Страница 1 из 13 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 248

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию выбор динамиков для 2-х полосных полочников

привет всем!!!
    прочитал недавно пост от "Фэн HI-FI ":
    Цитата Сообщение от Фэн HI-FI Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось выпросить у приятеля на прослушку пару W130S8 (он их прикупил мониторы делать) Сравнил их со своими В1324.8, В1344.8, В1344.16 и В1602.8. Во всех случаях НЧ - без фильтра, в ЗЯ около 10 л (ну нет у меня другого для тестов), ВЧ - Т26.8 через кондер 3,3 мк. Усилитель: самодельный на TDA2050 (делался специально для тестов-измерений). Все четыре 5"-ка ведут себя крайне схоже: покрикивают на СЧ (те самые 5600-5800 Гц резонансный пичок), хотя, имхо, 1324 покрикливей немного. Остальные три - найдите различия НЕЗАМЕТНО. Потом включил 1602 - и почувствовал разницу СЧ гораздо ровнее, баса СУЩЕСТВЕННО больше.
    Зашел приятель забирать свои дины - послушал - ушел расстроенный
    вот и сам хочу себе сделать полочники 2-х полосные. а после прочтения этого поста брать визатон перехотелось, хотя в этом посте нету отзыва о Visaton W 170 S/8, как вариант тоже рассматриваю.
    а вообще по моему бюджету есть 3-ва варианта
    1-й:Visaton W 170 S/8 + Visaton SC 10 N/8
    2-й:aca 1622.8 + НЕО 26.8
    3-й:аса 1622.8 + Visaton SC 10 N/8
    вообще это будут мои первые полочники, так что большие деньги тратить особо не хочу, да и смысла не вижу , всё-таки 1-е мои колонки... и деньги не особо позволяют купить чёта дороже.
    что посоветуете? может есть ещё какие варианты? кто что собирал при небольшом бюджете? может вообще лучше взять 13-ти сантиметровые СЧ/НЧ? если баса будет мало, потом саб сделать? тока этот вариант меня как-то не очень устравает, уже начитался о многих противоречиях систем 2.1, к примеру о том, что только дорогой, качественный саб и то после долгой настройки сможет нормально играть с полочниками.
    акустика делается для МУЗЫКИ(в основном рок).
    альфарды вообще взять не проблема, прямо в Минске, но как-то желания нету с ними связываться.
    ещё вопрос белорусам: кто как доставляет на родину такие динамики, ведь выбора у нас вообще нету никакого...
    Последний раз редактировалось GRIZZLY; 16.01.2008 в 21:05.

2. Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™

По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

4й вариант: АСА1622.8 (если достанешь) + любой другой более качественный пищ! Peerless, Seas не знаю че там еще можно... пусть он будет в 2 раза дороже, но зато будет а несколько раз лучше играть!
    НЕО-Т26.8 очень неплохой динамик, НО прийдется немного позаморачиваться с фильтрами... Про визатоны ничего не скажу, но думаю это тож самое, но чуть поровнее...
    Вообще есть готовый вариант визатонов sc10 n/8 и SC 13 8.... для них уже разработаны фильты - покупай динамики, собирай фильтра и слушай!

3. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    АСА1622.8 (если достанешь)
    а что, сечас так трудно их достать?

SC 13 8
    я думаю, мне в них баса будет мало, а после прочитанного от Фэн HI-FI вообще их не хочется покупать...

4. Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™

Цитата Сообщение от GRIZZLY Посмотреть сообщение
    а что, сечас так трудно их достать?
    Ну что-то АСА как-то слабо шевелется щас... в ветке про их динамики последние пяток страниц почитайте...
    я думаю, мне в них баса будет мало, а после прочитанного от Фэн HI-FI вообще их не хочется покупать...
    баса и у 1622 будет не много... Саб тебе точно нужен будет! понятное дело, 6,5" будет лучше басить, но лучше взять 5" и разницу вложить в хороший пищалко! сделять ЗЯ полочники, а в угол кинуть саб эдак на 10"...

5. Новичок
    Автор темы

можно ещё как вариант использовать пищалку Visaton DTW 72/8, но метя чёт больше к шёлковым тянет...

баса и у 1622 будет не много...
    это уже как кому, кому-то хочется, чтобы бас аж в грудь давил а кому-то просто нужна точность баса и достаточное его количество, да и очень трудно будет согласовать саб с полочниками + ко всему я опираюсь на мнение упомянутого мной человека о W130S8, ждёмс его в данной ветке...

6. Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk

Бас начинается минимум с размера 10, а нормальный бас с 18. Вот и думай, будет ли тебе в грудь давить 6-ка

7. Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™

можно ещё как вариант использовать пищалку Visaton DTW 72/8, но метя чёт больше к шёлковым тянет...
    Peerless 811815 или Peerless 811827, Vifa XT25, Seas H1189!!! Да море еще пищалок можно перечислить недорогих импортных!
    это уже как кому, кому-то хочется, чтобы бас аж в грудь давил а кому-то просто нужна точность баса и достаточное его количество, да и очень трудно будет согласовать саб с полочниками
    вот как раз достаточное кол-во - это когда "в грудь давит"! Точность баса - это тебе обеспечат полочники, а вибрацию баса тебе обеспечит саб! Пусть саб играет там себе до 60-70Гц в углу - ты его и слышать не будешь где он там, а вот с этих самых 70 путь играют уже полочники. да и мелкм проще будет играть, когда от них не требуют невозможного! Меньше ход дифузора - больше качество звучания СЧ!
    С другой стороны, я подуал тут... наверно и вправду луше взять 1622! там разница в цене небольшая, а вот разница в качестве звучания есть в пользу 6,5", но вот то, что надо брать импортную пищалку - это я говорю тебе, как пользователь уже 6ти пищалок от АСА и один раз услышавший Seas, дорогой правда, но реально лучше звучащий! если брать 6,5" то требования к ВЧ усиливаются, ибо раздел нужно будет делать ниже. Да, Т26 может играть и от 2500, я лично пускал ее от 3000, НО фильтровал я сигнал в цифровом виде и коррекцию АЧХ делал очень непростую! На 6000 у нее имеется провальчик, да собственно вот файл с измеренными мной АЧХ НЕО-Т26.8 (остальные 4 динамика мало чем отличаются...)

8. Новичок
    Автор темы

Peerless 811815 или Peerless 811827, Vifa XT25, Seas H1189
    они стоят в разы дороже Visaton SC 10 N/8, а таких денег у меня попросту нету
    да собственно вот файл с измеренными мной АЧХ НЕО-Т26.8 (остальные 4 динамика мало чем отличаются...)
    чёт я не понял, почему такое маленькое звук. давление, всего 70 db?
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Бас начинается минимум с размера 10, а нормальный бас с 18
    тут уже дело вкуса.

9. Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™

чёт я не понял, почему такое маленькое звук. давление, всего 70 db?
    потомучто я уровни не мерил, я кривость мерил... 70dB это неправильная величина!

10. Частый гость Аватар для Ryujin

А почему именно 2х-полоска? Можно было бы смастерить и компактную 3х-полоску, и с басами бы проблем не было. Скажем, НЧ - 50ГДН-40
    http://www.chipdip.ru/product0/930692464.aspx
    СЧ - 30ГДШ-28-ДП
    http://dinamic.ru/golovki04.html
    ВЧ - на выбор.
    По-моему, получится и компактно и звук неплохой. Хотя, на вкус и цвет... Но на мой взгляд, 3х-полосную колонку было бы проще настроить и получить от неё нужное качество.
    MP3 kills MUSIC!

11. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Ryujin Посмотреть сообщение
    3х-полосную колонку было бы проще настроить
    помоему всё наоборот, не согласен, 3-х полоска намного сложнее в изготовлении.

12. Частый гость Аватар для Ryujin

GRIZZLY,
    Одно дело - сборка, а другое дело - настройка фильтра. Высококачественных басовиков, способных достоверно воспроизводить СЧ-диапазон, не так уж много и стоят они, мягко говоря, дороговато (СЧ-динамики с "басовыми" способностями я всерьёз не рассматриваю).
    MP3 kills MUSIC!

13. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Ryujin Посмотреть сообщение
    настройка фильтра
    настройка фильтров для 3-х полоски помоему намного сложнее, да и места у меня не так много будет, пока ещё 2,5 года учится в универе нужно, поэтому колонки будут стоять около компа, и места для 3-х полоски будет мало, а если баса ьбудет недостаточно, то мона и саб летом собрать, то ка настраивать под сателиты его будет трудно...

14. Частый гость Аватар для Ryujin

GRIZZLY,
    Третий динамик - не лишний: у больших динамиков иногда не хватает выразительности на СЧ, да и частоту среза для пищалки нужно понижать. Хороший СЧ-динамик убирает эту необходимость. Они сейчас есть не такие уж большие по размеру.
    MP3 kills MUSIC!

15. Новичок
    Автор темы

Ryujin, может у вас есть конкретные ссылки или предложения по 3-х полосной системе, тока не на советских динамиках? чтобы тока в мой бюджет вписывались...

16. Частый гость Аватар для Ryujin

Какой бюджет?
    MP3 kills MUSIC!

17. Новичок
    Автор темы

маск 150 у.е.

Добавлено через 36 секунд
    а вообще хотелось бы уложиться в 100-120, помоему тут речь о 3-х полоске никак не идёт. было бы очень желательно.
    вы конечно скажете, что ничё нормального за такие деньги нету..... или ещё что.
    ну извините, у каждого разный бюджет, в данный момент студент и бОльшими деньгами не распологаю.
    так что бюджет ограничен 100-120 ну или совсем чуть больше.
    Последний раз редактировалось GRIZZLY; 18.01.2008 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение

18. Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™

GRIZZLY, Mirolab Solo6 - твой выбор и не делай моск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 6,5" низ, шелковая пищалка, встроенный усилок, оч. достойное звучание, привлекательный внешний вид. С таким бюджетом надо покпать аккустику, а не делать!

19. Новичок
    Автор темы

GoFrenDiy™, не за этим я сюда пришёл и задаю вопросы.
    с такими выводами можно тогда сказать, зачем вообще делать акустику???ЗАЧЕМ????? кто этим занимается??? ведь можно всегда купить за какой-то бюджет, а не собирать самому.
    тем более по моему мнению сделанные мной за такой бюджет будут куда лучше звучать, чем ваши соло6 или любая там мультимедиа, нах они мне сдались. спортивный интерес у меня тем более есть.
    да и усил у меня уже есть - Stonecold.
    ну реально не пойму вышего сообщения... смысл то какой.
    "самодельщики, не парьтесь!!!!! купите себе акустику и ненужны вам проблемы. так проще и лучше. вот мой девиз!!!" так что-ли???

20. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

GRIZZLY, Я бы посоветовал обратиться к Артмастеру и посмотреть на Едифиер.

С точки зрения лучшего звучания, модель http://www.edifier.com.ua/products.p...900TII%20ver.5
    имеет лучшее звучание, хотя и не самый глубокий бас. Там же, Юрий Artmaster) может сделать апгрейд пищалок на ленточные очень недорого.
    Если же 13см маловато - то надо брать нечто вроде Соло 6. Но такой середнки как у Едифиеровского RT1900II нет уже ни у RT1900III ни у Соло... Может подскажет телефон его дилеров в Минске.. Такая АС (Эдифиер 1900 II с ленточной пищалкой будет думаю гораздо лучше чем даже всякие Бронзы и прочие "нижние" представители хай-фая.
    Если же хочется приличного количества баса.. при менеее детальном звучании.. То либо Соло 6 либо чтото еще подобное из мира компутерного аудио бедет неплохим выбором. Так как комплект АСА будет дороже, а звучание не факт что лучше. А ящик такой точно самому не сделать...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

Страница 1 из 13 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права