Страница 140 из 148 Первая ... 130138139140141142 ... Последняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 2945

Тема: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для DIP20
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    444

    По умолчанию Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Обнаружил в одном из московских магазинов оную карточку. Стоит копейки - 12 долларов. Прошел слух, что это урезанный Envy24. Все бы ничего, но возле чипа стоят 2 кварца, прямо точь-в-точь как в обвязке Envy24. Быть может, реально оттуда честную цифру вытащить?

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Перечитал всю ветку и сделал такую компиляцию.... (см. вложение)
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1228597678
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	25392 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	21829  
    Последний раз редактировалось Konkere; 06.12.2011 в 09:33.

  2. #2781
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    К счастью, и не нужно мне это ...
    Вот и я о том, что "к счастью"

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    http://giphy.com/gifs/facepalm-mega-27EhcDHnlkw1O
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #2782
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    ...
    А у меня вообще просто валятся с частотой 66Мгц т. к. PCI 2.0
    Наконец то! Так в том то всё и дело! 66 это ж не 33! Чудик! Понижай до 33 всё встанет на свои места как у всех. Надо ж было сразу блин....
    Тут дело в том, что 33МГц это практически 33,8688МГц т.е. 768х44,1 аудиоклок то бишь. Разница в 0,8688МГц компом "добирается" просто 33/37,983425=0,8688 и прибавляется к частоте PCI в 33МГц. А у тебя 66, короче звука не будет, данные выдаются с "гулянкой" по частоте и тону звуковой волны. Фронты в общем нечеткие и там у тебя не то, что 1500ppm там и на порядок больше 15000ppm! Потому ты и слышишь разницу, про 1500ppm тебе посчитали уже, что не слышно этих 1500ppm, а вот 15000ppm уже слышно.
    Последний раз редактировалось Denisius; 14.03.2017 в 09:25.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  4. #2783
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,894

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    а что - заливаются в звуковую карту с частотой около 33МГц
    Объясни нам. Тебе лучше знать, ты измерения проводил.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    А у меня вообще просто валятся с частотой 66Мгц т. к. PCI 2.0
    На что-то влияет?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Вы слепой, я выложил свои измерения, иследования по теме с инета, но проблемы нет
    Давай еще раз. В чем проблема? Расскажи нам что, где и как влияет на звук. Спокойно без всяких истерик.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Если я вдруг прав, то половину поделок Alex (и не только) можно просто выкинуть, правда ?
    Может в этом дело ?
    Задай себе правильные вопросы и тут же поймешь, что не прав. Как работает комп и его устройства ввода-вывода тут уже рассказали и не по одному разу.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Что будем с деталью делать, чудик !!!!! ????
    Тебе еще раз грю. Задавай правильные вопросы. HDD с супер точной механикой существуют, а хорошие и не плохо работают. Все делается на станках, роботами и пр. Никаких проблем там нет. Где проблема то? Звук идет, деталь растачивается. Все офигенно точно. Пример тебе привел. Что еще надо то, а? Прогресс за последние 100 лет так скакнул, а ты все за джиттером в станках и ЗК гоняешься. Если бы все такие задроты были, то не было бы, наверное, ни колеса, ни рычага.

  5. #2784
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Вот предположим человек прав и ос влияет на звук , на одной конфигурации железа , так что бы это доказать нужно слепой тест сделать ,
    Зделайте слепой тест , снимите его на видео с замерами без мухлежа , докажите свою точку зрения проведите лабороторную работу .

  6. #2785
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Объясни нам. Тебе лучше знать, ты измерения проводил.
    На что-то влияет?
    _Summit_ , всё предельно транспарентно. У него там не та частота, 66 вместо 33. Поток цифрового аудио выдается с ошибкой по частоте.
    Система не настроена на аудио поток. Надо просто настроить систему.
    Ко мне с утра приходил человек, рассказал за бога и за реалтайм с пипиэм. Помог мне разобраться в жизни и настроить систему на выдачу неискаженного аудиопотока. Так просто понять и принять это. Нужен реалтайм и поток неискаженных фронтов.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  7. #2786
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Есть isa слоты (шина) та вообще теплая ламповая аналоговая , почти как винил за 10к трампиков ) старые станки ЧПУ управляются платами на этих слотах , медицинское оборудование )

  8. #2787
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Есть isa слоты (шина) та вообще теплая ламповая аналоговая , почти как винил за 10к трампиков ) старые станки ЧПУ управляются платами на этих слотах , медицинское оборудование )
    Иса и Писиай это добро. Писиай Експресс это худое. Сердце наполненное мерзостями через худое бежит от доброго.
    Еретики пожинающие плоды Писиай Експресс и Юэсби! Тандерболт грядет! Никто не скроется, всем воздастся по делам и по джиттеру сатанинскому! Дрожи Алекс - исповедник юэсби!
    Анрип, тьфу Анпир! Призываю тебя! Приди и покарай ересь вселенскую!
    Последний раз редактировалось Denisius; 14.03.2017 в 12:28.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  9. #2788
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    ООО ни че се , надо будет из закромов достать ensonic на isa комп на слотовом piii собрать Винду 98ю )

  10. #2789
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    Вот предположим человек прав и ос влияет на звук ,
    Так никто-же не говорил, что она НИКОГДА на звук не влияет.
    Просто наша задача, свести это влияние к нулю.

    P.S. Вот он почему-то все время на мои девайсы сьезжает, хотя совершено непонятно - причем тут Win vs Linux? Им все равно под чем работать, бболее того - под пынгвыном (или MacOS) даже лучше, т.к. не нужен драйвер, а Native DSD, насколько я знаю, под ними тоже уже есть.
    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Дрожи Алекс - исповедник юэсби!
    А чем мне "дрожать", особенно по поводу ИСЫ - ты знаешь, сколько в 80-е и 90-е я плат под ИСУ сделал?!
    Кстати, в том числе и звуковые - моно и стерео-ковоксы, с настоящими ЦАПами, (AD7520 ака 572ПА1), а не резисторными матрицами, в одном даже FM-радио было
    Была бы сейчас ИСА, под нее было бы намного проще и дешевле чем под ЮСЬ делать, во всяком случае, железо.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #2790
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,894

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    совершено непонятно - причем тут Win vs Linux?
    У Linux есть RT ядро, которое превращает компьютер в музыкальный центр.
    Правда ни в одном документе, которые тут приводились, нет упоминания о том, как оно используется в звуковоспроизведении.

  12. #2791
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    У Linux есть RT ядро, которое превращает компьютер в музыкальный центр.
    А у винды есть Media Center, который превращает компьютер в аудио/видео комплекс.
    (Правда, у меня на HTPC стоит не он а стороний Media Portal).

    P.S. Когда-то ставил и линуксовский, точнее уже специально приготовленный пынгвын - GeeXbox.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #2792
    Забанен (навсегда) Аватар для anpir
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    690

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    У Linux есть RT ядро, которое превращает компьютер в музыкальный центр.
    Правда ни в одном документе, которые тут приводились, нет упоминания о том, как оно используется в звуковоспроизведении.
    С этим ядром нужно работать и настраивать под определённые задачи, если просто установить RT ядро то ничего не изменится, RT опция ядра работает как прослойка над обычным, чтобы задействовать эту прослойку нужно произвести много различных настроек системы, и софт способный работать в RT режиме ...
    Последний раз редактировалось anpir; 15.03.2017 в 15:22.

  14. #2793
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,894

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Есть понятие латенси ситемы, по другому джитер системы ... спросите у соседей.
    У памяти есть латенси и тайминги. Только они не мешают ей работать как надо.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    С этим ядром нужно работать и настраивать под определённые задачи, если просто установить RT ядро? то ничего не изменится, RT опция ядра работает как прослойка над обычным, чтобы задействовать эту прослойку нужно произвести много различных настроек системы, и софт способный работать в RT режиме ...
    Звук то тут причем? Зачем нам при воспроизведении реалтаймовость. И что это вообще такое в нашем контексте?
    Суть реалтайма в том, что операции ввода и вывода происходят в одной временной системе координат. Точнее стремятся к этому. Только при выводе (любом) никакой реалтайм нафиг не нужен. При проигрывании файла только операция вывода. Принцип реалтайма к ней одной не применим.
    Применение RT ядра - это оч. ускоспециализированный процесс. Система постоянно делает что-то одно, операции ввода-вывода монополизированы. Ничего больше это не дает. А в обычной настольной системе может глюков надавать.

    ---------- Сообщение добавлено 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Документы есть ищите, если есть желание, но у вас его нет - вы, так просто потрещять...
    Конечно у меня нет желания заниматься такой фигней.
    Ты от того пришел к такому, что полез в дебри, не поняв основ. Компьютеры не вчера появились. Они созданы людьми такими, какие они есть. Про них все известно, и не надо искать в них того чего нет и выдавать одни параметры за другие.

  15. #2794
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    .... А вас понесло ...
    Да говорю же, человек с утра приходил... Сильный полемист сц*ка! Может кстати тот же, что и к тебе ходит.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  16. #2795
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Есть понятие латенси ситемы, по другому джитер системы ... спросите у соседей.
    А можно еще спросить у соседей - какой джиттер вращения диска в ЦД-плеере?


    А вот у тебя я ЕЩЕ РАЗ спрошу - ЗАДЕРЖКА (летенси) - МЕЖДУ ЧЕМ И ЧЕМ?

    P.S. Тезка, столяру вполне простительно всего этого не знать, но вот что совершенно не простительно (и будет караться всеми доступными способами), так это рассуждения о том, в чем ни бельмеса не понимаешь.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #2796
    Новичок Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Запустил Linux - Тремор перепрошитый в M-Audio Audiophile работает на любой частоте, но не хочет понимать ничего кроме S32_LE;
    Бегло пробежался по исходнику модуля (ice1724), каких-то упоминаний о других форматах не нашёл.
    На выходе тоже явно не 16 бит - SAA7220 это явно не ест. Но и не факт, что 32 - может и 24, ещё не смотрел.

    Вот это поле прошивки внушает некоторую надежду заставить VT1723 посылать ровно 16 бит:
    //Byte 8: I2S configuration byte - gets written to the corresponding card register by the driver. Controls the connection to the I2S codec (i.e. presumably the Wolfson codec for the high sample rate output).
    // 5:4
    // Converter resolution:
    // 00: 16-bit
    // 01: 18-bit
    // 10: 20-bit
    // 11: 24-bit

    Вопрос номер один - это у всех так c AP192? Под всеми операционками? Получал ли кто 16 бит с AP192? Если да, то как именно?

    Вопрос номер два - получалось ли у кого-то 16 бит i2s при прошивке в __другую__ (не AP192) карту? Если да, то как? Это первое, что я буду проверять, но цель пройти по всем граблям самостоятельно не ставлю

    Вопрос номер три - как я понимаю, у АР192 активно используются GPIO, вот тут, например http://www.spinics.net/lists/alsa-devel/msg03644.html пишется что для рулением AK4114 и не только - не будет ли у драйвера или чипа "фантомных болей" от того, что не удастся провзаимодействовать с отсутствующими микросхемами? Тут уже нужно читать код драйвера вдумчиво и внимательно, чего я пока не делал.

  18. #2797
    Забанен (навсегда) Аватар для anpir
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    690

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    masterspammer
    Чип ice1724 кроме S32_LE ../ ничего не примет. См даташит.
    Выход с чипа 32 бит, сам делал приблуду к PCM61 32 > 18 бит.
    Хотя, смотри внимательно, исходник драйвера, мне удалось AP192 настроить (изменить исходник) на восемь каналов вывода по I2S, четыре канала штатно через набортный DAC, и четыре пока висят без дела, думаю на них повесить мультибитники из своей колл.
    Смотри исходник, /usr/src/linux-../sound/pci/ice1712/ice1724.c и конкретно AP192 в revo.c
    там все настройки драйвера карт с чипом ice1724, изменяй их и пробуй ...
    Кста, возможна связь с разработчиком драйвера, адрес в заголовке исходника, больше толку будет, чем от общения с ... этими "знатоками-пиндоболами" в всем рунете
    Дойдут руки, буду пробовать программно настроить драйвер ice1724 на выход PCM61 PCM1702 ...
    Купи AP192 сейчас они стоят копейки, на ней топовый восьмиканальный чип. А вроде по даташиту, даже 10 канальный ...
    Последний раз редактировалось anpir; 15.03.2017 в 15:17.

  19. #2798
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    частота семплирования в системе не влияет на PCM поток
    Что это за набор слов?

  20. #2799
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,894

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Господа, вы все знаете, дайте мне документ который опровергнет, что частота семплирования в системе не влияет на PCM поток, который приходит на DAC.
    В системе (в компьютере) нет частоты семплирования. Там есть тактовые частоты процессора и различных шин. Сколько раз уже повторять, частота семплирования задается тактовым геном на борту ЗК. На ЗК/DAC приходят данные.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    Если докажите, я буду просто, столяром ...
    Зачем? И так столько народа на тебя время потратили. Хрень прекрати писать и будь кто есть.

    Цитата Сообщение от anpir Посмотреть сообщение
    А по большому счету, мне уже пофиг на ваше мнение
    Твое право. Оставайся при своем. Мы то тут причем? Есть много мест, где твою пургу на ура примут, что тут перед нами распинаться то?

  21. #2800
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Вопрос к знатокам , есть звук на isa ensoniq , цап ad1845j , есть смысл её в строй вернуть , или это дрова ?

Страница 140 из 148 Первая ... 130138139140141142 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •