Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Замена 20гдс

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для anton89
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новокузнецк-Белово
    Возраст
    34
    Сообщений
    78

    По умолчанию Замена 20гдс

    Приветствую всех. В настоящее время имеется пара самопальных АС на динамиках 100гдн32-8 ( стоит в фи 135 л) пара 20гдс4-8 и 10гдв2-16. Звучание их уже надоело, неустраивают больше всего сч, поэтому назрел вопрос о замене 20 гдс, а возможно и пищалки. Бассовик неплох, его оставлю. Посоветуйте на что эти 20 гдс сменить ? В пределах 1500 р/шт. Visaton sc13/8 к примеру стоит своих денег ? Варианты типа выкинуть, купить импортные АС просьба не писать.

  2. #121
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для anton89
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новокузнецк-Белово
    Возраст
    34
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Замена 20гдс

    Ветка попадалась, читал. Только вот где достать их х.з. У нас врятли найдёшь. Да и какое то у меня недоверие к таким переделкам...

  3. #122
    Новичок Аватар для Александр Петрович
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    г.Киев
    Возраст
    70
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Замена 20гдс

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Да и не стоит она мучений таких... Такой вариант не рассматривал?
    То моя ветка, затеял её с целью замены в S-90 ВЧ 10ГД35, ввиду имеющися в наличии пары "ранних" 30ГДС1 из партии конца 80-х годов с синусоидальным матерчатым пропитанным подвесом завода П/Я №7, г.Красный Луч, где все "Корветы" и внедрялись. Интересно, потянет ли по мощности такая ВЧ-переделка совместную работу с 30ГД1 и 30ГДС1 в "new-S-90"? И какой вид, примерно, примут фильтры для этого набора динамиков? К сожалению, сам померить ничего толком не могу. И фильтр хотелось бы с порядком поменьше, типа приведенного ниже, мелькал он в Инете. Опираюсь на АЧХи, приведенные ребятами в Сети. Пищалок VW у нас в Киеве год назад было море - их делали и в Донецке и на Западной Украине, продавали по доллару шт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ_30ГДС.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	59376   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ФильтрS90new.GIF 
Просмотров:	502 
Размер:	6.3 Кб 
ID:	59377  
    Последний раз редактировалось Александр Петрович; 10.08.2009 в 16:25.

  4. #123
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для anton89
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новокузнецк-Белово
    Возраст
    34
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Замена 20гдс

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Вот нашёл старую тетрадку, там трёхполоска на визатонах ваших.
    На сч раздел500герц и 5000, там так: параллельно динамику 10мкф, а последовательно идёт цепь из 100мкф и 0,43мгн посл-но. ПищалаSC-10 -там ф-р 2го порядка 3.9мкф и 0,3мгн.
    Это можете навскидку попробовать как исходный вариант, чтоб было от чего плясать ...
    Бока, и как эти 3-х полоски играли ? Понятно, что давно было, но может их с чем то сравнивали ? Просто пораскинув мозгам я подумал, что дорогие твитеры (типа H1149 и т.п- Хорошие конечно, низкий резонанс, что про10гдв2 не скажешь , но это кощунство над ними будет, если я их поставлю в эту ас) в мои не особо то и хорошие самопальные колонки смысла ставить нету... В общем как пищала сц10 в сравнении с 10гдв2-16 будет?

  5. #124
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для anton89
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новокузнецк-Белово
    Возраст
    34
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Замена 20гдс

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    В плане расчёта кроссоверов - фуфельная прога. Не верь ей - слишком приблизительная.
    Испытал я эту прогу на себе. Получилось такое что уши завяли от услышанного ... Варианты с родным кросом и кросом по переделке амфитона 35 ас куда лучше звучали. Всё субъективно, так как измериловки нету.

  6. #125
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Замена 20гдс

    Антон, отвечу с запозданием на месяц. СЦ-10 Виза играет совсем неплохо, я несколько лет слушал её и не морщился, а я дядя привередливый. Одно она не любит- фильтр простейший, если просто кондёром отрезать, тогда у неё резонанс слышен становится, -подшавкивает- нужен второй порядок или третий, тогда просто нет слов.

  7. #126
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для anton89
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новокузнецк-Белово
    Возраст
    34
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Замена 20гдс

    Спасибо, понятно. Я хотел эти визы взять, но отзывы о них не однозначные. Вот сис н1149 лучше, но цена , а у этих виз цена вполне подъёмная. Да и текущая конструкция не стоит таких вложений ( я про сис)... 100гдн32 врятли угониться за всем этим новьём... А если и его менять, то ужь лучше с нуля делать... Если Вам не сложно подскажите как фильтр от 35 ас212 под висатон сц13 переделать ?Хотелось бы раздел нч/сч 300 Гц попробовать... Нч у меня 8 омный-фильтр переделан с учётом сопротивления, сч 2 висы сц13 в параллель ( через резик в 3,9 ома подключены, ну и вч 10гдв2-16. Хотя бы что то примерное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35fc-212.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	62823  
    Последний раз редактировалось anton89; 24.09.2009 в 18:21.

  8. #127
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Замена 20гдс

    что скажете насчет этой проги?для 3х полосок как раз
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Filtr.rar (627.9 Кб, Просмотров: 141)

  9. #128
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Замена 20гдс

    Тут такое дело...Рассчитать фильтры под три полосы без динамиков , заочно- это бессмыслица полная, я этим точно вам помочь не могу.
    Все колонки, что делал, начинал с измерения ачх всех динамиков, потом на микрофоне делал сшивку полос, и вариантов таких стыков как правило несколько, оставляется лучший.
    А программы для расчёта фильтров совершенно не учитывают реальную частотную характеристику динамиков, а она может быть какая угодно, особенно в разном оформлении. Все программы-чтобы на километр не промазать.
    Визы тринашки я применил один раз в трёхполоске. Звучат они достойно.
    Если задумали их параллелить- то нужно делать Д-Апполито, иначе интерференция дикая и лажа в звуке.

  10. #129
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для anton89
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новокузнецк-Белово
    Возраст
    34
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Замена 20гдс

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Тут такое дело...Рассчитать фильтры под три полосы без динамиков , заочно- это бессмыслица полная, я этим точно вам помочь не могу.
    Все колонки, что делал, начинал с измерения ачх всех динамиков, потом на микрофоне делал сшивку полос, и вариантов таких стыков как правило несколько, оставляется лучший.
    А программы для расчёта фильтров совершенно не учитывают реальную частотную характеристику динамиков, а она может быть какая угодно, особенно в разном оформлении. Все программы-чтобы на километр не промазать.
    Визы тринашки я применил один раз в трёхполоске. Звучат они достойно.
    Если задумали их параллелить- то нужно делать Д-Апполито, иначе интерференция дикая и лажа в звуке.
    C Д-Апполито пролетел- собирал некоторое подобие кострукции из радио 12/89 там по 2 сч и вч в колонке стоят в 2 линейкм друг под другом. В общем сейчас расположение динамиков такое: если центр вч принять за ноль, то по вертикальной оси центра вч и нч одинаковы. Центры сч расположены на одной горизонтали и смещены к краям панели, да в добавок морда шириной с полметра... Вот такая задница ... Морду врятли в ближайшее время переделывать буду. Пока не до этого. Да и если и буду морду пилить, то и вч сменю полюбому- хотя бы на вису 10-ку...

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •