Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Выбор акустики до 1500$

Добрый день всем!

После запуска в эксплуатацию ЦАПа на AD1853 остро встал вопрос о выборе акустики, ибо работающая ныне явно не справляется с навалившимся на нее качеством . Но возникла небольшая дилема - у нас в городе только один магазин, в который я могу обратиться, а этот магазин может поставить далеко не все брэнды. Изучив их прайс, я выбрал для себя несколько подходящих по цене моделей (в районе 1100-1300$):

Magnat Quantum 507
    Quadral Argentum 09
    Davis KvK7 MK II
    Jamo E875
    Jamo D590
    Davis vinci walnut

Последний критерий - наибольшая "прозрачность" для звука, то есть минимум вносимых собственных оттенков. Ну и сцена, объем, детализация. Но для этого надо слушать, а мне могут привезти только сразу под заказ. В инете по всем этим моделям информация довольно скудная. По 507-му квантуму нашел жалобы на довольно жесткий звук. Немного больше написано про акустику Jamo - есть и хвалебные отзывы, есть и критические. Про остальные не нашел практически ничего. Подскажите, если у кого есть сведения, какую модель лучше выбрать, буду благодарен также за просто субъективный отзыв.

С уважением!
    История нас учит тому, что история нас ничему не учит.

2. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

По умолчанию Re: Выбор акустики до 1500$

Ромыч
    а что, самому собрать руки отвалились??
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

3. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Ромыч
    а что, самому собрать руки отвалились??
    Вить, да надоедает помаленьку все это.. на акустику меня уже не хватит, щас за усилок взялся, 14-й линкс. Работа дофига времени отнимает. Да и в плане акустики я вообще ноль, там куча чисто своих ньюансов, это не платы рисовать и блэкгейты доставать. Доски даже негде пилять В общем, мне проще купить. К тому же из моего кармана только половина стоимости уйдет!!!

4. http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов

Единственный способ узнать, что лучше - притащить домой и неделю слушать. В магазине почти бесполезно, но в любом слусае бери свой компакт с заюзанымии мелодиями, где каждый щелчок знаешь. Иначе продавцы тебе втюхают что хотят.

5. Завсегдатай Аватар для Инквизитор

Dynaudio Focus 110 - 1200Eu

6. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к совету. Звучат ровно, хорошая "динамика" и "атака". Звук намного "крупнее", чем можно ожидать от АС такого размера. Очень желательны хорошие стойки, и предварительное прослушивание .
    С уважением Виталик.

Offтопик:
    По поводу приведенного выше списка - я бы не советовал покупать посылочные ящики набитые кучей дешевых динамиков.
    Последний раз редактировалось Виталик; 28.01.2007 в 14:41.

7. Завсегдатай
    Автор темы

Так они полочные. Мне хотелось бы напольные.

8. Завсегдатай Аватар для Инквизитор

Если купить к ним стойки - станут напольниками Лично у меня Dynaudio Focus 140, а напольники я как не пытался вписать в комнату - ничего толкового не вышло, слишком глобальная смена интерьера нужна

9. Завсегдатай Аватар для shkal

Очень советую прочёсывать вторичный рынок. Можно купить то-же самое вдвое дешевле

10. Завсегдатай
    Автор темы

Лично у меня Dynaudio Focus 140, а напольники я как не пытался вписать в комнату - ничего толкового не вышло, слишком глобальная смена интерьера нужна
    Да это не вопрос, я и так собираюсь интерьер кардинально менять
    Но дело в том, что с напольной акустикой маловато басов будет, тогда уж и сабик надо делать... можно конечно, но нет просто времени заморачиваться, если делать саб самому, ни денег, если покупать. Вот и приходится искать компромиссы. Впрочем, весь хай-энд - сплошные компромиссы

Shkal: я и так всего полцены отдам, притом за новую акустику. Покупать будем через фирму, а я уже буду расчитываться с челом из этой фирмы. Как он там внутри с документами будет разбираться - уже его проблема. Поэтому даже если кардинально не понравится - свои деньги точно верну. Впрочем, мне много и не надо - главное, чтоб прилично играло, и без излишней резкости, которой грешат некоторые АС.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    По поводу приведенного выше списка - я бы не советовал покупать посылочные ящики набитые кучей дешевых динамиков.
    Виталик, поясни плиз, что ты имеешь в виду. Подделка? Или какие из них с дешевыми динамиками? Сам я не сторонник мнения, что чем больше динамиков, тем лучше - это чушь полная....

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    Единственный способ узнать, что лучше - притащить домой и неделю слушать. В магазине почти бесполезно, но в любом слусае бери свой компакт с заюзанымии мелодиями, где каждый щелчок знаешь. Иначе продавцы тебе втюхают что хотят.
    Кто бы спорил.... только кто попрет в какой-то там Омск такой ассортимент... я под заказ то лишь по блату уговорил привезти. В наших хай-энд салонах самая дорогая акустика - тыщ под 25 деревянных, не больше.
    Последний раз редактировалось Ромыч; 28.01.2007 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение

11. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Виталик, поясни плиз, что ты имеешь в виду. Подделка? Или какие из них с дешевыми динамиками? Сам я не сторонник мнения, что чем больше динамиков, тем лучше - это чушь полная....
    Уважаемый Ромыч, колонки за тыщу с небольшим у. е. закупаются у производителя примерно по 350 у. е. за пару. А это, как Вы понимаете, ставит производителя в очень жесткие рамки при выборе комплектующих (стоимость головок, элементов фильтра, толщина стенок ящика и т. д.). Из этой суммы ещё надо уплатить налоги, оплатить труд сотрудников и т. д. Поэтому мне кажется что Ваши пожелания;
    Последний критерий - наибольшая "прозрачность" для звука, то есть минимум вносимых собственных оттенков. Ну и сцена, объем, детализация
    не смогут быть удовлетворены полностью в указанных ценовых рамках. Я например, когда вижу здоровые напольники с четырьмя динамиками в каждой, за тыщу у. е., не питаю никаких иллюзий по поводу их звучания. Хотя кто-то мне наверняка возразит (типа у меня колонки такие-то, стоят триста у. е., а играют так, что умереть и не встать) и будет по своему прав, т. к. критерии оценки у всех разные.
    С уважением Виталик.
    Последний раз редактировалось Виталик; 29.01.2007 в 00:38.

12. Старый знакомый Аватар для ditter

Но дело в том, что с напольной акустикой маловато басов будет, тогда уж и сабик надо делать...
    у меня тож фокусы. 140 модель.
    1 мысль - как может эта маленькая коробка стоить стока денег. ( у человека который для меня их выкупал в москоу тож такая мысль была)
    2 мысль - ну и тыжелые ж твари. все руки оттянули пока в машину сгрузил.
    3 мысль - мде. сколько упаковки и все не видно кАлонак
    4 мысль уже опосля сборки стоек ( диновские stand1) + установки калонак - в чем же тут фокус пля. где звук.
    засыпал тогда с мыслью утро вечера мудренее и т.п. утешал себя что еще не вечер и т.п. разыграются вообщем.
    разыгрались через месяц примерно. потом ужо надоумили сбацать фонограмму шума с противофазой на 2 канала да с мр3 плеера грузить через усь кАлонки.
    и вообщем через месяц я насладился таки звуком. а гости начали искать где стоит саб.
    так что маленькие кАлонки = нету НЧ верно тока для пукалок. у серьезных калонак все есть. мало НЧ бери 220 фокусы чпокусы. забудешь где кнопка тонкомпенсации на усе

13. Лишен права ответа (до 09.10.2017) Аватар для Audiomaniac

Цитата Сообщение от ditter Посмотреть сообщение
    разыгрались через месяц примерно
    Привык, в общем.
    Как там было.. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она"
    А.С. Пушкин

хм.. тоже АС ;)

14. Завсегдатай
    Автор темы

Уважаемый Ромыч, колонки за тыщу с небольшим у. е. закупаются у производителя примерно по 350 у. е. за пару. А это, как Вы понимаете, ставит производителя в очень жесткие рамки при выборе комплектующих (стоимость головок, элементов фильтра, толщина стенок ящика и т. д.). Из этой суммы ещё надо уплатить налоги, оплатить труд сотрудников и т. д.
    Законы рыночной экономики никто не отменял, но извините, рекомендуемые выше DynAudio тогда закупаются по аналогичной цене, но играют же! С вашей логикой надо покупать тыщ за 10 уе - Виталий, такой разговор ИМХО несерьезный.

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ditter
    разыгрались через месяц примерно. потом ужо надоумили сбацать фонограмму шума с противофазой на 2 канала да с мр3 плеера грузить через усь кАлонки.
    и вообщем через месяц я насладился таки звуком. а гости начали искать где стоит саб.
    В колонках басы или есть, или их нет, через месяц они вдруг не появляются. А покупать акустику за 1200 Евро, чтоб слушать ее через МП3-плеер - увольте

Добавлено через 3 минуты
    так что маленькие кАлонки = нету НЧ верно тока для пукалок. у серьезных калонак все есть. мало НЧ бери 220 фокусы чпокусы. забудешь где кнопка тонкомпенсации на усе
    У моего уся такой кнопки отродясь не задумывалось. Прям за деревенщину с советским усём держите
    Последний раз редактировалось Ромыч; 29.01.2007 в 06:04. Причина: Добавлено сообщение

15. Новичок Аватар для GREY

Цитата Сообщение от ditter Посмотреть сообщение
    потом ужо надоумили сбацать фонограмму шума с противофазой на 2 канала да с мр3 плеера грузить через усь кАлонки.
    А покупать акустику за 1200 Евро, чтоб слушать ее через МП3-плеер - увольте
    Ромыч, ты тут не догнал малька. Шум с мптришника - чтобы кАлонки разыгрались размялись, а в противофазе - что бы тише было. ПростА да?

Серый, спасибо - умно! Я бы хрен додумался.

333 поста - полудьявол!
    Сергей.

16. Завсегдатай
    Автор темы

[QUOTE=GREY]Ромыч, ты тут не догнал малька. Шум с мптришника - чтобы кАлонки разыгрались размялись, а в противофазе - что бы тише было. ПростА да?

Серый, спасибо - умно! Я бы хрен додумался.

QUOTE]

Фигасе! Надо взять на заметку технологию! Но это наверное отдельная тема

17. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

Законы рыночной экономики никто не отменял, но извините, рекомендуемые выше DynAudio тогда закупаются по аналогичной цене, но играют же!
    Ромыч, Вы меня не поняли. Я о том, что мониторы, скажем за тыщу у. е. как правило бывают сделаны более качественно, чем здоровые напольники за эту-же цену.
    С уважением Виталик.

18. Завсегдатай
    Автор темы

Ромыч, Вы меня не поняли. Я о том, что мониторы, скажем за тыщу у. е. как правило бывают сделаны более качественно, чем здоровые напольники за эту-же цену.
    С уважением Виталик.
    Ну это и без примера про 350 баксов понятно.

19. Старый знакомый Аватар для ditter

У моего уся такой кнопки отродясь не задумывалось. Прям за деревенщину с советским усём держите
    а при чем тут жители деревень ? впрочем
    думаю по итогам ветки вы еще не раз мнение поменяете.
    и про МР3 плеер и про тонкомпенсация и про басс , может вам кто нить разжует, может сами услышите что он в хороших кАлонках есть, но просто другой.
    от него не мутит голову и не сжимает желудок.
    P.S> то что фокусы были на голову выше всех калонак в родной миллионной деревне это сразу ясно после включения их. любые инструменты без проблем,а вот воспоризведение вокала поближе к живому голосу это не сразу далось.
    и бас сразу был. тока вот он был чуть другой чем от 300мм визатоновского калибра.

20. Завсегдатай
    Автор темы

а при чем тут жители деревень ? впрочем
    думаю по итогам ветки вы еще не раз мнение поменяете.
    и про МР3 плеер и про тонкомпенсация и про басс , может вам кто нить разжует, может сами услышите что он в хороших кАлонках есть, но просто другой.
    от него не мутит голову и не сжимает желудок.
    P.S> то что фокусы были на голову выше всех калонак в родной миллионной деревне это сразу ясно после включения их. любые инструменты без проблем,а вот воспоризведение вокала поближе к живому голосу это не сразу далось.
    и бас сразу был. тока вот он был чуть другой чем от 300мм визатоновского калибра.
    Про деревни это я так, образно... Насчет баса - вроде и не утверждал нигде, что он в любых колонках одинаковый. Я лишь совета здесь спрашиваю, не более.
    Насчет ДинАудио узнавал - не привезут. Так то. Прийдется довольствоваться тем что есть.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права