Страница 15 из 191 Первая ... 5131415161725 ... Последняя
Показано с 281 по 300 из 3810

Тема: Динамики ACAlab (Калуга).

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Маленькая уточка
    Автор темы
    Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    Внимание! Динамики ACAlab (Калуга).

    Кто сталкивался?что известно о них хорошего и плохого?
    Были ли отказы?сравнение пищалок НЕО-Т25 и Т26.
    Заставят ли АСА отдыхать Вифы или нет?
    разброс параметров мерил кто?
    в общем,интересуют любые данные о них.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  2. #281
    Новичок Аватар для ACALab
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Калуга www.asalab.net,
    Возраст
    24
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    IL8977, пределенный смысл в таком разделе частот - до 2500 - МВ1324.8, после Т25.8 конечно есть, но мы ,все же, рекомендуем для начала раздел полос указанный на сайте.

    Т25.8 при такой фильтрации можно запустить смело от 3200 Гц,ниже надо смотреть по конкретным образцам головок из условия минимизации нелинейных искажений на этой частоте

  3. #282
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Вопрос к Аса-Лаб:

    У Вас на сайте есть инфо о динамике Нео-25Т.8М (в pdf файле) там сказано, что сопротивление 4 Ом и 91 Db чувствительность…Хотя на динамик Нео-25Т сопротивление 8 Ом и 92 db чувствительность. Хотя я слышал, что Нео-25Т от Нео-25Т.8М отличается только размером фланца…это так???

  4. #283
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    По поводу НЕО-Т25 и НЕО-Т25М есть инфо от АСА (спрашивал в письме) - мож кому пригодится (цитата из письма):
    ..................................
    > 1). НЕО-Т25.8М - они всё-таки 4-омные или 8-омные?
    > НЕО-Т25.8 - та же путаница.
    АСАлаб: есть и 4 и 8 и 16 и 24 ом
    ..................................


    Offтопик:
    А вообще, ей богу, НУ НИКАК НЕ ПОЙМУ, в чём прикол столь старательного засекречивания АСАлабом инфо по своим головкам! Отмазка, что "...мы просто не успеваем!" звучит как-то странно: на письмо же ответили (спасибо, кстати )? Так вот ВНЕСТИ ТЕ ЖЕ 25 символов ("...есть и...") на свой WEB заняло бы РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ ВРЕМЕНИ И наверняка есть ещё куча вещей и вопросов по вашей продукции, которые вас раз за разом спрашивают или которые были бы очень интересны и полезны для ваших покупателей, а вы про них ни слова на страничке... ПОЧЕМУ?! Почему например на графиках в pdf есть только АЧХ, а нету ИЧХ (а как без неё загнать всё в ту же LSP)? Ведь у конкурентов есть... Блин, почему наконец на графиках ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ обозначение по игреку?!?! Это как? Как в том анекдоте?! Чес слово, мне правда очень бы хотелось, чтобы АСАlab росла и развивалась, чтобы появлялось всё больше разных наших своих вариантов... Правда ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!! Но!!! Но. Но В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОГО РОССИЙСКОГО РЫНКА (а НЕ того, что был 5-10 лет назад!) надо, надо! НАМНОГО БОЛЬШЕ внимания уделять тому, что называется "информационное обеспечение", "сервис" и т.д. Иначе... просто уж очень много перед глазами печальных примеров... И думаю тут многоуважаемый all со мной согласится. Кстати, этот самый all (обеспечивающий одну из ваших ниш для существования) может рассказать, чтобы и как бы он хотел видеть и знать о ваших головках... чтобы хотел купить, почём, почему... (что-то вроде маркетингового исследования получится)... воообще, тут между прочим очень много ПОУОТЛ ("просто очень умных и опытных по теме людей" ), которые могут совершенно бесплатно ( ) посоветовать, предложить ну или и хотя бы просто поделиться опытом... Короче, резюме: АСАлаб, дай бог вам здоровья побольше, спасибо вам за то, что вы есть, ВОТ ТОЛЬКО МАРКЕТИНГ У ВАС ЯВНО ХРОМАЕТ!!!

  5. #284
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Так все же, каким образом можно заказать вашу продукцию и при этом не чувствовать себя идиотом разговаривающим с вакуумом
    Чес слово, это НЕ я написал в дополнение к своему последнему посту!!!!

  6. #285
    Новичок Аватар для ACALab
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Калуга www.asalab.net,
    Возраст
    24
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Smart_Alien,
    НЕО-Т25.4 - головка 4-х омная.
    НЕО-Т25.8 - головка 8-и омная.
    НЕО-Т25.16 - головка 16-ти омная.
    НЕО-Т25.24 - головка 24-х омная.
    Если стоит индекс "М" - это значит, что динамик с МАЛЫМ ФЛАНЦЕМ, т.е. диаметр фланца равен 70 мм.

    Мы не против обмена мнениями, а только за. А маркетинг будем править.

    KanuTaH_YHuTa3a, За молчание приносим извинения. Бывает, что письмо может затеряться. Ваш заказ пришел 13.05.05. Обычно заказ оформляется за один, два дня. В выходные отдел продаж, да и фирма в целом не работает.

  7. #286
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    ACALab,

    Получилось вдогонку к предыдущим постам.

    В самом деле, информации о ваших изделиях маловато.
    На графиках хотелось бы видеть и импедансную кривую, и кривые звукового давления при отклонении от осевой линии на 30 и 60 градусов. Неплохо бы привести и «водопады» для каждой модели.

    Чем полнее будет информация о ваших изделиях и чётче работа с клиентами, тем бОльшие финансовые потоки будут направлены в вашу сторону, тем быстрее будет развиваться ваше предприятие, тем более широкий сегмент рынка оно сможет охватить. Неплохие предпосылки для этого у вас есть.

  8. #287
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    А маркетинг будем править
    Тады вот поделюсь некоторым опытом и знаниями по вопросу (около 7 лет на рынке, правда совсем в другой области). Мож поможет это Вам где-то в чём-то...

    1). "НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!"
    А). Какие данные в pdf от всяких DST и т.д.? Как оформлено всё? Наверно это ведь не чья-то прихоть, так? А результат многолетней борьбе за потребителя в соответствующей нише рынка, правильно? Ну так если время (и главное потребитель с его кошельком!) показали, что так ему нравится и хочется больше всего - почему так не делать, а?
    Offтопик:
    А всякие сложности типа "нету сертифицированной тестовой камеры" и т.д. обходятся очень легко с помошью честных сносок мелким шрифтом в конце...

    Б). Сайт. Вы продаёте динамики, так? Блин, ну так посмотрите на сайты тех, кто ТОЖЕ уже много лет продаёт динамики в эксСССР. Как они выглядят? Что на них есть и чего нет? И т.д. Так вот, заметим, это всё тоже НЕ чья-то блаж, а результат многолетней борьбы за покупателя на рынке... Ну так перенимайте! Благо за это "рыночное ноу-хау" лицензионных отчислений никто потребовать не сможет... В частности, вот так сходу...
    Б1). У них есть раздел "конструкторы", у Вас - нет. Вспомните, какой ажиотаж начался вокруг MB1324 после всего лишь ОДНОЙ просто подробно описанной тут конструкции... А если показать 3-4 варианта, причём уже с промеркой, с грамотным описанием звучания и т.д.? И как завершающий штрих для сравнения рядом например АЧХ какого-нибудь с умыслом подобранной буржуйской готовой акустики где-нибудь за 300-500$... а для политкоректности тут же добавить, что конечно-конечно, для оценки звука одних измерений мало и т.д., и т.п...
    Б2). У них практически у всех есть в том или ином виде есть ИНТЕРАКТИВНЫЕ формы общения - у Вас нет. А всё ведь можно сделать очень просто - создайте гостевую книгу наподобие http://www.arkada.com/guestbook.php . Пользы - вагон и маленькая тележка, забот - пару раз в день написать 3-4 предложения...
    Б3). Почти у всех есть раздел "Ссылки" , у Вас - нет. А между тем, вполне можно было бы как минимум дать ссылки на основные тематические форумы (или сразу на соответствующие ветки), где обсуждается Ваша продукция... на каких-то партнёров (если они не возражают ессесно)... Да на того же Игоря Кутузова например (ему доп. реклама, Вам - "вот посмотрите, легким движением из нашей продукции получается..." ). А конкуренции с Вашими собственными колонками можно избежать добавив к ним ОДНУ "волшебную фразу": "... динамики в нашей акустике В ПРОДАЖУ НЕ ПОСТУПАЮТ..." и всё.
    Б4). Про то, что на страничке должно быть максимум инфо (начиная от того, какие сопротивления есть для данных головок и заканчивая планами, проектами и т.д.). Почему для того, чтобы узнать про Вас что-то или какой-то динамик, покупатель вынужден перелопачивать сотни страниц форумов и т.д.?!
    Б5). Я бы посоветовал добавить ещё раздел что-то вроде "Статьи".
    Соответственно там должны быть статьи по теме. Выгялдит солидно - раз. Два - чем больше человек будет узнавать по теме и от Вас - тем больше вероятность того, что он если и не купит, то где-то даст ссылку на Вас в каком-то разговоре... Причём не обязательно всё писать самим - очень многие ПОУОТЛ (см. пост 653) из самого что ни на есть здоровго тщеславия будут рады это сделать...


    2). Громадное влияние таких вещей как "распродажа" (даже если её фактически нет в реальности), "накопительные скидки" (пусть и символические), "специальные условия для постоянных покупателей" (пусть толком не отличающиеся от обычных) и т.д., и т.п. - ИХ ВЛИЯНИЕ ОГРОМНО И ЕГО ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! И что? Где? Блин, ну почему потенциальный покупатель (я) должен сам объяснять продавцу (Вам), как лучше Вам сыграть на моих эмоциональных слабостях, а?! Ну дОжили...

    3). Про сервис - надеюсь понятно. Единственное, побольше, побольше говорите про гарантию, ОБЯЗАТЕЛЬНО про возможность подобрать парами (и никому ни слова, что они и так будут подобранными!!! ) и т.д., и т.п.

    Ладно, пока всё (просто уезжать надо, а НЕ в смысле "сказал всё, что хотел"). Мож товарищ all ещё чего добавит?

  9. #288
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Smart_Alien,

    Хорошо поёшь , одобрям-с!
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  10. #289
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Smart Alien,

    В целом очень неплохо, за несколькими исключениями.
    Я не специалист в области маркетинга, хотя и изучал его когда-то. Однако имею немалый жизненный опыт, и вот что скажу. Здесь традиционные маркетинговые приёмы для массового покупателя будут не очень эффективны. Дело в том, что товар-то узкоспециализированный, а покупатель, в основном, «тёртый» да не лишённый интеллекта, и знает, что ему нужно. На «кривой козе» не подъедешь.

    Трюки типа несуществующих льгот или мизерных скидок, думаю, дадут мизерный же эффект. Здесь нужно работать тоньше, «по-взрослому». И чем честнее, тем лучше. Тогда репутация фирмы будет очень быстро расти. А безупречная репутация – это прочные и расширяющиеся (углубляющиеся) связи с клиентами, и в результате реальные и немалые деньги.

    «Недобитые буржуи» это давно поняли. Мы ещё только учимся.

  11. #290
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Да жисть на месте не стоит... (это я вообще...)

    Ну рассказывайте кто-нить уже приобрел НЕО-Т26??? Отзывы...

    И исчо: глянул я на фотки 3012... И как ТАКОЕ можно ставить наружу? Или фотки неудачные или фланцы неудачные по сравнению ч теми же 13хх и др. динамиками...

    з.ы. или я пьян...

  12. #291
    Новичок Аватар для IL8977
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    Obninsk, Russia
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Фланцы не удачные. Но на них клеется специальная хреновина - что-то вроде поролона (на фото в правом нижнем углу они и есть).
    Когда двое делают одно и тоже, то получается совсем не одно и тоже.

  13. #292
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    эта хреновина - сегментированное обрамление из пористого полимера ,закрывающее крепежные отверстия и клеится явно после установки динамика

    фотка явно не удачная
    странник

  14. #293
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Вопрос АсаЛаб и другим знающим людям…

    Все мне сделали ящики для колонок…внутренний объем 5,5 литра. ЗЯ. 2 дырки под динамики. Колонки черного цвета…шпон под дерево. Теперь о главном! Значит я хочу поставить такие динамики на НЧ/СЧ MB 1323.8, на ВЧ Нео-25Т.8М. Теперь фильтры…сразу хочу сказать спасибо большое за фильтры Zotoff! Значит на НЧ/СЧ фильтр второго порядка с частотой среза 3500 Гц. На ВЧ фильтр третьего порядка с режектором на 1450 Гц частота от 3500 Гц.
    Внимание вопрос: Как Вы думаете как будут играть два динамика вместе MB 1323.8 и Нео-25Т.8М???? Вообще как играет в частности MB 1323.8??? Правильно ли я выбрал срез в 3500 Гц???

    Все кто ответит по делу…большое спасибо!!!!

  15. #294
    Частый гость Аватар для Ловкий
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    427

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    В принципе, все верно (по моему). Хорошо если динамики будут совсем впритык стоЯть.

  16. #295
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    режектор надо настраивать на данную конкретную голову

  17. #296
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от Ловкий
    В принципе, все верно (по моему). Хорошо если динамики будут совсем впритык стоЯть.
    именно впритык и будут стоять! Я специально так попросил сделать.

  18. #297
    Частый гость Аватар для Федя
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Вильнюс/Altenburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    Цитата Сообщение от svolkovoy
    режектор надо настраивать на данную конкретную голову
    я сделал режектор как написано в pdf файле на сайте АсаЛаб т.е. там сказано фильтр второго порядка с режектором на 1450 Гц при срезе в 3500 Гц

  19. #298
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    У МВ 1323.8 такая АЧХ, что для него фильтр вообще не нужен,зачем терять музыкальность.
    пусть отыгрывает весь диапазон целиком,твиттер резать на 5500 Гц
    вторым порядком,ставить в противофазе + режектор по желанию
    третий порядок весьма сомнительно
    странник

  20. #299
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    ZERO, поддерживаю! А еще яж полагаю если добавить фильтр к 1323, то снизится общая чувствительность АС, за счет сопротивления катушки. Или я не прав?

  21. #300
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Динамики ACAlab (Калуга).

    да , так !
    душить придется твиттер,но это на любителя
    странник

Страница 15 из 191 Первая ... 5131415161725 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •