Показано с 1 по 6 из 6

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Где в Москве качественно отремонтировать Бриг и другие усилители?

1. Есть, усилитель Бриг-001 100 Ватт, 81 года выпуска.
    Долго не эксплуатировался, шуршат почти все регуляторы.
    После непродолжительной работы на нагрузку S-30A(4 Ом) в зоне радиаторов изредка раздаются громкие хлопки, потом дым... по ощущениям горят конденсаторы-емкости. Но как ни странно, усилитель играет!
    -
    2. Есть предварительный усилитель Радиотехника УП-001 стерео Hi-Fi.
    Иногда, когда в музыке много высоких частот(например тарелочки ударных) из колонок раздаются “лишние” поцикивания) по характеру очень похожие на разряды статики.

Где и сколько будет стоить ремонт подобных случаев с усилителями?

2. Новичок Аватар для Walkman85

По умолчанию Re: Где в Москве качественно отремонтировать Бриг и другие усилители?

в Москве то конечно не знаю, а вот в г. Северске Томской области знаю )))

3. Частый гость Аватар для AZot1

По умолчанию Re: Где в Москве качественно отремонтировать Бриг и другие усилители?

У меня родственник ездит из Московии к нам в Сибирь зубы ремонтировать.
    На месте-дорого и плохо.
    Вот вам и выводы - можно сделать.

4. Завсегдатай Аватар для BC

Denis_Cho, Дело в том, что профессионал ремонтировать Бриги не будет потому, что адекватной оплаты здесь трудно ожидать. Отдавать аппарат радиолюбителям - почти равнозначно выбросу его на помойку. (последнее-дешевле). Поэтому если у Вас есть хоть начальные навыки - отремонтируйте его сами. Замена всех электролитов(кроме пары больших банок) - операция обязательная. Это даже не ремонт, а предварительная операция. А вот с чисткой регуляторов придётся помучаться. Морду снимать, а перед этим ручки открутить. Затем снять сами регуляторы, по-одному желательно. Провода можно и не отпаивать. По крайней мере я обходился без отпайки. Смыть спиртом или растворителем старую смазку и нанести новую. Технический вазелин вполне подойдет. Процесс сборки обратен процессу разборки.
    Про Радиотехнику ничего хорошего не скажу. Ремонт их был нерентабелен ещё 20 лет назад.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

5. Завсегдатай Аватар для Unreal

BC, по вашему выходит маломальски обученный, отремонтировавший не один десяток усилов, разбирающийся в их схемотехнике радиолюбитель хуже человека который не отремонтировал ни одного усила? Лично по моей статистике после предлогаемого вами ремонта стоимость ремонта либо увеличивается вдвое, либо вообще нерентабильна.

6. Завсегдатай Аватар для BC

Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    BCпосле предлогаемого вами ремонта стоимость ремонта либо увеличивается вдвое, либо вообще нерентабильна.
    Ага, смотря какой радиолюбитель попадется.
    Последний раз редактировалось BC; 29.01.2008 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права