу, шасси сделано нормально, звук не слушал пока, ну я думаю, что добиться можно хорошего результата.

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Ремонт комбика Peavey ValveKing 212 Combo Amp

    на резисторах фазонвертора падение одинаковое (по 100В). Большое было напряжение смещения, уменьшил, выставил ток на выходных лампах около 50мА и практически выровнялась синусоида, да и форма стала без изломов, ровненькая.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Ремонт комбика Peavey ValveKing 212 Combo Amp

    Все, сделал, перегруз- "бомба". Комбик низа прокачивает - не по детски.

  7. #7
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Ремонт комбика Peavey ValveKing 212 Combo Amp

    поздравляю


    Offтопик:
    ...хорошо, что мне подарили школьный проволочный реостат с мою заднюю ногу толщиной - толковый вышел эквивалент нагрузки
    а то бы соседи не простили...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •