Страница 10 из 19 Первая ... 89101112 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 366

Тема: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Осмелюсь предложить сообществу меломанов непоростую тему для обсуждения. Вопрос заключается в том, что можно считать серьёзной эстрадной музыкой и вообще возможно ли это, чтобы эстрада ( суть поп-музыка ) могла претендовать на жанр **серьёзной** ? Серьёзная в моём личном понимании, это прежде всего та музыка, в которой нет ярко выраженной танцевальной линии, то есть танцевальная музыка-музыка для ног, пусть будет и такая, я не против( мне и маршы не нравятся-это для армии хорошо ) , мне не всегда в музыке нужен драйв, который есть и в рок-н-ролле и в хард-роке, то, есть иногда я слушаю и эти жанры и диски всем ивестных групп и самые известные альбомы также имеются, но я всё реже и реже их ставлю.....а меня прежде всего увлекает такая музыка, которую нужно слушать и получать при этом зримые художественные образы, скажем, прослушивая Би Би Кинга я мысленно вижу перед собой пейзажи американского юга, в свою очередь слушая Армстронга ясно представляешь себе одноэтажную америку 30-х, со всем пафосом,присущим тому времени......Наверное в каждом жанре есть и сеьёзная и несерьёзная музыка, хотелось бы узнать, а что для Вас является серьёзным и главным в музыке ?

  2. #181
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Можно. На системе. Изредка хожу на концерты, последний раз на Погудина. И не очень-то понравилось, по 2 причинам:
    1) Собственно русский классический романс занимал менее одного отделения, а слушать зарубежную эстраду я не подписывался. Из зала ему кричали: Пой по-русски! (именно за этим пришли люди), но программа есть программа... Он не стал ее ломать.
    2) Звук был все-таки поганенький, дома существенно лучше.
    Вот по причинам 1-2 и хожу на концерты редко.
    А для Вас, судя по искрящейся иронии, русский романс - это продукты второго сорта?
    Почему второго, не ирония, просто удивлён, что кому-то они нужны в фонотеке.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение в 14:51 ----------

    То есть, если хочется говорить о романсах больше (и что о них говорить, я не знаю) или слушать (!) с большим трепетом, чем разнообразную популярную музыку не совсем старческого периода жизни - я в недоумении.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение в 15:05 ----------

    Или вот ещё вспомнил, мой собеседник Openreel писал, люди технические, мол, что возьмёшь, - я вовсе в осадок выпал (надолго). А это не музыкальный раздел? Получается, надо исписать весь форум "системами на основе транзисторов им. БюльБюльОглы и водопада им. В. Кикабидзе", платы обсуждать, чтобы потом Лаэртского и тот же Водопад ставить рядом с Битлз и романсы, понимаешь, слушать, со Снайперами, даже в теме про Дилана не приняв участие? Зачем собирать систему, если музыку на ней не слушать? А если слушать, то такую, от которой меломану сразу дурно становится. В этом смысл?

  3. #182
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Или вот ещё вспомнил, мой собеседник Openreel писал, люди технические, мол, что возьмёшь, - я вовсе в осадок выпал (надолго).
    Впадайте обратно.
    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    А это не музыкальный раздел?
    Вопрос риторический.
    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Получается, надо исписать весь форум "системами на основе транзисторов им. БюльБюльОглы и водопада им. В. Кикабидзе", платы обсуждать, чтобы потом Лаэртского и тот же Водопад ставить рядом с Битлз и романсы, понимаешь, слушать, со Снайперами, даже в теме про Дилана не приняв участие?
    1. Дело вкуса.
    2. Конструирование - само по себе, безотносительно к музыке, занятие увлекательное (для многих).
    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Зачем собирать систему, если музыку на ней не слушать?
    Ответ выше.
    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    А если слушать, то такую, от которой меломану сразу дурно становится.
    Ответ еще выше
    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    В этом смысл?
    Смыслов много. У каждого свой.

    На форуме присутствует весь спектр людей, от увлеченных конструированием как таковым, до увлеченных музыкой. Большинство сочетают ОБА увлечения. Более того, существует (может быть, искусственное) деление на меломанов, аудиофилов и филофонистов (коллекционеров). И в чистом виде ни одного не найти!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #183
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Дело вкуса.
    2. Конструирование - само по себе, безотносительно к музыке, занятие увлекательное (для многих).
    Конструирование - это классно, но зачем уж романсы-то слушать??

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение в 17:14 ----------

    Музыки, что ли, нормальной нет? Посетите сайт allmusic.com

  5. #184
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    но зачем уж романсы-то слушать??
    Махозисты, не иначе...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #185
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    но зачем уж романсы-то слушать??
    Не думаю, что кому то все еще нужно объяснять смысл выражения "О вкусах не спорят".
    А раз нет, то такие выступления - чистейший, неприкрытый тролинг.

  7. #186
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Тролим помаленьку?
    Да не троллим мы. Народ слушает Алису, Theatre of Tragedy и романсы.

  8. #187
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Да не троллим мы. Народ слушает Алису, Theatre of Tragedy и романсы.
    Ну тут уже решили, что все жанры хороши, кроме попсы...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #188
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    А раз нет, то такие выступления - чистейший, неприкрытый тролинг.
    Симпатичная аватарка

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ну тут уже решили, что все жанры хороши, кроме попсы...
    О, Господи
    .................

    Это, видимо, без меня где-то происходило

  10. #189
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Вполне нормальный, дружеский разговор, общаемся, находим общие интересы ( а мне так и не помогли в виниловой ветке.....)

  11. #190
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    А какой вопрос, если не секрет (и где такая ветка)?

  12. #191
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    В тематическом разделе ** Аналоговые источники сигнала**


    https://forum.vegalab.ru/showthread....онарме-и-вывод

  13. #192
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    В тематическом разделе ** Аналоговые источники сигнала**


    https://forum.vegalab.ru/showthread....онарме-и-вывод
    думал, про музыку

  14. #193
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    просто удивлён, что кому-то они нужны в фонотеке.
    Не понял, всем должно нравиться \ не нравиться только то, что Herald*у?? Я может тоже удивлен, что кто-то в силах слушать Болана (за одним единственным исключением Электрик Ворриор - только этот альбом могу, он действительно на мой взгляд получился удачным), и что дальше?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    если хочется говорить о романсах больше (и что о них говорить, я не знаю) или слушать (!) с большим трепетом, чем разнообразную популярную музыку не совсем старческого периода жизни - я в недоумении.
    Я упомянул о классическом романсе. Это классическая музыка, классика, хотя по виду чистая эстрада. К тому же не просто о романсе, а о русском классическом романсе, который густо замешан на классической русской поэзии, и музыке, в которой (для романсов) отметились практически все знаменитые русские композиторы. Это просто часть нашей культуры, понимает это кто или нет. Я лично по-настоящему начал понимать относительно недавно (хотя в детстве получил классическое музыкальное образование), а лет 10-15 назад у меня на них эмоционального отклика считай что не было. Так что для меня НЕ ПРОБЛЕМА, если кто-то предпочитает другое. Включая аппаратуру, я и сам очень часто предпочитаю совсем другое.
    Данная ветка об эстрадной музыке, и о романсе как о явлении я здесь имел в виду только упомянуть, все же под эстрадой в массовом сознании как правило понимается нечто иного плана.

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    и романсы, понимаешь, слушать, со Снайперами, даже в теме про Дилана не приняв участие? Зачем собирать систему, если музыку на ней не слушать? А если слушать, то такую, от которой меломану сразу дурно становится. В этом смысл?
    Так. "Меломан" - это что, опять же только тот, кто разделяет музыкальные пристрастия Herald*а ?? Умнее надо быть. Вот в этом и смысл.

  15. #194
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    В тематическом разделе ** Аналоговые источники сигнала**
    Ну, еще и дня не прошло, тут же не скорая помощь. Помогут обязательно.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    "Меломан" - это что, опять же только тот, кто разделяет музыкальные пристрастия Herald*а ??
    Естественно, остальные либо анжинеры, либо вообще непонятно хто.
    Я сам не любитель романсов как жанра, но говорить о том, что их не надо слушать и иметь в фонотеке, это как минимум показать себя в определенном свете...
    Что там Козьма Прутков говорил про флюс?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  16. #195
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Включая аппаратуру, я и сам очень часто предпочитаю совсем другое.
    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Умнее надо быть. Вот в этом и смысл.
    Не получается у меня быть таким умным, хоть тресни!

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Меломан" - это что, опять же только тот, кто разделяет музыкальные пристрастия Herald*а ??
    Нет у меня никаких пристрастий. По крайней мере, я на них не ссылался. Есть популярная музыка. В мире.

  17. #196
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    А еще есть популярные бренды. В мире. Кока-кола, например.
    От которой у половины взрослого населения желудок скручивает.
    Популярность, это популярность. Иногда это ничего не говорит о качестве.
    Винтики индустрии должны вращаться, неисправные - заменяться такими же обезличенными.
    Шоу маст гоу он.

    Не тот это критерий. Что-то там безусловно коррелирует с качеством.... Но очень уж витиеватым образом.
    Настолько витиеватым, что проще сказать, что не коррелирует вовсе.

  18. #197
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Популярность, это популярность. Иногда это ничего не говорит о качестве.
    Вот! Рассуждений о качестве эстрады так и не удалось тут увидеть. Всё что-то непотребное - либо абстракция, либо не эстрада в принципе, либо до такой степени далёкое от реальности, что сами не знают, зачем им это нужно.

    ps
    ссылка по романсам:
    http://rusklarom.narod.ru/

  19. #198
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Можно. На системе. Изредка хожу на концерты, последний раз на Погудина. И не очень-то понравилось, по 2 причинам:
    1) Собственно русский классический романс занимал менее одного отделения, а слушать зарубежную эстраду я не подписывался. Из зала ему кричали: Пой по-русски! (именно за этим пришли люди), но программа есть программа... Он не стал ее ломать.
    2) Звук был все-таки поганенький, дома существенно лучше.
    Вот по причинам 1-2 и хожу на концерты редко.
    А для Вас, судя по искрящейся иронии, русский романс - это продукты второго сорта?
    Я с концерта Погудина ушел минут через пятнадцать. Ну невозможно это слушать! И дело вовсе не в репертуаре, а в том, что он элементарно фальшиво поёт! Фальшь конечно не столь очевидная как в российской попсе, но есть... а в столь любимом мной жанре романса это абсолютно недопустимо. К тому же манера исполнения у него какая-то пошловатая... В общем, ужоссс...

  20. #199
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Не получается у меня быть таким умным, хоть тресни!
    Надо стараться.
    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Нет у меня никаких пристрастий. По крайней мере, я на них не ссылался.
    Есть. Ссылался. И прилюдно провозглашал свои взгляды самыми правильными, чем и настроил против себя нескольких форумчан. Я, кстати, в тех терках не принимал участия, и даже после всего подал голос, чтобы, так сказать, не заклевали кое-кого совсем. Вот так бывает...
    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Я с концерта Погудина ушел минут через пятнадцать.
    Я досидел до конца, но для себя решил, что на его концерты больше не пойду. А записи есть вполне достойные. Фальши у него не заметил, а манера держаться на сцене действительно преувеличенно манерная, фальшивая. Ну эстрада, российская эстрада в одной из ее ипостасей! А голос мне нравится.

  21. #200
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Не получается у меня быть таким умным, хоть тресни!
    Надо стараться.
    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Нет у меня никаких пристрастий. По крайней мере, я на них не ссылался.
    Есть. Ссылался. И прилюдно провозглашал свои взгляды самыми правильными, чем и настроил против себя нескольких форумчан. Я, кстати, в тех терках не принимал участия, и даже после всего подал голос, чтобы, так сказать, не заклевали кое-кого совсем. Вот так бывает...
    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Я с концерта Погудина ушел минут через пятнадцать.
    Я досидел до конца, но для себя решил, что на его концерты больше не пойду. А записи есть вполне достойные. Фальши у него не заметил, а манера держаться на сцене действительно преувеличенно манерная, фальшивая. Ну эстрада, российская эстрада в одной из ее ипостасей! А голос мне нравится.
    Да что вы говорите! Вот из-за таких, как вы, люди слушают фабрику, Алису, шансон и Погудина (!!!уходя с концерта в глубоком разочаровании). Из-за таких, как вы, ничего не знают и не хотят знать. Из-за таких, как вы, музыкальные форумы простаивают без какой-либо надежды на оживление. Из-за таких, как вы, нас боятся в мире. Если я настроил кого-то против себя своими взглядами - мне остается лишь пожалеть "настроившихся". Ибо для меня имеет значение мнение людей, которых я уважаю за их знания и понимание. Если кто-то настраивается из-за того, что "о вкусах не спорят" - дело личное, пребывайте в своём состоянии.

Страница 10 из 19 Первая ... 89101112 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •