Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Проблема со Sprint Layout 5.0

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Сибирские Афины
    Возраст
    73
    Сообщений
    44

    По умолчанию Проблема со Sprint Layout 5.0

    Похоже я что-то не так сделал работая со Sprint Layout 5.0 и теперь, когда открываю программу, на рабочем поле программы находится сине-красный лейб программы, который ранее исчезал по мере загрузки программы. Теперь он все время на поле. Нужные мне файлы открываются и плата появляется на поле, можно мышью регулировать масштаб, из командной строки можно все выделить, но дальше программа не позволяет ничего делать. Т.е. я не могу внести изменения в плату, выделить элементы и т.д. При попытке закрыть -спрашивает сохранить или нет. При любом варианте, т.е. хоть сохраняй, хоть не сохраняй -программа все равно не закрывается. Закрывается только через диспетчер задач.Но это как вы понимаете не дело. Если кому-то известна причина моего косяка, прошу помочь, а так придется сносить программу и ставить новую, а вдруг все повторится? Заранее благодарен.

  2. #2
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: Проблема со Sprint Layout 5.0

    Разве это большая проблема - преустановить программу весом всего-то в 10Мб ?
    Вероятно, проблема находиться в LAYOUT50.INI, попробуйте заменить только его.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Сибирские Афины
    Возраст
    73
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Проблема со Sprint Layout 5.0

    Переставить не проблема-я боялся при удалении потерять наработанные и сохранённые файлы. Но все обошлось. Программу поставил заново и все мои файлы удалось перенести из косячной программы. Спасибо за ответ.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Проблема со Sprint Layout 5.0

    Здравствуй ALL!
    В Sprint-Layout 5.0 RUS не работает измеритель. При указании точки завершения имерения длинны окно с результатом моргает на долю секунды и не отображается.
    В чем может быть дело?
    Программой пользуюсь на ноутбуке, операционная система Windows Wista Home Premium (лицензия). Та же версия программы работает на стационарном компьютере под ХР - без глюков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sprint-Layout 5.0 RuS.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	304.3 Кб 
ID:	96715  
    Последний раз редактировалось chagoo; 12.09.2010 в 19:47.

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Проблема со Sprint Layout 5.0

    Глюк убран. Теперь измеритель кажет как надо.
    В свойствах файла layout50.exe, на вкладке "Совместимость" поставил одну единственную галочку в поле напротив надписи "Отключить композицию рабочего стола".
    Последний раз редактировалось chagoo; 13.09.2010 в 15:56.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Проблема со Sprint Layout 5.0

    Проблема.
    На одном из моих ноутбуков периодически зависает. Т. е, вешает комп наглухо. Помогает только выключение бука. Менял версии, переустанавливал систему (по другим причинам), глюк не пропадает. Индивидуальная несовместимость? (с другими программами проблем не замечено)
    Сергей.

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Проблема со Sprint Layout 5.0

    S_Grey, попробуйте в свойствах файла, которым прогу запускаете, на вкладке "Совместимость" поставить галку в поле напротив надписи "Запустить программу в режиме совместимости с: ..." если у вас на ноутбуке ОС Vista и выше.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Проблема со Sprint Layout 5.0

    Windows XP
    Сергей.

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Проблема со Sprint Layout 5.0

    S_Grey, .... не най, не най
    Дома на стационарном комп с ХР Sprint-Layout 5.0 работает нормально. Версия без установки, т.е. скачал файл, запустил екзешник и работает. Кажется есть версии с установкой, сам такие не разу не пробовал. Может вам стоит попробывать программу без установки с другими макросами? могу выложить тут, если захотите попробывать.

  10. #10
    Vitasss
    Гость

    Вопрос Re: Проблема со Sprint Layout 5.0

    Установлен Sprint Layout 5.0, все работает, но вот беда: скачал печатку и никак не могу внести в нее изменения, все компоненты и дорожки выделяются одновременно как одно целое, в 4й версии также, с остальними скачанными и моими платами все нормально.
    Может это автор данной платы так задумал?
    Но никаких похожишь опций не находил.
    Вот она сама
    http://www.cqham.ru/ftp3/SDR_TRX_4Z5KY.zip

  11. #11
    Vitasss
    Гость

    Улыбнуло! Re: Проблема со Sprint Layout 5.0

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Разгруппируй уже
    CTRL+U
    с кем не бывает, задал вопрос потом туда сюда и разобрался, пришел сюда чтоб удалить свой вопрос но уже позно.
    но всеравно благодарю

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •