Страница 173 из 182 Первая ... 163171172173174175 ... Последняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 3626

Тема: Мультиформатный USB транспорт

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    927

    По умолчанию Мультиформатный USB транспорт

    Идеология - один чип (компактный размер, минимальное потребление и ВЧ излучение), никаких операционных систем и полный контроль над всеми вычислительными процессами для получения максимально качественного звука.

    Работа в двух режимах:
    1.Host - как автономный плеер с usb-носителей файлов в формате wav, flac, mp3 с поддержкой cue.
    2.Device - как внешняя звуковая карта (Windows, Linux, Mac OS).
    В режиме USB-AUDIO DEVICE возможна работа без модуля индикации, светодиоды можно подключить непосредственно к плате транспорта, а обновление прошивки и конфигурации проводить с помощью ПО под Windows. Для варианта с модулем индикации доступен плагин для управления плеером foobar2000 и отображения на дисплее транспорта названия текущего трека, его номера и общего количества треков в активном плейлисте, времени и прогресса воспроизведения.

    Подробнее


    Пульт ДУ можно использовать любой азиатский 38к работающий в формате NEC
    (это пульты от техники BBK, тв-тюнеров Aver-Media, звуковых карт Creative, а так же
    от CD TEAC VRDS-10 и СЕС TL51 и т.д.)

    Синхронизация от ЦАП во всех режимах.
    Форматы вывода данных в ЦАП:
    *Филипс I2S

    *RJ64 16bit
    *RJ64 24bit
    Поддержка типов файлов:
    *flac 16bit 44100,48000,(88200,96000)
    *wav 16bit, 24bit 44100,48000,88200,96000
    *mp3 44100,48000

    Поддержка cue для однофайловых wav и flac.
    Поддержка многофайловых cue - когда каждому треку соответствует свой медиа файл, это могут быть flac, wav, mp3.
    Навигация по вложенным каталогам (до 8 уровней вложения).
    Индикация текущего уровня вложения и количества медиафайлов в каталоге.
    Индикация времени трека во время воспроизведения.
    Перемотка по времени.
    Сортировка каталогов по имени, причём для правильной сортировки по чиcлам не надо в начале добавлять ноль.
    Подключение к ПК в режиме USB-Audio device с поддержкой 44100 48000 88200 96000 I2S RJ64-16бит RJ64-24бит.

    Пример конструкции на базе DAC6V3 в компьютерном корпусе:

    Ещё один вариант - Helios153+плата генераторов:

    Mini FAQ:
    1.Для подключения к DAC 6V2 нужен преобразователь 485.
    2.Питание желательно 8 Вольт - по входу стоит 7805, собственный ток потребления устройства 90мА + плата индикации.
    3.Поддерживается горячее подключение и отключение usb устройств, никаких операций на запись нет, все файлы открываются только на чтение.
    4.На данный момент на индикаторе отображается длинное имя файла(макс. 62 символа).
    5.Работа с USB винтами (ФАТ32) возможна, но на некоторых flac-файлах возможны кратковременные затыки - зависит от фрагментации диска и преобразователя (S)ATA-USB. Форматирование диска в FAT32 с размером сектора 64к сводит практически к нулю вероятность запинок при работе с USB-HDD. Для форматирования рекомендую использовать Acronis Disk Director. Перед форматированием нужно удалить все разделы и создать один основной.
    6.Программирование функций кнопок - их коды нужно вписать напротив функций в новом конфигураторе. Коды кнопок такие:
    o1 o2 o3
    o4 o5 o6
    7.Управление генами и ЦАПом:
    P3,P4-открытым стоком (т.е. с др.стороны должны стоять подтягивающие резисторы на 3.3 или 5 Вольт) управляют режимами:
    P3-переключает гены: закрыт-44.1,открыт-48 (логика как в плате генов Энергетика)
    P4-закрыт INT4x,открыт INT8x (как в AD1853)
    В случае ad1853 и генов 512Fs всё работает без P4 в 8x и в HiRes.











    Замечание по формату Flac.
    При самостоятельном кодировании выбирайте размер блока 4096 для лучшей совместимости как с данным устройством так и другими плеерами.

    Печатка последней версии:
    Вложение 133824
    [свернуть]


    Прошивка для транспортов работающих исключительно в режиме usb-audio device. В архиве ПО для обновления прошивки с компа для устройств после февраля 2012 (P2 установлен - прошивка с компа, P2 снят - с флешки). Для устройств с более ранним загрузчиком обновление прошивки возможно только с флешки.

    Внимание: не совпадение прошивки транспорта и вида индикации индикации может привести к непредвиденным результатам, перед сменой(апгрейдом) индикации необходимо отключить плату индикации и обновить прошивку транспорта под нужный тип индикации !!!


    Другие файлы:
    kbd - плата кнопок.
    fplaycfg - конфигуратор
    manual - руководство и описание

    Прога для конвертации M3U->CUE, она же может генерить CUE для каталога.

    Файлы:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось SergVKS; 07.12.2015 в 13:43.

  2. #3441
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Единственный выход, который вижу - использование выделенного телефона," типа как продвинутого пульта. Тогда по крайней мере, п. 3 и 4 можно будет исключить, останутся три действия.
    Но многие-ли будут так делать?
    Именно так и планировал!
    На флешках записан контент, но та ней несколько альбомов, иногда хочется что-то пропустить, приходится вставать с дивана и идти к плееру, чтобы видеть в какой альбом зайти.

  3. #3442
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Да жуть какая , и как раньше с поликарбонатными кружечками мучились, а уж с виниловыми, вообще мрак Настоящее искусство, требует настоящих жертв. Вставать с дивана то же иногда полезно, движение - жизнь Чем меньше что то отвлекает от прослушивания, тем больше удовольствия оно доставляет, если удовольствию что то мешает, начинаются поиски и метания в поисках другого контента. Все имхо разумеется. Лично мне хватало управления в первой версии транспорта, т.е. как в стандартном CD плеере, кнопки на панели (по желанию) и ИК-пульт. Вот в раздумьях нужен ли мне "тачскрин", или будет достаточно просто дисплея для визуального контроля, скорее всего пользоваться им буду редко, а вот отпечатки стирать с дисплея придется

    ЗЫ: С нетерпением ждем готового железа.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  4. #3443
    Новичок Аватар для Heks
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А если оно не сверху?
    Зависит от реализации самого "пульта" и настроек. У меня оно всегда в уведомлениях, т.е. пауза-плей не требует разблокировки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-08-09 15-18-21.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	987.6 Кб 
ID:	402169
    Если надо, два раза кликнул и открывается весь "пульт":
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-08-09 15-18-26.JPG 
Просмотров:	103 
Размер:	424.2 Кб 
ID:	402170
    Если вынести за скобки "поиск пульта", то, при определенном подходе к вопросу, не так то и много телодвижений . Из бонусов - "пульт" установлен на всех гаджетах, которые синхронизированы.

    Offтопик:
    Ничуть не умоляю достоинств железного пульта, я просто еще не придумал, как его минимальными усилиями прикрутить к своей системе

  5. #3444
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Вот в раздумьях нужен ли мне "тачскрин"
    У меня раздумий нет - тачскрин не нужен абсолютно точно, так же как и не имеющий железных кнопок на морде проигрыватель.
    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    как раньше с поликарбонатными кружечками мучились
    Почему раньше и почему мучились? Я мучаюсь с файлами только в том случае, если в силу каких-либо причин не могу купить искомый альбом на поликарбонатном кружочке, а вовсе не наоборот.
    Ars longa vita brevis est

  6. #3445
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Почему раньше и почему мучились? Я мучаюсь с файлами только в том случае, если в силу каких-либо причин не могу купить искомый альбом на поликарбонатном кружочке, а вовсе не наоборот.
    Ну там смайлики со всех сторон. Я о том, что функционала обычного CD плеера мне хватает абсолютно в плане удобства, кнопки управления на панели, и пульт ДУ.
    Остальные сервисные "рюшечки" отношения к звуку не имеют абсолютно, поэтому для меня имеют значение десятое, есть ну и хорошо, нет может быть еще лучше
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  7. #3446
    Новичок Аватар для Serg_V
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Всем, добрый день! Как обладатель и пользователь двух версий плееров Сергея (обычный и Хай Рез) вставлю свои пять копеек: 1. Желательно оставить программирование пульта, как в предыдущих версиях (никаких смартфонов); 2. Очень желательно программное переключение между двумя USB в самом устройстве (для возможного встраивания в корпус ЦАПа твердотельного диска); 3. Использование более долговечного экрана (на первом устройстве он сдох). Получилось три копейки

  8. #3447
    Частый гость Аватар для jd69
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Вопрос к Сергею: а выпуск хай-рез плейера возможно возродить?

  9. #3448
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от jd69 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Сергею: а выпуск хай-рез плейера возможно возродить?
    А зачем. Новый вариант, по железу и функциональности перекрывает оба первых варианта. Внимание к "мелочам", в том числе помехам, от более продвинутой аппаратной части, отнимает достаточно много времени на макетирование и доводку изделия. Разумно со стороны автора сосредоточить свои усилия на новом изделии. Прошу прощения, просто я задавал ему подобный вопрос по предыдущей версии транспорта, и получил разумный ответ
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  10. #3449
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    А зачем. Новый вариант, по железу и функциональности перекрывает оба первых варианта.
    Толком описания функциональности я пока не видел, но мельком проскакивало две вещи - не будет кнопок управления и не будет нормального дисплея, что меня никак устроить не может.
    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Внимание к "мелочам", в том числе помехам, от более продвинутой аппаратной части, отнимает достаточно много времени на макетирование и доводку изделия.
    Помехи, во-первых, не есть вопрос первостепенной важности с учётом размещения транспорта в отдельном от цапа ящике. Во-вторых, "новые" помехи порождаются большей частью "новым" функционалом типа блюпупа, который мне, например, не нужен от слова совсем.
    Ars longa vita brevis est

  11. #3450
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,720

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Я бы тоже взял минимальную версию с железными кнопками и поддержкой 352800х24. Предлагал даже автору самостоятельную сборку из его комплектующих... В итоге взял китайский транспорт.

  12. #3451
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Толком описания функциональности я пока не видел, но мельком проскакивало две вещи - не будет кнопок управления и не будет нормального дисплея, что меня никак устроить не может.
    Ну процессор там другой помощнее, побольше памяти, вычислительной мощности. Весь старый функционал поддерживается полностью, дисплей периферийное устройство управляемое по стандартному протоколу. Мне то же больше нравится минимализм и строгость оледа, монохромная прошивка "тфт" под "олед", я так понимаю, проблем не вызывает никаких С аппаратными кнопками проблем то же нет.

    ---------- Сообщение добавлено 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Толком описания функциональности я пока не видел, но мельком проскакивало две вещи - не будет кнопок управления и не будет нормального дисплея, что меня никак устроить не может.

    Помехи, во-первых, не есть вопрос первостепенной важности с учётом размещения транспорта в отдельном от цапа ящике. Во-вторых, "новые" помехи порождаются большей частью "новым" функционалом типа блюпупа, который мне, например, не нужен от слова совсем.
    Помехи это вопрос первостепенный, именно он определяет конечное качество источника. Размещать транспорт в отдельном от цапа корпусе, это как раз поиметь массу проблем с помехами по I2S, есть желание их решать, никто не запрещает. Если блютус не нужен ( мне кстати совсем), этот интерфейс просто не распаивается на плате физически, и проблем не доставляет

    Остается добавить, что это все имхо, по крайней мере я так это себе представляю, по той информации, которую автор озвучивал, и здесь в том числе
    Сергей появится в ветке, думаю все прояснит.

    ---------- Сообщение добавлено 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Я бы тоже взял минимальную версию с железными кнопками и поддержкой 352800х24. Предлагал даже автору самостоятельную сборку из его комплектующих... В итоге взял китайский транспорт.
    Ну нас таких много Разумно, думаю начинать реализовывать новую версию железа с полной поддержкой старого функционала, а все остальные "рюшечки" можно не торопясь в следующих релизах софта включать. Для страждущих
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  13. #3452
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Размещать транспорт в отдельном от цапа корпусе, это как раз поиметь массу проблем с помехами по I2S, есть желание их решать, никто не запрещает
    У меня полдюжины цапов, мне что, в каждый корпус по МФТ запихать? А накуакуа? С I2S никаких проблем сроду не было, да и не обязательно его использовать. У меня к МФТ прикручен кроме прочего SPDIF выход, и это нисколько не напрягает, поскольку во всех моих цапах, имеющих SPDIF вход, используются ASRC.
    Ars longa vita brevis est

  14. #3453
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    927

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Толком описания функциональности я пока не видел, но мельком проскакивало две вещи - не будет кнопок управления и не будет нормального дисплея, что меня никак устроить не может.
    По дисплею - с оледами как показала практика большая проблема их надежность.
    IPS матрица по углам и контрасту не хуже и выбор диагоналей и соотношений сторон на любой вкус.
    По кнопкам - два разъёма управления и индикации, к которым подключаются дисплей, кнопки, BT и тд в любых сочетаниях.
    Последний раз редактировалось SergVKS; 16.08.2021 в 11:24.

  15. #3454
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    У меня полдюжины цапов, мне что, в каждый корпус по МФТ запихать? А накуакуа? С I2S никаких проблем сроду не было, да и не обязательно его использовать. У меня к МФТ прикручен кроме прочего SPDIF выход, и это нисколько не напрягает, поскольку во всех моих цапах, имеющих SPDIF вход, используются ASRC.
    Тут, каждый сам кузнец своего аудио счастья Главное, что есть разные варианты применения МФТ, это дает свободу пользователям. Вот и Сергей по аппаратной части добавил ясности. Дисплей уже заказал на него DMG80480C043_02W, ждем готового продукта
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  16. #3455
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,181

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    По дисплею - с оледами как показала практика большая проблема их надежность.
    совершенно верно

  17. #3456
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    IPS матрица по углам и контрасту не хуже и выбор диагоналей и соотношений сторон на любой вкус.
    Это всё хорошо, проблема даже в другом - под ОЛЕД уже сделана передняя панель, и не одна.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MFTfront.JPG 
Просмотров:	186 
Размер:	342.7 Кб 
ID:	402587  
    Ars longa vita brevis est

  18. #3457
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    927

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Это всё хорошо, проблема даже в другом - под ОЛЕД уже сделана передняя панель, и не одна.
    Предыдущие версии модулей индикации подключить можно, я про это ранее упоминал, правда без возможности обновления их ПО (т.е. оно будет прошито однократно под новый транспорт) и эти дисплеи на байдисплей пока вроде доступны.
    Максим, а какая внутренняя высота этого корпуса и внешние габариты?

  19. #3458
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    Максим, а какая внутренняя высота этого корпуса и внешние габариты?
    Морда 320х70, глубина без учета морды 300 мм, внутренняя высота 62 мм. Достаточно просторно, но ещё и цап туда уже никак не поместится. ХДД с реком сжирает очень много пространства.
    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    эти дисплеи на байдисплей пока вроде доступны
    Может, стоит прикупить в запас? Дай ссылку, если не трудно.
    Ars longa vita brevis est

  20. #3459
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SergVKS
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    927

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Морда 320х70, глубина без учета морды 300 мм, внутренняя высота 62 мм. Достаточно просторно, но ещё и цап туда уже никак не поместится. ХДД с реком сжирает очень много пространства.

    Может, стоит прикупить в запас? Дай ссылку, если не трудно.
    https://www.buydisplay.com/yellow-3-...ule-256x64-spi
    Сравни со своим, могли и что-то поменять, просто у меня их похоже не осталось (может плохо искал).
    Кстати эти дисплеи понадежней себя зарекомендовали, чем болюминовские.


    внутренняя высота 62 мм маловата, 65.4 уже не встанет:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wlcd.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	402754
    с активной областью 219х55
    Последний раз редактировалось SergVKS; 18.08.2021 в 08:49.

  21. #3460
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Мультиформатный USB транспорт

    Цитата Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
    внутренняя высота 62 мм маловата, 65.4 уже не встанет:
    Встанет, придется "поколдовать", надо будет пазы в верхней и нижней крышке корпуса отфрезеровать. Планирую в подобный корпус, с высотой передней панели 70 мм, ставить новый МФТ с дисплеем DMG80480C043. А нет на этом дисплее 63 мм габарит, вот он нормально впишется. С нетерпением жду готового продукта
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Достаточно просторно, но ещё и цап туда уже никак не поместится. ХДД с реком сжирает очень много пространства.
    А зачем с реком, чтобы оперативно извлекать и вставлять обратно, как в серверах? Под какой нибудь 2,5" твердотельный, можно и салазки для этого изготовить, которые не сильно габаритов ему добавят, может и стандартные есть, не интересовался.
    Последний раз редактировалось YUPOL; 18.08.2021 в 10:30.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

Страница 173 из 182 Первая ... 163171172173174175 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •