Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 97

Тема: Re: Прошивка ATMEGA 88

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    952

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Была тема AH-D6 v2. Форум www.audiohobby.ru администратор admin (Андрей). опыта программировании мк типа атмега опыта у меня нет вообще. После сборки кит цап, я обратился за помощью, у меня не получилось прошить атмега88. В ответ тишина...помог человек после того как я в интернете попросил о помощи. Буквально недавно у человека был точно такой же случай с атмега88, и с форума снова тишина. Так зачем создавать форум и потом игнорировать, ведь просят о помощи, это уже вопрос к администратору Андрею. ЦАП я так и не запустил, да желание пропало тоже, думаю может вернуть его админу (бесплатно) и пусть им любуется. Иногда жаль не деньги, а потраченное время на подобное. Если кто заинтересуется об этом недоделанном кит цап, вопросы в личку.

  2. #21
    Частый гость Аватар для NikolayG
    Регистрация
    10.10.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    - в плате прошивать только при 3.3V у программатора!
    Имел в виду,прошить новую Atmega не запаивая в плату при 5v,если прошьется,то заменить ту,что на плате.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Камрады, нет никаких проблем в прошивке микроконтроллеров. Если кто то не умеет это делать, нехрен браться за изделия с МК. Не можешь срать - не мучай жопу.
    Я в шоке от психотипа "написание программ на селе". К оскорблению чуйств селян вы меня не подтянете.Вырос в маленьком поселке. Умею не только паять, но и сельским трудом меня не удивить. Отец в морях, я старший мужик в семье, дрова, уголь, копка огорода, поддержание дома всё на мне.Скотину мелкую держали.
    Так что нох айн мальь, не можешь - не мучай.

  4. #23
    Частый гость Аватар для NikolayG
    Регистрация
    10.10.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Если кто то не умеет это делать, нехрен браться за изделия с МК
    Браться надо,всегда что-то делаешь в первый раз,главное,не пасовать перед трудностями.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от NikolayG Посмотреть сообщение
    главное,не пасовать перед трудностями.
    и учится надо, а не стонать, аки потерпевший. все получается.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,356

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Кроме стонов ничего уже не будет.
    Уже вторую страницу нет ни программатора, ни софта, ни описания, что не получается.
    В данном случае разумно посылать...если надо, разберется сам. Если нет, то оно и не надо.
    Пооверено на работе, с туповатыми и хитрожопыми коллегами.
    Андрей

  7. #26
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    236

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    Была тема AH-D6 v2. Форум www.audiohobby.ru ...Так зачем создавать форум и потом игнорировать, ведь просят о помощи, это уже вопрос к администратору Андрею.
    Может не так и не в нужном месте спрашивали, а случайно там ник ваш не LampCos? А то там http://audiohobby.ru/forum/thread/826 такой пользователь уже 8 февраля задавал практически такой же вопрос и Андрей сразу же запросил детали, хотя задавший вопрос сам вскоре разобрался.

  8. #27
    Частый гость Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от NikolayG Посмотреть сообщение
    Прошивал таким же программатором Atmega88(подключал проводками), до запаивания на плату ЦАПа.Прошился только после установки джампера J21(на плате прогр-ра) в положение 5v.У вас на фото-3,3v,попробуйте при 5v.
    Тоже самое было. Затем разобрался, звенел стаб на 3,3в в программаторе. Убрал возбуд, все прекрасно шилось как при 5в и 3,3в.

  9. #28
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    952

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    на сайте даже написано, как проверить правильность прошивки.
    Проверил, сейчас нормально.
    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    USBASP приходил со старой внутренней прошивкой и пока её не обновил
    Тоже вносил обновление.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    А прошить, без подачи питания через программатор нельзя?
    Можно отключить питание программатора и подать с ЦАП питание +3,3в атмега88 и прошить, тоже пробовал такой вариант, безрезультатно.

    ---------- Сообщение добавлено 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было 07:55 ----------

    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    а случайно там ник ваш не LampCos? А то там http://audiohobby.ru/forum/thread/826 такой пользователь уже 8 февраля задавал практически такой же вопрос и Андрей сразу же запросил детали
    Это другой человек, админ Андрей да и остальные на форуме аудиохобби молчали, он обратился ко мне в личку, потому что у меня проблема была точно такая - сейчас у меня всё прошито и проверено, LampCos решил сам свою проблему, админ Андрей ему не помогал, видно и не собирался.
    Последний раз редактировалось MCA10.5.64; 12.02.2022 в 08:21.

  10. #29
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    236

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    ... LampCos решил сам свою проблему, админ Андрей ему не помогал, видно и не собирался.
    Даже если вы по каким-то причинам обижены на Андрея, то незачем приписывать ему надуманные ваши предположения - там http://audiohobby.ru/forum/thread/827 LampCos впервые задал вопрос 08.02.2022 06:43, на что Андрей 08.02.2022 23:48 первым ответил и запросил прислать считанные фьюзы. Но LampCos уже 09.02.2022 06:07 сам разобрался и увидел свою несуразную ошибку, чем его проблема им же и была решена без необходимости Андрею дальше разбирать детали. Какой-то нонсенс, что вы свои претензии к админу другого форума предъявляете не на том форуме, а переносите сюда. Было бы по человечески понятно, если бы вы здесь просто попросили помочь.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    Даже если вы по каким-то причинам обижены на Андрея
    Нормальный мужик ищет проблемы в зеркале. Поэтому у него их не так много.

  12. #31
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    952

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    Так зачем создавать форум и потом игнорировать, ведь просят о помощи, это уже вопрос к администратору Андрею
    Можете ясно ответить на один вопрос или нет ?

    ---------- Сообщение добавлено 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    первым ответил и запросил прислать считанные фьюзы.
    Админ ответил уже после того ка LampCos сам уже решил проблему, до этого там движений не было.
    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Нормальный мужик ищет проблемы в зеркале.
    Нормальные которые создали тему стараются ответить, на форуме www.vegalab.ru, у меня были проблемы и мне тут всегда помогали.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    у меня были проблемы и мне тут всегда помогали.
    Проблема внутри вас, а вовсе не в Андрее. Друзья моего племянника работали с Атмелом, когда им было по 14 лет. Просто не ленились читать книги. Их по атмелу - море.

  14. #33
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    952

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Проблема внутри вас, а вовсе не в Андрее.
    Может быть проблема во мне. При прошивки avrdude_prog3,3 я выполнил все рекомендации, тут об этом уже две страницы, Вы читаете ? или также поболтать лишь о чём либо ?

    ---------- Сообщение добавлено 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    где будет предел, коллеги? Я не умею паять, а мне продали кит, я на форумее спрашиваю,
    Если Вы в мой адрес умею паять или нет, так это не помощь, а просто показать себя - это к Вам относится.

    ---------- Сообщение добавлено 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Камрады, нет никаких проблем в прошивке микроконтроллеров.
    Видно Вы такой же помощник как и админ Андрей.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    Может быть проблема во мне.
    О чем вам и говорят. Вы же пытаетесь переложить ответственность на других.


    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    При прошивки avrdude_prog3,3 я выполнил все рекомендации,
    не выполнили, выполнили бы скурпулезно - никаких проблем нет.

    Из цитрусовых в ларьке был только лук, из специй соль, из вин только водка. Поэтому глинтвейн получился отвратительным.

  16. #35
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    952

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    ---------- Сообщение добавлено 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Вы же пытаетесь переложить ответственность на других.
    Снова Вы за своё, написал как есть и не виню никого, по поводу прошивки атмега88 на форуме аудиохобби было много вопросов.
    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    LampCos? А то там http://audiohobby.ru/forum/thread/826 такой пользователь уже 8 февраля задавал практически такой же вопрос
    Точно так было и у меня, какие требования мы не выполнили ? ткините носом, может я туплю действительно.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    по поводу прошивки атмега88 на форуме аудиохобби было много вопросов.
    Нет там проблем, сам такой цап не собирал, прошивал несколько процев друзьям, с доктора хеда, прошивал тупо по инструкции, ни в проги не лез, ни модифицировал ничего, на самураях у меня два цапа есть, больше не надо.
    Проблема в кривых руках, даже не в руках - мозгах, вы не умеете читать и четко исполнять, свою отсебятину во время процесса вы не замечаете, вы же главный

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,356

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    MCA10.5.64, если бы я лично не прошил бы несколько сотен AVR, я бы поверил, что есть проблемы при прошивке.
    От Вас же второй день ноль информации, только вселенская обида на некого Андрея, походу настолько тяжелая, ч о тяжелее, чем "женская доля".
    Андрей

  19. #38
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    952

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    От Вас же второй день ноль информации
    Чуть выше постом информация, у меня точно так было.

    ---------- Сообщение добавлено 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    свою отсебятину во время процесса вы не замечаете, вы же главный
    Какую свою отсебятину? ткните, Вы о чём, всё о том же, понимаете суть написанного или на своей волне ?

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    у меня точно так было.
    Значит у него такие же руки и мозги и вы оба (или еще больше) посчитали какие то детали несущественными, отвечать вам или нет на том форуме - это неотъемлимое право каждого пользователя. Спрашивать в таком тоне на Веге, это вообще двойное хамство.
    Прочитал вашу ссылку, увидел в конце "все норм получилось." Извините, с вами вообще не о чем разговаривать. Вы еще и передергивать мастер.

  21. #40
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    236

    По умолчанию Re: Прошивка ATMEGA 88

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    ...Админ ответил уже после того ка LampCos сам уже решил проблему, до этого там движений не было...
    Похоже вы готовы любые факты извратить и трактовать только на свой манер - разве я что-то иное вижу, в отличии от вас, в указанной переписке http://audiohobby.ru/forum/thread/826 - вопрос задан 08.02.2022 06:43, Андрей 08.02.2022 23:48 ответил, запросив предоставить данные, далее 09.02.2022 06:07 LampCos сообщает, что обнаружил свою ошибку и исправил.
    Вы действительно считаете, что Андрей где-то декларировал у себя на сайте обязательства сидеть online всю ночь и не дождавшись ответа o фьюзах, додумав при этом все возможные невероятные варианты, случившиеся у LampCos, дать точный ответ до 6 утра следующего дня, т.е. за период 24 часа с момента, когда вообще сам вопрос появился?
    Где подобные обязательства вы видели на сайтах, где люди лишь бесплатно делятся своими наработками? C вас денег на audiohobby.ru за информацию не требовали, а тамошние пользователи особой активностью не отличаются, участвовать там - дело добровольное, а КИТ вы покупали у стороннего человека. Подобными необоснованными претензиями вы лишь портите свой имидж.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •