Показано с 1 по 15 из 15

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Головка ЭДА 001. Купил вот...

Кто её знает и слышал - сравните с другими доступными, прежде всего с Корветом и MF-101. Я, признаюсь, в головках полный лох - но именнно эту ЭДУ мне настойчиво насоветовали сегодня в Митино. Корвет 028 там тоже был, но в два раза дороже. Я её хочу в Арктур 004 поставить, доработкой которого я сейчас занимаюсь, в меру способностей, конечно.

И ещё: нужна мне инструция к Арктру 004, типа "Руководство пользователя" Ни у кого скана нет?

2. Завсегдатай Аватар для igorkuz

По умолчанию Re: Головка ЭДА 001. Купил вот...

Эду не слышал, у самого сейчас Hitachi стоит, ну что сказать - играет хуже Корвета! А вообще сейчас не плохие по цене и качеству идут головы Grado Black. Стоимость от 40 до 120 баксов. Но даже и за 40 переплюнет всех! Советую. Себе тоже после праздников поеду покупать. В митино не был давно, там ещё дикий рынок со всяким барахлом то остался? Или весь рынок телефонами торгует?

3. Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов

Сергей!
    У меня была Эда. Голова неплохая, но как попадется, встречались от супер до полного отстоя. Которая была у меня, была на уровне лучших наших. Но Ортофон VMS20E0 ее переиграл. По Корветам 028 я не слышал, что бы был брак, возможно выше повторяемость. Этот Корвет, думаю, лучшая наша голова, я ее слышал сам.

4. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от igorkuz
    Эду не слышал, у самого сейчас Hitachi стоит, ну что сказать - играет хуже Корвета! А вообще сейчас не плохие по цене и качеству идут головы Grado Black. Стоимость от 40 до 120 баксов. Но даже и за 40 переплюнет всех! Советую. Себе тоже после праздников поеду покупать. В митино не был давно, там ещё дикий рынок со всяким барахлом то остался? Или весь рынок телефонами торгует?

В Митино новый комплекс открыли, но там всё, как на Горбушке - то есть бытовая техника и связь. На первом этаже есть несколько отделов по радиодеталям - там теперь покупать тепло и уютно. Лучше в будни - по выходным очереди. Под крышей во дворе - традиционные оптовики. На старой территории ещё работают немногие палатки, но в основном с дисками и телефонами. Там же я нашёл палатку с пассиками и головками. Ещё в начале рынка остались "помоечники" Но всё это убирают постепенно, палатки точно уберут.

5. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Сергей!
    У меня была Эда. Голова неплохая, но как попадется, встречались от супер до полного отстоя. Которая была у меня, была на уровне лучших наших. Но Ортофон VMS20E0 ее переиграл. По Корветам 028 я не слышал, что бы был брак, возможно выше повторяемость. Этот Корвет, думаю, лучшая наша голова, я ее слышал сам.
    Костя, спасибо. Видимо, в следующие выходные куплю Корвет. Может, здесь кто предложит? Кстати, сколько Ортофон стоит?

Скажите непосвещённому, есть смысл менять проводку в тонарме и имеет ли эта процедура значительные технические сложности?
    Последний раз редактировалось Сергей Цыганов; 08.01.2006 в 04:10.

6. Завсегдатай Аватар для Ортхэннер

На Хи-фи.ру обсуждали эти дела. В общем, сошлись на том, что Эда - лушая совковая головка, если брать её лучший вариан, т.к. был ооочень большой разброс по качеству в годы выпуска -> покупать очень рисковано. С корветами проще, они выпускались более стабильно, но некоторым Эдам всё же проигрывали.
    Сергей Цыганов, а за сколько ты её купил? У нас в дорогом магазине новая стоит вроде 981р.
    Каков поп, таков и приход

7. Завсегдатай Аватар для igorkuz

У нас в магазине Корветовская голова стоит 2 500р! За такие деньги все таки пойду Grado покупать! Дешевле и качественнее! Насчет проводов в тонарме, я поменял, правда дрючился весь вечер. Все зависит от тонарма, у меня шар с глицерином, особо не покрутишь, блин. Но теперь с головки сразу вывел хорошими проводами на тюльпаны и на внешний корректор.
    Насчет Митино - огорчил! Даже не поеду. Не то стало оно! Жаль. Раньше целая традиция была - приехать, попить пиво, погулять по рядам, даже и не надо, а чего нибудь купишь! Атмосфера!!!

8. Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов

Господа, не стоит так пренебрежительно относится к нашим головам. Что бы импортная голова играла лучше 028-й, стоить она должна раза в 2-3 дороже. Если брать до 100$, то альтернативы нет. У меня была Аудиотехника АТ120Е, очень неплохая голова, но в натуральности она заметно проигрывала 028-й. С Градо будет так же. Импотрные головы можно посмотреть по салонам, в той же "Ноте+"

9. Частый гость Аватар для Mickey

Господа, а откуда нынче взялись 028-е? Их уже года три как нет. Может 128-е перемаркировывают, так вроде и эти выпускать перестали.
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

10. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Ортхэннер
    На Хи-фи.ру обсуждали эти дела. В общем, сошлись на том, что Эда - лушая совковая головка, если брать её лучший вариан, т.к. был ооочень большой разброс по качеству в годы выпуска -> покупать очень рисковано. С корветами проще, они выпускались более стабильно, но некоторым Эдам всё же проигрывали.
    Сергей Цыганов, а за сколько ты её купил? У нас в дорогом магазине новая стоит вроде 981р.
    Купил за тыщу. За Корвет просили две. Головки советские, "тех" лет.

[ADDED=Сергей Цыганов]1136723555[/ADDED]
    Цитата Сообщение от igorkuz
    Раньше целая традиция была - приехать, попить пиво, погулять по рядам, даже и не надо, а чего нибудь купишь! Атмосфера!!!
    Последние несколько лет прогулка в это "атмосфере" с большой вероятностью могла закончится подрезанным карманом или дракой с охранниками. А хлюпающая (по щиколотку) грязь, настойчивое впаривание ворованных телефонов и магнитольных панелек, шаурма, от которой немедленно начиналась изжога и завышенные цены колоритными мазками завершали картину Репина "Девятый вал".

PS. И не надо мне говорить, Что Девятый Вал написал Айвазовский.
    Последний раз редактировалось Сергей Цыганов; 08.01.2006 в 15:32.

11. Частый гость Аватар для Mickey

Offтопик:

А никто и не говорит, что Девятый вал написал Айвазовский. Его написал Айвазян. Спроси у любого армянина - они подтвердят

Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

12. Завсегдатай Аватар для igorkuz

Сергей Цыганов, Вот поэтому с 2001 года меня там и не было.

13. Гость

Ну и зря...

14. Завсегдатай Аватар для igorkuz

wwz850, Просто я раньше молодой был, горячий, любил пострелять! ( программа городок). Проще было добираться из Новогиреево, теперь лень, да и курьер мотается туда каждую субботу. Вот и ленимся!

15. Гость

Ну тады ладно...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права