Страница 801 из 856 Первая ... 791799800801802803811 ... Последняя
Показано с 16,001 по 16,020 из 17116

Тема: Конденсаторы

  1. #16001
    Частый гость Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от JackJacker Посмотреть сообщение
    Подскажите магазин на Али, где продают хорошие конденсаторы общего применения. В поиске попадаются только ноунэймы, но может и они неплохие? В качестве разделительных (10мкФ) в ширпотребной аудиотехнике на НЧ нормально будет?
    Емкость конденсаторов в качестве разделительных определяется исходя из нагрузки. 10 мкф как правило достаточно. Почему именно на Али?

  2. #16002
    Частый гость Аватар для segr
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    пленочные и даже прости господи танталы.
    с них и надо начинать, что бы не терять время на катушки.

  3. #16003
    Частый гость Аватар для коста
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Хотел спросить про чёрненькие плёночные.. Знаю что это SOSHIN U-con 1uF 50v, а вот серию не разберу какая(верхняя надпись).
    Хотел бы узнать про них поподробнее что за плёнка...Размер электролита 12х20мм. почти одинаковы с плёнкой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04201.JPG 
Просмотров:	58 
Размер:	270.5 Кб 
ID:	438107Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04203.JPG 
Просмотров:	51 
Размер:	880.5 Кб 
ID:	438108

  4. #16004
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от коста Посмотреть сообщение
    Хотел спросить про чёрненькие плёночные.. Знаю что это SOSHIN U-con 1uF 50v, а вот серию не разберу какая(верхняя надпись).
    Хотел бы узнать про них поподробнее что за плёнка...Размер электролита 12х20мм. почти одинаковы с плёнкой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04201.JPG 
Просмотров:	58 
Размер:	270.5 Кб 
ID:	438107Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04203.JPG 
Просмотров:	51 
Размер:	880.5 Кб 
ID:	438108
    ничО там нет особо интересного, на то время японский писк Hi-Fi, с низкими потерями пленка.
    сегодня выпускает западная промышленность пленку ничуть не хуже

  5. #16005
    Частый гость Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Поискал информацию о конденсаторах Wurth. Очень похоже, что к их непосредственному производству приложила руку CapXon. Некоторые линейки CX и Wutrth по даташитам один в один. Некоторые серии CX имеют цвет слива и шрифт, способ указания отрицательного вывода, верхний торец как у Wurth (или наоборот). Wurth утверждает, что завод их... Однако можно предположить, что завод был выкуплен, поскольку Wurth решила выйти на новые продукты, немецкие там наверное только топ менеджеры.

  6. #16006
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,254

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    Очень похоже, что к их непосредственному производству приложила руку CapXon.
    На Бэдкапсе тоже было такое предположение в ветке по Wurth-ам. Но так и не пришли к внятному выводу.

    Тут, вроде:

    https://www.badcaps.net/forum/showthread.php?t=64930

  7. #16007
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,066

  8. #16008
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    Поискал информацию о конденсаторах Wurth. Очень похоже, что к их непосредственному производству приложила руку CapXon.
    Вполне возможно. Из Китайских одни из самых дешманских-"дешевых" как по цене так и по качеству на уровне тех же Китайских JB(для поделок в гараже в мелкие партии тех же ЦАП,усилителей ..самое то покупаешь за копейки,а получаешь прибыль по максимуму.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230630_122642.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	298.8 Кб 
ID:	438315  

  9. #16009
    Частый гость Аватар для Makly
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Из Китайских одни из самых дешманских-"дешевых" как по цене так и по качеству на уровне тех же Китайских JB(для поделок в гараже в мелкие партии тех же ЦАП,усилителей ..самое то покупаешь за копейки,а получаешь прибыль по максимуму.)
    Wurth хорошие кондеры, а серия WCAP-AT1H лучше чем селмики 2. Но и не дешевые они, дороже селмиков. Стоят вроде в Aurender A30

  10. #16010
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    В аппарате Linn Classik Movie установлены пром. конденсаторы соотв. серий с большим запасом по питанию (на 35 в = 100 вольтовые), т.е. на длительный срок эксплуатации, насколько я понимаю. Судя по информации от процессора аппарат был подключен к розетке в течение 7-ми лет, в рабочем режиме при этом провел 177 дней. Странно, но так говорит компьютер. Ладно. Решил заменить электролиты чиста по времени, сам аппарат 12-го года. Ну и чешется, понятно дело)).
    Elna RE2 47х200v = Rubycon BXA 47x200v
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Elna-Rubycon.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	242.0 Кб 
ID:	438620
    Jamicon WG 220x100v = Nichicon PW 1000x63v
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jamicon - Nichicon.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	162.9 Кб 
ID:	438621
    Nichicon PF 220x100v = Nichicon PW 1000x63v
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nichicon - Nichicon.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	324.3 Кб 
ID:	438622
    Rubycon YK 100x63v = Rubycon YXA 100x63 v
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rubycon - Rubycon.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	239.5 Кб 
ID:	438624
    И еще три электролита, причем один из них BC у меня прям такой же новый лежал ждал.
    Ну и вот, заменил, поработал аппарат три-четыре недели, а потом я взял его под мышку и поехал к приятелю с таким-же Linn, но с родными электролитами, чтобы, значицца, сравнить. Сравнили. Мой выдает звук несколько более резкий. Вскрыли аппарат товарища - в нем вместо Джамиконов и Ничиконов по основному питанию +/- 35 вольт установлены Elna RJH 200x100v в обоих случаях (сразу на выходе БП до шлейфа и на аудио плате после шлейфа) . Вопрос - кто тут у нас такой резкий - Ничикон? Кто знает как низкоимпендансные звучат?

    P.S. Родные конденсаторы (не все, большие по габаритам) удалялись с платы, как видно по фото, сначала чиста физически, после чего выводы выпаивались. А потому что вот эти вот квадратики Линновские и кружочки, которые стоят на плате без поддержки трассировки, сдуваются паяльником просто на "раз". Знаю по опыту. Поэтому, чтобы было красиво, надо поступать жестоко))
    Последний раз редактировалось Ursula; 10.07.2023 в 12:51.

  11. #16011
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Ursula, новые конденсаторы были запаяны на длинные ноги, без обрезки? Если это так, то во многом причина ухудшения звука - в длинных ногах.

  12. #16012
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Ursula, новые конденсаторы были запаяны на длинные ноги, без обрезки? Если это так, то во многом причина ухудшения звука - в длинных ногах.
    Даже и не знаю, что вам на это ответить... К тому-же звук хуже не стал, я не говорил об этом, в моем случае он несколько ярче и несколько "резче" по аттаке, что ли, не знаю как еще сказать. Но не настолько, чтобы сломя голову бежать за Елной RJH, нет, но мне просто интересно, из опыта у кого то есть слуховые галлюцинации по низкоимп... Low Impedance конденсаторам? Или мы еще с For Audio не разобрались?
    Последний раз редактировалось Ursula; 10.07.2023 в 20:28.

  13. #16013
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Вот надо было ставить 85С. Обязательно в золотых шкурках. И, запел бы аппарат.... (В. Гафт)

  14. #16014
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,718

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Решил заменить электролиты чиста по времени, сам аппарат 12-го года.
    Он бы ещё 20 лет проработал.... "чешется" помешало((((

  15. #16015
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,788

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Ursula, низкоипедансные в некоторых случаях дают звон, да. Линейные стабы их не любят.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  16. #16016
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Ursula, низкоипедансные в некоторых случаях дают звон, да. Линейные стабы их не любят.
    Так то да, но там нет линейных. И серии новых я подбирал исходя из параметров и габаритов родных конденсаторов. Единственное, я изменил номинал 200х100в, т.к. размеры и U питания позволили, на 1000х63в. Два стоят на выходе импульсного БП перед шлейфом и два после. Звенеть они не могут, там намертво все зашунтировано, поэтому я считаю, что это именно звуковой почерк низкоим...ого Ничикона. Опыты ставить не получится по нескольким причинам - платы Линна достаточно нежные; выламывать установленные новые и ставить вместо них другие новые, чтобы чиста послушать... Ну, можно, наверное, но что-то рука не поднимается и не чешется вообще нигде)). Я просто хочу услышать чей-то опыт, у кого был, в применении Елны в сравнении с Ничиконами, но именно по конденсаторам с низким сопротивлением. Есть же куча информации по аудио конденсаторам, может по этим тоже есть, просто я не нашел.
    Звук то меня более, чем устраивает. Он такой, что, как бы даже и не задумываешься о каких-то там модернизациях/улучшениях/силмиках и блэк гейтах, а я начал это только потому, что увидел Джамиконы. Ну, не кошерно же. Но я и поменял примерно на те же серии, что стояли, без for audio - оно там вообще не надо, да и параметров у них нет требуемых.

  17. #16017
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,718

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    На этом форуме, да и в этой теме, наверное, давным давно их отслушали и забраковали для звука (как и вообще 105градусники), про цифру могут быть разночтения, увеличение емкости сверх меры в цифре ни чего хорошего не приносит, кроме резонансов и плохой фильтрации на вч(намного выше звука, а длинные ноги своей индуктивностью усугубляют проблему недостаточной высокочастотности) - если не лень можете в симуляторе покрутить и понять что шунты тоже не панацея - вывод - меняйте и слушайте, может найдете свой "грааль"...

  18. #16018
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    а длинные ноги своей индуктивностью усугубляют проблему
    Ну какие длинные ноги, один сказал и начали расти из ниоткуда. На фото же видно, что конденсаторы не впаяны, я их просто для фото натыкал таким образом. Кому может прийти в голову так паять?! А вот касательно увеличения емкости сверх меры соглашусь, но в большей мере это касается все таки линейных БП на фиксированных/регулируемых микросхемах, а у меня импульсник и увеличение емкости на выходе на 1500 мкф он не увидит, там если все вместе посчитать то получится сильно много. Ну как не увидит, увидит, конечно))

  19. #16019
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,015

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Ursula, Грязной резкости может добавлять перегретый припой. Так бывает при переходе с безсвинцового на пос. В таком случае достаточно с флюсом пройтись по пайкам паяльником, с верно выставленной температурой.
    Последний раз редактировалось aganext; 11.07.2023 в 21:57.
    С уважением, Андрей.

  20. #16020
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,718

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Ни какой разницы в устойчивости систем с ООС нет! можно конечно сделать стаб тупым по частоте, тогда ему можно огромную емкость на выход повесить, но мы же не знаем где та грань устойчивости находится))

Страница 801 из 856 Первая ... 791799800801802803811 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •