Страница 1 из 160 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 3184

Тема:

1. Симтех, remcomplekt.ru
    Автор темы

Внимание! Динамики ACAlab (Калуга).

Кто сталкивался?что известно о них хорошего и плохого?
    Были ли отказы?сравнение пищалок НЕО-Т25 и Т26.
    Заставят ли АСА отдыхать Вифы или нет?
    разброс параметров мерил кто?
    в общем,интересуют любые данные о них.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

2. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

По умолчанию Re: Динамики АСАlab - в Украину

Viking, глянь на НЕО-Т25.8 правда, диффузор металлический.
    А я вот думаю о B3003.8 и чешу подбородок ....

3. Happy little boozer Аватар для Viking

По умолчанию Re: Динамики АСАlab - в Украину

Да вот металл и смущает...
    У меня ведь тоже металл стоит.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

4. Завсегдатай Аватар для SinteZ

Сообщение Динамики АСАLab

Вот думаю размышляю, из каких динамиков этой фирмы можно собрать напольные ас для фронта и для музыки.

Вот думаю над http://www.acalab.ru/catalog/speaker...94760514.shtml в качестве нч-сч на вч НЕО. Вобщем две полосы.

или http://www.acalab.ru/catalog/speaker...94669371.shtml до 2Кгц пустить, но тогда какой вч ставить?
    Или в сторону 3-х полосной ас посмотреть?

хотя всё это будет после 400ГД и 75ГДШ33 Но всё же интересно уже по присматриваться.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

5. Новичок Аватар для mr. D

По умолчанию Re: Динамики АСАLab

SinteZ, если интересует, далаю д*Апполито на двух 1602.4 и Т25.16М. Можно поставить поменьше, 1305 напиримет.

6. Новичок Аватар для mr. D

По умолчанию Re: Динамики АСАLab

Это когда ВЧ между двумя СЧ/НЧ. Напольники, литров на 45.

7. Гость

Внимание! Re: Динамики ACAlab (Калуга).

Цитата Сообщение от Black_Panther
    Кто сталкивался?что известно о них хорошего и плохого?
    Были ли отказы?сравнение пищалок НЕО-Т25 и Т26.
    Заставят ли АСА отдыхать Вифы или нет?
    разброс параметров мерил кто?
    в общем,интересуют любые данные о них.
    Никого эти пищалки отдыхать не заставят, потому что фигня. Развод лохов полной воды.

Я, видать, тебя поставше буду, потому-что покупал их на Мите когда-то по рубля четыре в их естественном виде, потом, правда, выбросил все... Долго про это г... говорить не буду. Это - переделка Советского г-на, которое они нарыли где-то среди неликвидов. Я лично видел, как это делается... И лично знал одного из этих "лаборантов".
    Берется фланец-накладка, ставится на этот мусор, диафрагму (она-цельная с подвесом из полиамида) подкрашивают, видать, серебрянкой -и вот тебе НЕО. Магнит там действительно кобальтовый, потому-что тогда, видать, из феррита просто мало делали. Но этот плюс невелируется всем остальным качеством сборки.

Все остальное в их линейке- Китай голимый, он же ординарный и кондовый, может быть, и слегка переделанный. Китай не звучит никакой, что бы ты с ним ни делал. Послушайте сами... Потому что, кроме хороших комплектуюших динамика, есть еще такая фигня, как невелирное качество сборки на действительно хорошем и дорогом оборудовании. А без этого ты получаешь динамик с субгрармоническими искажениями, от которых нельза вообще избавиться, которыми так славяться Советские(Российские) динамики и продукция китайских товарищей...

Дай-ка 100Гц розового шума погромче на свой Советский динамик, а потом на Вифу, например. Почувствовал разницу?

Будте бдительны, люди! А лучше попросите показать "оборудование и производсвенный процесс".
    Спорю на что угодно, вы этого не увидите, потому что нельзя увидеть то, чего нет. А написать datasheet и я смогу, какой хочешь.

Так что бери Вифу (Сисы, Визатоны, Скан-Спики), мой юный друг, и не ведись на фигню.

8. Старый знакомый Аватар для Maniac

Сообщение Re: Динамики АСАLab

Цитата Сообщение от SinteZ
    или http://www.acalab.ru/catalog/speaker...94669371.shtml до 2Кгц пустить, но тогда какой вч ставить?
    Или в сторону 3-х полосной ас посмотреть?
    Ну 2512.8 до 2кГц пускать это слишком. Это вобще-то чисто НЧ динамик. Он только до 500Гц максимум может нормально играть.
    Вобще-то прочитав ветку на ussrhi-fi понял, что 2-х полосную систему на АСА лабовских динамиках довольно трудно сделать. Это из-за НЕО Т25.
    Д*апполито... Слушал я такие колонки, много и разных производителей, даже ACAlab. Ни в одной не было хороших СЧ. Это там вобще проблема. Но если нужно чтобы "колбасило", тогда д*апполито самое то.

9. Старый знакомый Аватар для Maniac

Сообщение Re: Динамики ACAlab (Калуга).

Ух как!
    1. Насчет пищалок АСА...ну далеко им еще до вифы.. это и так ясно. Зато цена привлекательная Для доделок Ы-90 и другого самое-то ;)
    2. Басовики все таки они научились делать, играют хорошо, сделаны качественно, и свои деньги отрабатывают на все 100%.
    3. Я лучше поддержу Российского производителя!
    И на х## мне китай вдался? А буржуям (и амерам в том числе) свои заработанные с потом деревянные не отдам! :twisted:

10. Завсегдатай Аватар для SinteZ

По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

Пересчитал фильты под динамики АСА
    http://forum.vegalab.ru/showthread.p...newpost&t=1038

Версия в LspCad помоему наиболее правильная.

Пожалуста гляньте, поругайте.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

11. Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov

привет всем , хочу представить на растерзание проэкт АС которые думаю сделать,
    ящик примерно 100 л шириной 200 высотой 1500 глубиной 450мм (примерные размеры )
    внизу боковой стенки один 2512.8 порт примерно на 34гц в передней стенке на
    высоте около метра один т-25.8 и 1314.8пуля , пуля отыгрывает от 160гц (хотелось бы)
    и режется снизу 4-ым порядком причём работает в ЗЯ в очень малом
    объёме практически в горшке (обклееном звукопоглатителем) по диаметру магнита
    для выравнивания спада АЧХ примерно от 500гц и ниже, заявленой АСА , если удастся
    выдержать объём около 0,5 - 1 литра то как раз этот спад должен подтянуться ,либо в
    малом объёме около 2 литров в ФИ оформлении с преднамеренным подъёмом в той же области
    за счёт настройки порта,сверху пуля кроссовером не ограничевается и будет играть до
    примерно 7 кгц , дальше пищалка , а 2512.8 режется например 2-ым порядком в районе 160гц ,
    потом по мере надобности корректирующие фильтры добавляются, что скажете ? хотелось бы
    услышать и мнение АСА ...
    ivk-audio.ru

12. Завсегдатай Аватар для A.R.

Цитата Сообщение от igor_kutuzov
    привет всем , хочу представить на растерзание проэкт АС которые думаю сделать,
    ящик примерно 100 л шириной 200 высотой 1500 глубиной 450мм (примерные размеры )
    внизу боковой стенки один 2512.8 порт примерно на 34гц в передней стенке на
    1.5 метра? Что-то крутовато. Тут вот играет TQWT на 1603.8, настроена на 52*0.75 = 39Гц. 34Гц еще вполне слышно. Высота сооружения -- где-то 1300 без ножек. Но это -- TQWТ, а скворечники должны быть меньше. По идее.
    высоте около метра один т-25.8 и 1314.8пуля , пуля отыгрывает от 160гц (хотелось бы)
    и режется снизу 4-ым порядком причём работает в ЗЯ в очень малом
    объёме практически в горшке (обклееном звукопоглатителем) по диаметру магнита
    для выравнивания спада АЧХ примерно от 500гц и ниже, заявленой АСА , если удастся
    ...
    Существует мнение, что среднечастотные динамики лучше не пихать в душные ящики, а, напротив, в открытое. На худой конец -- в задний рупор. На самый худейший -- в terminated line. Сравнение на слух TQWT и ФИ меня лично в этом убедило, но с удовольствием прислушался бы к мнению старших товарищей.

за счёт настройки порта,сверху пуля кроссовером не ограничевается и будет играть до
    примерно 7 кгц , дальше пищалка , а 2512.8 режется например 2-ым порядком в районе 160гц ,
    Насколько я понимаю, для такой низкой частоты раздела мотать многовато придется. Не боитесь?

13. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Да что тут такое опять..... что значит "душные ящики" и 1603 в ТКУВП...... Щас еще и потные провода вспомним и 20Герц от 10ГД-36К получать будем????? Тип оформления динамика зависит только от его его параметров!!!! Если Это динамик для ЗЯ -то только ЗЯ, иначе его будет колыхать как Г в проруби, если для ФИ - то для ФИ иначе он будет бубенить на 200 если для ОЯ - то в ОЯ. А вот понять куда какой динамик ставить можно - только читать матчасть и поняв что такое эквивалентный обьем, полная добротность, резонансная частота и прочие.... Если пихать АСА 1603 в ТКУВП то выход ТКУВП нагружать на ФИ иначе будет болтаться..... и ни каким нулевым сопротивлением его не успокоить.
    А ставить динамик НЧ на боковую стенку -значит рядом ничего в 40-60 см не должно стоять.
    В любом случае, пара 1314 и Нео Т-25 не согласованная.
    Или частота раздела 2500 и согласование совместного звучания на частоте раздела, разместив центры на частоте раздела, или 7000 и тогда уже нет проблем с нарушением когерентности - точечности источника.... Ни на тот ни на другой вариант эта пара не тянет, а делать фильтры на 4-5Кгц - век локализации источников в ансамБле не видать)))) А это значит только одно - или среднечастотник импортный брать чтобы 150-7000 или ВЧ импортное, чтобы от 2000 до 20000.......
    Не хотять АСА делать нормальные ВЧ, хотя СЧ на роль мидбасов и ВЧ есть.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

14. Частый гость Аватар для ZERO

ящик примерно 100 л - от 32 Гц -логично
    1314.8пуля по параметрам будет играть,но не будет ли подсасывать пыль в зазор из за большой амплитуды? лучше просто МР1314.8 без пули
    4-ым порядком? великоват фильтр , да и 2-го порядка вроде более мелодичные,
    для стыковки с басовиком для этой головки можно еще играть объемом бокса изменяя частоту среза по -3 дБ,при 3 литрах результирующая добротность 0,707 при 155 Гц
    сверху пуля кроссовером не ограничевается и будет играть до
    примерно 7 кгц , дальше пищалка -интересно как выйдет
    2512.8 режется например 2-ым порядком в районе 160гц -
    катушечка то ?,а так конечно чистый бас,СЧ не модулированные и тд.+
    странник

15. Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович

Gajdar
    [хотя СЧ на роль мидбасов и ВЧ есть. ]
    это как понять?

16. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Есть СЧ динамик и есть мидбасовый динамик, а ВЧ нету. ВЧ нормальный играет от 1700-2000. А так - это супертвитер с опять же довольно спорными параметрами.

17. Завсегдатай Аватар для igor_kutuzov

просто пулю хочется попробовать да и смотрится ничаво , а вообще на крайний случай думал например её заменить на 1324.8 ...

а как вообще считаете пулю резать на 160-180 гц каким порядком минимум лучше , я только из соображений не перегрузить её задумал 4-ым порядком резать...

Gajdar, а почему пуля с нео при разделе 7кГц "не тянет" ?
    я как то стыковал 1324 без верхнего кроссовера и нео запускал примерно вроде с 8кгц , фазировку не помню, на слух субъективно было очень даже хорошо ...
    потные провода не встречал а вот на счёт душных ящиков в какой то мере согласен есть такая хрень , когда ящик по свободнее то и звук как то тоже свободный не зажатый , ну это субъективно ...
    ivk-audio.ru

18. Частый гость Аватар для ZERO

Gajdar
    Всегда ль нужен твиттер от 1700 Гц,
    этак с резонансной 700 Герц и за 100 баксов?
    Если есть данные поясни плиз
    вообще каков примерно расклад в процентах нормальных твиттеров и не нормальных супертвиттеров по твоей классификации в мировой практике?
    странник

19. Завсегдатай Аватар для A.R.

Цитата Сообщение от Gajdar
    Да что тут такое опять..... что значит "душные ящики" и 1603 в ТКУВП...... Щас еще и потные провода вспомним и 20Герц от 10ГД-36К получать будем????? Тип оформления динамика зависит только от его его параметров!!!!
    Душные ящики были помянуты в связи с СЧ-секцией. И натурально, -3дБ на 20Гц, и даже на 160 в ОЯ с влезающей в комнату передней стенкой при Qts~= 0.4 не поиметь. Вопрос-то не в этом. Вопрос в том, что в фанерном щите с дыркой midrange звучит лучше, чем в скворечнике.

Если Это динамик для ЗЯ -то только ЗЯ, иначе его будет колыхать как Г в проруби, если для ФИ - то для ФИ иначе он будет бубенить на 200 если для ОЯ - то в ОЯ. А вот понять куда какой динамик ставить можно - только читать матчасть и поняв что такое эквивалентный обьем, полная добротность, резонансная частота и прочие.... Если пихать АСА 1603 в ТКУВП то выход ТКУВП нагружать на ФИ иначе будет болтаться..... и ни каким нулевым сопротивлением его не успокоить.
    А что такого плохого с Qts=0.45 в СЧВТ? Мне не просто так интересно, у меня тут стоят две трубы на 1603.8 и динамики не болтаются. Ну в одном месте (примерно от 37 до 40Гц, не помню точно) видно немного, но ничего похожего на Г в проруби нет. Так я, может, что-то не так делаю?

20. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

A.R., Я не вижу смысла делать трубы на 16 сантиметровых динамиках по одной простой причине - Динамик для фазоинвертора и ему таки нужно оформление с небольшей компрессией, чтобы дотянуть полную добротность системы к заветным 0.7. Если поставить его в открытую трубу, то конечно на частоте резонанса трубу ему там будет сопротивление, и на частотах кратных этому резонансу, но вот что будет если в сигнале будут составляющие ниже резонанса трубы? - динамик будет демпфирован. И что такое модуляция высоко-средних низкочастотными колебаниями в этом случае представить легко. От 16 сантиметрового динамика хоть в ОЯ, хоть в ЗЯ, хоть в ФИ нормального баса не добиться ИМХО конечно, так лучше поставить нормальный среднечастотник и низкочастотник. А все эти полумеры.... даже от Лофтера с его хвалеными 20 сантиметровыми динамиками в заднем рупоре через компрессионную камеру нормального баса нету, нету ну хоть тресни - а просьба хазяину сделать погромче вызывает истерику и заявление " а я громко не слушаю" а там не с громкостью проблемы, а с тем, что те заветные 30 герц там есть только при минимальной громкости 1-2 ватта... и если голову к рупору прижать а дальше уже требуемого звукового давления для комфортного прослушивания музыки этим динамикам не дает уже линейность хода подвижной системы.......

Мне тоже очень нравится звучание среднечастотников в ОЯ, но это динамики с довольно жестким подвесом и полной добротностью под единицу....
    Еще раз уточнь - мое мнение - 16см МИДБАС это результат ущербного за счет хилости НЧ и ухудшения импульсных характеристик СЧ компромисса в торону компактности АС. Нужен хороший легкий и большей среднечастотник, способный отыграть 160-6000 без проблем с минимальными частотными и временными искажениями. Но такой динамик не дешев и редок. И снизу нужно нечто солидное и сверху. А если обычные 16 см, то после 2000 с копейками начнутся проблемы с направленностью, однозначно начнутся и тут проблем не меньше чем с корявой АЧХ. Вот тут и всплывает необходимость в ВЧ динамике, который отыграет от 2000...... Чтобы у динамика не было проблем с направленностью на 4000ц, его диаметр не должен превышать (диаметр излучающего тела, будь то конус или купол) 8 сантиметров........ и опять же легкий, жесткий, с высокой скоростью распространения волны в материале и без собственных резонансов в звуковой и околозвуковой области.....
    а это тоже проблема..... В общем любая акустика это куча компромиссов...... между желаниями , амбициями, кривостью рук и полнотой бюджета.......
    Я даже с товарищем повторял акустику Носова с его чортогАнальными потоками... тоже вроде как Бассс есть... мясо.... а когда проводиш изменения и прямое сравнение хотя бы с моей акустикой - то понимаеш ущербность концепции. Мои АС вообще многим знакомым владельцам полочников жизнь испортили после прослушивания Афроамериканских барабанов и гоооряяячих финских парней апокалиптику с их контрабасами.... На вопрос а где у вас те вот самые барабаны, в их системах - это пионерские бубны...... хотя какая у некоторых локализация и тональный балланс......

ZERO, что же касается хороших и не очень твитеров, то это уже обсуждали на УССРХИФИ - резонансы материала у купола в результате потери им жесткости должны быть хотя бы выше 30000гц, но ни как не 20000 как у НеоТ-25, это же механические резонансы.... модуляция ети её .... и при этом, граничная чатсота нижняя твитера определяется параметрами направленности среднечастотника, можно еще глубже капнуть - не только направленности, но и максимальной частоты, на которой СЧ динамик еще можно слушать без отвращения . А кроме того, фазово согласовывать звучание динамиков в АС на частоте раздела фильтров легче всего если фильтр настроить на растояние между центрами динамиков, Вот и получается, что при использовании 5-6 дюймовых средне-низкочастотников наилучшим будет частота раздела в районе 2-3килогерц, а динамики ВЧ без задиффузорной камеры и с хорошей подвижной системой.
    Пример тому Focal TXD150. Вогнутый купол с фазовыравнивающим телом в центре, купол из оксида титана, подвес мягкий и высокодемпфированый, задиффузорная камера и в результате - чувствительность под 93.5дб на реальном ватте, верхний резонанс купола глубоко за 30000, частотка ровная, диафрагма легкая - импульсные характеристики превосходные......... Щас они вообще диафрагму купола делают из бериллия...........

НО к сожалению Фокал больше не производит динамиков для ОЕМ производителей - толко сами себе и ЖМ Лабу сами теперь акустику делают. Серия Утопия...... единственный недостаток - цена.....
    Цены на хорошие Норвежские и Датские Пирлесы и Сканспики очень высоки. Но есть "недорогой" "ширпотреб" качества которого хватит чтобы удовлетворить вкусы большинства НАШИХ аудиофилов, и вот тут начинаются танци с бубном. К сожалению, АСА приводит параметры своих среднечастотников и мидбасов без показа ипульсных характеристик и АЧХ с большииим сглаживанием, и конкурировать эти динамики могут в России только потому что на безрыбьи и рак рыба, а перекупщики типа Гогерера и прочих умножают цены на динамики в два раза и тем самым делают их недоступными для нас.
    Посмотрите на АЧХ динамика http://www.acalab.ru/img/catalog/doc...1094927955.pdf
    Это наследство СССРовка. Именно такая формообразующая была у Веговского 20ГДС-3-4 этот подьем в 3 дб после 300ГЦ.... Это результат того, что и на Веге и в С-90 эти динамики предпологалось использовать после 500Гц. На Веге это произошло, когда из нормального среднечастотника 6ГД-6 сделали дурацкий мидбас 20ГДН-1......... и 20ГДС-3-4.....

Производители запада стараются сделать диапазон 200-1500 идеально ровным, это самый насыщеный музыкальным сигнлом диапазон......
    http://www.d-s-t.com/vifa/index.htm
    вифа http://www.d-s-t.com/vifa/data/p13mh-00-08a.htm
    идеальный график, первым порядком снизу от 150 и первым же при желании сверху от 2500 никаких полочек и подьемов, просто класс, превосходжные показатели направленности до 2500Гц идеальный динамик для среднечастотника 160 (200) -2500...... Если бы АСа сделала такой динамик, я бы снял шляпу, а так - посыпаю голову пеплом перед Вифой, но смотрим цену... 40 баксов за динамик в ихном интернет магазине..... если бы АСА сделала такой динамик и продавала за 25...... Вифа отдыхала бы, а так - отдыхает АСА.. А если кто мне скажет, что мол кто услышит подьем в 3 децибела в зоне 200-1000Гц....и это все хороше звучит........в сравнении с С-90...... Да это зона человеческого вокала(может и нечеловеческого), а 3 децибела полочка в этой зоне в районе 400-500Гц - это катастрофа для вокала и многих скрипично-щипковых если перещитать в уровень звукового давления........... 75ГДШ-3-3 и играет просто очень приятно потому, что зона 60-2200 у него просто превосходна.... и проблемы начинаются выше. :twisted: правда такие проблемы.......

Страница 1 из 160 12311 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права