Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию Усилитель со звучанием как у Бриг-001

Помогите выбрать усилитель со звучанием как у советского усилка Бриг-001.

2. Гость

По умолчанию Re: Усилитель со звучанием как у Бриг-001

Так надо и брать тогда Бриг-001(если честно звук на любителя)Недавно довелось послушать Электронику У-043(единственный плюс отличные низы,при включении фильтра НЧ)с родным усилителем,но когда переключали на усилители собранные на TDA 1554 звук становился очень живым и чистым.Из советских усилителей хороший звук был у Амфитона Ai-01-1,и то за счет выделения средней частоты(имелся такой регулятор).Ну а если из импортных усилителей, то по моему мнению они все превосходят на порядок Бриг-001.С уважением!

3. Частый гость Аватар для Dzymytch

Цитата Сообщение от XZins Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать усилитель со звучанием как у советского усилка Бриг-001.
    "Эстония-УМ-010-стерео".

Утверждаю на все 99,9 %, что за импортный аппарат с аналогичным звучанием как у Эстонии за цену той же широкодоступной Эстонии Вы не найдёте ! ... а тем более сам не смастерите . С Бригом в притык сравнивать не довелосью (но довелось с другими аппаратами), и имею смелости предположить, что и сравнивать долго не пришлось бы (конечно же не в пользу Брига).

А упомянутый выше амфитон, электроника и т.д.-... как тут выразиться помягче. Словом, "бассистые" они... да и только.
    Понимание некоторых тенденций освобождает от знания многих фактов

4. Завсегдатай Аватар для shost

lm3886/tda7294 любые совковые унч на раз обыграют
    даже Суховский ВВ
    смысл в транзисторных унч из ссср - только ради музейной ценности, слушать их не надо...

5. Старый знакомый Аватар для singles123

После некоторых доработок, эти некоторые совковые оставляют ваши микрухи позади. См. соседние ветки.
    даже Суховский ВВ
    Грамотно собранный и настроенный ВВ даже смешно сравнивать с микрухами.
    Прогресс не стоит на месте. См. ВВ-2008

6. Завсегдатай Аватар для shost

ну прогресс точно не стоит - есть унч se на полевиках (которые лучше всех pp)
    но когда надо хороший, 100% работающий и недорогой вариант - это _не_ совковый унч
    и не Сухова ВВ
    тда/лм то вкрутил, пяток деталей припаял - и оно уже отменно играет, не дохнет по любому чиху с выпаливанием кучи транзисторов и дымом по всей хате

вот когда надо _значительно_ лучше - тогда иные решения
    но уж не совковые унч уж точно, опять же
    ну нет у них ниши (кроме как корпус с трансом под переделку)

7. Старый знакомый Аватар для singles123

ну прогресс точно не стоит - есть унч se на полевиках (которые лучше всех pp)
    Кто предпочитает полевики,кто то лампы.....кто бумагу в масле...это вопрос личного выбора.
    тда/лм то вкрутил, пяток деталей припаял - и оно уже отменно играет
    Ну енто Вы загнули...для домашнего кинотеатра сойдет....
    не дохнет по любому чиху с выпаливанием кучи транзисторов и дымом по всей хате
    Если это намек на ВВ- в статье четко сказано, конструкция среднего уровня сложности. Т.е его нужно не только хорошо собрать, но и настроить.Скажу от себя- работает уже два года.Ничего не сгорало, один раз даже выход коротнул и ничего....так что, как в пословице-нечего пенять...
    но уж не совковые унч уж точно
    Делать из совковых вещь- занятие истинного радиолюбителя до мозга костей

8. Частый гость Аватар для Dzymytch

Цитата Сообщение от shost Посмотреть сообщение
    lm3886/tda7294 ...

Offтопик:
    Нууу, да не упрощайте слишком уж... Полемизировать желания не имею, поэтому просто замечу:

Усилитель собранный на ЛМ3886 во схеме, допустим, в рунете распространённой под названием Corsair GainClone, и усилитель собранный на ЛМ3886 Юнджи Кимура(Junji Kimura) (главный коструктор "47 Лабс") - это соверенно разные усилители. И первый- навряд ли чем-то отличается от советского ширпотреба, чего никак низя сказать о втором.
    А что бы ЛМ3886 собственной конструкции мог бы на равных потягаться с той же заводской и не доработанной Эстонией УМ-010- нужно куда более бабла вложить в эту ЛМ3886, чем стоит поддержанная в хорошем состоянии Эстония... Про тда7292- не знаю, не трогал, поэтому коментировать не берусь.

Последний раз редактировалось Dzymytch; 18.07.2009 в 23:30.

9. Старый знакомый Аватар для singles123

и усилитель собранный на ЛМ3886 Юнджи Кимура(Junji Kimura) (главный коструктор "47 Лабс")

10. Частый гость Аватар для Dzymytch

Цитата Сообщение от singles123 Посмотреть сообщение

Offтопик:

Похоже, но не совсем то.

Вот тут ближе к истине.
    http://dogbreath.de/Chipamps/GainCar...nCardCopy.html
    http://www.6moons.com/audioreviews/4.../gaincard.html
    http://f4.net.pl/sklep/_m/m_schem_2.jpg

Схемотехника вроде как давнои не секрет. А вот выбор деталей- вопрос посерьёзнее.

11. Гость

Уважаемый shost согласен с Вами полность что все совдеповские УНЧ полный отстой и их переделка это пустая трата времени и денег.На форумах не раз поднимали тему как доработать,и что переделать.Но в конечном итоге из корпуса извлекаются все потроха,и начинают мудрить что то на микросхемах.В советских усилках только ценное это трансфоматор,единственное изделие которое изготовлено с запасом по всем параметрам.Это конечно мое мнение!С уважением!

12. Зарегистрировался
    Автор темы

Благодарен за ответы, стало быть можно взять любой современный усил и не парится? Правда их так много=) Не посоветуете что нить с хорошими сочными и упругими низами и четкими звонкими верхами? С микрухами я когда то хотел усил делать, но в моей местности этот процесс может растянутся надолго - вряд ли можно быстро найти качественные детали, и к тому же, может ли усил на микрухах выдавать достаточную мощность для S-90? Если да - то это довольно интересный вариант=)

13. Частый гость Аватар для Dronych

Абалдеть!У людей ушей нет или я как-то не так слышу.Какие микросхемы????????
    Я в лоб сравнивал Денон 700й и Айву 950ю с Эстонией УМ 010+УП 010-какие там Айвы и деноны-грязно,забито и скучно играет!!!!!

14. Частый гость Аватар для Dzymytch

Цитата Сообщение от Dronych Посмотреть сообщение
    Какие микросхемы????????
    В приципе лм1875, лм3875 - хорошие и очень дееспособные микросхемы, но ОЧЕНЬ капризны к обвязке и блоку питаяния, и в очень значительной степени их звучание определяется качеством(не будем углубляться что я имею ввиду под этим термином) именно блока питания, элементами ООС и прочей соединительной Мелочью.

Эстонией УМ 010+УП 010-какие там Айвы и деноны-грязно,забито и скучно играет!!!!!
    На сколько я знаю (но лично, правда, не сталкивался), в эстонии пред. усилитель не блещет дыханьем, поэтому он как бы и портит хороший оконечник. Но оконечник мне оставил очень даже хорошие впечатления.

15. Старый знакомый Аватар для vlad93j

Цитата Сообщение от shost Посмотреть сообщение
    даже Суховский ВВ
    смысл в транзисторных унч из ссср - только ради музейной ценности, слушать их не надо...
    после хорошего твикинга совок переиграет лм*ки тда*шки на раз да и импорт тоже (о определенной деновой категории) вы покажите мне буржуйский который при вливании 20уе заиграет в 10 раз лучше??? а нету такого.. то то же а микры это так может в машину.. домой себе никогда микры не поставлю...

Добавлено через 1 минуту
    но это чисто мое мнение..
    Последний раз редактировалось vlad93j; 19.07.2009 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение

16. Новичок Аватар для Семен Х.

Да, мой немного доработанный Бриг переиграывает 7294/3886.Усилок на ТДА7294 я сделал, послушал, и кинул на полку, использовать для домашней дискотеки у друга, с калонками Ы-90... 3886 работает до сих пор. Она нейтрально звучит, но не "сладко", как Бриг.
    Доработка Брига - замена электолитов и проводов. Тракт я не укорачивал, все функции оставил.

17. Гость

Ну как может звучать УМ собранный на кт315и 361 и тем более на КТ 808,не смешите.Без сигнала выверните на максимальную громкость,шум из колонок как на берегу Тихого океана.Просто загляните в инструкцию,там все параметры расписаны.Совдеповские детали имели запас только по току,но не более.В этом я убедился после перезда в приморский край,где занимался ремонтом и продажей Японских усилителей на 100 вольт-привезенных моряками.Я уже не раз отмечал что самоделки изготовленные нашими руками(будь то акустика или усилок)звучит лучше всякого дорогого бренда-но разочарование приходит очень скоро!
    Последний раз редактировалось gigi; 20.07.2009 в 14:14.

18. Частый гость Аватар для Dronych

Не совсем понял последнего предложения...???

19. Гость

Тогда прочти еще раз,может поймешь...!!!

20. Завсегдатай Аватар для Yury Novikov

А что, звучание усилителя Прик-001 теперь считается хорошим что ему даже кто-то хочет подражать? Вроде этот рудимент социализма все давно пережевали и выплюнули как вещь малопригодную для звука.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права