Страница 95 из 126 Первая ... 859394959697105 ... Последняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2519

Тема: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Добил АС Сканах 18W/8542 и D2905/9700:
    http://geokrilov.com/0085429700.html
    Последний раз редактировалось George Krilov; 09.04.2011 в 09:49.
    Георгий Крылов

  2. #1881
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    просто теперь надо еще хороший усилитель и цап вам так что готовьтесь раскошелится.
    Это точно.
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  3. #1882
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Fusion, пищалки шелк - vifa, понял, буду пробовать. чуть пугает ощущение придавленности

    bogl я же на одном тракте тестирую, переключая разную акустику.

    цап на АК4490 +АК4118- честно говоря по usb очень хорошо играет, верх мягкий. Если сравнить с ресивером небо и земля. Усилитель один и тот-же marantz pm8003 верхней линейки старых лет. На нем пробую акустику.

    усилитель будет заменен на ноосферу эхо. цап пока оставлю, взял у знакомого некий самосборный, которым он "рвал до 100 тыс" и мой как-то лучше играет))

  4. #1883
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    100 тыс это цена смартфона
    хожу с смартом за 25 тыс (htc u11).. за 100 не вижу смысла этому) может не столь современен

    тут вопрос насколько процентов будет играть другой цап лучше моего?
    ( наверное это в дастерео нужно в турах участвовать и пробовать на своей системе разные цапы чтоб понять.) просто пока не определился с тем, на что менять. люблю оптимальные варианты/стоимость ( если кто что посоветует буду благодарен)

  5. #1884
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    хожу с смартом за 25 тыс
    Да дело не в этом. Эта АС порвала Audio Physic стоимостью около 700т.р. (правда эта АС разведена была серебром и детали фильтра совсем другого уровня). Это я к тому, что потенциал у данной АС оооочень велик.

    ---------- Сообщение добавлено 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было 22:53 ----------

    Эта АС достойна очень хорошего тракта, а не цапа за 100т.р.
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  6. #1885
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    enigmaxp,
    я понял) но вот делать что - ждать?/греть?
    или менять конденсаторы/допаивать 39ом?
    по общему опыту владельцев хотелось бы понять

  7. #1886
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,408

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    или менять конденсаторы/допаивать 39ом?
    Ни чего делать не надо. У меня оч. хорошая на двух сеас совсем не играла с рессивером. А вот когда у меня тоарищ взял мой усилитель послушать то сразу принес обратно. Говорит что вообще не играет. Маркетологи затачивают акустику под усилители. И наоборот. Если акустика не играет то ее можно подправить усилителем.Поверте акустика ваша играет замечательно но нужен хороший усилитель + цап и конечно пересмотреть свою фонотеку. На хорошей системе не возможно слушать грязную запись . А плохая система ее сглаживает.

  8. #1887
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    bogl, благодарю! погрею, дойду до усилителя...потом цап. пока не буду трогать. постепенно буду убирать слабые места.
    фонотека вся во флаке, старался изначально собирать в хорошем качестве.

    спасибо, может зря панику поднял

  9. #1888
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,408

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    фонотека вся во флаке
    флак и еще не значит что хороший ,разный бывает. могу прислать хороших авторов раздач.

    ---------- Сообщение добавлено 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    может зря панику поднял
    Конечно зря.

  10. #1889
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    Почти неделю слушаю (Стараюсь включать на весь день, чтоб грелись) ... Возник вопрос, после колонок АЕ, по ним тему создавал - у меня было ощущение ватности, как под покрывалом.
    На этих вокал супер, низы супер, но вот с вч не могу понять что. Пробовал сравнивать с АЕ трешкой напольной - у АЕ как будто сдвигается звук и уплывает. Но есть еще АЕ one ( такие-же динамика как на 3шке сч и вч, фильтр другой), и вот я тогда сравнивал АЕ между собой и понял, что слушал все годы глушь. Сейчас воткнул опять ae one, и интересную штуку услышал - на 9700 как будто вч придавлены, т.е ощущение - как будто не доигрывают саааамый верх. АЕшки звучат просто, но играют к примеру на тарелках слышно как щеточками водят, т.е. как будто играют выше...на 9700 скрадываются эти звуки. (Подключал на тот-же усь и такой-же провод. На маранце есть быстрое переключение между парой акустики)
    Вопрос - так должно быть? АЕ я понимаю фильтр палка/огурец и на вч все идет, что не лень.
    Но, что с 9700? (где-то читал, что рекомендовали в параллель 3.9 подпаять 39ом.... это вредно?)
    Или с моими ушами что-то не то и просто привыкнуть нужно?(может слух привык к неправильному звуку?) Или это пройдет с прогревом?

    еще не нашел рекомендации - по расположению колонок- вч должны быть внутрь или снаружи?
    Всё правильно слышите. Это проблема не 9700, это проблема сильной аттенюации динамика, заваленной полки АЧХ и более сложного фильтра. Посмотрите фильтры у фирменных массовых АС(по крайней мере 2х полосные) - максимум один резистор до фильтра, а то и вообще его нет. Поэтому запросто акустика с дешевыми динамиками может звучать естественнее чем на дорогущих динамиках.

  11. #1890
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,408

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Поэтому запросто акустика с дешевыми динамиками может звучать естественнее чем на дорогущих динамиках.
    А можно пример.

  12. #1891
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    enigmaxp, блин, если дело в конденсаторе, то это не весело.... при их стоимости.... есть смысл менять? уйдет эта хрень с вч? или все отностительно? (но как ??? при этом копеечная АЕ оne играет вч выше?)
    bogl, понял спасибо! оставлю просто фоновую музыку
    Никакой конденсатор не изменит ситуацию, разборчивость, ясность, открытость звука должна быть сразу слышна, если акустика правильно сделана.

    ---------- Сообщение добавлено 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    А можно пример.
    Не вижу смысла холивар плодить. Я выше описал в чем проблема, соответственно легко понять какая акустика соответствует. Вот у товарища AE one за 8тыс ₽ выявили проблемы. У него еще не испорчен слух/вкус глухой акустикой. Дело вовсе не в ценах, в эндной акустике зачастую всё ещё хуже - накрутят фильтров чтобы озвучивали большие помещения, ничего живого в звуке не остается. Поэтому хорошее авторское часто рвет недешевые брендовые... Но иногда спотыкается о массовую акустику. Это не спонтанное мнение, а на основании сравнения(и владения) многими авторскими и фирменными.

  13. #1892
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Pitterson, вопрос - что делать

  14. #1893
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    Pitterson, вопрос - что делать
    Не ждать, сразу поменять номиналы на те, что у Вячеслав 85 в такой же акустике. Прогреть хорошо(150 часов), потом внимательно сравнить с имеющимися фирменными, особое внимание на струнные, духовые - джаз 60-80х например(Рей Браун, Дюк Эллингтон) . Отлично, если получится послушать в живую скрипку/контрабас/сакс, тогда вам советы не понадобятся, сами поймете как должно звучать.

  15. #1894
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,408

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Pitterson, Я вижу у вас не плохая система .Что же вы не взяли себе что то дешовое чтоб порвать дороге.

  16. #1895
    Новичок Аватар для зотя
    Регистрация
    31.01.2018
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    Почти неделю слушаю (Стараюсь включать на весь день, чтоб грелись) ... Возник вопрос, после колонок АЕ, по ним тему создавал - у меня было ощущение ватности, как под покрывалом.
    На этих вокал супер, низы супер, но вот с вч не могу понять что. Пробовал сравнивать с АЕ трешкой напольной - у АЕ как будто сдвигается звук и уплывает. Но есть еще АЕ one ( такие-же динамика как на 3шке сч и вч, фильтр другой), и вот я тогда сравнивал АЕ между собой и понял, что слушал все годы глушь. Сейчас воткнул опять ae one, и интересную штуку услышал - на 9700 как будто вч придавлены, т.е ощущение - как будто не доигрывают саааамый верх. АЕшки звучат просто, но играют к примеру на тарелках слышно как щеточками водят, т.е. как будто играют выше...на 9700 скрадываются эти звуки. (Подключал на тот-же усь и такой-же провод. На маранце есть быстрое переключение между парой акустики)
    Вопрос - так должно быть? АЕ я понимаю фильтр палка/огурец и на вч все идет, что не лень.
    Но, что с 9700? (где-то читал, что рекомендовали в параллель 3.9 подпаять 39ом.... это вредно?)
    Или с моими ушами что-то не то и просто привыкнуть нужно?(может слух привык к неправильному звуку?) Или это пройдет с прогревом?

    еще не нашел рекомендации - по расположению колонок- вч должны быть внутрь или снаружи?
    Вы посмотрите на ачх 9700, ей верх играть не дано, щас тебе насоветуют поменяй кондер на более дорогой, слушай только качественные записи, купи цап, поменяй провода, а главное грей!!! можно даже феном)))) Ну или постарей)) чтоб не слышать уже че там наверху есть или нет

  17. #1896
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    А чем вам АЧХ 9700 не нравится? Он играет до 30кГц с такой же неравномерностью, с какой Морель ЕТ338 играет до 20кГц:

    http://geokrilov.com/03waydriversspl.gif
    Георгий Крылов

  18. #1897
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Всё правильно слышите. Это проблема не 9700, это проблема сильной аттенюации динамика, заваленной полки АЧХ и более сложного фильтра. Посмотрите фильтры у фирменных массовых АС(по крайней мере 2х полосные) - максимум один резистор до фильтра, а то и вообще его нет. Поэтому запросто акустика с дешевыми динамиками может звучать естественнее чем на дорогущих динамиках.
    Pitterson, соглашусь с тобой, сколько открывал фирменных АС - такой последовательности никогда не встречал (посл. кондёр - пар. катушка - посл. резистор - пар. резистор).
    Я уже не раз об этом спрашивал и совсем недавно писал
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2568724
    А вот как я написал "вторым способом" - очень часто видел.
    Вячеслав в своих Симметри по такой же схеме делал фильтр на ВЧ
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67423
    Неделю назад собрал по первому варианту - но вот слышу как зажимает высокие и как бы расплющивает звук, причём на мой слух сильно душит твитер тот самый последний, параллельный резистор.
    Есть у меня ужасно записанный оригинальный двд-диск Тины Тёрнер типа The Best. Вчера послушал стаким фильтром - просто невозможно слушать... Тут же перепаял по схеме второго варианта (посл. резистор - посл. кондёр - пар. катушка) сразу стало более-менее.
    Я, кстати, многое что хотел собрать с Веги - но всегда останавливает эта конфигурация фильтра на ВЧ

  19. #1898
    Новичок Аватар для зотя
    Регистрация
    31.01.2018
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    А чем вам АЧХ 9700 не нравится? Он играет до 30кГц с такой же неравномерностью, с какой Морель ЕТ338 играет до 20кГц:

    http://geokrilov.com/03waydriversspl.gif
    Морель ЕТ338 у меня лежат на полке, то, что верх не играют убедился(послушал), 9700 не слушал, по ачх конечно лучше морел, но спад идет уже гдето с 13-14кгц, предполагаю что это будет слышно, других предположений почему человеку кажется что вч на верху не те, у меня нет

  20. #1899
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Не ждать, сразу поменять номиналы на те, что у Вячеслав 85 в такой же акустике.
    Не надо менять номиналы.

    Вот АЧХ AE EVO 1:
    http://www.audiotest.ru/images/uploa...%20spl%202.png

    Верх задран на 6 дБ относительно середины. После этой АС нужно долго восстанавливаться.

    Если вам нравится АЕ, вы счастливый человек и у вас нет той проблемы, которая есть у меня и которая заставляет меня делать новые АС в надежде на лучший звук.
    Последний раз редактировалось George Krilov; 09.01.2019 в 02:45.
    Георгий Крылов

  21. #1900
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Новая АС на Сканспике 8542 и 9700

    George Krilov,
    Понял, спасибо, пока верно подожду, но интересно, что за хрень с вч. греть буду до усера

Страница 95 из 126 Первая ... 859394959697105 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •