Страница 10 из 64 Первая ... 8910111220 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 1261

Тема: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Не прошло и полугода с выставки Росхайэнд 2013, как я сделал описание трехполоски на на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338:
    http://geokrilov.com/3waypeerless.html
    За это время ее уже повторили несколько человек.
    АЧХ: http://geokrilov.com/SPLc.jpg
    Измерено не той системой и микрофоном, что я обычно использую, но близко к правде.

    Вот АС на выставке (крайние снаружи):
    http://www.arkada.com/items/Rus_High...3/IMG_2311.jpg

    Недавно собирал две пары этих АС на заказ.
    Решил немного пересвести.
    Новый фильтр:

    http://geokrilov.com/3waypeerlsch2018.gif







    Последний раз редактировалось George Krilov; 13.04.2018 в 15:53.
    Георгий Крылов

  2. #181
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос: если столкнуть объективно: изделия Крылова, Батя, Илюминати; кто победит?
    Все участвовали в мероприятии "Росхайэнд", это в некотором роде столкновение.
    На самом деле выбор во многом зависит от предпочтений выбирающего.
    Георгий Крылов

  3. #182
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    А какое удовольствие приносит провал проекта, не обязательно Крылова или своего, тоже обязательно учтите.
    +100

    Ибо принцип - сначало слушать, потом брать.
    И слушать сначало МНОГО и разного.

    ---------- Сообщение добавлено 15.13 ---------- Предыдущее сообщение было 15.05 ----------

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Все участвовали в мероприятии "Росхайэнд", это в некотором роде столкновение.
    На самом деле выбор во многом зависит от предпочтений выбирающего.
    А хде правда матка?))

    А правда вот какая. Многие Слухачи, ну реально люди с ушами и не новички, с которыми я говорил отметили ДВЕ, максимум ТРИ Нормально (не офигеть как) звучащие на РосХай Энде системы. На этом ВСЁ
    Многие высказываются где-то по личкам, ибо не хотят с кем-то сориться.
    А на форумах на прямые (слегка провакационные вопросы) отвечают в стиле поста #181. Может это и правльно. Но при этом они знают прямой ответ на входящий к ним вопрос.
    Та же история в ветке на саундексе про РосХай энд.

    Или комнаты помешали показать АС за 10 000 EUR (продаются за 2000!) или усиление самодельное или винтаж источники копанные.. Я не знаю. Загадка.
    Кто знает ? Почему всю выставку не скупили? Яб с руками оторвал АС которые как там выше сказали стоят 2000, а переигрывают фирму за 5000-6000..

  4. #183
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    Многие Слухачи, ну реально люди с ушами и не новички
    Вы уверены в этом?
    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    Или комнаты помешали показать АС за 10 000 EUR (продаются за 2000!) или усиление самодельное или винтаж источники копанные..
    Вы там были?
    Это такой новый тренд - не слушал, но осуждаю?
    Знание-сила

  5. #184
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338


    Offтопик:
    Прямо на выставке покупались самые броские и недорогие (относительно) вещи. Например щиты Нойз фабрик. А свободные 2000 евро контингент посетителей РХЭ в кармане в принципе не носит. Насколько я знаю упомянутые выше не страдают затариванием своих поделок. У меня были времена, когда дома скапливалось 6 пар, но не надолго.
    Что до стиля ответа 181, то были несколько невыдержанных товарищей, которые не только считали себя великими, но и пинали соседей. Это не способствует, на самом деле, продвижению их изделий. Обычно они сами как-то исчезают.
    Всегда нужно слушать самому, а не полагаться на суждение тем более заинтересованного лица.

    Георгий Крылов

  6. #185
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Вы уверены в этом?
    Не уверен бы был - не говорил.

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Вы там были?
    Неа, не был.


    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Это не способствует, на самом деле, продвижению их изделий. Обычно они сами как-то исчезают.
    Согласен полностью. Люди с пеной у рта кричащие что их АС играют лучше всех - со временем исчезают.
    Ибо качественный товар просекается временем и не зависимо от того что о нем говоришь.
    Человек собрал, попробовал или купил и офигел, а дальше пошла цепная реакция - играет, играет, играет. Я беру тоже, тоже, тоже.
    Всё просто.


  7. #186
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    А какое удовольствие приносит провал проекта, не обязательно Крылова или своего, тоже обязательно учтите.
    Отрицательный результат даёт очень ценное - ОПЫТ.



    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    А вот интересно, кто нибудь где нибудь сталкивался с изделиями победившими крыловские? и вообще есть ли такие? И ещё вопрос: если столкнуть объективно: изделия Крылова, Батя, Илюминати; кто победит?
    У меня в 200метрах от дома есть владелец Иллюминати... Очень хорошие колонки. Ровные, детальные, объективные, очень хорошо вырисовывающие муз сцену и в тоже время компактные... Алексею(energetik) такие и нужны для тестирования его разработок. Но, свои "крыловские трёхполоски" я подстравивал под свои уши. В них больше шарма. Некоторым не нравится купольная Вифа, она не нейтральна, есть в ней некоторый лёгкий такой, как-бы рупорный оттенок в звучании. Мне лично он очень нравится, музыка вкуснее с ним звучит. Кто-то называет его "грязью... Я сильно боялся, что у новых сканов не будет того звукового почерка, как у старой вифы, но он остался. И у меня они в лабиринте, бас немного другой(в положительном смысле). Хотя, прошлые конструкции с сканом 8535 были в фазике и очень жалел, что продал их 5 лет назад. Столько всего было переслушано за это время и столько самостоятельно сделано... опять вернулся к похожему звуку, хотя метался из крайности в крайность(вплоть до опенбаффлов).
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 12.06.2015 в 20:35.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  8. #187
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,186

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Отрицательный результат даёт очень ценное - ОПЫТ.
    Так и я о том же. Лучше одни свои грабли в лоб, чем тысячи сладких слов о чужом. Метод от противного, так вроде.

  9. #188
    Новичок Аватар для Ilja
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Столько всего было переслушано за это время
    А из Бренда что слушали?


  10. #189
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    А вот интересно, кто нибудь где нибудь сталкивался с изделиями победившими крыловские? и вообще есть ли такие? И ещё вопрос: если столкнуть объективно: изделия Крылова, Батя, Илюминати; кто победит?
    Например Legasy Focus HD лучше любой работы Георгия. Смотрим цену , идем зарабатываем, зарабатываем....зарабатываем и покупаем хорошую АС.

    ---------- Сообщение добавлено 18.54 ---------- Предыдущее сообщение было 18.38 ----------

    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    А правда вот какая. Многие Слухачи, ну реально люди с ушами и не новички, с которыми я говорил отметили ДВЕ, максимум ТРИ Нормально (не офигеть как) звучащие на РосХай Энде системы. На этом ВСЁ
    И что в этом странного? Кто-то утверждал, что ЛЮБАЯ авторская техника хорошо звучит?!
    Почитайте отзывы о посещении брендовых выставок...там вообще не гуры через одного пишут "можно было не ехать" и т.п. При этом там как правило отдельные тихие комнаты, а не один зал с кучей техники. Ну и цены

    ---------- Сообщение добавлено 19.02 ---------- Предыдущее сообщение было 18.54 ----------

    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    Offтопик:



    Не уверен бы был - не говорил.



    Неа, не был.







    Offтопик:
    Логика дала трещину )))
    Илья, по отзывам большинства всё зашибись, по мнению знакомого, которому я доверяю полностью и у которого оч.высокие требования- интересны 3 автора АС(Иллюминати там нет).Основная причина неудач- люди делают на свой вкус(кривой), соответственно АС получается жанровая.

  11. #190
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Не всякая кривая ас-жанровая.Любая жанровая ас в своем жанре переиграет не жанровую.

  12. #191
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338


    Offтопик:
    Давайте разберемся- что такое жанровая? Это АС, с которой определенная музыка звучит плохо(если кратко).Просто на этой музыке проблемы БОЛЕЕ заметны, но есть они на любой музыке.Делаем хорошую АС- хорошо звучит ВСЁ.

  13. #192
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,186

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Например Legasy Focus HD лучше любой работы Георгия. Смотрим цену
    И чем же она лучше?! Ценой? Цена ничего не решает. Внешним видом? Такие же столбы. Отделкой? Дайте Крылову столько денег, будет лучше. Названием? Сейчас всё HD. Технологиями? Не вижу ничего нового. Единственный плюс это вес, извините, но изделия Георгия из другой весовой категории. Истиной там и не пахнет.

  14. #193
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Ilja Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    А из Бренда что слушали?

    Что даст это перечисление. Про PMC, я писал, практически всю линейку контуров от динаудио, клипши ересь(доработанные), 82-ые и семёрки, реги до пятой, трингл не помню какая модель , но жутко красивые трёхполоски с двумя мидбасами, проакк старых выпусков 2,5 и 130, ну всякие дали и монитор аудио, наряду с подобным хламом даже упоминать не буду. Самоделки тоже скучно перечислять... Как-то так... может что и не упомнил.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Основная причина неудач- люди делают на свой вкус(кривой), соответственно АС получается жанровая.
    А к брендам как-будто это не относится?
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  15. #194
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338


    Offтопик:
    Да всем! Из вашего списка -ценой и весом , 4х полоска всего-то 80 весит.


    ---------- Сообщение добавлено 20.41 ---------- Предыдущее сообщение было 20.38 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение

    А к брендам как-будто это не относится?

    Offтопик:
    Нет.Там преднамеренно делается АЧХ "улыбка". И там вытягивают максимум звука за минимум денег, в большинстве случаев всё очень ровно и грамотно сделано.

  16. #195
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Кривизна авторских проектов - сущая мелочь в сравнении с "твиками и обрегдами", которым их подвергают

  17. #196
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Нет.Там преднамеренно делается АЧХ "улыбка". И там вытягивают максимум звука за минимум денег, в большинстве случаев всё очень ровно и грамотно сделано.
    Скажу по секрету, я для себя любимого, в крыловских трёхполосках, тоже лёгкую такую, в полтора децибела, улыбочку себе сделал. На малой громкости так вкусней.

    ---------- Сообщение добавлено 21.56 ---------- Предыдущее сообщение было 21.55 ----------

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Кривизна авторских проектов - сущая мелочь в сравнении с "твиками и обрегдами", которым их подвергают
    Да, тут тоже проблема. Каждый лепит как умеет и как хочет. Оттого достоверней опираться лишь на авторскую реализацию, а не на многочисленные римейки.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  18. #197
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Скажу по секрету, я для себя любимого, в крыловских трёхполосках, тоже лёгкую такую, в полтора децибела, улыбочку себе сделал. На малой громкости так вкусней.
    Схемой не поделитесь?
    Знание-сила

  19. #198
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    "Оптимальный" вид АЧХ сильно зависит от комнаты и тракта, особенно от усилителя, целесообразно подгонять под себя, а не по чужим рецептам. В большинстве случаев подгонка сводится к равномерному наклону.
    В голых стенах - завал к ВЧ. В заглушенных - ровно либо наоборот. Кроме того, у вифы звук в принципе темный, а если его осветлять, сипловатый. Лучше привыкнуть и не трогать ее, от греха подальше.

  20. #199
    Частый гость Аватар для zeduparagvaia
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Схемой не поделитесь?
    http://ulfdiysound.ucoz.ru/publ/moi_...ym_sch/4-1-0-9

    Не стоит, там вч меняются без замеров на слух ну и полярность сч, тоже флюоресцирует...

  21. #200
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338

    Цитата Сообщение от zeduparagvaia Посмотреть сообщение
    http://ulfdiysound.ucoz.ru/publ/moi_...ym_sch/4-1-0-9

    Не стоит, там вч меняются без замеров на слух...
    Ясно, пост 195 в действии.
    Знание-сила

Страница 10 из 64 Первая ... 8910111220 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •