Страница 853 из 858 Первая ... 843851852853854855 ... Последняя
Показано с 17,041 по 17,060 из 17147

Тема: Конденсаторы

  1. #17041
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    914

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    ... Как они в сравнении с Силмиками 2?
    ARS переименован в ROS (Silmic), что Вы сами можете про них сказать?!
    А следующая серия RFS (Silmic II) - ну доки же доступны, сравните сами
    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Точно, на кондёрах пропечатан 97-ой год.
    Если Вам очень точно всё надо узнать про историю серий, много лет тому назад
    в этой же теме доки публиковал - именно "древо серий Elna" (на компе не нашёл)
    Вложения Вложения

  2. #17042
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    742

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Любопытно стало )), погуглил с интересом: Chemi-Con - ценничек:
    Лет пятнадцать назад, когда у диллера NCC в Москве покупал кондёры, у них в офисе были рекламные витрины с такими высоковольтными-высокоемкостными. Я тогда помню засмотрелся. Высотой с бутылку шампанского и выше и диаметр близкий. Такие кондёры уже к оружию надо приравнивать

    А силмики жалко, что сняли. Они и в цифре и аналоге отлично работают и по электрическим хар-кам лучше любых т.н. индустриальных серий и звук не поганят. Ещё их большой плюс - великолепно держат высокую температуру. Находившиеся почти в плотную с сильно нагревающимися радиаторами практически не было случая понижения емкости более 20%. И это за 15-20 лет эксплуатации. BG серии N и NX в этих температурных условиях просто дохнут через 3-4 года, за серию К не скажу, нн разу с ней ничего плохого не приключалось, а точность номиналов у них как у плёночных. Fine Gold дохнут и так, а в теплых объятиях радиатора теряют ещё 60-80 % ёмкости.
    Последний раз редактировалось Rene; 18.05.2024 в 22:42.

  3. #17043
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,199

    По умолчанию Re: Конденсаторы



    ---------- ----------

    Partial Discharge Testing and Long Term Reliability

    High reliability life critical systems require enhanced reliability high voltage multilayer ceramic capacitors, thereby necessitating improvements in materials, design, process control, and in-process screening procedures. This paper expands on the concept that partial discharge (PD) is a technique ideally suited to detecting critical internal defects within high voltage capacitors.
    Вложения Вложения

  4. #17044
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Вообще говоря, и Alex здесь прав, необходимо и достаточно использовать промышленные конденсаторы т.н. high reliability. Такие есть у всех производителей, но рука почему-то тянется к for-audio. Приучили)) Но последние все равно работают, конечно, если они настоящие и ими можно раскрашивать звук в нужную сторону, но необходим опыт, а значит - деньги)). А еще надо комбинировать, а не тупо толкать Black Gate повсеместно (яркий пример - Rotel 900-ой серии, не помню какой точно). Но для этого тоже необходим опыт и умение слушать и, самое главное, слышать. С некоторых пор посмотрев на схему, а затем на то-же самое в железе, я могу сделать со звуком то, чего ожидаю от применения определенных деталей (в пределах возможностей схемы, конечно). Это дорогОго стоит.
    Последний раз редактировалось Ursula; 20.05.2024 в 12:03.

  5. #17045
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,516

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, и Alex здесь прав, необходимо и достаточно использовать промышленные конденсаторы т.н. high reliability. Такие есть у всех производителей, но рука почему-то тянется к for-audio. П
    Фор Аудио тоже бывают весьма не плохие, особенно в последнее время.

    Хотя Андронников в свое время и сказал, что "Для Аудио - пишут на том, что больше вообще никуда не пригдно", но это не совсем так, и среди них есть отличные компоненты.

    Плохо не само по себе "фор аудио", а то, когда из него делают фетишь и продают за х100 денег всякую дрянь типа дурдландов или музесов/бурсонов.
    (про "волшебные проводочки, освященные в полнолуние мочей тайской девственницы, лучше промолчим).

    ---------- Сообщение добавлено 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    а не тупо толкать Black Gate повсеместно
    Их во 1-х давно нет, а во 2-х - "фор аудио" они стали лишь тогда, когда стали совершенно никому не нужными по их прямому назначению.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #17046
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Их во 1-х давно нет, а во 2-х - "фор аудио" они стали лишь тогда, когда стали совершенно никому не нужными по их прямому назначению.
    Технология и параметры, тем не менее, были уникальными и работают они в звуке очень хорошо, отрицать это не имеет никакого смысла.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    про "волшебные проводочки, освященные в полнолуние
    Мне никогда не было интересно спорить об эзотерике (дифилия, долбофилия, филитики и прочие названия). Мне достаточно того, что я слышу. Раздражение вызывает, когда судят о звуке по приборам или, типа, "да чё вы мне рассказываете", особенно когда есть возможность прийти и послушать, чем я всегда стараюсь воспользоваться при случае.

  7. #17047
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,516

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Технология и параметры, тем не менее, были уникальными
    _были_

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Мне никогда не было интересно спорить об эзотерике
    Ясное дело, зачем-же спорить глядя в зеркало...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #17048
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    914

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    ... а не тупо толкать Black Gate повсеместно (яркий пример - Rotel 900-ой серии, не помню какой точно).
    Как же часто упоминают "Ротели напичканные БГ", даже не разобравшись "что же они туда "толкали"?! ))
    А если почитать, то узнаете, что в 80-х и до середины 90-х компания Jelmax Co, арендовав оборудование Rubycon,
    выпускала "просто пром. конденсаторы"! И те, что в Rotel применялась, серия "F" - её переименовали в BG St (Standart),
    когда японцы решили "осчастливить конденсаторами для аудиофилитиков" )))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BG series F in Rotel RCD-965_971.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	387.9 Кб 
ID:	454883
    С уважением, Андрей

  9. #17049
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ясное дело, зачем-же спорить глядя в зеркало..
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  10. #17050
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Как же часто упоминают "Ротели напичканные БГ", даже не разобравшись "что же они туда "толкали"?! ))
    Я его слышал и я его видел. Я никогда не сужу о том, чего не знаю. А вы читайте...
    Как же часто придумают себе в башке что-нибудь не разобравшись и отвечают в продолжение своих-же мыслей.

  11. #17051
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    914

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Я его слышал и я его видел. Я никогда не сужу о том, чего не знаю.
    Как же часто придумают себе в башке что-нибудь не разобравшись и отвечают в продолжение своих-же мыслей.
    В отличие от "умника из Питера" как раз таки разобравшись и у меня были в т.ч. Ротели, иж ты "единоличник" выискался )))
    p.s. Вы, сударь, частенько "пердите в лужу"! Гонор свой поумерьте, каков "вы спец" - уж знаем ... ))
    С уважением, Андрей

  12. #17052
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Табаки

    ---------- Сообщение добавлено 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    В отличие от "умника из Питера" как раз таки разобравшись и у меня были в т.ч. Ротели, иж ты "единоличник" выискался )))
    p.s. Вы, сударь, частенько "пердите в лужу"! Гонор свой поумерьте, каков "вы спец" - уж знаем ... ))
    Вам надо подпись свою пересмотреть. "С уважением, Андрей" как то не вяжется, не находите?

  13. #17053
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    914

    По умолчанию Re: Конденсаторы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Вам надо подпись свою пересмотреть. "С уважением, Андрей" как то не вяжется, не находите?
    В целом люди нормальные, но есть вас тут несколько высокомерных "всезнаек", вот к ним и к вам конкретно уважения не испытываю
    Возраст свой укажите, хоть знать кто под женским ником прячется

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Так и разговаривайте с незнайками. Со своим уровнем.
    P.S. На этом я останавливаюсь, здесь тема про конденсаторы.
    Не обольщайся, поправил, в кавычках - это вот про ... вас...!
    Возраст-то написать словно девочка смутился )))
    Последний раз редактировалось Mammonth; 20.05.2024 в 16:00.
    С уважением, Андрей

  14. #17054
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    всезнаек
    Так и разговаривайте с незнайками. Со своим уровнем.
    P.S. На этом я останавливаюсь, здесь тема про конденсаторы.

  15. #17055
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,395

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Разбирал свои запасы, нашёл некоторое количество конденсаторов К78-29 30 мкФ х 350В. Есть ли у кого-то мнение о возможности ипользовании их в аудио?
    Ветеран броуновского движения

  16. #17056
    Частый гость Аватар для irk2010
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    По моим наблюдениям в каждой серии даже бюджетных эл.конденсаторов есть неплохие по своим параметрам конденсаторы определенных номиналов. Недавно взял за недорого древние jamicon 2200/16В и 2200/25В (серия на корпусе не указана вообще), так у них параметры чуть лучше, чем у Panasonic FC, хотя выглядят внешне неказисто и размером меньше. По измерениям неплохие номиналы конденсаторов попадаются среди К50-68, тоже не хуже Panasonic FC. Что по результатам измерений меня устраивает, то и стараюсь брать не сильно обращая внимание на бренд. У брендовых серий отмечается более четкая привязка измеряемых параметров к стандартным частотам, на которых производится их оценка - 100Гц, 10КГц, 100КГц. Конденсаторы К50-68, например, могут иметь очень низкий ESR на частоте 150КГц и не очень выгодно смотреться с low esr импортным аналогом при измерениях на частоте 100КГц. Негативного влияния на звук отечественных или импортных небрендовых конденсаторов, выбранных по такому принципу, не замечал. У меня есть как раз ЦАП Андронникова на AD1853, на котором удалось получить THD лучше -120дБ с отечественными конденсаторами в блоке питания. Сама плата в аутентичном состоянии.

  17. #17057
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,199

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Технология и параметры, тем не менее, были уникальными и работают они в звуке очень хорошо, отрицать это не имеет никакого смысла.


    Мне никогда не было интересно спорить об эзотерике (дифилия, долбофилия, филитики и прочие названия). Мне достаточно того, что я слышу. Раздражение вызывает, когда судят о звуке по приборам или, типа, "да чё вы мне рассказываете", особенно когда есть возможность прийти и послушать, чем я всегда стараюсь воспользоваться при случае.
    Некто Elms писал здесь, что их разогревать надо полчаса,

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Да, на фото смотрятся как черноватые, но на самом деле они у меня тёмно-коричневые. Выдраны из какого-то сидюка Сони. Как они в сравнении с Силмиками 2?

    R]


    Точно, на кондёрах пропечатан 97-ой год.
    там может и другой год быть напечатан, если что

    Цитата Сообщение от irk2010 Посмотреть сообщение
    У меня есть как раз ЦАП Андронникова на AD1853, на котором удалось получить THD лучше -120дБ с отечественными конденсаторами в блоке питания. Сама плата в аутентичном состоянии.
    Это в каком именно БП?
    И какие конденсаторы, какие параметры?
    Lynx D29v2 v3?

  18. #17058
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Fine Gold дохнут и так, а в теплых объятиях радиатора теряют ещё 60-80 % ёмкости.
    Это реальная статистика? Мне Fine Gold понравились своим "разрешением". Они умеют "разделять инструменты", если можно так выразиться, ничего при этом особо не подчеркивая. Никакие другие электролиты так не умеют (на мой ух), в том числе другие Ничиконы. Очень интересный эффект.

    ---------- Сообщение добавлено 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Некто Elms писал здесь, что их разогревать надо полчаса,
    Есть такой "дефект", да. Но приписывать его только БГ я бы не стал. Есть аппараты без единого БГ (не ламповые), которые начинают "правильно" играть примерно через такое же время.

  19. #17059
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    486

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    там может и другой год быть напечатан, если что
    Вы о чём вообще??? ТАМ это где??? Не понял смысл сказанных Вами слов.

    ---------- Сообщение добавлено 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было 22:04 ----------

    Оказывается в Силмиках присутствуют ещё и волокна манильской конопли: http://web.archive.org/web/200804041...ou/silmic.html

  20. #17060
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    236

    По умолчанию Re: Конденсаторы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Как же часто упоминают "Ротели...")
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BG series F in Rotel RCD-965_971.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	387.9 Кб 
ID:	454883
    А случайно не знаете - с какой целью на перемычках капли припоя посредине их длины нанесены (на левом снимке с PCM63)?


Страница 853 из 858 Первая ... 843851852853854855 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •