Страница 112 из 348 Первая ... 102110111112113114122 ... Последняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #2221
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Я юзаю только ВАВ файлы и стараюсь из оперетивы (через РАМ диск).
    Тогда возможно вам понравится AB.exe.

  3. #2222
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Спасибо. Можно упростить задачу не распаковывая 100 версию, т.к. она по моим понятиям она уступает последним фубарам. Появляется ощущение резкости в середине
    у мну подозрение - что чистая сборка на 100 версии библиотеке, звучит немного грубее - чем таже сборка но с новым вав-паком

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Тогда возможно вам понравится AB.exe.
    а на хоботе, говорят старая релизная 2.98 рулит всех - тоже стоит попробовать...

  4. #2223
    Новичок Аватар для hifir
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Выскакивает: Произошла ошибка. Это после нажатия на стрелку слева...
    Возможно это из за Интернет Браузера, я пользуюсь Google Chrome, Качается без проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    Victor K,

    1 - распаковываем 90 и 100 своей битности винды - https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1847832 первая строка 32
    2 - переименовываем каждый APlayer.exe - по имени своей папки - разные имена, чтоб икзи запускались одновременно
    .... ради ярлыков рабстола, лучше переименовать типа ((b3 v90 - onli wav asio)) и ((b3 v100 - onli wav asio))
    3 - кидаем в каждую, свою битность винды - https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1856491 одинаковые в обе папки
    4 - делаем ярлыки этих экзешников на рабстоле - чтоб вставлять треки в само окно копи/паст, точно зная какую версию запустил

    жмем на ярлыки рабстола, вставляем трек или гуй, сравниваем 90 и 100
    В итоге получим не совсем тот Плеер, который я имел Ввиду.
    В том Плеере о котором Я говорил, кроме Aplayer.exe v90 используется ap2decoder.exe у которого есть зависимость от библиотеки msvcr90 и без наличия этой библиотеки в папке плеера он не будет работать, это так к общим сведениям.

    ---------- Сообщение добавлено 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    у мну подозрение - что чистая сборка на 100 версии библиотеке, звучит немного грубее - чем таже сборка но с новым вав-паком

    а на хоботе, говорят старая релизная 2.98 рулит всех - тоже стоит попробовать...
    У меня складывается такое впечатление что вы периодически пытаетесь здесь Лечить по каким то слухам и собственным домыслам при этом не имеете собственного мнения потому как сами ничего не слушаете и не сравниваете, может пора начать слушать и писать свое мнение основанное на собственном опыте ? Мне кажется пользы будет на порядок больше

  5. #2224
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    у мну подозрение - что чистая сборка на 100 версии библиотеке, звучит немного грубее - чем таже сборка но с новым вав-паком
    Полностью согласен с Вашим мнением. Именно "чистую" я и сравнивал с Фубаром. А вот "нечистая" ВАВ версия у меня икает, когда я слушаю по сети из сетевого хранилища. Такое ощущение, что не хватает буфера памяти. А где он регулируется у АП плеера? Где вообще настройки. Где найти версию "2.98"? Эти вопросы, скорее всего, к отцу программы.

  6. #2225
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Где найти версию "2.98"?

    Offтопик:
    Victor K, откройте 84-ю страницу, п. №1679. И читайте дальше.

  7. #2226
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    А вот "нечистая" ВАВ версия у меня икает, когда я слушаю по сети из сетевого хранилища. Такое ощущение, что не хватает буфера памяти.
    Последние WAV-плееры реализуют безбуферное воспроизведение - с диска данные загружаются в память драйвера. Для воспроизведения из сетевого хранилища они не подходят.

  8. #2227
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от hifir Посмотреть сообщение
    В том Плеере о котором Я говорил, кроме Aplayer.exe v90 используется ap2decoder.exe у которого есть зависимость от библиотеки msvcr90 и без наличия этой библиотеки в папке плеера он не будет работать, это так к общим сведениям.
    это про это исправление ? https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1856837

    я тоже попался в эту ловушку-22, после прочтения описания - но её несуществует - Igor_A, все равно хотел это спросить, такчто поправьте если не так...

    Цитата Сообщение от hifir Посмотреть сообщение
    У меня складывается такое впечатление что вы периодически пытаетесь здесь Лечить по каким то слухам и собственным домыслам при этом не имеете собственного мнения потому как сами ничего не слушаете и не сравниваете, может пора начать слушать и писать свое мнение основанное на собственном опыте ? Мне кажется пользы будет на порядок больше
    гыг, значит комуто пора перекрестится - https://www.vegalab.ru/forum/showthr...38#post1814238 + https://forum.vegalab.ru/showthread....82#post1820082 + https://forum.vegalab.ru/showthread....77#post1846977 + https://forum.vegalab.ru/showthread....46#post1848046
    ...а на винте лежат аж 12 года сборки

    но я незря намекал про 2.98 - читаем мою первую ссылку, а потом сравниваем релизный 2.98, с беттой 2.100 на основе 90 библиотеки - особо будет полезно поклонникам 90й

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Где найти версию "2.98"?
    правим цифры в ссылке на офсайте, с 299 на 298 - http://albumplayer.ru/AP299.zip - http://albumplayer.ru/AP298.zip

  9. #2228
    Частый гость Аватар для SVD4k
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Мне вот подумалось, что неплохо было бы в шапке (первое сообщение на страницах) выложить ссылки на версии АП - лучшие. Это к ТС или к кому?
    А то 100+ страниц пролистывать счастье молоперспективное.

  10. #2229
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Мне вот подумалось, что неплохо было бы в шапке (первое сообщение на страницах) выложить ссылки на версии АП - лучшие. Это к ТС или к кому?
    А то 100+ страниц пролистывать счастье молоперспективное.
    Согласен, но я наивно считал, что каждая последующая версия должна быть лучше предыдущей. Или в деле строительства плееров, как и везде?

    ---------- Сообщение добавлено 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение

    правим цифры в ссылке на офсайте, с 299 на 298 - http://albumplayer.ru/AP299.zip - http://albumplayer.ru/AP298.zip
    Спасибо, добрая душа, а то как пойдёшь по ссылке, так потом долго думаешь, где это я и зачем это я здесь оказался.

  11. #2230
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    неплохо было бы в шапке (первое сообщение на страницах) выложить ссылки на версии АП - лучшие. Это к ТС или к кому?
    ихмо, есть определенные циклы ротации вокруг одной отметки качества - после открытия беттой нового цикла качества, уже нет смысла в прошлом...

    но - https://www.vegalab.ru/forum/showthr...89#post1771689, а 2.97 уже срабатывает подменой цыферки ссылки

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    я наивно считал, что каждая последующая версия должна быть лучше предыдущей. Или в деле строительства плееров, как и везде?
    скорее в деле восприятия результатов строительства - да, именно вос-приятия

    вот хорошая статья на тему - http://unisonrecords.org/node/484 - читать сразу от фотки пионера в галстуке, и только его главу
    ...а по второму кругу, уже все полностью, пропуская только абзацы работы в плагинах

  12. #2231
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    -Спасибо, добрая душа, а то как пойдёшь по ссылке, так потом долго думаешь, где это я и зачем это я здесь оказался.
    Сходил, установил 2.98. Звучит значительно хуже последней в ВАВ виде. Мой метод сравнения: Рипнул фирменный мэриканский СД (не ЕАСом, а ИЗИ СД-ДА Экстрактором. Последний звучит лучше. Чем ЕАС нравится публике - это загадка для меня.). к ДАК "Просид" подключил цифровым XLO Referens УСБ звуковуху ЕМУ 0404. (точно таким же цифрофиком подключён транспорт "Просид") Далее, как уже все догадались, я с дистанционки переключаю входа ДАКа и сравниваю оригинал с СД транспорта с копией помещённой на РАМ Диск (в операционку) компа при одинаковом времени запуска фонограмм. На компе я меняю плеера. Пусть автор не обижается но фубар ( последняя версия с официального сайта) звучит не отличимо от ВАВ версии АСИО АП плеера. Оба эти варианта практически невозможно отличить от оригинала. Я при тупом перещёлкивании не могу понять, что я слушаю. Да. Для справки УСь два каскада однотакт на 6С4С и далее акустика без фильтров с чутьём около 98 дб. Очень сильно влияет УСБ кабель, но это отдельная песня. Будет настроение - спою.

  13. #2232
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    CD Art Display is a free Windows application that displays the cover of the current song being played by Winamp, iTunes, WMP, foobar2000, Helium and AlbumPlayer http://www.cdartdisplay.byethost8.com/index.html

    ---------- ----------

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Да. Для справки УСь два каскада однотакт на 6С4С и далее акустика без фильтров с чутьём около 98 дб.
    Не обижайтесь, но, попробуйте какой-нибудь "каменный" усилитель, может услышите разницу )))

  14. #2233
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Сходил, установил 2.98. Звучит значительно хуже последней в ВАВ виде
    что и требовалось доказать - а ведь когдато она была эталоном музыкальности, относительно последующих версий, хотя и сейчас многие так считают - текущую разницу 90 и 100 библиотек, ихмо ждет нечто подобное

    ...снова с оговоркой, если мы говорим об абсолюте - а не об уставшем человеке и вечернем отдыхе, где совсем другие цели и приоритеты

    пойти чтоль скурить AB.exe, для разнообразия и докучи

  15. #2234
    Новичок Аватар для hifir
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Оптимизированный WAV-плеер с выводом через ASIO (в архиве x32 и x64 варианты). Плеер можно использовать с любой бетой 2.100. Воспроизводит только WAV. В архиве также минимизированный плагин in_wave.dll.
    Игорь приветствую, возможно подскажешь в такой вот ситуации:
    Есть ОС так называемая Windows Preinstallation Environment (Windows PE на базе Windows XP SP2) у этой ОС Напрочь вырезанная служба Windows Audio, поэтому у данной ОС звука нет, на данный момент установил в эту ОС драйверы звуковой карты ASIO и поставил WAV версию плеера, плеер не воспроизводит звук (Ошибка при попытке воспроизведения), подозреваю что полностью данная служба для воспроизведения через ASIO возможно не нужна, но пока не могу разобраться чего не хватает для того что бы Плеер воспроизводил звук, может подскажешь какие могут быть зависимости Плеер - ОС в среде Windows XP ?

    спасибо, с уважением Роман.

  16. #2235
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Роман, служба Windows Audio при выводе через ASIO не используется. Причинами ошибки при попытке воспроизведения могут быть неподдерживаемая картой в режиме ASIO частота дискретизации, неверный выбор устройства вывода или каналов, несовместимость плеера с конкретным драйвером ASIO.

  17. #2236
    Новичок Аватар для hifir
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Роман, служба Windows Audio при выводе через ASIO не используется. Причинами ошибки при попытке воспроизведения могут быть неподдерживаемая картой в режиме ASIO частота дискретизации, неверный выбор устройства вывода или каналов, несовместимость плеера с конкретным драйвером ASIO.
    Приветствую, Плеер и драйвер ASIO здесь не причем, т.к. данную комбинацию я слушал на полновесной Windows XP SP2 и все работало. Поэтому подвох где то на поверхности, но пока я его не нашел к сожалению.

  18. #2237
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    hifir, быстрее всего драйвер ASIO получает с помощью Windows Audio конфигурацию каналов, битность и ЧД. На WinPE XPSP3 такая же ситуация - при отключенном Windows Audio звука через ASIO нет. Но если в fb2k посмотреть конфигурацию каналов ASIO, то видно, что она недоступна, её попросту нет. А вот KS при отключенной Windows Audio работает.

  19. #2238
    Новичок Аватар для hifir
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    hifir, быстрее всего драйвер ASIO получает с помощью Windows Audio конфигурацию каналов, битность и ЧД. На WinPE XPSP3 такая же ситуация - при отключенном Windows Audio звука через ASIO нет. Но если в fb2k посмотреть конфигурацию каналов ASIO, то видно, что она недоступна, её попросту нет. А вот KS при отключенной Windows Audio работает.
    Вот в этом вся и загвоздка что возможно Частично необходимо какие то компоненты(библиотеки, драйверы windows audio) и Ключи в Реестре от службы Windows Audio но пока я не разобрался в чем именно проблема.

  20. #2239
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Имхо дело не в библиотеках и ключах, а в текущих настройках, хранимых в памяти процесса Windows Audio. Драйвер ASIO запрашивает текущую (активную в данный момент) конфигурацию каналов у Windows Audio и она ему её предоставляет. Если служба Windows Audio не запущена, то и запрашивать можно до посинения.

    Кроме того, изменения настроек каналов, битности, ЧД, осуществляются только при активной Windows Audio. Отсюда следует, что патчить надо сам драйвер ASIO, а не плейер.
    Последний раз редактировалось AleXH; 01.02.2014 в 21:37.

  21. #2240
    Новичок Аватар для hifir
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Имхо дело не в библиотеках и ключах, а в текущих настройках, хранимых в памяти процесса Windows Audio. Драйвер ASIO запрашивает текущую (активную в данный момент) конфигурацию каналов у Windows Audio и она ему её предоставляет. Если служба Windows Audio не запущена, то и запрашивать можно до посинения.
    Возможно, просто еще есть соль в том что при том что установлен драйвер ASIO, панель настроек ASIO, через ASIO_X32_Config почему то не вызываются как собственно приложение настройки Аудио карты так же не отображается, а там как раз можно было выставить фиксированную частоту при воспроизведении. Возможно это из за того что в данной ОС нет Оболочки Explorer.exe и соответственно нет Трея в котором обычно и висит родное приложение Аудиокарты. Короче пока все туманно, но будет потихоньку пилить и разбираться с данной средой.

Страница 112 из 348 Первая ... 102110111112113114122 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •