Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема:

1. Старый знакомый
    Автор темы

Вопрос Infinity Beta 10

http://www.avsale.ru/inf/2445/
    Стоит ли покупать за 2500руб? (новые, распродажа..не в avsale не подумайте.. )
    Последний раз редактировалось AleX902101; 26.10.2008 в 21:20.

2. Завсегдатай Аватар для mAxSpace

По умолчанию Re: Infinity Beta 10

Это полочники, а я слышал напольники-ничего так, за эти деньги я с руками взял-бы для экспериментов над ними
    Это промежуточные между JBL и Ravel - металокерамические диффузоры( в т.ч. у пищалки)

3. Завсегдатай Аватар для Iliya20

Цитата Сообщение от AleX902101 Посмотреть сообщение
    http://www.avsale.ru/inf/2445/
    Стоит ли покупать за 2500руб? (новые, распродажа..не в avsale не подумайте.. )
    Если нужно я завтра могу попробовать достать результаты измерений АЧХ и мнение людей тестировавших эти колонки.

4. Старый знакомый
    Автор темы

Если не трудно

5. Завсегдатай Аватар для Iliya20

Я только-что говорил со своим приятелем, который работает в лаборатории в Калифорнии, где испытывают и прослушивают все колонки Infinity, JBL и Revel. Он не в восторге от этой модели. Говорит, что исправляя одни недостатки там накосячили в других вещах и в целом колонки получились не слишком удачными.

6. Старый знакомый
    Автор темы

Схожу сёдня послушаю...может понравятся....ведь в 2 раза дешевле продают...

Добавлено через 10 часов 37 минут
    Послушал...гуано полное((( правда возможно это иза помещения в котором проводилось прослушивание...там всё звучало рвотно противно...ещё там за 3700руб продавали JBL E50 - тоже дерьмово звучали....Хотя там всё что было звучало стрёмно...похоже иза акустики помещения(((

Кстати как Вам JBL E50? стоят под 9600 я могу купить за 3700 http://www.hifi-sound.ru/products/JBL_E50.html
    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Он не в восторге от этой модели. Говорит, что исправляя одни недостатки там накосячили в других вещах и в целом колонки получились не слишком удачными
    Он не уточнил где накосячили?
    Последний раз редактировалось AleX902101; 27.10.2008 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение

7. Частый гость Аватар для ash__

Примерно год-полгода (извините, не помню) тому назад случайно наткнулся на длинную
    ветку про Infinity на одном из известных форумом (предположительно AVSforum).
    Ветка охрененной длины замечательна тем, что в ней присутствовал разработчик серии.
    Он довольно подробно говорил о том, что обычно опускается.
    Понимаю, что без ссылки сказанному грош цена, но по каким-то причинам сейчас хобот
    (iXBT) в дауне. Там, в конфе DVD... тоже была ветка про Infinity, в которой я приводил
    точную ссылку. Возможно стоит поискать.

8. Старый знакомый
    Автор темы

На инфинити я уже забил, есть поинтересней JBL E50 и в 3 раза дешевле)) против 2 у инфинити

Добавлено через 2 часа 47 минут
    Блин мне завтра брать...
    Неужели никто не слышал о JBL E50 ?
    Последний раз редактировалось AleX902101; 27.10.2008 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение

9. Новичок Аватар для ssk16

Да слышали, слышали. Странные вообще эти колонки. Похоже, что делали по образу и подобию ЖБЛовских же студийных мониторов. Такие же "лежачие" мониторы. Звучат похабно, как и вся серия Нортридж. Правда, очень плохо. "Пластмассовый" такой звук, плоский. Даже 3700 за новые - деньги на ветер.

Добавлено через 1 минуту
    Кстати, играют похоже на Инфинити Бета. Характер звучания похож, только все еще хуже.
    Последний раз редактировалось ssk16; 30.10.2008 в 03:26. Причина: Добавлено сообщение

10. Старый знакомый
    Автор темы

Я и сам это в магазе понял...., но там помещение корявое....
    Даже 3700 за новые - деньги на ветер
    Я их потом дороже смогу продать))) Или родителям отдам...Себе всёравно собираю 2-х полоску на АСА НЕО Т26, АСА МВ1622....заодно будит с чем сравнить...

11. полный песец Аватар для Vidalgo

Offтопик:
    Как-то попалось на глаза объявление - продавали Инфинити, может быть Альфу, не помню уж. Совсем недорого. Потому решил разузнать и создал тему. Откликнувшихся не было, а через небольшое время эту тему снесли. Поразмыслив, я понял - на этом форуме употреблять слово "Инфинити" есть верх неприличия
    Audio reproduction is a synergy of both hard science and black art.

It will sound much better if you lower your expectations before playing.

12. Завсегдатай Аватар для Iliya20

Альфа была неудачной серией также как и Бета. Вообще Инфинити в последнее время не радует слушателей ничем примечательным. На мой взгляд, их последними более или менее удачными по звучанию сериями были Overture и Intermezzo. А вот раньше компания Инфинити делала совсем другие вещи. Однако, я думаю, сейчас там не осталось ни одного человека из бывшей команды и всем рулит отдел продаж.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 03.11.2008 в 09:44.

13. Старый знакомый
    Автор темы

Я купил сёдня JBL E50 полёт нормальный за такие деньги(3400руб) рад сильнее слона

Добавлено через 16 часов 3 минуты
    http://www.real-audio.ru/measurement...akers/e50.html вот их измерения...не супер конечно...но ктото их за 10штук покупает..

Добавлено через 19 минут
    Так всплывают первые косяки....погонял их на синусе...раздел между сч и нч 800гц по паспорту...ну не в этом дело, а в том если подать на них синус 30гц...то в одной колонке сч двигается...на хай фай ру нашёл:
    JBL STUDIO L890 пара+LC-2 и четыре штуки L-820 все этой серии проблеммы с болтиком на среднечастотнике не было
    а колпаки на СЧ динамике практически все не прилегали
    выявил сей дефект легко- подал НЧ сигнал герц 30
    определил что СЧ в такт дышат-снял НЧ лянул и охренел
    колпаки на СЧшках на соплях
    И это колонки за 10 косарей((( самопал рулит...
    Последний раз редактировалось AleX902101; 06.11.2008 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение

14. Частый гость Аватар для РРРРР

Дык вроде 10 косарей считается очень дешево для колонок от "бренда".

15. Старый знакомый
    Автор темы

мне за 3 достались....свеноф и микролабов точно лучше...я не в обиде..до ума доведу

16. Завсегдатай Аватар для mAxSpace

AleX902101, я на твоём месте от радости прыгал-бы, тем более как я понял руки у тебя из правильного места растут, колпаки приделать как следует не проблемма.
    а вообще эти колонки неплохой полигон для роста над собой - пока будешь усовершенствовать много полезной практики приобретёшь и теоритических знаний, если не лень будет почитать, а это уже первый шаг к самостоятельному проектированию серьёзной акустики.

17. Старый знакомый
    Автор темы

Да я рад впринципе, очень даже....конечноже доведу до ума
    Сёдня набор шестигранников купил и как назло не один не подошёл к сч-вч динамикам...только к нч...
    А так для начала планируется сначало заменить все электролиты в фильтрах.....

Добавлено через 4 минуты
    если не лень будет почитать, а это уже первый шаг к самостоятельному проектированию серьёзной акустики.
    Да с этим проблем вроде как нет....книг у меня море....всё потихоничку читаю...с кадами знаком....
    Параллельно с доработкой жабов делается проектирование 2-х полоски на аса1622 и нео т26...., а ещё доводка до ума советских 25ас(корпус уже переделан...осталось фазик настроить...а с фильтрами запариватся не буду...не стоят они того)

Добавлено через 51 минуту
    Нашёл фотки динов...УЖОС...особенно пищаль(((
    http://www.stereo.ru/forum/viewtopic...r=asc&start=40
    Последний раз редактировалось AleX902101; 06.11.2008 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение

18. Завсегдатай Аватар для Iliya20

Нашёл фотки динов...УЖОС...особенно пищаль(((
    http://www.stereo.ru/forum/viewtopic...r=asc&start=40
    А в чём ужос? Вы имеете в виду прокладку или сам динамик? Таких динамиков с неодимовым магнитом внутри в последнее время становится всё больше и больше. Конечно радиатор ему не помешал бы.

19. Старый знакомый
    Автор темы

У меня аса нео т26 тоже неодимовая...но она побольше будет...да и подкупольное пространство у неё венелируемое(дырка в керне)...можно и нужно организвать обьёмчик....как у нормальных пищалей(правда у них его организовывыть незачем..т.к есть ужо)

20. Новичок Аватар для ssk16

Да я рад впринципе, очень даже....конечноже доведу до ума
    Сёдня набор шестигранников купил и как назло не один не подошёл к сч-вч динамикам...только к нч...
    А они там не дюймовые? Штаты ведь. А то у нас в сервисе Макинтош разбирали, так там все шестигранники дюймовые.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права