Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Замена проводки в тонарме и вывод

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Замена проводки в тонарме и вывод

    Здравствуйте, возможно кто-то менял проводку в тонарме, подскажите как это нужно делать, и ещё я бы хотел заменить штатный провод от выходных разъемов тонарма до корректора, ( выбрал претендента на замену от Cardas Audio ) у моего денон провод торчит прямо из корпуса, расскажите что и как, заранее благодарю всех откликнувшихся.



  2. #2
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Замена проводки в тонарме и вывод

    А в чем суть вопроса? Старая испортилась или речь идет об апгрейде?
    Вещь то судя по всему не копеечная...

    Сам я собираюсь менять на литц, но вряд ли это универсальное решение. Провод для тонарма должен быть легким и гибким, по моему мнению.
    Вот тут можно посмотреть, но ценник кусачий:
    http://www.audiomania.ru/tone_arm_cable/
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Замена проводки в тонарме и вывод

    Да, тоже слегка непонятно...Помню как-то менял провода в тонарме, но прежде чем заменить, я подсоединил новые провода
    прямо к головке (перед этим ещё и отслушал их, чтобы определить направление) и прослушав убедился, что с новыми звук
    становится намного качественнее и только после этого сделал замену. Процедура эта была довольно кропотливая - особенно
    сборка и установка трубки тонарма на место-очень тонкая юстировка в подшипниках завязанная с микролифтом. Подстройку
    пришлось повторять много раз уже в процессе окончательной настройки головки. Заменить провода меня попросил хозяин
    вертушки, а то,говорит: ставлю одну новую головку, потом другую, а звук всё какой-то мутный. Так что стоит ли с ходу менять
    провода в тонарме, допустим ради апгрейда, я бы трижды подумал. Гораздо разумнее для начала установить разъёмы с задней
    стороны, чтобы менять провода до корректора-тут уже будет поле для деятельности в плане улучшения звука. Удачи!

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Замена проводки в тонарме и вывод

    И здесь проводки слушают...

  5. #5
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Замена проводки в тонарме и вывод

    Цитата Сообщение от sergdr Посмотреть сообщение
    Как раз какой-то старый литц я и выкинул из того тонарма( хотя наверное литц литцу-рознь)
    Ну, то что там сейчас, это просто тихий ужас. Ну и литц литцу рознь - это точно. А что Вы ставили?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Замена проводки в тонарме и вывод

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    А в чем суть вопроса? Старая испортилась или речь идет об апгрейде?
    Вещь то судя по всему не копеечная...

    Сам я собираюсь менять на литц, но вряд ли это универсальное решение. Провод для тонарма должен быть легким и гибким, по моему мнению.
    Вот тут можно посмотреть, но ценник кусачий:
    http://www.audiomania.ru/tone_arm_cable/
    Как раз какой-то старый литц я и выкинул из того тонарма (хотя наверное литц литцу - рознь). Вместо него и поставил точно как ты пишешь
    "лёгкий и гибкий" (марки к сожалению не знаю), который взял на работе по этому случаю просто попробовать - ну и повезло.

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    И здесь проводки слушают...
    А смысл-то какой вообще что-то менять если потом никакой разницы не услышишь?..

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Замена проводки в тонарме и вывод

    А ведь кто-то тут применял провода от наушников - раздербанивал их и вставлял. Те, которые тоненькие, от "затычек" или гарнитур телефонных...

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Замена проводки в тонарме и вывод

    Точно было, Igorkuz проделывал эту работу. Вот нашел: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=5749

  9. #9
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Замена проводки в тонарме и вывод

    Литцендрат наилучшее решение. Или ПЭЛШО (в шелковой изоляции). Критериев два механика - легкие и гибкие и электрические - минимальные сопротивление и емкость. В девайсе, приведенном на фото скорее всего качественная проводка. Это не Д-300Ф

  10. #10
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Замена проводки в тонарме и вывод

    Речь, конечно о апгрейде, дело в том, что Cardas звучит лучше штатных проводов у всех, кто менял проводку, но судя по отзывам в форумах многие используют и Van Den Hul , но у меня и так все провода Кардасовские, хуже точно не станет, а лучше сто процентов, правда разьёмов под фонокабель от вертушки у меня вообще нет никаких, сам думаю, что нужно вытащить старый , штатный провод идущий от вертушки , потом в корпус вставить разьём и разместить его на металлическом уголоке , а сам уголок сверху двумя винтами прикрепить к корпусу вертушки. Вот такой провод http://cardas.org/phono/49-neutralreference-phono
    Последний раз редактировалось Майкл; 09.04.2011 в 08:28.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •