Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Полировка крышки

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для m_r_pan
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    41

    По умолчанию Полировка крышки

    Здравия всем!
    Кто знает каким образом можно отполировать крышку проигрывателя винила.
    Оцарапанная сильно. Хотелось бы исправить сею досаду. Интересует материалы, методика, необходимые приспособы. Вообщем, кто проделывал сею процедуру -- откликнитесь плиз. А то запартачу крышку по неумению и незнанию, а новую найти проблематично.

  2. #2

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    Я не специалист.
    Сначала лезвием бритвы или другим аналогичным инструментом выравнивается (выскабливается) стекло в районе царапин (помутнений или других дефектов). Таких образом уменьшается толщина стекла, не переборщи. Затем пастой ГОИ, разведённой в уайт-спирите, трётся до прозрачности. Затем моешь водой с мылом. Всё, больше никаких хитростей. Результат зависит только от терпения.

    Зелёная паста ГОИ не даст идеального блеска, она слишком грубая. Но обычно этого вполне достаточно.

    Вместо бритвы можно шлифовать шкуркой, последовательно уменьшая зернистость.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для m_r_pan
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    Паста ГОИ -- она еще существует? Где ее можно найти? А раствор наносится каким образом? На войлок? Полировать руками или типа что- то дрели?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    Мне оргстекло полировали каким-то красным заграничным аналогом - сказали паста ГОИ грубовата.
    Вот на фото торец диска, тот что под 45 градусов отполирован вручную той красной пастой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SN858352.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	195.6 Кб 
ID:	94634  

  5. #5

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    А куда же она денется?
    Мочишь тряпку уайт-спиритом и натираешь пастой. Только не войлок, он сам поцарапает что хочешь. Лучше старую байковую рубашку, или вообще купить специальный неабразивный материал в магазине с автокрасками. Тереть руками. А то дрелью нагреешь стекло и оно поплывёт.

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Мне оргстекло полировали каким-то красным заграничным аналогом - сказали паста ГОИ грубовата.
    Паста ГОИ бывает трёх размеров зернистости. Зелёная действительно грубовата, но всё равно лучше, чем исходные царапины.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,488

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    В понедельник обещали уточнить марку той пасты.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для m_r_pan
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    А не подскажете, где ее (пасту ГОИ) можно приобрести? Может вопрос глупый, но я не представляю где сеё чудо может продаваться. Последние воспоминания о ней -- от школьных времен, когда мы натирали пятаки этой пастой, и выдавали слепой буфетчице за 20 копеек.

  8. #8

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для m_r_pan
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    Ослик Иа, -- Спасибо, в чипе есть вроде. А сушить тряпку после уайт-спирита необходимо? Не разъест он пластик?

  10. #10

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    Это ж простой керосин, насколько я понимаю. Проверь вначале на боковине.

    Мыть и протирать оргстекло безопаснее всего мыльным раствором с помощью тампона из ваты или фланели. Рельефные детали и изделия нужно мыть зубной щеткой или малярными кистями. Для удаления жирных налетов используйте солярку, скипидар, уайт-спирит, бензин.
    http://umelyeruki.ru/?Ispoljzovanie_...heskogo_stekla

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    Бензин-калоша в кач-ве р-ля тоже пойдёт.

  12. #12
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    А я почему-то думал, что пасту Гои разводят в машинном масле.

  13. #13
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А я почему-то думал, что пасту Гои разводят в машинном масле.
    и чё , разводится ?

  14. #14

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А я почему-то думал, что пасту Гои разводят в машинном масле.
    На производстве в машинном масле. Это долго, поэтому этим занимается специально обученная кладовщица. Зато навсегда, масло не испаряется.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    Цитата Сообщение от m_r_pan Посмотреть сообщение
    Интересует материалы, методика, необходимые приспособы. Вообщем, кто проделывал сею процедуру -- откликнитесь плиз..
    Для начала выводишь царапины мелкой наждачкой на брусочке, окончательная обработка до матового состояния- нулевкой с водой. Потом идешь в магазин и покупаешь художественную масляную краску в тюбике-"окись хрома" Это по сути та самая паста ГОИ, только не такая грубая, и уже разведена в конопляном масле. И ей полируешь.

  16. #16
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    А есть ли любители аквариумов , я знаю , что у спецов имеится специальная паста для полировки оргстекла , мой знакомый отполировал царапанный дисплей в телефоне , только как называется та самая паста ??

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    У зубных техников есть специальные абразивы для полировки пластика.

  18. #18

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    Крвсный заграничный аналог видимо этот http://www.dremel.com/en-us/Attachme...l.aspx?pid=421 я видел Dremel с год назад в каком то строительном супермаркете (в России я имею ввиду) Машинка замечательная кстати, я ей умудряюсь лазерные диски пятнадцатилетней давности восстанвливать до нулевого уровня ошибок. У нас и паста отдельно сама по себе продается, вот в России не знаю, стенд с тулсом точно видел, а вот расходники не уверен.

    Там же на сайте Dremel можно найти обороты тулса для различных материалов и пластика в том числе.

  19. #19
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    Цитата Сообщение от ozzy-911
    и чё , разводится ?
    Как пользоваться пастой ГОИ

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Полировка крышки

    Не далее как неделю назад на двухкассетной деке отполировали пластмассовый прозрачный дисплей, там была потёртость и пара царапин не очень глубоких. Использовали старую добрую пасту ГОИ и мягкую тряпочку. Пасту я измельчил до порошка и втёр в тряпочку а ей уже полировал дисплей. Тряпочка имеет бархатистый вид.
    Получилось отлично. Спирт я пытался использовать, но у меня был только изопропиловый и паста в нём не растворяется. Смочите тряпочку в процессе работы водой чтоб меньше пыли было и лучше шёл процесс. Водой всё потом аккуратно и смойте.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •