Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Изготовление полочников.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Изготовление полочников.

    Есть старые корпуса от акустики Электроника 75АС-102. Хочу соорудить на их основе новую полочную акустику.

    Корпуса планирую отшлифовать и пошпаклевать, проклеить изнутри швы и укрепить стенки брусками (хочу приклеить их эпоксидкой), установить распорки.


    В связи со всем этим есть несколько вопросов.

    1. Основная проблема, установка новых динамиков, а точнее передняя панель. Можно их конечно и на старое керпление посадить, но некрасиво будет т.к в старом динамике были "уши" и дыры всеравно придется как то заделывать. Возникает вопрос, толи выламывать старую морду и вставлять на ее место новую, или же приклеить и прикрутить на саморезы новую 18-20мм поверх старой. Правда получится пребор по толшине предней панели имхо, на звук не повлияет? Просто не уверен получится ли выломать эту панель, т.к сделано там все на совесть, скорей поломаю корпуса. Я думаю всетаки второй вариант, а вы как думаете?

    2. Нужны ли вообше распорки в корпусе таких размеров? Внешние размеры такие: высота 430мм ширина 240мм, глубина 250мм. Толщина предней панели 20мм остальных стенок 16-18мм.

    3. Чем лучше покрыть внутренные стенки? Есть много ватина, такого как на фото, стенки сейчас покрыты им в два слоя.

    Собираюсь использовать такие динамики:
    [B]СЧ/НЧ СЧ/НЧ SEAS H1456-08 (ER18RNX)
    [B]ВЧ SEAS H1149-06 (27TDC)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2375 
Размер:	688.6 Кб 
ID:	59395   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1937 
Размер:	571.6 Кб 
ID:	59396   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1675 
Размер:	536.2 Кб 
ID:	59397  
    Последний раз редактировалось SCSRT; 24.08.2009 в 17:46.

  2. #41
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    SCSRT,

    "Мыльно" будет, особенно если в цепь последовательную с ВЧ поставить. Хотя, если иточник/усилитель резкие и яркие, то это будет своего рода костылём.

    PS Наши полипропиленовые К78-19/ДПС стоят более чем вменяемых денег, звучат чище и детальнее.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  3. #42
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    Усилитель Холтон. С доработкой WP, Д.Федора.
    А для мидбаса МБГО-2 пойдут? Или совсем не годные?

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    Ну, если вас это успокоит, некто http://www.burcev.ru/ их считает лучшими...
    Георгий Крылов

  5. #44
    Частый гость
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    я помню, была мода дорабатывать конденсаторы МБГО и МБГЧ. С них снимали металлические кожухи и помещали в термоусадку. Звучание улучшалось, а вот стабильность параметров во времени - падала. Пробовали заливать переделаную конструкцию в стаканчик с эпоксидкой. В итоге перешли на мундорфы да джантсены.

  6. #45
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    Порылся по закромам, нашел еще кучку К73-11. Как они себя поведут?

    И еще вопрос. После шпатлевки и шлифовки поверхности, стоит ли покрывать ее чем-то перед наклейкой ламината? Разбавленным в ацетоне эпоксидным клеем например, или другим чем.

  7. #46
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    Цитата Сообщение от SCSRT Посмотреть сообщение
    К73-11. Как они себя поведут?
    Плохо. Мало того, что звучат отвратно, так ещё и пробивное напряжение на переменке со 100 Гц начинает резко падать.

  8. #47
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    Вопрос немного не по данной конструкции...

    Есть акустика и элементом дизайна является пластиковая подставка, типа небольшого постамента. Внутри она почти полая, там есть только ребра жесткости. Хочу ее чем-то залить для утяжеления. Чем посоветуете?
    Думал эпоксидку перемешать с мелким щебнем. Какие есть другие варианты? Чтоб надежно и потяжелей )) Не бетоном же заливать
    Последний раз редактировалось SCSRT; 07.11.2009 в 23:31.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,700

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от SCSRT Посмотреть сообщение
    Есть акустика и элементом дизайна является пластиковая подставка, типа небольшого постамента. Внутри она почти полая, там есть только ребра жесткости. Хочу ее чем-то залить для утяжеления. Чем посоветуете?
    Думал эпоксидку перемешать с мелким щебнем. Какие есть другие варианты? Чтоб надежно и потяжелей )) Не бетоном же заливать
    Зачем мешать? Просто засыпать чистым песком. А там где он может высыпаться уже можно заклеивать.

  10. #49
    Регистрация не подтверждена Аватар для konctantin
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    г.Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    Цитата Сообщение от SCSRT Посмотреть сообщение
    Сильно ли звуку поплохеет, если применить в этом фильтре конденсаторы МБГО-2? На нормальные пока нету денег, бюджет и так трещит по швам...
    МБГО действительно замыливают верх, как будто воздух уходит, а вот в цепи НЧ динамика они вполне пойдут.
    Раньше хвалили МБГЧ в сравнении с МБГО, но честно говоря сколько пытался их использовать ни чего хорошего не получил... "Резкие" они какие-то по звучанию, вносят как бы истерику, крик в звучание. Искал проблемы в другом, но в итоге всегда упирался в эти конденсаторы. Для НЧ пойдут и МБГЧ.

    Чисто по практическому опыту К-73 не так вредят на ВЧ как МБГЧ и МБГО. Они вносят свою окраску, но она мало заметна, большого криминала в этом нет, но всё же конечно лучше полипропиленовые найти.

  11. #50
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    konctantin
    МБГО действительно замыливают верх, как будто воздух уходит, а вот в цепи НЧ динамика они вполне пойдут.
    Раньше хвалили МБГЧ в сравнении с МБГО, но честно говоря сколько пытался их использовать ни чего хорошего не получил... "Резкие" они какие-то по звучанию, вносят как бы истерику, крик в звучание. Искал проблемы в другом, но в итоге всегда упирался в эти конденсаторы. Для НЧ пойдут и МБГЧ.
    Для нч пойдут, да и то не везде.

    Чисто по практическому опыту К-73 не так вредят на ВЧ как МБГЧ и МБГО. Они вносят свою окраску, но она мало заметна, большого криминала в этом нет, но всё же конечно лучше полипропиленовые найти.
    Бумага мутная на слух. Если лавсан и пропилен в ФВЧ играют более-менее одинаково, то надо ковыряться в усилителе.
    С уважением, Виталик.

  12. #51
    Регистрация не подтверждена Аватар для konctantin
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    г.Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Если лавсан и пропилен в ФВЧ играют более-менее одинаково, то надо ковыряться в усилителе.
    Я не сказал, что они звучат одинаково. Ещё раз повторяю для тех кто читает с ошибками - К73 вносят окраску, но она не так вредит как мутнось МБГО или "крикливые" оттенки у МБГЧ. Полипропилен предпочтительнее в любом случае, но речь то и была о том, что взять из дешевых кондеров.
    К78 найти проблемно, а так они конечно лучший из дешевых вариантов.

  13. #52
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    Из конденсаторов я решил пока использовать на мид МБГО-2, а вч пока под вопросом, попробую найти к78, не получится поставлю к73...

    По поводу подставки, проблема в том, что там высыпаться будет везде )) Если смотреть снизу то примерно такой вид получается. Я вот думаю, выдержит ли эпоксидка давление песка, ведь получается что он посточнно будет давить сверху...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	67055  

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,700

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от SCSRT Посмотреть сообщение
    По поводу подставки, проблема в том, что там высыпаться будет везде )) Если смотреть снизу то примерно такой вид получается. Я вот думаю, выдержит ли эпоксидка давление песка, ведь получается что он посточнно будет давить сверху...
    Да, в этом случае придётся заполнять какой-то смесью. Я думал, у подставки есть дно.

  15. #54
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    Ну да, только какой смесью ((

  16. #55
    Новичок Аватар для S.Khrapko
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    68
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    Полипропиленовые конденсаторы, на Украине, можно найти Николаевского завода. Завтра на работе посмотрю маркировку и сообщу, если есть интерес.

  17. #56
    Частый гость
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Изготовление полочников.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Если лавсан и пропилен в ФВЧ играют более-менее одинаково, то надо ковыряться в усилителе.
    Если проблемы нет - то создайте её себе! ))))))

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •