Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Усилитель со звучанием как у Бриг-001

  1. #61
    Частый гость Аватар для DM fan
    Регистрация
    09.10.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Усилитель со звучанием как у Бриг-001

    По памяти могу сказать что Бриг, который у меня был в начале 80х, легко был переигран каким-то смешным по нынешним временам японским усилителем типа JVC или Akai или типа этого, после чего и был продан. Покупайте любой _транзисторный_ винтажный усилитель 80х годов.
    Ложь.Я кажется рассказывал как-то тут историю.У меня был Брижок.Потом решил перестроится на буржуя.Выбирал долго.Попадались одни японята.В итоге выбрал Техникс су в303.Продав Бриг и доложив еще ровно столько же стал счастливым(???) обладателем теха.Поначалу казалось,что я тупо не разбираюсь в звуке(тех же ФИРМА!!!!).Долго и нудно слушал,но понял что не мазохист и отдал его.Потом был выходник Эстонии малость переделанный.Чудо!А потом вновь приступ не патриотизма.Итак Акай АМ-А3.Вяяяяя.ФУУУУУ.Потом было много чего.Больше всех понравился марантз знакомого,и харман ПМ645, который до сих пор у меня.
    А недавно Бриг утер нос техниксу 1010 (шампань двухмодульный).Причем конкретно.Бриг играет может и не так чисто и ярко,но намного живее,мягче.Эстония играет иначе.Жестче,детальнее,но тоже приятно.Создается впечатление,что записывали в большом помещении(каждый удар как бы затухает медленнее.Типа эхо.На пирл джаме сразу почувствовалось.Это было первое что я на нем включил.)

    вариант N2 - akai (транзисторные модели 70х - начала 80х годов),
    Таковых практически не было.Это либо совсем старые модели,либо свежие типа ам 73,93, ам55,ам 49 и т.д.А в описанный период тока стк.В моделях конца 70-х (ам-у02, ам-у04) стояли стк 0040.Потом еще хуже(ам-у210,Ам-а301,ам-а3 ну и близкие их разновидности)

  2. #62
    Частый гость Аватар для Dronych
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Усилитель со звучанием как у Бриг-001

    Вот вот вот!!!!!Я об этом тоже говорил!

  3. #63
    kamaz
    Гость

    По умолчанию Re: Усилитель со звучанием как у Бриг-001

    XACU NAITI SXEMI USILKA PAMAGITE AKAI AM-2400

  4. #64
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Усилитель со звучанием как у Бриг-001

    Имел опыт общения с усилителями Бриг-001, Корвет-068, Радиотехника-101, Вега-120, Technics SU-A800, Yamaha- AX590, NAD-310, Marantz PM88SE, JVC(модель не помню ). Из всех аппаратов лучше, с большим отрывом, звучал Бриг, он и был оставлен и эксплуатировался на протяжении 10 лет. Techniks SU-A800 и Вега -120 – редкий хлам, остальные так себе. Тоже очень долго искал аппарат близкий по звуку к Бригу. И нашел. В моем случае Creek-A50. Словами описать звук невозможно, просто музыку передает также основательно, как Бриг и в тоже время пластично и не утомительно, музыка вовлекает. Из современных можно прослушать Creek Destiny.
    Среди современного ширпотреба до 1500$, приличный звук вряд ли найдете. Все сказанное, разумеется ИМХО, но…
    Последний раз редактировалось Ст.Мельник; 20.08.2010 в 21:02.

  5. #65
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Усилитель со звучанием как у Бриг-001

    Цитата Сообщение от Ст.Мельник Посмотреть сообщение
    Среди современного ширпотреба до 1500$, приличный звук вряд ли найдете.
    Знакомый пригласил в гости и продемонстрировал современный музыкальный центр PANASONIC - малогабаритное изделие
    было включено с приличными колонками. Абсолютных оценок давать не люблю, но твердо могу сказать, что БРИГу там делать нечего.
    В те времена, когда БРИГ только появился в продаже, это было что-то выдающееся на фоне всей остальной советской техники, хотя бы по внешнему виду. Только вот хорошего звука издавать этот усилитель не мог. Сравнивать его с японцами, думаю, некорректно, т.к. в те годы к японской технике относились примерно так же, как сейчас к китайской. Наибольшей популярностью (из японцев) почему то пользовались фирмы PIONEER , SANSUI. Если говорить о старых усилителях, то лучше найти UHER, DUAL, ресивер TANDBERG или BANG&OLUFSEN. Позднее была неплохая модель PHILIPS951. Из СОВЕТСКИХ я бы отдал предпочтение ЭСТОНИИ010 (особенно после небольшой модернизации). Так что искать нечто, похожее по звуку на БРИГ, не советую, как и связываться со старой советской техникой. С уважением.

  6. #66
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Усилитель со звучанием как у Бриг-001

    Может из советских бриг и хорошо звучит, но по сравнению с Sony TA-N80ES / TA-E90ES он даже в подметки не годится, а почену я это говорю, да потому что, как-раз вчера делали спонтанное сравнивание. Я скажу больше, даже со сраными денонами его трудно сравнивать, сливет по полной не звучащей япономатерской апаратуре.
    Когда-то и я бриг любил

  7. #67
    Частый гость Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Усилитель со звучанием как у Бриг-001

    Тож отмечусь,имею бриг без микрух(все доработки это увеличение емкостей в бп,ни и замена наших и проводов). Сранивал с ямахой rx465 кажется. (одно но,на тот момент у меня была тока встроенная звуковуха и поэтому бриг играл с нее а ямаха по оптике с spdif),по серединке ямаха оказалсась гораздо красивее моего брига.к сожалению больше не с чем сравнить вмоем городе по знакомым более ничего нету,у всех соло и свены. По низам ямаха явно проиграла ему, верха спорные. Из своих поделок запомнилось сравнение с классом д(tda8924)-у него низы оказались жесче и приятней,но верх очень металлический показался.Лм к сожалению не слышал но планирую как будет время . Сейчас тоже тоже себе вопрос (и уже не первый раз) есть ли смысл сменить бриг на что то иное ? Хочется по мощней и по качественней. Эстонию о которой все говорят не слышал но из тех что слышал советских - ничего не впечатлило.

  8. #68
    Частый гость
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Усилитель со звучанием как у Бриг-001

    Кто- то писал выше что с Бриг-001 может сравниться кумир 35у-201с (в прошлом 001), хотельсь бы узнатьмнение тех кто слышал и сравнивал, если таковые имеются.

  9. #69
    Частый гость Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Усилитель со звучанием как у Бриг-001

    Слышал пульсар 35У001(практически тоже внутри что и кумир 35У001 как говорят многие,насколько отличается от 201 сказать немогу),правда сравнение некорректное (другой источник,другое помещение и другие АС),показалось что верха немного хуже хотя вполне возможно что огрехи колонок (бас так себе но это можно списать на литы питания так как в нем никто не копался с завода).

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Усилитель со звучанием как у Бриг-001

    Наконец-то понемногу закончил апдейт Одиссея-010. Переразвёл проводку, заменил разъёмы, напичкал практически всем новым, кроме переключалок(почистил) и резюков. Отстроил. Теперь и 4-омную акустику принимает. Кайф - пенсионер с новыми комплектующими звучит достойно. Какие там бриги-корветы-амфитоны!? Цена вопроса? Не считал, всё из запасников.
    Это к тому, что "кривые, совковые" усилители - гуано для музея удобрений. Это было конвеерное исполнение, кривая отстройка режимов, ну и комплектуха гуано. А в схемотехнике наши усилки не уступали ни в чём одноклассникам из-за кордона. Да и назвать-то их нашими можно довольно условно.
    Ну а такие же японческие ровесники - такое же, как и их советские "братишки", высохшее дерьмо. Ручки прикладывать нужо и к тем, и к тем.
    К любителям музыкальных "монококовых" центров. Не надо ля-ля про их превосходное звучание. У них свои проблемы, и связанные с этим ограничения, хотя и комплектуха порой такая же, как у отдельных усилков.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  11. #71
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Усилитель со звучанием как у Бриг-001

    Цитата Сообщение от kamaz Посмотреть сообщение
    XACU NAITI SXEMI USILKA PAMAGITE AKAI AM-2400
    https://forum.vegalab.ru/downloads.php?do=file&id=181
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •