Показано с 1 по 7 из 7

Тема: возможно ли твикнуть телевизор?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    33

    Улыбка возможно ли твикнуть телевизор?

    А вот возможно ли твикнуть телевизор?

    У меня LG Flatron LCD где то 2004-5 года выпуска 15 дюймовый. Звук недавно вывел через усилок через гнездо для наушников. Мне нравиццо, особенно кино по ОРТ в стерео. Однако, качество не топ. Звук с DVD намного лучше. Задумался что, вероятно, предусилитель в телевизоре не ахти какой. Как бе улучшить? AV ресивер неохота покупать ибо 5.1, а мне надо 2.0 или 2.1.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: возможно ли твикнуть телевизор?

    Цитата Сообщение от siggizmund Посмотреть сообщение
    Однако, качество не топ. Звук с DVD намного лучше.
    А у источника звука с эфира, качество относительно DVD- само по себе хреновастее! Такой поворот дела не подозревается?
    всё украли до нас.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,601

    По умолчанию Re: возможно ли твикнуть телевизор?

    ... то что каналы все по разному звучат ни на какую мысль не наталкивает ?

  4. #4
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: возможно ли твикнуть телевизор?

    Абсолютно с вами согласен. Я тоже все валю на качество тв сигнала. Но вот задумался - а может жизнь проходит, а тв сигнал то качественный! А я про это и не знаю!

    Вот если у кого есть AV ресиверы - подскажите - стерео каналы (у меня сейчас это ОРТ и Animalplanet) дают хороший звук?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,601

    По умолчанию Re: возможно ли твикнуть телевизор?

    Звук тв вещания по определению быть качественным не можен - он адаптирован под 3х ваттные динамики.
    Он поделен на 5..7 полос, в каждой из этих полос динаически обработан и снова смешен в один стерео или моно канал - все эти преобразования как вы наверно догадываетесть прироста к качеству дать не должны, в лучшем случае звук будет приемлимым, но хорошим и тем более качественным нет.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: возможно ли твикнуть телевизор?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Звук тв вещания по определению быть качественным не можен - он адаптирован под 3х ваттные динамики.
    Он поделен на 5..7 полос, в каждой из этих полос динаически обработан и снова смешен в один стерео или моно канал - все эти преобразования как вы наверно догадываетесть прироста к качеству дать не должны, в лучшем случае звук будет приемлимым, но хорошим и тем более качественным нет.
    Угу. Звук в радио и ТВ вещании всячески "оптимизируют" для увеличения дальнобойности вещания. С ностальгией вспоминаю времена, когда вообще никакой обработки на ТВ и УКВ радио не было и звук по УКВ и ТВ было просто приятно слушать через хорошую аппаратуру. Сейчас увы. Приделывать улучшатели звука телевизора имеет смысл только для портативных телевизоров с плохими маленькими динамиками. Там хоть разборчивость повысится.

  7. #7
    Частый гость Аватар для rippi
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Ростовская обл. Миллерсити
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: возможно ли твикнуть телевизор?

    Здесь я с Вами солидарен .Имеется 2-й небольшой ТВ -20"- Дэу ,ну лет 15 от роду .Используется ,зимой внизу-кухня ,летом улица - крытый дворик .Все вроде хорошо ,особенно после установки СТВ , но звук .... ну очень плохо -динамик 3Вт -8 Ом размером с 2ГД-36... Аккуратно установил разъём "большой джек" и выносную АС на 8 Ом на базе 3ГД-42 (бывш. 2ГД-40) ,и о чудо - появился звук и разборчивость и даже низкие , чуть-чуть ... А так за 3 года пробывал и автомобильные АС( последовательно две) и какие-то китайские бумажные 10 Вт, 8Ом ,хорошо. Главное ( у меня) 8Ом и бумага...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •