Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Не могу определиться с АС

  1. #1
    anton17
    Гость

    По умолчанию Не могу определиться с АС

    У меня есть возможность купить Radiotehnika S-90B или Амфитон 25ас-027(или как еще их называют 150ас-007) Какие лучше выбрать, какие лучше играют и чище, очень интересно мне было бы услышать мнение тех у кого они были или кто их слушал в деле! Я просто сейчас растерян выборе! Мощность звука(чтобы орали на всю), для меня не сильно это критично, у мне качество звучание и детальность воспроизведение на первом месте!

  2. #2
    Частый гость Аватар для Dima Shinberg
    Регистрация
    11.08.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    388

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    Цитата Сообщение от anton17 Посмотреть сообщение
    качество звучание и детальность воспроизведение
    Тогда надо покупать другие АС

  3. #3
    sanek1
    Гость

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    Амфитон (ИМХО) лучше. А еще лучше выбрать импорт (HECO например).

  4. #4
    anton17
    Гость

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    Dima Shinberg - А другие этот какие? Можно писать и другие варианты, колонок!
    sanek1 - Я тоже уже от одного человека это слышал, он сказал что Ы90 басы хорошии но ватные и каждый динамик играет в разнабой, а не в паре!

  5. #5
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    anton17, я многолетний владелец Электроники 25АС-027(слышал и С90 и С90Б). К, так называемому, басу у меня претензий никогда не было, а вот с СЧ и ВЧ там все очень не просто и на любителя. Поэтому советовать тут сложно - надо учитывать цену, вкусовые пристрастия.
    Лучший совет, если возможность есть - послушать самому не спеша и на разных жанрах. Когда я ее покупал - это было лучшее из доступного.
    Сейчас есть много более интересных вариантов(особенно с учетом этого:
    Цитата Сообщение от anton17 Посмотреть сообщение
    мне качество звучание и детальность воспроизведение на первом месте!
    Да и состояние самих АС может быть удручающим(старые они уже). Могут быть уже переделанные не в лучшую сторону, когда вместо 50ГДН-3-4(25ГД-41) тупо втыкают какой-нибудь 75ГДН(без переделки прочего) - тогда и про хорошие НЧ можно забыть - гул попрет(это я про колонку 25АС-027).
    Для примера скажу, что такие неплохие комповые АСки, как Sven Stream и Edifier X620 - переигрывают 25АС-027 на СЧ и ВЧ(на низах им далеко до 25АС-027). Про более качественные и говорить не имеет смысла. Там, правда, и цена другая(а сравнивать без цены - глупость).
    Последний раз редактировалось SanSound; 31.12.2010 в 10:09.

  6. #6
    anton17
    Гость

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    SanSound, у меня есть колонки Logitech Z2300 и Z5500, но мне попались случайно в гараже у одного знакомого - Radiotehnika S-30B с усилителем радио... у7101, так звучание мне понравилось больше, чем на новой всякой акустики, я и забрал их домой, позже поменял на усилитель Амфитон 25у-002с, колонки теже остались, но вот планирую поменять на более выше классом колонки, точнее ниже классом - 0, а не как сейчас - 2 класс! Просто нашел два объявления ы90 и амфитон в отл.состоянии, не кто в них ничего не делал! Я вообще этого не признаю, одно дело швы герметиком или пластилином пройтись и подушку разрушить, чтобы комом не была и провода поменять, на более качественные, а другое дело уже с фильтром там чудить или с динамиками!
    На счет что слабый усилитель будет по мощности, для ы90, так для комнаты в 20-25 кв. м.(точно уже не помню) хватить с головой его мощи!
    Причина замены у7101 на 002с тем что у 002с показатели лучше и на канал не 20 ватт, а 25 идет, этот амфитон был передран с пионера даже фотку видел этого пионера похож он как две капли воды!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2199071_2_58964.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	11.3 Кб 
ID:	109017Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c90aea1f109e.jpg 
Просмотров:	493 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	109018

  7. #7
    Частый гость Аватар для SanSound
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    У меня углы с завода промазаны пластилином, подушки внутри нет, а есть тонкий(~ 1.5 см) матрасик из марли с ватином внутри. Он прихвачен в нескольких местах клеем и находится на задней стенке АС(не прикрывает только стыки, а это и не надо). Никакого гула на низах нет.
    Усилитель на ТДА7294, слушаю обычно на мощности не более 10W. Комната 20 кв.м - мне хватает за глаза. Я вообще громко не люблю слушать. С90(вариант 35АС-012) при той же мощности субъективно звучит еще погромче(хотя разница в чуйке у них по паспорту 1 дБ) - ящик там побольше. А вообще громкость звука - это очень на любителя. Но в любом случае подавать на 150АС-007 150 ватт звуковой мощности я бы не стал - жалко и колонки и уши(последние особенно - замены нет).
    По проводам... Желательно, если купишь, поменять на НЧ-головку, подводящие от уся и клемники на колонках на винтовые. На СЧ-ВЧ можно и не менять - не они там узкое место.
    Последний раз редактировалось SanSound; 31.12.2010 в 11:12.

  8. #8
    anton17
    Гость

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    Очень такое интересное мнение услышал, от одного человека(Админа с другого сайта...), скину сюда на общие обозрение!

    Амфитон 25ас-027 - хорошие колонки в плане АЧХ, но имеют изодинамические динамики, которые не поддаются ремонту, если нет подходящей плёнки-дифузора. Менял как-то эту плёнку на похожую из-за отсутствия оригинальной. Отдача по ВЧ упала, и даже неопытный слушатель мог бы заметить подмену, если бы было с чем сравнить. Потому, менять лучше сразу обе плёнки. При эксплуатации нужно следить за перегрузкой по ВЧ.

    Radiotehnika S-90B – все динамики ремонтопригодные. Колонки имеют известные недостатки – бочка на басах и неравномерность АЧХ. Поддаётся доработке. Но, большинство обычных слушателей остаётся довольными их звучанием, если имеют возможность подкорректировать звук многополосным эквалайзером.

  9. #9
    Новичок Аватар для fox
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    Изодинамические головки дают замечательные верха, и радиотехника в этой части выиграть никак не сможет. Угол излучения только маловат у 10ГИ.
    В идеале, выбирая колонки, лучше было бы их послушать.

    Если память не подводит, то в этих колонках СЧ головки были одинаковые, НЧ - либо одинаковые, либо очень похожие.
    Амфитоны поменьше и полегче.
    Последний раз редактировалось fox; 03.01.2011 в 13:00. Причина: Дополнительные соображения

  10. #10
    anton17
    Гость

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    fox, да, СЧ у них одинаковые, С90Б НЧ - 10 дюймов, Амфитоны - 8 дюймовые, Вес С90Б - 23кг, Амф... - 25кг, Размер, С90Б не много побольше, из-за НЧ - 10!

  11. #11
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    Цитата Сообщение от anton17 Посмотреть сообщение
    Амфитоны - 8 дюймовые,
    Десяти! -10"

  12. #12
    Новичок Аватар для fox
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    Цитата Сообщение от anton17 Посмотреть сообщение
    fox, да, СЧ у них одинаковые, С90Б НЧ - 10 дюймов, Амфитоны - 8 дюймовые, Вес С90Б - 23кг, Амф... - 25кг, Размер, С90Б не много побольше, из-за НЧ - 10!
    Даже не пойму, это опровержение или подтверждение.
    Глянул для контроля в описания. Размер у НЧ одинаковый, мощность, как следует из описания - разная. Про вес тоже неправильно - я их в руках держал.
    http://radiotexnika.clan.su/news/2008-12-15-68
    http://radiotexnika.clan.su/news/2008-12-15-72

  13. #13
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Десяти! -10"
    Именно так! Различия только в материале подвесов. В стоке, у S-90 подвес резиновый, а у 25ас-027 - пенополиуретановый.
    Есть ещё 25ас-227 - подвес резиновый, но более жёсткий, чем у S-90.
    Игорь

  14. #14
    Новичок Аватар для fox
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Различия только в материале подвесов. В стоке, у S-90 подвес резиновый, а у 25ас-027 - пенополиуретановый.
    Ссылка чуть выше - головки были разные. Выпускались на разных заводах, и отличалось всё - корзина, подвес, диффузор, катушка. Хотя с виду похожи.

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Есть ещё 25ас-227 - подвес резиновый, но более жёсткий, чем у S-90.
    В 25ас разных сортов стояли 25ГД-41 или 50ГДН-3 (по новому ГОСТу). По всем справочным данным - с пенополиуретановым подвесом. И уж по крайней мере в ленинградских 25ас-227 подвес совершенно точно не был резиновым.

  15. #15
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    Цитата Сообщение от fox Посмотреть сообщение
    И уж по крайней мере в ленинградских 25ас-227 подвес совершенно точно не был резиновым.
    А это чьи? С двух пар АС пломбы сам срывал...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_25as227.JPG 
Просмотров:	623 
Размер:	569.8 Кб 
ID:	110160   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1.jpg 
Просмотров:	571 
Размер:	135.5 Кб 
ID:	110161  
    Игорь

  16. #16
    Новичок Аватар для fox
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    А это чьи? С двух пар АС пломбы сам срывал...
    Я не менее собственноручно пломбы срывал. Позднее, подвес, рассыпавшийся в труху, был заменён на резиновый.
    Получается, были варианты.

  17. #17
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Не могу определиться с АС

    Цитата Сообщение от fox Посмотреть сообщение
    Получается, были варианты.
    Выходит, что так.
    Мало того, вариантов похоже было ещё больше - в одной паре СЧ-боксы были по 1,5 литра, а в другой по 0,75.
    Игорь

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •