Показано с 1 по 6 из 6

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

Грустно Выбор ресивера с HDMI.

Вообщем, прочитал все ветки про ресиверы на форуме. Сделал некоторые выводы, но все равно ещё не уверен. Вообщем нужен ресивер 5.1 с полной поддержкой HDMI (т.е. аудиосоставляющая должна оставаться в ресивере) в основном для кино и игр, музыку слушать практически не буду. Бюджет около 15 т.р., ас у меня, как скажут г... комплект акустики Sven 830Т+ саб sven HA 685,
    но мне для кино вполне хватает. Вообщем присматриваюсь к Yamaha RX-V563/663 или Pioneer 918. Какой лучше выбрать.
    Собственно, прошу вашего профсовета

2. Новичок Аватар для ssk16

По умолчанию Re: Выбор ресивера с HDMI.

А можно предварительно поинтересоваться, для чего вам коммутация hdmi в ресивере? У вас несколько источников с hdmi выходом? Почему спрашиваю? Потому, что многие спрашивают аппарат с hdmi коммутацией, а на деле оказывается, что такой источник будет только один (а то и вообще нету) и получается, что hdmi в ресивере совсем не нужен. Достаточно коаксиала или оптики.
    А если все же источников с hdmi несколько и коммутация действительно необходима, то я бы посоветовал вам взять тот из предложенных, который дешевле. Потому, что "музыку слушать практически не буду" и "комплект акустики Sven 830Т+ саб sven HA 685". Я серьезно, разницы вы не ощутите, либо она будет настолько незначительна, что просто не будет стоить переплаты.

3. Завсегдатый Аватар для Mosfet

Могу ответить как инсталлятор. Насобирать источников с HDMI вообще не проблема, например, dvd, нтв+, караоке, компьютер. Так что коммутатор в ресивере вещь не лишняя. А иногда ещё хочется и два выхода иметь - для телека и проектора. К сожалению, в большинстве ресиверов второго выхода нет, а входов в недорогих часто только два. Что брать, ямаху, пионер, онкио или ещё что, подсказать сложно. Наверное, практически без разницы. Мы чаще всего ставим пионер и онкио. Про их звуковой почерк мы думаем меньше всего, только про внешний вид, возможности и цену. C Над, Харман, Ротель и прочими стараемся не связываться. Они может и нормальные, но отказов больше. Правда в последнее время просто задрали двд онкио 504. Это редкий хлам, отказывает каждый третий проигрыватель.
    С уважением, Сергей.

4. Новичок
    Автор темы

Я чётко могу сказать почему я хочу поменять свой довольно старый Pioneer VSX -D714.
    1. В ресе только два цифровых входа оптический и коаксиал.
    2. Нет преаутов, т.е. другой усил к нему не подключить.
    3. Купленный телевизор, уже с HDMI, комп с HDMI, и ещё PS3.
    4. Ну и напоследок, старый ресивер брал из того что было, поэтому цвет к всему остальному не подходит
    Вот так. Полазив склоняюсь к Yamahe V663, классом повыше чем мой, и всё что надо имеется.

5. Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko

Неплохо бы перед покупкой почитать соотв. faq в форуме ixbt. Если коротко - у ВСЕХ ресиверов так или иначе есть проблемы (иногда серьезные) с пропусканием hdmi сигнала сквозь себя. Я про сужение динамического диапазона видеосигнала..

6. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Неплохо бы перед покупкой почитать соотв. faq в форуме ixbt. Если коротко - у ВСЕХ ресиверов так или иначе есть проблемы (иногда серьезные) с пропусканием hdmi сигнала сквозь себя. Я про сужение динамического диапазона видеосигнала..
    Уже читал, аж голова болит, уже запутался совсем.
    Брать пио 918 или яму 663, запутался вапще. Разница в цене 2 т.р.,у яма функционал получше.

Короче купил себе Denon 1509, чёт ща цена на аппаратуру ппц, подожду)))
    Последний раз редактировалось slavarb; 23.06.2009 в 23:30.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права