Показано с 1 по 8 из 8

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию ADSL - сплиттер

Кто нибудь знает, что это за зверь? Подключил АДСЛ, но у меня 2 телефона в разных частях квартиры, тот, который через сплиттер, нормально ведет себя, а тот, что до сплиттера подключен - шумы прут..Понятно, что это какой то фильтр, но какой конкретно фильт паять нужно, пожскажите пож., кто в теме.
    .. хорошо смеется тот, кто смеется последним (с) Ной

2. Старый знакомый Аватар для qwerty

По умолчанию Re: ADSL - сплиттер

Телефоны, насколько я понимаю должны быть ЗА сплиттером, т.к. он делит сигнал от АТС на две полосы: "телефонную" низкочастотную и "модемную" высокочастотную. Фильтр...х.з.., а в сплиттере подсмотреть нельзя, как там телефонная секция сделана? А вообще, мне кажется, что лучше всего поставить на входе в квартиру этот сплит и всю внутреннюю разводку подключить к его телефонной части, а к АДСЛ отдельный шнурок.

Ну вот например схема сплиттера. Взято отсюда http://spblan.narod.ru/adsl.sp/adsl.sp.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sp_sm.gif 
Просмотров:	721 
Размер:	11,1 Кб 
ID:	27901  
    Алексей.

Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

3. Новичок Аватар для bayl

Нужно сплиттер подключить к сети ДО всех телефонов

4. №39 Аватар для Ослик Иа

Нефиг его паять, он стоит 60 рублей.
    Каждый телефон должен быть отделён от компьютера сплиттером или микрофильтром (тот же сплиттер, только без третьего гнезда). Смотри в руководство, там нарисованы квартирные схемы для обоих вариантов. Если руководство к модему потерял, возьми его в интернете. Сайты Zyxel.ru, D-Link.ru и прочие ждут тебя.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    А вообще, мне кажется, что лучше всего поставить на входе в квартиру этот сплит и всю внутреннюю разводку подключить к его телефонной части, а к АДСЛ отдельный шнурок.
    На старой квартире так и сделал. Заодно научился обжимать телефонный кабель, оказывается концы проводов зачищать не надо.
    А на новой квартире используются провода радиоточки, они замурованы в стены. Пришлось вешать по сплиттеру вместо каждой розетки.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 01.03.2008 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение

5. Начинающий Аватар для Alex

Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    А вообще, мне кажется, что лучше всего поставить на входе в квартиру этот сплит и всю внутреннюю разводку подключить к его телефонной части, а к АДСЛ отдельный шнурок.
    Если заранее точно известно, где будет стоять модем. У меня долго стоял в одном места, а уже года 4 стоит совсем в другом.

P.S. У меня сплиттер стоит один, к нему подключена база DECT телефона с 4-мя трубками помоему так гораздо лучше, и не толко из-за сплиттеров
    Я сдаюсь, шизотерия победила. Пишите что хотите.
    <>
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

6. Завсегдатай
    Автор темы

Купил какой то Зухель-фильтр и закрыл тему - все работает: телефоны звонють, адсл качает. Спасибо всем за участие!
    .. хорошо смеется тот, кто смеется последним (с) Ной

7. Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros

В стандартную телефонную розетку (на ней разветвление на ADSL и пару обычных телефонов) впихнул навесом фильтр первого порядка на ветку для обычных телефонов. Уже несколько лет все счастливы: ADSLный и обычный модемы + пара обычных телефонов.
    Частоту среза точно (сам выбирал по имеющемуся под рукой кондеру, что-то в районе 20kHz) можно глянуть где-нибудь в описнии на ADSL (да хоть здесь).

8. Частый гость Аватар для Gishu

Цитата Сообщение от Kompros Посмотреть сообщение
    В стандартную телефонную розетку (на ней разветвление на ADSL и пару обычных телефонов) впихнул навесом фильтр первого порядка
    +1
    Ставим адсл в сельской местности, на старых линиях, до 7 километров. Фильтры в основном китайские и предельно простые, летает как из пушки.
    Причем, у aus.linx есть вариант, фильтра-пробки, просто "отрезающий" телефоны, на модем линия идет прямиком.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права