Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: Профусилитель Джедиа 2.2КВ,

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для лодочник
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    ярославль
    Сообщений
    81

    По умолчанию Профусилитель Джедиа 2.2КВ,

    ....Один канал при полной ручке громкости отработал полчаса нормально, нагрузка 4 пятидеситиватных резистора пр 33 ом каждый в итоге где то 10 ом 200 ватт.....Второй канал продержался 15 мин, сначала сгорела пара транзисторов, потом дым из реле. далее сгорел предохранитель по питанию каскада....В релюхе контакты приварились друг к другу, хотя защита от постоянки на выходе есть и она работает, просто не успевает отработать.....что странно...В каждом канале усилка стоят по 4 комплиментарных пары транзисторов....Я ставил тошибовские пары 5200, 1923, вроде...Возбуда нет и ток покоя нормальный, 20ма,..Вопрос первый, почему реле неуспевает отработать защиту по постоянке?...Защиту тестил, исправна полностью, и почему горят оконечники?...На неделе всё просмотрю осцилоскопом, с генератором.....И ещё,после 15 минут работы, нагрузка тёплая, но не горячая.Сам занимаюсь ремонтом телеков, профессионально, уже много лет...Всем спасибо

  2. #81
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для лодочник
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    ярославль
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Профусилитель Джедиа 2.2КВ,

    Болею я пока ничего не проаверял....Удачи всем...

  3. #82
    Новичок Аватар для MUSICSERVICE
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Украина, г.Черкассы
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Профусилитель Джедиа 2.2КВ,

    Цитата Сообщение от лодочник Посмотреть сообщение
    Болею я пока ничего не проаверял....Удачи всем...
    Быстрейшего выздоровления!

  4. #83
    Частый гость Аватар для djgus
    Регистрация
    21.04.2005
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Профусилитель Джедиа 2.2КВ,

    У меня был усилок Jedia L2.2 года 3 пока я его не потерял.Качал 550 на 2 канала.Единственно что пришлось сделать так это в блок питания впаять еще пару кондеров 10000мк на 100вольт иначе на полной моще на низах усилок начинал захлебыватся.Хотел еще себе такой купить ,но фирма ими торгующая заявила ,что они перестали ими заниматся из-за малой надежности(информация Вам к размышлению)и большому количеству обращений по гарантийке.Поэтому мой совет-избавтесь от усилка любой ценой и купите себе другой.

  5. #84
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для лодочник
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    ярославль
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Профусилитель Джедиа 2.2КВ,

    djgus , спасибо за информация к размышлению, пару банок наверно придёцца добавить, обращал я на это внимание...

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •