Страница 36 из 52 Первая ... 26343536373846 ... Последняя
Показано с 701 по 720 из 1023

Тема: AK4490 + AK4118

  1. #701
    Частый гость Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    и рыбку сьесть,и косточкой не подавиться...

    Все(!) китайские даки полностью оправдывают свою цену-как по комплектующим и работе(сколько у нас захотят за такое изделие? пожалуй только печатку сделают если сами,а не закажут в том же китае-неверующим-сделайте заказ...да хоть тут на сайте,на полное авторское изделие в котором нет "китайчатины"...ну хотя бы условно нет-печатка личного изготовления,деталюшки по возможности хотя бы частично не китайские..),так и по выдаваемому звучанию.
    30-6о баксов-а хотите,что бы переигрывали они полумиллионные изделия??
    Умерьте немножко раскатывание губ.
    Впрочем,а кто то задавался вопросом-на сколько процентов они проигрывают дорогим изделиям?
    На 300%? На 100%? На 10%?
    Небо и земля в разнице или на уровне нюансов?
    (только честно и кто действительно практически,а не теоретически "эта песня мне не нравится,в оригинале не слышал,но мне ё Моня по телефону напел" сравнивал в тестах )
    И сравнивал после этого процентное соотношение по цене?
    ------------------
    Господа,не слишком придираетесь? ))
    Понимаю желание купить Бугатти по стоимости велосипеда Зайчик.....но надо же быть реалистами.
    Купил за 30? Хочется что бы не дорого но играло как за 3000?
    Купи деталюшек еще на 300 и время с ручками потрать..
    Я об этом и говорю. Играют на свою цену отлично. Те же самые детали что и в авторских конструкциях по 4х кратной цене выше. Тут не уместно сравнивать бугати с запорожцем. Цапы это не та сфера. И да цап за 5000 у.е будет возможно чуть лучше удачного китайца за 50-150 у.е на 30% максимум в звуке. Как по мне эта еще та сфера шарлатанов. Тут никто и не претендует что дешевый цап это топ цапостроения.

  2. #702
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    . Те же самые детали что и в авторских конструкциях по 4х кратной цене выше.
    Как правило - совсем не те-же самые.

    ---------- Сообщение добавлено 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Играют на свою цену отлично.
    "По соотношению цена/качество - халявное пиво вне конкуренции!"(с)
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #703
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю. Играют на свою цену отлично. Те же самые детали что и в авторских конструкциях по 4х кратной цене выше. Тут не уместно сравнивать бугати с запорожцем. Цапы это не та сфера. И да цап за 5000 у.е будет возможно чуть лучше удачного китайца за 50-150 у.е на 30% максимум в звуке. Как по мне эта еще та сфера шарлатанов. Тут никто и не претендует что дешевый цап это топ цапостроения.
    В каком Китай цапе стабилизаторы с низким шумом, например tps7a4901/3001, а в каких генераторы стоят возле ИМС ЦАП? В каких гальваническая изоляция от транспорта?
    _________________
    Евгений

  4. #704
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Евгений, согласен со всем вышесказанным. Только и тут есть нюанс, мне не много попадалось китайских ЦАПов, но все играли на порядок лучше встроенного реалтека, да и не только его. Возможно, это нельзя принимать за правило, но что было то было.
    С уважением. Дмитрий.

  5. #705
    Частый гость Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    В каком Китай цапе стабилизаторы с низким шумом, например tps7a4901/3001, а в каких генераторы стоят возле ИМС ЦАП? В каких гальваническая изоляция от транспорта?
    Если бы это давало ощутимый прирост в звуке, да думаю бы на это обращали внимание. Вы, конструкторы просто помешаны на этом. Все по феншую... только где разница в звуке????

    ---------- Сообщение добавлено 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было 07:17 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Как правило - совсем не те-же самые.

    ---------- Сообщение добавлено 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было 17:09 ----------



    "По соотношению цена/качество - халявное пиво вне конкуренции!"(с)
    Да не переживайте вы так. Не убегут от Вас, ваши поклонники... Хомячки которые берут ваши изделия всегда будут. Вы еще ценник в два раза на все увеличьте их больше станет.

  6. #706
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Вы, конструкторы просто помешаны на этом. Все по феншую... только где разница в звуке????
    Регулятор громкости "в ноль". Кабель усилителя не подключен к звуковой карте (юсб). Ухо в динамик - в динамике тишина. Кабель вставляем в усь, можно даже не вставлять, а только земли ЗК и УМ соединить - в динамике всякие стрекотания и прочие помехи. Очень тихие, на диване их не слышно, но это не значит, что не отражается на восприятии музыки. Можно еще осциллом посмотреть. Можно, конечно, только спдиф-ом пользоваться, по оптике... Так что "переживать" некому и не за что. Производителям можно большими буквами написать "гальваноразвязка" и больше ничего не рекламировать.

  7. #707
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    В одной из тем, люди искали зависимость шума от файловой системы. И это без гальванической изоляции. Достаточно просто послушать ЦАП на большой громкости и станет ясно зачем нужен малошумящий стабилизатор и гальваническая изоляция.
    _________________
    Евгений

  8. #708
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    В одной из тем, люди искали зависимость шума от файловой системы. И это без гальванической изоляции. Достаточно просто послушать ЦАП на большой громкости и станет ясно зачем нужен малошумящий стабилизатор и гальваническая изоляция.
    Даже кроме этого середина и вч в звуке становится чище.Разница примерно такая,как будто сменили оу в выхлопе с lm358 на звуковой.Убеждался несколько раз в этом.Возможно только у меня с недорогими компьютерными бп такая разница.

  9. #709
    Частый гость Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Регулятор громкости "в ноль". Кабель усилителя не подключен к звуковой карте (юсб). Ухо в динамик - в динамике тишина. Кабель вставляем в усь, можно даже не вставлять, а только земли ЗК и УМ соединить - в динамике всякие стрекотания и прочие помехи. Очень тихие, на диване их не слышно, но это не значит, что не отражается на восприятии музыки. Можно еще осциллом посмотреть. Можно, конечно, только спдиф-ом пользоваться, по оптике... Так что "переживать" некому и не за что. Производителям можно большими буквами написать "гальваноразвязка" и больше ничего не рекламировать.
    Пока так и сижу на AK4118 по оптике что бы по земле ничего не лезло. Пока не могу понять зачем USB использовать да и еще дорогой аманеро, иксмос и пр....

    ---------- Сообщение добавлено 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от maxssau Посмотреть сообщение
    В одной из тем, люди искали зависимость шума от файловой системы. И это без гальванической изоляции. Достаточно просто послушать ЦАП на большой громкости и станет ясно зачем нужен малошумящий стабилизатор и гальваническая изоляция.
    Вот как раз таки да на болших громкостях эта бяка себя показывает.... но основной сигнал перебивает, шум слышен только в паузах... но он не сильно заметен.

  10. #710
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Пока не могу понять зачем USB использовать да и еще дорогой аманеро, иксмос и пр....
    Ну не такой уж и дорогой. А пока не применишь и не поймёшь. Только про изолятор не забудь и клок возле ЦАПа. Ну, или гнать поток с андроида на батарейках , тогда можно на изоляторе сэкономить 3 бакса.
    С уважением. Дмитрий.

  11. #711
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Да не переживайте вы так. Не убегут от Вас, ваши поклонники...
    Да мне-то чего переживать - мои клиенты и покупатели китайцапом на Али - это не пересекающиеся множества
    Тем более, что большинство их не отсюда.

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Вы еще ценник в два раза на все увеличьте
    Зачем? У меня ценники не от балды формируются, а из расчетов.
    Я и так стараюсь их держать на минимуме, но не в убыток-же себе мне их продавать?

    (Поинтересуйся на досуге, сколько стоят ЦАПы у Назара, Андронникова и других).

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Если бы это давало ощутимый прирост в звуке,
    Давать-то оно дает, но не у всех есть возможность это услышать - если через какой-нибудь "Амфитон" да на Ссы90 или колонки от музцентра, то тут уже не до ЦАПа.

    да думаю бы на это обращали внимание.
    Т.е. китайцы, в плату, которую они целиком продают на 40 баксов, поставят стабилизаторы по 4-5 ? Может еще и резисторы по полбакса и операционники по 3-4?

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Пока так и сижу на AK4118 по оптике что бы по земле ничего не лезло.
    Оптика - это конечно наилучший вариант по развязке, но наихудший с точки дрения джиттера, да и со скоростью могут быть проблемы (192к уже не всегда работает).


    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Пока не могу понять зачем USB использовать да и еще дорогой аманеро, иксмос и пр....
    Да какие там они "дорогие", раз в пять-десять дешевле приличного твиттера. Причем одного а не пары.

    А "зачем" это понятно - не все-же слушают исключительно 44/16, есть еще и хайрез, DVD-A, DSD, поканальное усиление с цифровой фильтрацией, NOS ЦАПы с оверсемплингом в источнике и т.д.



    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Вот как раз таки да на болших громкостях эта бяка себя показывает.... но основной сигнал перебивает, шум слышен только в паузах... но он не сильно заметен.
    Т.е шумы не важны? Так тогда и встроенной на материнке звуковой карты должно быть более чем достаточно, зачем даже китайцап покупать, если оно УЖЕ есть?
    Последний раз редактировалось Alex; 05.05.2019 в 10:52.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #712
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Пока не могу понять зачем USB использовать да и еще дорогой аманеро, иксмос и пр....
    Выбор входного интерфейса дело вкуса. По поводу стоимости могу сказать одно, разница есть и существенная. Вот к примеру тема, где глобальная проблема с адаптером USB, и это только та, которая всплывала совсем недавно. Если порыться в рамках этого форума, то проблемы есть и даже у топовых дорогих интерфейсов, не говоря про SPDIF. Другое дело как решать эту проблему, если сам сделал адаптер, проще всего - нашел ошибку и исправил, если купил у кого то "авторский", пиши автору, с большой вероятностью исправит, а вот если неизвестный китаец....

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=84391

    По стоимости деталей? Тоже не надо далеко ходить, покупать в проверенных магазинах:

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=84344

    Вот например, отличный "авторский" ЦАП, в котором 2 операционника (THS4131) стоят как пол китайца(а иногда и целый):

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65227

    собственно стоимость:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	296 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	346263

    Ну и вишенка на торте. Воспроизведение DSD. Все прекрасно понимают, что форматы разрабатывают и улучшают с цель приблизить качество звучания к натуральному. ЦАП + усилитель + акустика должны максимально достоверно воспроизводить аудио запись, внося минимальный оттенок и искажения в запись. Другими словами аудиотехника должна воспроизвести звук, задуманный композитором, обработанный звукорежисером и оранжировщиком без каких либо внесенных дополнение и искажений, передать чувства, мысли, настроение автора (и много всяких эпитетов на эту тему).

    Есть очень интересный график, который я уже не раз приводил:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	295 
Размер:	10.4 Кб 
ID:	346264

    С учетом специфики формата DSD рост шума идёт сразу после Fs/2, причем существенный. В даташите на AK4490 так же говорится о том, что порядок фильтра для воспроизведения DSD должен быть не менее третьего и ссылаются на SACD format book (Scarlet Book):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.png 
Просмотров:	267 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	346265

    да и примерчик то у них не очень, судя по таблице нет там 30 дБ на октаву. Это говорит о том, что для качественного воспроизведения DSD, LPF должен быть 3-6 порядка как минимум. В каком китайском цапе 3-4 порядок? Иногда встречается по даташиту, и то этого не хватает, что бы подавить внепролосный шум. Про эту проблему на этом форуме говорилось и не раз. Вот и получается, что даже имея фильтр 4 порядка с подавлением -80 дБ на частоте 1МГц качественно воспроизвести получится только DSD256-512. Про DSD64 речи нет, я не видел аналоговых фильтров с большим спадом после Fs/2 позволяющем не пропускать шум на выход фильтра.

    Далеко не во всех "авторских" конструкциях фильтр высокого порядка, не говоря о китайских платах. Невольно задумываешься, не отключить ли DSD Volume Bypass в прошивке микроконтроллера.

    Получается так, что если ЦАП не имеет гальванической изоляции и качественного питания и прочих "ненужностей" (а еще и некачественные комплектующие в виде ОУ непонятного происхождения) шумит сам, а если прибавить шум от специфичности того же самого DSD, получим огромный шум как в полосе воспроизведения, так и внеполосный. Спрашивается, чем же это решение лучше встроенног реалтека? Чем не нравятся авторские конструкции, где эти проблемы в большинстве случаев устранены? По поводу стоимости, оригинальные детали стоят не дешево, доставка так же вносит корректировки в бюджет платы. Вот и получается:

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Те же самые детали что и в авторских конструкциях по 4х кратной цене выше
    Не забудем что инженер, проектирующий и изготавливающий авторский ЦАП тратит своё время и хочет это компенсировать, хотя бы в денежном эквиваленте (время то ресурс не возобновляемый и купить мы его не сможем) и каждый оценивает компенсацию так, как считает нужным.
    _________________
    Евгений

  13. #713
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Да надо просто все отобрать и поделить!(с)ППШ
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #714
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    (Поинтересуйся на досуге, сколько стоят ЦАПы у Андронникова и других).
    Ходят слухи, что собранный лично Андронниковым Lynx D60 стоил около 150000руб, при курсе доллара де-то 35-41 деревяшечных рублей

  15. #715
    Частый гость Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Ходят слухи, что собранный лично Андронниковым Lynx D60 стоил около 150000руб, при курсе доллара де-то 35-41 деревяшечных рублей
    Да так и есть я с ним в свое время списывался, когда был долларовым миллионером, хотел все по феншую взять. Он мне как там расписал. Мол буду делать не спеша, попивая винцо на фазенде и пр... Потом понял что эта сфера шарлатанов и выпиндрежников и колонки дорогие слушал... От тангбанда и HiVi ничего сильно разительного за сопоставимую цену я не слышал... все в 10ки раз дороже, но звук и до 2х кратной разницы не дотягивает. Банально посмотрите как местные гуру на проект эллюминати взъелся... его даже в Архив унесли, дабы народ не прозрел. Поэтому и говорю люди больны меломанией и готовы на подделки из брюликов купленных в маусере тратить огогооо сколько. Так что берем китоцапы и слушаем... Маломальский китоцап что бы раскрыть потенциал его, надо попатеть над колонками и усем, хотя ТДА в нормальной обвязке за глаза если с колонками все ок.

  16. #716
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Да так и есть я с ним в свое время списывался. Он мне как там расписал. Мол буду делать не спеша, попивая винцо на фазенде и пр... Потом понял что эта сфера шарлатанов и выпиндрежников
    Когда то давно то же перепысывался с Дмитрием ито же на предмет заказа его дака.
    Да,быстро и дешево делать-не его стиль.
    Но вот шарлатаном я его точно не назову.Андронников вызывает уважение.Во всяком случае он точно не шарлатан,а инженер.
    (да и деталюшки он использует...использовал во всяком случае ранее,не с помойки а еще и с подбором)
    Ну а дорого=дешево это уже совсем другая категория оценки,каждый оценивает свой или чужой труд по своему.


    ---------- Сообщение добавлено 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Почему вы советуйте через коаксиальный соединять а не через оптику, [/url]
    Лично у меня ни когда с оптикой хорошей дружбы не получалось.
    Нужен качественный шнурок(не дешевый часто),опять же двойное преобразование железного сигнала в свет и обратно...

  17. #717
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    не понимаю как качество кабеля может сказаться на конечном сигнале. Он либо есть либо его нет. По сути это же сказала о золотом шнурке и покупают супер дорогие кабеля .
    В контесте подразумевался "стеклянный шнурок"? (оптоволокно)
    Есть в продаже оооочень разные по качеству шнурки...включая даже непосредственно сам "срез"-концы волоконного кабеля....(раньше мелькали темы о полировке концов)

  18. #718
    Частый гость Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Хм... первый раз попробовал коаксиал... Думал оптика всегда лучше. Удивился как будто все стало объемнее. Бас преобразился стал более напористым и высоких что ли как будто больше, но в целом на большой громкости меньше каши. Сцена глубже усилился эффект 3д.

  19. #719
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    первый раз попробовал коаксиал... Думал оптика всегда лучше. Удивился
    Как там А.С. Пушкин говорил?

  20. #720
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: AK4490 + AK4118

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Хм... первый раз попробовал коаксиал... Думал оптика всегда лучше.
    Оптика всегда хуже, по всем параметрам, кроме развязки и помех.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 36 из 52 Первая ... 26343536373846 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •