Страница 791 из 857 Первая ... 781789790791792793801 ... Последняя
Показано с 15,801 по 15,820 из 17127

Тема: Конденсаторы

  1. #15801
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Заметьте. Пример не про конденсаторы!
    Ну что ж вы такие то..)
    Пример с опером приведен потому,что у меня еще не было ни одного конденсатора к которому столько раз возвращался после установки других.А в остальном такая же ситуация.

  2. #15802
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Достаточно,что бы звучание понравилось всего лишь...
    Ессно)

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Чистенько.Ровненько.Плоскинько.Скучненько....ищем кнопульку выкл...
    Я не ищу. Это настоящий звук. А то что сразу "нравится" с первых звуков - это окрас. Со временем надоест.

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Ставим:
    Аудиопхиллер))) Аудиокоре)))

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    литы в катодах на Ничиконы КЗ
    Ну все теперь! Можно девок звать:
    - А знаешь, у меня там Ничиконы и Аудиокоре стоят.
    - А-аааа, а-аааааа.... ААААААААААААА

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    И...и забываем о погашении Солнца и поиске кнопульки выкл,слушаем и думаем что действительно ни какой разницы в конденсаторах нет и быть не может.
    Ну как же не может. Да то что они красные - это уже +100500 к звуку. А некрасивые к71 выкидываем сразу.

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Имелось в виду, что перетыкание займёт бесконечное время из-за бесконечного числа сочетаний.
    Именно.

    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    Резкое переключение слух воспринимает как транзиент в музыки.
    С атакой и релизом?

    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    Поэтому все двойные и десятерные тесты в принципе не могут работать, они бесполезны.
    Пустословие еще бесполезнее.

  3. #15803
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    - А-аааа, а-аааааа.... ААААААААААААА
    .
    Что с вами? Случилось что то?

  4. #15804
    Частый гость Аватар для Grommit
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Кстати, "Чистенько.Ровненько.Плоскинько.Скучненько." - зачастую это тоже окрас. И перепроверив все по даташитам и приборам, человек вздыхает - ну, значит, такой вот он "настоящий высококакчественный" звук и должен быть. Такой окрас дают, например, пленочные кондеры (типа К73) в тракте при их изобилии. Или даже очень малые гармоники высших порядков.

  5. #15805
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Grommit Посмотреть сообщение
    Кстати, "Чистенько.Ровненько.Плоскинько.Скучненько." - зачастую это тоже окрас. И перепроверив все по даташитам и приборам, человек вздыхает - ну, значит, такой вот он "настоящий высококакчественный" звук и должен быть.
    Согласен.
    В реальности у каждого в голове свой личный эквалайзер.Плюс поправка ,как минимум,на совершенно разные условия КдП.
    Одна и таже системы в двух разных КдП покажет разные результаты.(я вот так как то пытаюсь мыслить)
    И обсуждать/осуждать индивидуадьную "вкусовщину" вообще считаю не совсем корректным занятием-на вкус у каждого свои фломастеры...

    А на счет "правильного звука"-вот покажите мне тупому,какой он?
    У кого дома играет правильное звучание? Сделайте милость,запишите и выложите,а мы сирые сделаем лбомопполбац...
    Только не надо рассказывать про БСО где то там и органы с филармониями ...

    пс
    и давайте без истерик и подаваний в суд за оскорбления чуЙств верующих?

  6. #15806
    Частый гость Аватар для Makly
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Двойной слепой тест
    Поэтому ДСТ бред истериков.

    ---------- Сообщение добавлено 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Пустословие еще бесполезнее.
    Вот поэтому предлагаю вам найти свободные уши для макарошек в другом месте.

  7. #15807
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    При слепом прослушивании компонентов есть 2 подводных камня - 1. Необходимость разбора и перепайки приводит к тому, что слуховая память начинает подводить и статистически нравится последний вариант. 2. Показатели, бросающиеся в уши, как улучшение на самом деле таковыми не являются - улучшилась динамика, стали прозрачней высокие и т.д., а на самом деле понимаешь, что прослушивание музыки утомляет, а не вызывает вдохновение и мурашки...
    1. По стандарту слепого тестирования никаких перепаек быть не должно. Сначала всё настроили, потом переключаем в реальном времени.
    2. А вообще именно так построены все отговорки про слепой тест. Типа, вот вслепую ну никак не возможно! Вовлечённость нарушим, прозрачность спугнём и прочее. Как только "слышащим" предлагаешь послушать то, что они не видят и оценить исключительно на слух, они столько называют причин, по которым слепой тест ну никак не возможен!

    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    Резкое переключение слух воспринимает как транзиент в музыки. Поэтому все двойные и десятерные тесты в принципе не могут работать, они бесполезны
    Во-во. Это тоже стандартная отговорка. А то при "зрячем" сравнении переключение всегда плавное! Как только "слышащим" предлагаешь послушать то, что они не видят и оценить исключительно на слух, они столько называют причин, по которым слепой тест ну никак не возможен!

    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    Где такое написано, кто такое писал?
    Ты: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post3102866
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  8. #15808
    Частый гость Аватар для Makly
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Во-во. Это тоже стандартная отговорка. А то при "зрячем" сравнении переключение всегда плавное! Как только "слышащим" предлагаешь послушать то, что они не видят и оценить исключительно на слух, они столько называют причин, по которым слепой тест ну никак не возможен!
    Ну это вам заняться нечем на старость лет, ходите по миру и предлагаете всякую чушь. Это называется - вовлечение в свой бред, ну или по научному "Индуцированное бредовое расстройство".

  9. #15809
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    AudioKiller,мы делали всё проще-результаты прослушиваний каждый участник записывал на бумаге.А сравнивали мнения только после всех тестов.
    Ибо что вырублено пером,не напишешь топором...-те оценочные мнения было уже не изменить,ни от вида техники,ни от мнения окружающих. )

  10. #15810
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    "Слышащие" умеют очень хорошо слышать как что звучит и рассказывать про это в интернете. Но ещё лучше они умеют объяснять, почему невозможно проводить слепое сравнение. Оказывается существует миллион серьёзных причин! А вот когда они видят, что играет, то всегда очень хорошо слышат разницу, даже с полностью заткнутыми ушами.

    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    Ну это вам заняться нечем на старость лет, ходите по миру и предлагаете всякую чушь. Это называется - вовлечение в свой бред, ну или по научному "Индуцированное бредовое расстройство"
    Всё верно, только эта фраза относится как раз к "слышащим". Вот как раз они ходят, и рассказывают бред про звучащие проводки, конденсаторы, подставки для кабелей... А когда предлагаешь им доказать, что они действительно что-то слышат, а не выдумывают - они в ответ начинают рассказывать, какой ты дурак. Точно также, как и с маленькими зелёными человечками...

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    результаты прослушиваний каждый участник записывал на бумаге.А сравнивали мнения только после всех тестов.
    Правильно! Это обязательное условие тестирования.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  11. #15811
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    А чего бояться "слепого прослушивания" ?
    По мне наоборот интересно ,даже для самого себя иногда что то подправить в собственном восприятии. )

    Когда то давно,помнится даже Коля "Рауль Санчес",на что уж торговец и понторез,только вот уже не помню с кем в паре,пробовали сделать регулярные прослушки "за шторкой" и даже с бутиками и вискарем.. ))

  12. #15812
    Частый гость Аватар для Makly
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Всё верно, только эта фраза относится как раз к "слышащим". Вот как раз они ходят, и рассказывают бред про звучащие проводки, конденсаторы, подставки для кабелей...
    С одной оговоркой: доказать что-то пытаются как-раз яжнеслышащие, надо же как-то оправдать свою финансовую бедность.

  13. #15813
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,258

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    А чего бояться "слепого прослушивания" ?
    Настоящий адьюфилитик слепому прослушиванию предпочитает глухое просматривание.

  14. #15814
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Настоящий адьюфилитик слепому прослушиванию предпочитает глухое просматривание.


    Цитата Сообщение от Grommit Посмотреть сообщение
    Кстати, "Чистенько.Ровненько.Плоскинько.Скучненько." - зачастую это тоже окрас.
    Бывает и такое. Кто мешает спектр посмотреть?

    Цитата Сообщение от Grommit Посмотреть сообщение
    Такой окрас дают, например, пленочные кондеры (типа К73) в тракте при их изобилии
    Есть подтверждающие измерения о внесении доп гармонического спектра? Или просто услышал где?

    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    Вот поэтому предлагаю вам найти свободные уши для макарошек в другом месте.
    Лапшу на уши вешаешь ты, а не я. Поэтому предложение отклоняется.

    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    Ну это вам заняться нечем на старость лет, ходите по миру и предлагаете всякую чушь
    А ты что предложил, кроме того что выше отклонено?

    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    Индуцированное бредовое расстройство
    У тебя?

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    А чего бояться "слепого прослушивания" ?
    Причин боятся больше чем не боятся. За слова перед другими придется ответить. А еще страшнее перед самим собой ответ держать. Этого уже достаточно.

    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    доказать что-то пытаются как-раз яжнеслышащие, надо же как-то оправдать свою финансовую бедность
    Перед тобой что ли оправдать? Не много ли чести на себя берешь?
    Слышишь денег легкий шелест?
    Это лох идет на нерест..

  15. #15815
    Частый гость Аватар для Makly
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Слышишь денег легкий шелест?
    Это лох идет на нерест..
    Ну и тут с одной оговорочкой: лох не тот кто покупает кабели за сотни тыс. и миллионы рублей, а тот кто для него эти денежки зарабатывает. Тут я думаю многие работают на этого дядю.

  16. #15816
    Частый гость Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    AudioKiller, не чего не имею против слепого прослушивания, но оговоренные сомнения необходимо учитывать. При изменении существенного компонента разница в звучании заметна почти всегда. Другой момент как эту разницу интерпретировать. У меня 2 одинаковых тракта (кроме колонок) и изменения вносятся только в один, после чего сравниваются. К сожалению организовать слепое переключение нет возможности, но эти 2 варианта (исходный и с изменениями) прослушиваются в течении длительного времени и оценивается как объективные параметры, так и то, как воспринимается звучание и порой это противоположные варианты.
    Игорь, если оцениваются только объективные параметры, то наверное это для тех, у кого, что-то внутри атрофировалась, ну или для профессионалов от музыки.
    С конденсаторами таже история, если бы качество звучания было производным от технических характеристик компонентов, то нетрудно взять конденсатор с наименьшим esr, утечной и т.д. Но не всегда это работает, просто допустим может нужен конденсатор с более мягкими характеристики - тут и mks может оказаться лучше аналогичного mkp.

  17. #15817
    Частый гость Аватар для Makly
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    не чего не имею против слепого прослушивания
    Когда коту делать нечего он - думает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03-03-2023 23-30-17.png 
Просмотров:	76 
Размер:	363.6 Кб 
ID:	432111

  18. #15818
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    :
    Причин боятся больше чем не боятся. За слова перед другими придется ответить. А еще страшнее перед самим собой ответ держать. Этого уже достаточно.
    Мне кажется,гораздо хуже "варится в собственном соку".Не получая ни какой сторонней информации(печатные буквы на мониторе не сильно много разнообразия вносят).
    А любая прослушка других девайсов или элементов электроники-это реальная информация,хорошая или плохая,но информация.
    Это конечно для тех кто любит экспериментировать и двигаться дальше.Тем кого все всегда устраивает повезло больше им это не нужно.
    А "страхи" проиграть какой то спор(тем более НИКАКОЙ-выеденного яйца не стоящий)-ну это просто химера в голове...по большому счету из двух спорящих сторон всегда будет права какая то одна и не факт что твоя...ну и??? Плин,этак можно убивать себя апстену раза по три каждый день от чего угодно.
    )))
    Не... записываться в очередь на суицид от тырнета не собираюсь пока. ))))

  19. #15819
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907

    По умолчанию Re: Конденсаторы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    лох не тот кто покупает кабели за сотни тыс. и миллионы рублей, а тот кто для него эти денежки зарабатывает. Тут я думаю многие работают на этого дядю
    Работая на дядю, ты снимаешь со своей шеи кучу проблем. Прикинь, кому то они не нужны. Денег меньше, спишь лучше, мозги и тело в тонусе. У каждого денег столько - сколько ему нужно. Не надо считать чужие деньги, сколько бы у кого их не было. Самоутверждение за счет денег - такое себе. Никто тебя любить и уважать не будет только потому, что у тебя много денег. И, как правило, в чужой кошелек нос суют бедные. Выводы сделаны, спасибо.


    ---------- Сообщение добавлено 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Мне кажется,гораздо хуже "варится в собственном соку".Не получая ни какой сторонней информации(печатные буквы на мониторе не сильно много разнообразия вносят).
    Вот тут полностью согласен.

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    А любая прослушка других девайсов или элементов электроники-это реальная информация,хорошая или плохая,но информация.
    Я предпочитаю тратить время (когда оно есть) на прослушивание музыки.

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Это конечно для тех кто любит экспериментировать и двигаться дальше
    Пожалуйста. Только не надо выдавать свои "результаты" за правду. Лично я не верю на слово и что-то пробовать только потому, что кто то на форуме брякнул не буду.
    Аудиокиллер, например, провел большую работу. Опубликовал результаты в понятном для всех виде. Их можно обсуждать, опспаривать, принимать/не принимать. А вы что сделали? Многие смеются над Сталкером. А вы что сделали?

    У меня целая коробка накопилась с различными катушками и конденсаторами. Там есть мундорфы, джансены, КЗК, К73, К78 (пусковые), К71, эпкосы, всякие желтые не понятные, слюдяные, металлобумажные. Ни про какие не могу сказать ничего плохого и хорошего. Функцию выполняют, слушать можно. Возможно нюансы есть, но не такие, что прям небо и земля. И ни одного повода не верить себе нет. Измерения подтверждаются прослушиванием. А вы как себя контролируете?

  20. #15820
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Работая на дядю, ты снимаешь со своей шеи кучу проблем. Прикинь, кому то они не нужны. Денег меньше, спишь лучше, мозги и тело в тонусе. У каждого денег столько - сколько ему нужно. Не надо считать чужие деньги, сколько бы у кого их не было. Самоутверждение за счет денег - такое себе. Никто тебя любить и уважать не будет только потому, что у тебя много денег. И, как правило, в чужой кошелек нос суют бедные. Выводы сделаны, спасибо.


    ---------- Сообщение добавлено 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было 23:41 ----------


    Вот тут полностью согласен.


    Я предпочитаю тратить время (когда оно есть) на прослушивание музыки.


    Пожалуйста. Только не надо выдавать свои "результаты" за правду. Лично я не верю на слово и что-то пробовать только потому, что кто то на форуме брякнул не буду.
    Аудиокиллер, например, провел большую работу. Опубликовал результаты в понятном для всех виде. Их можно обсуждать, опспаривать, принимать/не принимать. А вы что сделали? Многие смеются над Сталкером. А вы что сделали?

    У меня целая коробка накопилась с различными катушками и конденсаторами. Там есть мундорфы, джансены, КЗК, К73, К78 (пусковые), К71, эпкосы, всякие желтые не понятные, слюдяные, металлобумажные. Ни про какие не могу сказать ничего плохого и хорошего. Функцию выполняют, слушать можно. Возможно нюансы есть, но не такие, что прям небо и земля. И ни одного повода не верить себе нет. Измерения подтверждаются прослушиванием. А вы как себя контролируете?
    Что сделал? А зачем мне тут это выкладывать? Наверно все же что то сделал,вроде путь не маленький пройден.Но вопрос не считаю уместным,особенно от малознакомых людей.
    Тут я ни разу ни кого не осуждал и не обсуждал.Вот это давайте уберем,ненужный то же пункт.(вообще стараюсь избегать такое по жизни,мне проще отвернутся чем кого то перемывать)
    Есть дома деталюшки? Я действительно могу только порадоваться за вас,наверно и у меня то же что то есть....но это несущественно?
    Как себя контролирую? В жизни-даже отвечать не стану.В интернете? Просто выключаю ПК.
    ----------------
    Ну вы короче и написали-как будто я только что открыл фирму а вы из налоговой инспекции )))
    -----------------------------------------------------

    Ладно.В принципе я понимаю о чем вы пытаетесь спросить.
    Кой чего делаю на коленке ,тяп-ляп.Не продаю.Не рекламирую.Иногда говорю о личных впечатлениях.Иногда устраиваю аудио"соревнования" с друзьями.
    Ну и собственно на счет ваших недовольст на букву "А" -Аудиокор дал более интересное звучание чем 73 и 71..глубокий насыщенный вокал,особенно баритон,слегка сглаженные "мягкие" верха.Взял,интесно,попробовал,в принципе устраивает,второй раз брать не буду-лучше немного добавлю в цене на другие...
    маслобумага 140-мне вообще ни как.
    мбм-туда же...
    71 и 73-плосковато,крикливо.сначала звенит потом утомляет.
    ФТ1-по звуку супер,по габариты/ескость-ужас
    ваши нелюбимые (выше) так же Аудиофилер-по цене/качеству отлично,на уровне белых мундорфов(но говорят что различаются от цвета надписи на корпусе)
    силвер мика-наверное буду менять со временем.
    Супримы черные-отлично.
    Рифа-отлично.
    Ничиконы КЗ,Зеленые биполярные Ничиконы,Силмик 2 ,Керафайн-отлично,в своих цепях под свои задачи.
    Совсем мало было БГ-даже не смогу ни чего сказать.
    Млитики-отлично.
    КЗК стоят в АС-пока всё устраивает.

    В каменных и ламповых усях,даках,немного в сидюшках,немного бумбоксах...
    ну как то так вот на вскидку по С.

    Дорогие кондеры не пробовал,увы бюджет не позволяет.

    пс
    не вижу причин на претензии ко мне.
    Последний раз редактировалось Неумешка; 04.03.2023 в 01:02.

Страница 791 из 857 Первая ... 781789790791792793801 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •