Страница 103 из 162 Первая ... 93101102103104105113 ... Последняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 3221

Тема: Бриг-001

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,758

    По умолчанию Бриг-001

    ...
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 19.04.2007 в 16:19.

  2. #2041
    Частый гость
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от kasp Посмотреть сообщение
    эмм а у меня такая проблемка. фонит. ну что только я с ним не переделал. все конденсаторы заменены. вся разводка заменена на экранированные провода. даже звуковую карту поменял. заземлил Комп и усилитель (чуть тише стало).

    а фонит сильно ток от компа, к телефону подключал начал фонить только на 50% громкости на регуляторе. а от интернетшарманки фонит довольно сильно уже после 10%.
    модель 79г по схеме АМЛ. из изменений только шунты по питанию и шунты на УМ с платой селекторов входа.
    UP ну и добавлю небольшая разница в громкости каналов. проблема видимо где то до селектора режимов "моно стерео реверс"

  3. #2042
    Частый гость Аватар для Spider
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Бишкек,Кыргызстан
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Эквилибриум, Отдайте, желательно, "своему" человеку, имеющему опыт в ремонте. Лучше 1 раз хорошо заплатите за работу и запчасти, зато сделают качественно.
    Главное - звук!

  4. #2043
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Прежде чем менять электролиты, решил спросить, а на плате УТ те что 200мкФ непонятно какие стоят полярные или нет?

  5. #2044
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,758

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Если на схеме возле конденсатора нарисован плюс, то полярные.

  6. #2045
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Если на схеме возле конденсатора нарисован плюс, то полярные.
    спасибо, я сразу и недодумал глянуть в схему, у меня именно на этих двух электролитах нету маркировки номинала, хотя до меня никто не лазил в него
    Последний раз редактировалось Andrey68; 06.10.2011 в 13:28.

  7. #2046
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,758

    По умолчанию Re: Бриг-001

    У некоторых советских конденсаторов плюсики были не нарисованы на корпусе, а рельефно выдавались на пузе вокруг плюсового вывода.

  8. #2047
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Волжский, Волгоградская Обл.
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Бриг-001

    День добрый комрады. Вообщем опять я столкнулся с проблемой. Усилитель фонит. Если ручку громкости выкрутить больше чем на 50%, то динамики начинают греметь. Это если нажата кнопка "Ограничение НЧ", если кнопку отжать, то гул динамиков появляется намного раньше. Электролиты заменены все, кроме двух банок по 15000мкФ. Они как раз таки отвечают за ограничение НЧ, и значит что-то с ними? Я померял их не снимая, одна показала 15мФ, вторая 0. Снял ту, что показала 0 и померял её, показывает 15мФ, поэтому я радостный закрутил и решил проверить, и вот после этого сразу пишу. Вообще я купил 8 электролитов по 10000мкФ, и хотел их уже ставить и зашунтировать 4,7мкФ плёнкой к73-17в, но живая банка меня остановила, мне стоит заменить, или искать неисправность в другом месте?

    P.S. Оконечник цел.
    P.P.S. Искал подобное сам, но там у всех лечилось заменой электролитов, что у меня собственно сделано, поэтому решил написать.

  9. #2048
    Старый знакомый Аватар для alex000
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г.Павлодар
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: Бриг-001

    ну и постав новые проверь

  10. #2049
    Частый гость Аватар для ig67
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    г. Донецк
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Бриг-001

    вытаскиваем заглушку УМ-УП и выясняем гудит УМ или нет. скорее всего проблема в преде

  11. #2050
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Волжский, Волгоградская Обл.
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от ig67 Посмотреть сообщение
    вытаскиваем заглушку УМ-УП
    Вообще-то я писал:
    Цитата Сообщение от Ingvarr Посмотреть сообщение
    P.S. Оконечник цел.

    Цитата Сообщение от alex000 Посмотреть сообщение
    ну и постав новые проверь
    Поставил, только теперь при включении сразу гул. Не слышно щелчка реле, может что-то в реле попало, сейчас ужне нет времени разбирать. Если это был гул от трансформатора, то что делать?

    Цитата Сообщение от ig67 Посмотреть сообщение
    скорее всего проблема в преде
    Какая, например, проблема? Сдох транзистор? Электролиты все там новые. Что смотреть?

  12. #2051
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Ingvarr Посмотреть сообщение
    Какая, например, проблема? Сдох транзистор? Электролиты все там новые. Что смотреть?
    В стабилизаторе питания электролиты старые?

  13. #2052
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,758

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Ingvarr Посмотреть сообщение
    Поставил, только теперь при включении сразу гул. Не слышно щелчка реле, может что-то в реле попало, сейчас ужне нет времени разбирать. Если это был гул от трансформатора, то что делать?
    То же, что и с гулом не от трансформатора. Измерять напряжения. Если узнаешь другой способ, расскажи.

  14. #2053
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Волжский, Волгоградская Обл.
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    В стабилизаторе питания электролиты старые?
    Повторяюсь, все электролиты новые, перед установкой замерял тестером. В БП 3 электролита: 1000мкФ, 220мкФ, 100мкФ, тот что на 1000, могу увеличить до 4700 и зашунитровать плёнкой, собственно так и собирался сделать, но не до этого пока, так бы завести агрегат. Сегодня вот не было времени копаться, завтра собираюсь почистить реле и переделать электролиты, которые заменили банки, сделаю новую массу на текстолите и сделаю жестко, а то делал на скорую руку, всё как на соплях.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    То же, что и с гулом не от трансформатора.
    У меня трансформаторы никогда не гудели, поэтому я не знал, что ж теперь знаю. Раньше вроде как гул трансформаторв лечился варков парафине или заливкой цапоном, но я уже как-то склоняюсь к причине в реле. РЭС-6 я так понимаю стоит заменить на РЭС-22, или будет достаточно почистить родное? Импортных аналогов насколько я знаю нет, во всяком случае эдентичных по параметрам, можно вроде близкий по параметрам подобрать, имеет смысл?

  15. #2054
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    За полярным кругом.
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Если всё на скорую руку, то точно земля где-то отвалилась.
    Отсюда и гул. Ты посмотри, какая пластина на банках была, вот примерно такую же
    и замути. Земля - она и в Африке - земля.
    С уважением, Валерий Михайлович.

  16. #2055
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,758

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Ingvarr Посмотреть сообщение
    Раньше вроде как гул трансформаторв лечился варков парафине или заливкой цапоном,
    Есть разница, хромает человек от рождения, или от того что ему внезапно переехало ногу трамваем. В первом случае можно выписать трость. Во втором случае надо сначала сдвинуть трамвай с ноги.

    Варка парафина уместна, если трансформатор изначально некачественно собрали на заводе. Твой трансформатор несколько дней назад был хорошо собранным (на гул ты не жаловался), а после твоего вмешательства внезапно стал плохо собранным. Ну, пропитай. Если человек любит работать руками.... мы же все любители, это хобби.

    Но я бы всё таки обратил твоё внимание, что гул возник внезапно и после каких-то твоих действий. Найди причину. Даже при замене предохранителей желательно вначале найти причину.

    Цитата Сообщение от Ingvarr Посмотреть сообщение
    но я уже как-то склоняюсь к причине в реле.
    Расскажи, не обязательно профессиональным языком, просто своими словами, что перестало делать гадкое реле? Какую функцию оно перестало выполнять? И как ты это связываешь с гулом трансформатора? Если не можешь указать конкретную функцию, то составь список функций, свойственных реле. И подумай, какая функция может привести к гулу.

    Есть хороший способ. По одному отсоединять от трансформатора энергопотребители. Как перестанет гудеть, значит, нашли виновника.

  17. #2056
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,758

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Ingvarr, ты живой? Мы волнуемся.

  18. #2057
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Волжский, Волгоградская Обл.
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Ingvarr, ты живой? Мы волнуемся.
    Живой живой, чтож со мной сделается то. Просто нет достаточного свободного времени, поэтому ещё ничего не смотрел, а поэтому нет смысла что-то писать. Как появится время сразу гляну и отпишусь

  19. #2058
    Частый гость
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Помогите пожалуйста решить проблему. Я недавно заполучил Бриг 001 1978 г.в, проверив что аппарат функционирует, я взялся за его осмотр/чистку/ремонт.До кучи проверил измерителем емкостей электролиты и заменил пару на платах усилителя мощности, и еще в блоке защиты один, это были полярные К50-6. Сейчас усилитель работает, но проявляется следущая неисправность- во время работы пропадает звук в левом канале и восстанавливается он повторным включением усилителя кнопкой на передней панели, причем звук начинает появляться уже при обратном ходе этой кнопки в момент выключения, иногда восстанавливается вращением ручки "режимы" на реверс, вобщем какой то парадокс. Возможно у кого-нибудь будет мысль по этой проблеме?

  20. #2059
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Durer Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста решить проблему. Я недавно заполучил Бриг 001 1978 г.в, проверив что аппарат функционирует, я взялся за его осмотр/чистку/ремонт.До кучи проверил измерителем емкостей электролиты и заменил пару на платах усилителя мощности, и еще в блоке защиты один, это были полярные К50-6. Сейчас усилитель работает, но проявляется следущая неисправность- во время работы пропадает звук в левом канале и восстанавливается он повторным включением усилителя кнопкой на передней панели, причем звук начинает появляться уже при обратном ходе этой кнопки в момент выключения, иногда восстанавливается вращением ручки "режимы" на реверс, вобщем какой то парадокс. Возможно у кого-нибудь будет мысль по этой проблеме?
    Есть ли реле, коммутирующее вход усилителя мощности? Обычно находится возле разъема с заглушкой, возле силового трансформатора. Может окислились контакты или просто плохо притягивает. Проверить можно, удалив заглушку и подав сигнал только на УМ.
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  21. #2060
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: Бриг-001

    Цитата Сообщение от Alemoke Посмотреть сообщение
    Есть ли реле, коммутирующее вход усилителя мощности?
    Там реле на выходе, кажись.

Страница 103 из 162 Первая ... 93101102103104105113 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •