Страница 7 из 198 Первая ... 5678917 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 3946

Тема: FAQ по лабиринтам

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию FAQ по лабиринтам

    Набросал небольшой FAQ по лабиринтам, думаю будет интересно

    Графики - это симуляции в программе Hornresp для условного динамика (мой JBL4GT-12), внимательно читаем комментарии!

    Критика и вопросы приветствуются


    Внимание! 19.07.2011

    Добавлена статья на главной странице сайта с подробным описанием расчета и проектирования лабиринта моей "стандартной" конструкции с 6-ю поворотами

    https://www.vegalab.ru/index.php?opt...sk=view&id=229 .

    Добавлена лучшая пока из виденных мной статей о влиянии заполнения, автор: Аугспюргер.

    Добавлена русская инструкция к Hornresp.


    Статья поселилась на сайте Александра Карелина: http://www.ostereo.ru/main/library/1...rogozhina.html

    Перевод на английский язык от Владимира Сабурова в его блоге: http://saburovsam.blogspot.com/2012/...udspeaker.html

    Мой фэйсбук: https://www.facebook.com/alexander.rogozhin.96

    Группа в контакте: http://vk.com/id187231372

    Сайт по нашим АС "Flagman": http://flagmanspeakers.com/

    Мой блог: http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    Sigma: http://rogozhin-labyrinth.blogspot.c.../01/sigma.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Labyrinth FAQ.jpg 
Просмотров:	15708 
Размер:	187.6 Кб 
ID:	73585  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rogozhin; 04.01.2017 в 08:27.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  2. #121
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    В смысле? Твитер можно ставить куда угодно, если у него тыл без резонатора. Единственное - мидбас двигать никуда нельзя и собственно сам баффл строго фиксированного размера и формы...

    ...Нарисуете? А то не совсем я уверен, что правильно понял

    .... статистика моделирований под разные головки показывает, что самая частая проблема - это то что собственно головка часто оказывается больше по размеру, чем оптимальный канал для нее и не помогает даже мой маневр со сворачиванием, но тут уже надо рассматривать каждую конкретную ситуацию отдельно.
    Да меня можно просто Валерой.
    Межцентровые - я имел в виду минимальное сближение динов (особенно с выносом пищика с оси). Если пищик с задней камерой, ему может уже мешать перегородка (делаем вырез?). С баффлом и мидом понятно...
    Рисовать не в чем. Просто прикинь - у тебя лесенка съориентирована горизонтально, а тут, ну, скажем сразу за динами вертикальный участок какой-то длины, потом вверху поворачивает вдоль верхней крышки... может даже малость вдоль задней... ниже динов тоже понакрутить и длина прямых участков разная...
    Больше по размеру - имеешь в виду больше чем оптимальное сечение канала с выбранным соотношением сторон? Может поэтому и пытаются играть с сужающимися линиями?

  3. #122
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Да меня можно просто Валерой.
    Договорились

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Просто прикинь - у тебя лесенка съориентирована горизонтально,
    Программа не считает сворачивание, сворачиваю я сам, он только осесимметричную модель считает.

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Больше по размеру - имеешь в виду больше чем оптимальное сечение канала с выбранным соотношением сторон?
    Больше я имею ввиду, что при пересчете площади канала под установочную ширину головки часто высота оказывается значительно меньше и динамик соответственно не помещается, как было вон несколько постов выше у Файтера. Надо или настраиваться ниже или выделываться с конструкцией.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Может поэтому и пытаются играть с сужающимися линиями?
    Сужающуюся проще строить и меньше размер получается.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  4. #123
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    ....Программа не считает сворачивание, сворачиваю я сам, он только осесимметричную модель считает...
    ..... Надо или настраиваться ниже или выделываться с конструкцией.
    ...Сужающуюся проще строить...
    ...Понял.
    ...Ниже почему? Той же длины, но увеличенного сечения уже фигово работает?
    ...Ну, я разок как начал сужающуюся с несколькими загибами, таких х... поназагибал. Сразу не закончил, потом отвлёкся... Так нарезанный материал в подвале и ждёт своего часа

  5. #124
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Ниже почему? Той же длины, но увеличенного сечения уже фигово работает?
    Падает чуйка и диффузор сильнее шевелится. Плюс надо по конкретной головке смотреть, чтобы добротность трубы сочеталась с завалом, а то может горб просто в конце диапазона появиться. С другой стороны ГВЗ лучше становится. Короче такой вариант настройки как уход ниже оптимальной по импедансу так и так накладывает повышенные требования на головку.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение в 19:18 ----------

    Сорри, только что случайно перечитал и увидел, что не правильно понял. По-поводу сечения то что я написал выше относится к настройке ниже - увеличение длинны канала и сечения трубы. Вопрос был просто про увеличение сечения трубы. Просто увеличение трубы дает увеличение добротности ее как резонатора, следовательно к локальному увеличению отдачи на НЧ, ну и естественно некоторого роста значения ГВЗ и хода диффузора.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение в 20:22 ----------

    Сечение трубы, кроме собственно самих параметров динамика, выбирается еще и исходя из будущего места установки АС - под стеной/в свободном пространстве, соответственно этому формируется необходимая форма АЧХ относительно "референсной" чувствительности динамика на СЧ и ВЧ.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  6. #125
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Приветствую, Александр!
    А не делал ли при симуляции Ланзара график по ГВЗ? Интересно было бы поглядеть.

  7. #126
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Делал, только он на другом компьютере, а его в ремонт увезли вчера Все в пределах
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  8. #127
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Процесс пошел!
    16 мм ЛДСП под бук, распил (согласно чертежу) готов.
    Осталось выпилить поворотные треугольнички по 45 градусов, "лыжу" на это шириной 28см взял с запасом - 1,5 метра точно есть.

    На торцы передней панельки, куда будет динамик крепиться, купил ленты в цвет, они на термоклею - приложить-прогладить утюжком-отрезать лишнее. Не знал про такие раньше, порадовало.

    Клей взял "момент столяр", герметика силиконового бесцветного, саморезов, провод для подключениия к усилку. Клемник есть, вытащу его из старого сабика и динамик заодно вытащу. В общем, всё для сборки есть, буду готовиться.

    Саш, как посоветуешь правильнее начинать сборку?
    Как размечать положение деталей, чтобы было и точно и при этом эту разметку было видно под приложенными деталями?

    По порядку сборки у меня мысли такие: класть боковушку на пол, приделывать к ней все перемычки (дно и крышку включительно), потом приделать также лежа заднюю стенку, переднюю стенку, потом положить вторую боковушку и вкрутить динамик в самом конце. Но не могу догадаться, как с саморезами быть - если на полу будет лежать - их не прикрутишь в перемычки - ворочать придется. Ставить стоя - неудобно, всё будет падать и рук не хватит. В общем, пока думаю активно, буду рад помощи.

    Поскольку конструкция должна быть максимально жесткой, клеить буду на клей, крепко стягивать саморезами с шагом 10 см (может быть реже, боюсь расслоить ДСП???), герметик будет использоваться лишь для герметизации уже готовых, зафиксированных стыков.

    Ленту на уголки под 45 градусов сразу имеет смысл карандашом разметить или в процессе пиления? там получается то 7,4, то 4,2 и потом опять 7,4 и так далее. Ширину пропила при этом как учесть правильнее всего?

    Где выход лабиринта - нужно оставлять брусочек 16*16мм в самом низу, который останется от отпиливания передней стенки с динамиком?

    Для ровного откладывания во всей конструкции величины 9 см -хочу отпилить из отрезков пару кондукторов 9см из такого-же ДСП, класть на них плотно перемычки и потом уже клеить и крутить, тогда достаточно начать от одного верного угла и так без перекосов и проблем дособрать всё до дна.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0523-e.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	118151  
    Последний раз редактировалось Fighter; 20.03.2011 в 10:24.

  9. #128
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    Как размечать положение деталей, чтобы было и точно и при этом эту разметку было видно под приложенными деталями?
    Приветствую! Я рисовал все расположение на боковой стенке, потом сверлил дырки под саморезы. Прикладываешь перегородку, притягиваешь ее снизу или сбоку, затем ставишь угольник, чтобы выровнять ее по вертикали и в таком положении вкручиваешь саморезы со второй стороны.

    Кстати по-поводу саморезов - у меня фанера все-таки, а ламинат, не знаю как он саморезами будет себя вести. Может стоит уже мебельные конфирматы взять? их уже и шляпками потом закрывать можно пластиковыми. Это не рекоммендация, а предположение.


    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    По порядку сборки у меня мысли такие: класть боковушку на пол, приделывать к ней все перемычки (дно и крышку включительно), потом приделать также лежа заднюю стенку, переднюю стенку, потом положить вторую боковушку и вкрутить динамик в самом конце.
    Я так и делаю - вторую боковушку в самом конце. Динамик совсем в самом конце.

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    Поскольку конструкция должна быть максимально жесткой, клеить буду на клей, крепко стягивать саморезами с шагом 10 см (может быть реже, боюсь расслоить ДСП???), герметик будет использоваться лишь для герметизации уже готовых, зафиксированных стыков.
    Я сначала собираю пристрелочно - сделать все отверстия и выставить все углы. Потом откручиваешь по одной детали и сажаешь ее на клей. Я на жидкие гвозди Titebond. Если нормально клеишь силикон-то зачем??

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    Ленту на уголки под 45 градусов сразу имеет смысл карандашом разметить или в процессе пиления? там получается то 7,4, то 4,2 и потом опять 7,4 и так далее. Ширину пропила при этом как учесть правильнее всего?
    Мы режем, потом размечаем следующий. Но по-моему это не принципиально

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    Где выход лабиринта - нужно оставлять брусочек 16*16мм в самом низу, который останется от отпиливания передней стенки с динамиком?
    Не сразу понял что имеется ввиду Я сразу делал все детали нужного размера - и морду с динамиком, и нижнюю стенку. Как хочешь, по-моему не очень красиво будет, если дырка останется внизу, но на звук это точно не повлияет. Если это у тебя пристрелочная конструкция, то не заморачивайся, если планируешь оставить - сделай.

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    Для ровного откладывания во всей конструкции величины 9 см -хочу отпилить из отрезков пару кондукторов 9см из такого-же ДСП, класть на них плотно перемычки и потом уже клеить и крутить, тогда достаточно начать от одного верного угла и так без перекосов и проблем дособрать всё до дна.
    Дело хозяйское
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  10. #129
    Старый знакомый Аватар для janikol
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    56
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    МДФ 25мм, саморезов нет, только клей, закругления из линолиума, заполнение пустот монтажной пеной
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0076.jpg 
Просмотров:	1479 
Размер:	244.6 Кб 
ID:	118221Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0085.jpg 
Просмотров:	1205 
Размер:	193.4 Кб 
ID:	118222Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0101.jpg 
Просмотров:	1409 
Размер:	283.3 Кб 
ID:	118223Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0105.jpg 
Просмотров:	1381 
Размер:	263.2 Кб 
ID:	118224Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0106.jpg 
Просмотров:	1304 
Размер:	294.7 Кб 
ID:	118225

  11. #130
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Закончил процентов 80 работы.

    Методика была следующая:

    1. Кладем боковушку, крутим к ней заднюю стенку. Прикручиваем к ней всё, что можно привернуть. В моем случае это верхняя крышка, "домик для проводов", одна перемычка и нижняя крышка. Кондукторы - это тема -ничего никуда не съехало, всё ровно и четко, тисочками фиксировал для надежности. То, что контачит с задом и нижней боковушкой перед монтажом щедро мажется клеем. Плотно прижимается чем-нибудь тяжелым для лучшей склейки, причем не вынимая кондукторов, иначе всё может рухнуть в прямом смысле.
    2. Клеим поворотики
    3. В передней панельке режется отверстие под динамик, укорачивается, чтобы получился выхлоп. Теперь, как не сложно догадаться крутим всё, что крепится к передней панельке - в моём случае это 3 перемычки
    4. Клеются поворотики
    5. Сверлятся отверстия для проводов в домике и в задней стенке, протаскиваются. Надо брать с запасом, чтобы не мешались под ногами и работать не мешали.
    6. Мажем клеем все торцы деталей, кладем верхнюю боковушку, проходимся саморезами
    7. Переворачиваем. Проходимся саморезами по нижней боковушке.
    8. Крутим динамик
    9. И для души брусочек 1,6*1,6 см

    Я пока закончил с 5-м этапом, не знаю, надо ли саморезами искромсать все боковинки или и так на клею будет нормально (стянуть лентами-струбцинами, да блинов от штанги наложить для склейки)?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Fighter; 21.03.2011 в 11:04.

  12. #131
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Саморезами боковушку лучше притянуть - большая площадь придавливания клея, без саморезов даже прижать нормально врядли получится.

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение в 01:49 ----------

    Хотя мдф вон клеят и так. Не знаю, я бы стянул, если уж все-равно конструкция на саморезах.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  13. #132
    Старый знакомый Аватар для janikol
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    56
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Fighter это пробный макет? или окончательное изделие?
    ИМХО немного хлипкая конструкция, ДСП я бы потолще взял,
    может от вибраций по швам полезть, клей не удержит, саморезы в ДСП тем более, т.к. немного неправильная технология
    я уже делал нечто подобное из ламинированное ДСП-сендвич 25+25мм, только на клею, нужен монолит
    для склейки ламинированного ДСП необходимо в месте премыкания фрезой снять слой ламината ~ 1мм, торец к ламинату не клеится, просто не держится

  14. #133
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Если клей только в качестве герметика, а держат конфирматы, то достаточно прочно получается
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  15. #134
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    janikol, Это будет окончательное изделие, для дома, для души. Большие громкости не планируются и не нужны. Про толщину я как-то не переживаю, потому что изделие по сути сплошная распорка, можно сказать монолит профилем 31 см, прочность должна быть вполне достаточна. Если речь о призвуках, то они тоже не беспокоят, так как планируется использовать до 60 герц как просто сабвуфер, резонансы перемычек все будут лежать в области намного более высоких частот.

    rogozhin, Да, про саморезы всё-таки согласен, притяну для надежности всё, что только можно.

    Брусочек вниз можно сделать с наклонной передней поверхностью под 50 градусов? у меня после торцевания лыжи для поворотников таких много.
    Последний раз редактировалось Fighter; 21.03.2011 в 11:28.

  16. #135
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение

    rogozhin, Да, про саморезы всё-таки согласен, притяну для надежности всё, что только можно..
    Так, на всякий случай Чтоб не расслоить ДВП, в сборе просверливаешь углубления диаметром около 0,75 диаметра крепежа длиной чуть меньше длины самореза ("саморезы" - это для гипсокартона или шурупы? С гипсокартоновыми опасность расколоть поменьше), потом отдельно в детали, которую притягиваем, отверстия увеличиваем до 1,1...1,2 диаметра крепежа и зенкуем (если шляпки "впотай" и потом будем закрывать их вставками). Каналы, куда будем ввинчивать, смазываем ПВА (шампурчиком бамбуковым, хотя можно и спичкой закапать)...

  17. #136
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    DECEMBER, Спасибо.
    Да, всё верно, которые не шурупы, острые. Сверлю отверстия как раз так, и тоже немного меньшей глубины, чем саморез. Зенковать - это для красоты чисто, чтобы шляпка заподлицо была. Для прочности это вторично.

  18. #137
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    Брусочек вниз можно сделать с наклонной передней поверхностью под 50 градусов?
    кто не дает?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  19. #138
    Старый знакомый Аватар для Fighter
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Наконец-то доделал конструкцию!

    Получилось лично для меня приемлемо компактно (разместил как и планировал) и вполне красиво. Ряды саморезов, конечно не очень круто, но зато клей придавился нормально. Брусочек не стал делать, выход лабиринта у самого пола и никакого внимания на себя не привлекает.

    Подключил к усилителю, фильтр встроенный в усилитель пока для тестирования, но уже ясно, что это не дело. Занимаюсь изготовлением нормального фильтра. После рупора чуйка низкая. Характер баса понравился, от этой головки я не ожидал столь приятных результатов, хотя знаю ее звук наизусть.

    По скорости пока трудно что-то говорить, нет нормального согласования, не проведена настройка. Быстрее ФИ точно, нет гулкости и пацанского уханья. Вибраций стенок не заметил вообще, конструкция очень жесткая несмотря на толщину материала. "Заколбасить" какую-то деталь внутри по-моему вообще не реально, это будут уровни, когда в комнате всё порушится.

    Из того, что сразу заметно:
    1. Погонял синус из трюрты - давит (страшно сказать) от 25 Гц. Это очень низко и совпало с модуляцией в хорнреспе, которую делал Александр. Ходы диффузора на столь низких частотах очень маленькие.
    2. Полочка на слух ровная до 70 Гц, разные частоты синуса имеют одинаковую громкость.
    3. Не удалось пока обнаружить взаимодействия с комнатой, комнатные стояки он как-то чудесным образом обходит, не знаю почему.
    4. Крутил частоты и уровни в попытках какого-то первичного согласования с системой и заметил, что он хорошо "растворяется", локализации нет вообще, полное ощущение, что басит фронт. Можно даже сказать, что сам этот саб вообще не слышно, а бас системы при этом углубляется. Нету как бы привязки баса конкретно к этому ящику, бас просто есть, непонятно откуда идущий и везде.

    Снял частотку, в 50 см от морды, посередине между портом и динамиком. Порт басит сильнее на слух.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	45.jpg 
Просмотров:	1284 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	118588   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	front.jpg 
Просмотров:	1437 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	118589   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lab 20-100sin-vega.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	118605  
    Последний раз редактировалось Fighter; 26.03.2011 в 11:15.

  20. #139
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Fighter, поздравляю! Судя по описанию все получилось правильно

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    4. Крутил частоты и уровни в попытках какого-то первичного согласования с системой и заметил, что он хорошо "растворяется", локализации нет вообще, полное ощущение, что басит фронт. Можно даже сказать, что сам этот саб вообще не слышно, а бас системы при этом углубляется. Нету как бы привязки баса конкретно к этому ящику, бас просто есть, непонятно откуда идущий и везде.
    Вот это и есть первый признак хорошей "скорости"
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  21. #140
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: FAQ по лабиринтам

    Цитата Сообщение от Fighter Посмотреть сообщение
    3. Не удалось пока обнаружить взаимодействия с комнатой, комнатные стояки он как-то чудесным образом обходит, не знаю почему.
    это в купе с отсуствием румгейна и радует в лабиринтах
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

Страница 7 из 198 Первая ... 5678917 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •