Страница 129 из 191 Первая ... 119127128129130131139 ... Последняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 3808

Тема: Динамики ACAlab (Калуга).

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    Внимание! Динамики ACAlab (Калуга).

    Кто сталкивался?что известно о них хорошего и плохого?
    Были ли отказы?сравнение пищалок НЕО-Т25 и Т26.
    Заставят ли АСА отдыхать Вифы или нет?
    разброс параметров мерил кто?
    в общем,интересуют любые данные о них.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #2561
    Частый гость Аватар для manowar_gub
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    собрал комплект asalab дельта, замеры в 1 корпусе: норм пищ, бракованный пищ. написал им на почту.

  3. #2562
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    manowar_gub, Да лучше PIR выложи, на картинках отраженки слишком много, видно окно слишком большое применил.
    С уважением. Дмитрий.

  4. #2563
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    manowar_gub,
    А сч звено почему провалено ?
    странник

  5. #2564
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Уважаемые АСАЛАБовцы,
    обратите пожалуйста своё внимание на фото https://forum.vegalab.ru/attachment....1&d=1379946116 Пропадает контакт между катушкой и поводком.
    Этот дефект попадается уже в четвертом динамике. Всё остальное целое, нет и следа перегрева, под микроскопом лечится легко, но лучше бы, предотвращать его в процессе производства. Динамики из разных партий и разных годов выпуска.
    С уважением. Дмитрий.

  6. #2565
    Частый гость Аватар для manowar_gub
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Да лучше PIR выложи
    выложил. левая косячная, правая - норм.

    2 ZERO на какой из двух?

  7. #2566
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    PIR страшноватый. Выбирайте максимально возможную частоту дискретизации и колонку ставьте примерно по середине между полом и потолком, подальше от стен. расстояния до микрофона 0,5метра достаточно. В крайнем случае, положите колонку на пол по центру комнаты динамиком вверх.
    С уважением. Дмитрий.

  8. #2567
    Старый знакомый Аватар для Alexsanderoff
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    741

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Уважаемые АСАЛАБовцы,
    обратите пожалуйста своё внимание на фото https://forum.vegalab.ru/attachment....1&d=1379946116 Пропадает контакт между катушкой и поводком.
    Этот дефект попадается уже в четвертом динамике. Всё остальное целое, нет и следа перегрева, под микроскопом лечится легко, но лучше бы, предотвращать его в процессе производства. Динамики из разных партий и разных годов выпуска.
    Тоже было такое, вч молчит, после разбора катушка целая(нет видимых повреждений, потемнений, как новая), проводок подводящий оторван...

  9. #2568
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).



    Offтопик:
    Рука дружбы из давно забытого прошлого. Надо было купить 10ГД35 на замену сто лет назад, прихожу на рынок - есть пищала. Я спрашиваю у мужика - рабочая? - Да! крону на концы, рынок глохнет. Ревун на...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #2569

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Товарищи, скажите, АСА лаб*овцы всех кормят завтраками об отправке и игнорируют письма по электронной почте?

  11. #2570
    Завсегдатай Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Tomas_Anderson Посмотреть сообщение
    Товарищи, скажите, АСА лаб*овцы всех кормят завтраками об отправке и игнорируют письма по электронной почте?
    Ну есть за ними такой грешок, хотя мне лично еще ни разу позже чем через 2 дня не ответили, а с отправкой иногда тянут, но вот последний раз все во время отправили как обещали.

  12. #2571
    Новичок Аватар для MaddocK
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Сев-ск
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Сделал у них заказ, сказали отправят как на писано на сайте на сайте "не позднее 10 дней" , прошло уже 12. Написал сообщение, ответили извинились попросили подождать еще неделю...

  13. #2572
    Новичок Аватар для Joih
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Здравствуйте, я совсем-совсем новичёк в построении акустических систем, хочу сделать что-нибудь в качестве своей первой работы, решил выбрать с какого-нибудь как можно более недорогого (но, по возможности прилично звучащего =) ) кита (на динамики могу себе позволить потратить не более 6т.р.).

    Варианта нашел всего два - либо "ALTO II" от Visaton (http://www.visaton.com/en/bauvorschl...oii/index.html), либо "Дельта" от Асалаб (http://asalab.net/sites/default/file...elta/delta.pdf).

    Думаю, у ALTO II должны быть получше басы из-за большего объема корпуса и ФИ. Как ни странно, именно поэтому склоняюсь в пользу Асалаба, так как в будущем планирую сделать отдельный сабвуфер, да и, в принципе, совсем глубокие басы для меня не первостепенны. Да и простота сборки будет, учитывая мой нулевой опыт, плюсом.
    Объем комнаты всего лишь 14 к.м., оптимальный размер колонок считаю около 30л.

    Если кто-то слышал, или, хотя бы, представляет как могут звучать эти колонки, порекомендуйте, пожалуйста, один из этих проектов.

  14. #2573
    Новичок Аватар для уа3грн
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Joih, как вариант https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65724 правда поменьше 30л

  15. #2574
    Частый гость Аватар для dasse
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Joih
    В комнату 14 кв. метров я бы Вам порекомендовал вариант ALTO LINE MKII...http://www.visaton.de/en/bauvorschla...kii/index.html
    Очень даже неплохой вариант. Серия СЧ/НЧ динамиков W у Визатона получилась неплохо.
    Баса достаточно и он не загудит в маленькой комнате. ВЧ динамик я бы поменял на недорогой SEAS H0737-08.
    И получилась бы отличная бюджетная 2-х полосная напольная АС. Которой Вам бы хватило очень надолго.

  16. #2575
    Новичок Аватар для Joih
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от dasse Посмотреть сообщение
    Joih
    В комнату 14 кв. метров я бы Вам порекомендовал вариант ALTO LINE MKII...http://www.visaton.de/en/bauvorschla...kii/index.html
    Очень даже неплохой вариант. Серия СЧ/НЧ динамиков W у Визатона получилась неплохо.
    Баса достаточно и он не загудит в маленькой комнате. ВЧ динамик я бы поменял на недорогой SEAS H0737-08.
    И получилась бы отличная бюджетная 2-х полосная напольная АС. Которой Вам бы хватило очень надолго.
    Но зачем в этом проекте два НЧ\СЧ дина на колонку? Имхо, лучше ставить один, но получе, разве нет? Высокая громкость мне не нужна совсем.

    Интересно, наверняка можно оставить один нч динамику на колонку, уменьшив при этом ее объем вдвое? Нужно ли будет переделывать кроссовер?

    ***Еще важный вопрос не в тему - можно ли ставить динамики не утапливая их в корпусе? (не имею фрезы) Вроде как это должно влиять на согласование фаз, но может быть просто ВЧ прикрутить к стенке с внешней стороны, а НЧ с внутренней?
    Последний раз редактировалось Joih; 01.03.2014 в 17:32.

  17. #2576
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Joih, на частотах выше 5кГц, АЧХ не утопленного ВЧ динамика может сильно отличаться от заявленной. Сделайте замеры, а там уж решайте - устроит, не устроит.
    С уважением. Дмитрий.

  18. #2577
    Новичок Аватар для Joih
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Joih, на частотах выше 5кГц, АЧХ не утопленного ВЧ динамика может сильно отличаться от заявленной. Сделайте замеры, а там уж решайте - устроит, не устроит.
    Значит для меня единственный вариант - накладная панель, на весь размер лицевой панели, прорезав в ней лобзиком необходимый отверстия насквозь, других вариантов не вижу...

    Или, может быть просто прикрутить с обратной стороны, немного закруглив углы отверстия напильником (вродне как это называют "заподлеца")? Делают ли так?

  19. #2578
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Joih, Я бы промерял для начала.
    С уважением. Дмитрий.

  20. #2579
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Joih Посмотреть сообщение
    Значит для меня единственный вариант - накладная панель, на весь размер лицевой панели, прорезав в ней лобзиком необходимый отверстия насквозь, других вариантов не вижу...

    Или, может быть просто прикрутить с обратной стороны, немного закруглив углы отверстия напильником (вродне как это называют "заподлеца")? Делают ли так?
    "Под лицо" это в одной плоскости с лицевой плоскостью АС.
    Скругление это типа рупора, что совсем плохо.
    Проще наложить на ВЧ накладку из войлока.
    странник

  21. #2580
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Всем привет! Кто-нибудь пробовал применять мидбасы АСАлаба 13-16см в качестве фронтальной АС в авто с установкой в двери? Присмотрел варианты, кто что скажет http://asalab.net/node/126 http://asalab.net/node/160 http://asalab.net/node/124
    В качестве ВЧ пока планирую http://asalab.net/node/129
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

Страница 129 из 191 Первая ... 119127128129130131139 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •