Страница 96 из 102 Первая ... 869495969798 ... Последняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2035

Тема: Проф дины в домашнюю акустику

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для RPetrovich
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    15

    По умолчанию Проф дины в домашнюю акустику

    Прочитал на днях статьи Вадима Карельского "Механика эмоций" (журнал Автозвук), кратко там говорится о том что для точного воспроизведения музыки необходимы динамики с хорошей импульсной характеристикой, а тоесть с максимально лёгким дифузором, индукцией в зазоре более 1Тл большим диаметром ЗК, подвесом с малыми потерями. Всё это выливаетя в динамик с чуствительностью более 100дБ/1Вт/1м.
    Поискав в сети есть ли такие динамики, обнаружил что есть, но только эстрадные, а у нас в Харькове (Украина) реально достать только эстрадники MAG (пр-ва украины), и Eihtingsound (италия), динамики дорогие около 100$, но характеристики достойные.
    Вопрос к профи, стоит ли строить такое чудо, с бюджетом на дины 500-600$ на пару, предпологаю НЧ звено на 12" MAG A1231, сч на 6ND410(Eihtingsound), с ВЧ пока не определился, корпус напольного типа высотой под 1,2м.

  2. #1901
    Частый гость Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Всем привет!Помогите советом,перечитал весь форум,и не только этот,не нашел ни одного проекта для повторения в пассиве,двухполоски например 12+дудка,чтоб могла от 70гц и по звуку была хорошей.Есть много проектов 3 полосок на проф динах,но обычно сильно дорогие динамики,или есть 2-3 полоски,но они не могут большие уровни громкости создать подобные 12+дудка.Нашел недавно на забугорном форуме такой проект там файтал 12пр 300 кажется и дудка,но драйвер в дудке какой то сильно забугорный и дудка тоже,да и сделан этот проект в общем не мое,но это единственное что нашел пока в инете.Может кто поделится,у кого то есть но просто не выкладывал.Хочу собрать со временем и сделать фронт и возможно такой же центр в дк,усилитель есть 5 каналов,на 8ом 250 ватт,на 4ом 385 ватт,думаю хватит.Цель получить хороший звук и референс по громкости.Нынешняя акустика которая есть не может референс,только -5дб максимум.Ну и также насколько знаю,акустика на проф динах дает куда лучший мид,нежели хифи.

  3. #1902
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Посмотрите проекты у производителей про динамиков. Их полно. Celestion, beyma, ciare,

  4. #1903
    Частый гость Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Проектов то полно,но как они реализованы,тут все таки люди грамотней делают,и не только графики выкладывают,но и про звук пишут,не хочется собрать тупо долбящую и цыкающую акустику.Сейчас у меня динавойс дефинишн дф6 на фронт,по качеству звука устраивают,но по громкости нет,и мид не такой как у про.

  5. #1904
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    Всем привет!Помогите советом,перечитал весь форум,и не только этот,не нашел ни одного проекта для повторения в пассиве,двухполоски например 12+дудка,чтоб могла от 70гц и по звуку была хорошей.Есть много проектов 3 полосок на проф динах,но обычно сильно дорогие динамики,или есть 2-3 полоски,но они не могут большие уровни громкости создать подобные 12+дудка.Нашел недавно на забугорном форуме такой проект там файтал 12пр 300 кажется и дудка,но драйвер в дудке какой то сильно забугорный и дудка тоже,да и сделан этот проект в общем не мое,но это единственное что нашел пока в инете.Может кто поделится,у кого то есть но просто не выкладывал.Хочу собрать со временем и сделать фронт и возможно такой же центр в дк,усилитель есть 5 каналов,на 8ом 250 ватт,на 4ом 385 ватт,думаю хватит.Цель получить хороший звук и референс по громкости.Нынешняя акустика которая есть не может референс,только -5дб максимум.Ну и также насколько знаю,акустика на проф динах дает куда лучший мид,нежели хифи.
    Beyma 12CXA400 Nd самый лентяйский вариант.
    Компактно, уверенно от 75 Гц, музыкально, очень комфортное сбалансированное звучание.
    Ниже саб...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  6. #1905
    Частый гость Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Beyma 12CXA400 Nd самый лентяйский вариант.
    Компактно, уверенно от 75 Гц, музыкально, очень комфортное сбалансированное звучание.
    Ниже саб...
    Здравствуйте Александр!Я так понимаю с ней выйдет как ваш омнибокс?Вам легко говорить,ну нч оформление по объему я посчитаю допустим,есть небольшой опыт в конструировании сабов,но все остальное,бафл,фильтр,я вообще в этом не понимаю.Поэтому и ищу что то готовое,а так этот вариант думаю более чем,тем более коаксиал,звук из одной точки,сейчас только ценник посмотрю.

    ---------- Сообщение добавлено 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было 15:15 ----------

    Посмотрел,но думаю бюджетней не собрать,но нет у меня ни фильтра,ни чертежа коробки.

  7. #1906
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Это тот самый вариант когда готовее не бывает. Просто и грозно. Повторял. Знаю

  8. #1907
    Частый гость Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от SolSound Посмотреть сообщение
    Это тот самый вариант когда готовее не бывает. Просто и грозно. Повторял. Знаю
    Вы на 12 повторяли?Если да,и вам не трудно,киньте мне чертеж и схему фильтра,раз вы уже прошли этот путь.

  9. #1908
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    Посмотрел,но думаю бюджетней не собрать,но нет у меня ни фильтра,ни чертежа коробки.
    Если такое устроит, покупай, свести помогу, микрофон у тебя есть, измерять умеешь
    На них есть готовый вариант фильтра, только если судить по измерениям из даташита, радиоточка получится ещё та
    FD-2XA
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=51350
    Мне такое не нравится вообще
    Последний раз редактировалось voldemar72664; 02.05.2020 в 16:09.

  10. #1909
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Onkyo, прошу прощения я на 8" делал.

  11. #1910
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Александр!Я так понимаю с ней выйдет как ваш омнибокс?Вам легко говорить,ну нч оформление по объему я посчитаю допустим,есть небольшой опыт в конструировании сабов,но все остальное,бафл,фильтр,я вообще в этом не понимаю.Поэтому и ищу что то готовое,а так этот вариант думаю более чем,тем более коаксиал,звук из одной точки,сейчас только ценник посмотрю.

    ---------- Сообщение добавлено 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было 15:15 ----------

    Посмотрел,но думаю бюджетней не собрать,но нет у меня ни фильтра,ни чертежа коробки.
    Динамик померить и по параметрам считается оформление.
    С расчетом помогу.
    "Омнибокс", только более могучий.
    От 75 Гц оформление очень компактным будет.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  12. #1911
    Частый гость Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Если такое устроит, покупай, свести помогу, микрофон у тебя есть, измерять умеешь
    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    С расчетом помогу.
    "Омнибокс", только более могучий.
    Благодарю!Микрофон то есть,но параметры не измерял ни разу и нужно внешнюю звуковую карту будет купить,в ноуте 1 общий выход,так что даже график импеданса измерить не могу.Нужно хорошо подумать,но это уже что то,хоть помощь будет,один точно ладу не дам)

  13. #1912
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    но параметры не измерял ни разу и нужно внешнюю звуковую карту будет купить
    Не надо ни чего измерять, считать по даташиту, если хочется прям точно попасть в какую то определённую настройку до 1 Гц, не понимаю правда зачем, то можно сделать черновой корпус, так лучше и в итоге всё одно точнее
    Последний раз редактировалось voldemar72664; 02.05.2020 в 18:59.

  14. #1913
    Частый гость Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Не надо ни чего измерять, считать по даташиту
    Не,я не про настройку ящика,имеется ввиду под фильтр и бафл степ,или тоже по даташиту можно?Настройку как понимаю где то как раз на 75гц и нужно делать?

  15. #1914
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    имеется ввиду под фильтр и бафл степ
    Это только по микрофону, реальные измерения

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    Настройку как понимаю где то как раз на 75гц и нужно делать?
    Если позволяет головка, то я настроил бы на 55-60, так потом после среза ресивером будет лучше стыковаться с сабом а лучше вообще в зя если не валится слишком рано

  16. #1915
    Частый гость Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Если позволяет головка, то я настроил бы на 55-60,
    Честно,тоже примерно думал гц на 60 делать настройку,нужно будет погонять в симуляторе.
    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Это только по микрофону, реальные измерения
    То есть грубо сделал черновик,влепил дин,померил,не понравилось,снял фаску,померил,не понравилось передвинул повыше например,или как?

  17. #1916
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    То есть грубо сделал черновик,влепил дин,померил,не понравилось,снял фаску,померил,не понравилось передвинул повыше например,или как?
    Фаски в данном случае вообще или почти ни как не повлияют на результат
    У тебя бс будет по ширине дг, так что ни вправо ни в лево не получится, выше-ниже остаётся, не считая ни чего я бы поставил ближе к центру, но только не под верх

  18. #1917
    Частый гость Аватар для Алекссандр
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    В мире много и бытовой аккустики с высокой чуствительностью. К примеру Tannoy Westminster Royal GR чувствительность 99 дБ.

  19. #1918
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Да откуда там 99 дб, это маркетинговая чепуха. Либо 99 дб и 60 Гц, либо 95 дб и 40 Гц, остальное идет вразрез с физикой. Настоящий, правильный рупор, а не как в этом Танное, 99 дб и 40 Гц- это почти кубометр обьема. Я могу написать и 103 дб , и чо?

  20. #1919
    Частый гость Аватар для Алекссандр
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Я могу написать и 103 дб , и чо?
    На чём написать? На заборе?

    ---------- Сообщение добавлено 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    99 дб и 40 Гц- это почти кубометр обьема.
    Так и есть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2020-04-29 at 23.46.26.jpeg 
Просмотров:	164 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	371031  

  21. #1920
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Проф дины в домашнюю акустику

    Нету. Это разводилово, не надо рассказывать сказок. Это кубометр дров, а не кубометр настоящего НЧ рупора со срезом 40 Гц, тут ни длины, ни площади устья и близко нет. Измерения тоже не подтверждают заявленных Танноем герц и децибелов, это обычная практика.

Страница 96 из 102 Первая ... 869495969798 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •