Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 111

Тема: Проблема выбора между самоделом и пром.

  1. #61
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rodaf
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Для ALEX

    Спасибо за подробную консультацию, обязательно воспользуюсь советами

    Добавлено через 5 минут
    прочитал ветки про упрощенный WP и Холтон. Все-таки Холтон дяди Федора больше импонирует почему-то. Вообщем следующая конфигурация на фронт Холтона, а тылы и центр на LM-ке, как считаете?
    Последний раз редактировалось rodaf; 08.12.2006 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение

  2. #62
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от Виктор Ф Посмотреть сообщение
    Поправь на своих фотографиях))))))))))
    КД213 совсем не диод Шоттки.
    Да, кд2999 Шотки, а кд213 просто быстрые, импульсные, с малым падением напряжения. Действительно, ошибочка вышла Но на качество 2Д213 она не влияет

  3. #63
    Частый гость
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Но на качество 2Д213 она не влияет
    Конечно не влияет - я их сам использую - в тумбочке их много))))))

  4. #64
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,497

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от rodaf Посмотреть сообщение
    Вообщем следующая конфигурация на фронт Холтона, а тылы и центр на LM-ке, как считаете?
    У меня тылы и центр на ЛМ3886
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #65
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    И NAD-овское "мягкое ограничение пиков сигнала" при большой громкости, которое есть почти во всех их моделях, решение довольно "оригинальное" для музыки. Звучание у усилителей NAD, немного специфическое, по моему мнению, и нейтральным я бы его не назвал.
    А оно и не нейтральное. Оно очень удачное. С одной стороны немного мутное, но при этом драйвовое и забойное.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Из класса TOP HI-FI мне лично больше ROTEL нравится, если о промышленных аппаратах говорить.
    Сам я не слушал, но мне объясняли, что это противоположность НАДу. Безвкусица и слушать не интересно. И вообще удивлялись как на таких крутых компонентах (а там куча блэкгейтов внутри) можно сделать такое убожество.

  6. #66
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Сам я не слушал, но мне объясняли, что это противоположность НАДу. Безвкусица и слушать не интересно. И вообще удивлялись как на таких крутых компонентах (а там куча блэкгейтов внутри) можно сделать такое убожество.
    Я слушал и тех и других - не согласен. Обе фирмы шибко породистые. Звук тоже.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Виктор Ф Посмотреть сообщение
    Если усилителю меньше 100 вт - это молодой усилитель
    А сколько лет Вашему усилителю?
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 08.12.2006 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение

  7. #67
    Частый гость
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Они все молодые))))))))

  8. #68
    Старый знакомый Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А оно и не нейтральное. Оно очень удачное. С одной стороны немного мутное, но при этом драйвовое и забойное.
    Интересно с ТДА7293 сравнить.... в нормальной реализации...
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  9. #69
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Господа, почему вы все так любите вариации на тему TDA7293(4) или Lm3886? это ведь тупиковая ветвь, собрал - заработала, все переиграла Но ведь есть еще одно но, играясь с мелкосхемами, крайне сложно понять рабту усилителя в целом, а ведь там столько нюансов. Поэтому, придерживаясь позиции Владимира Перепелкина, с полной уверенностью говорю - человек, который решил постичь азбуку звукоусиления, должен начать, хотя бы, с дискретной идеологии ЛИНА, там ведь можно поиграться с коррекцией или еще с чем ни будь Для начала собрать Холтона, в разных реинкарнациях, благо наладка минимум времени занимает, а потом можно и за более серьезные вещи взяться. Но если так уж хочется микросхем, то можно и к доктору заглянуть, там даже отслушанный монтажный провод применяют типа 40 мм от транса до моста блока питания на эмоциональную передачу звука влияют В общем выводы делайте сами, по моему все за и против, уже неоднократно здесь говорились, а выбор за вами желаю удачи.

  10. #70
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    А оно и не нейтральное. Оно очень удачное
    Усилитель, я считаю, должен честно усиливать сигнал и выдавать на выход, то, что ему подают на вход, а окрашивать звук, даже самым утонченным образом, не должен.
    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    собрал - заработала, все переиграла
    Удачный слоган!
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 09.12.2006 в 08:51.

  11. #71
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,497

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Господа, почему вы все так любите вариации на тему TDA7293(4) или Lm3886? это ведь тупиковая ветвь, собрал - заработала, все переиграла Но ведь есть еще одно но, играясь с мелкосхемами, крайне сложно понять рабту усилителя в целом, а ведь там столько нюансов
    Оно как бы зависит от той цели, которая перед собой ставится.
    Если мне нужен простой усилитель, например для тылов/центра, или даже для фронтов (если толко для кино), то я естесвенно беру халявные ЛМ3886 и делаю на них.
    Если же нужен хороший усилитель для музыки - тогда начинается творчество.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    должен начать, хотя бы, с дискретной идеологии ЛИНА,
    Какого именно "Лина"?
    Топ-моделей усилителей типа "Линн-Климат" за $9K ?
    Так он (сюрприз!) - на TDA7293

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    человек, который решил постичь азбуку звукоусиления
    А ее не все хотят "постичь".
    Я лично этого не понимаю, тем не менее - очень многие не хотят ничего "постигать", они хотят просто сделать усилитель и все.
    (хотя купить готовый в этой ситуации, будет гораздо правильнее и чаще всего дешевле).
    Последний раз редактировалось Alex; 09.12.2006 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #72
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Усилитель, я считаю, должен честно усиливать сигнал и выдавать на выход, то, что ему подают на вход, а окрашивать звук, даже самым утонченным образом, не должен.
    Это непрактичный подход. Он бы работал в случае идеальных источников звука. Но у нас к сожалению убогие компакт диски, которых 5% слушать хоть как то можно. Современная музыка сам знаешь как пишется.

    Так, что не. Одно дело - спортивный интерес построить усилитель высокой верности, и совсем другое сделать (или купить) усилитель, чтоб музыку слушать.

  13. #73
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Какого именно "Лина"? Топ-моделей усилителей типа "Линн-Климат" за $9K ? Так он (сюрприз!) - на TDA7293
    Да уж, и сказать нечего, при чем здесь фирма Linn? То что она на 7293 я прекрасно знаю. Я имел в виду топологию построения усилителя по схеме Лина, 3-х каскадную (был такой дядька, на фирме RCA работал и разработал еще в 1956 году ее) по ней собственно и строится большинство килобаксовых усилителей, да и ваши любимые мелкосхемы тоже

  14. #74
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,497

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Я имел в виду топологию построения усилителя по схеме Лина, 3-х каскадную (был такой дядька, на фирме RCA работал и разработал еще в 1956 году ее
    А, этого "Лина"


    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    да и ваши любимые мелкосхемы тоже
    Микросхемы построены малость по другой топологии, да и
    насчет "моих любимых" - это ты сильно погорячился.

    Любимые - у меня однотактники (SE, и их в микросхемах я не припомню), и разумеется класс-А. Причем желательно SET, хотя транзисторный, точнее гибридный, однотактник у меня тоже есть.

    Но если на фронтах у меня стоит для музыки SE на 6Э5П+6C33C, то что мне мешает использовать для кино микросхемы?
    (конкретно у меня на фронтах STK465, тылы и центр - LM3886, причем центр вообще отключен за ненадобностью).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #75
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Микросхемы построены малость по другой топологии, да и насчет "моих любимых" - это ты сильно погорячился.
    Простите, не хотел обидеть или задеть вас. Может и малость по другой построены, но смотря на структурную схему очень похоже на Лина. В принципе и сам когда то паял на них усилки для друзей, играют ничего, но LM3886, на мой взгляд лучшая из них (особенно конструкция выходного дня Д.Андронникова ), STK в счет не беру.

  16. #76
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Это непрактичный подход. Он бы работал в случае идеальных источников звука. Но у нас к сожалению убогие компакт диски, которых 5% слушать хоть как то можно. Современная музыка сам знаешь как пишется.
    С этим полностью согласен, но есть еще винил, SACD, DVD-Audio. Првда качество новых записей и оцифровок старых - тоже не идеальное. Оцифровка Виниловых пластинок "доцифровой эры" в домашних условиях с проигрывателя Pro-Ject за 1200 баксов с ламповым корректором за 500$, через профессиональную звуковую карту за 200 баксов в формат DVD-Audio (192 кГц\24 бит) на компьютере - это пока лучшее, что мне удалось услышать в цифре... Один из моих друзей таким образом переводит свою коллекцию винила на диски, чтобы дольше сохранились пластинки. Разница в звучании оцифровки и оригинала невелика, но есть, однако, она гораздо меньше, чем с фирменным диском. Видимо там все испорчено ремастерингом - звучание такое же безжизненное как и на большинсве CD. Оцифровывать винил на CD по той же технологии тоже пробовали - качество звука получается очень хорошее, даже неожиданное для этого формата. Пока мы с другом все это делали, я понял, что цифра еще на той стадии развития, на которой она еще не может достойно конкурировать с винилом.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 10.12.2006 в 04:21.

  17. #77
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Советую собирать такие оцифровки и хранить как реликвию. Иначе потеряются навсегда, а промышленность не скоро созреет, чтобы начать выпускать качественные диски.
    Если у твоего друга будет возможность выложить несколько хороших композиций на ftp, пускай это сделает. Многие у кого нет вертушки, будут очень благодарны (напрмер я )

  18. #78
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Советую собирать такие оцифровки и хранить как реликвию. Иначе потеряются навсегда
    Поэтому он все это и затеял! Насчет выложить в сеть - это пока врядли, потому что интернет у него дома по модему, а в районную сеть он пока не подключен. Да и места на диске они очень много занимают .

  19. #79
    Старый знакомый Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Пока мы с другом все это делали, я понял, что цифра еще на той стадии развития, на которой она еще не может достойно конкурировать с винилом.
    А никто и не говорил, что цифра уже лучше, но чем больше мы будем зацикливаемся на виниле и прочем ископаемом, тем дольше будет длится этап развития цифры до однозначного преимущества, или в этом кто-то сомневается?
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  20. #80
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,497

    По умолчанию Re: Проблема выбора между самоделом и пром.

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    но чем больше мы будем зацикливаемся на виниле и прочем ископаемом, тем дольше будет длится этап развития цифры до однозначного преимущества, или в этом кто-то сомневается
    Я сомневаюсь.
    "Этап развития цифры" заторможен не благодаря наличию остатков винила, а потому что уже давно даже имеющиеся возможности цифры не просто "достаточны", а даже "более чем избыточны" для 99.9999999% пользователей. Недостающие до 100% - горста аудиофилов, индустрию они не интересуют.
    И все новое, что появляется в цифре - направлено не на улучшение звука, а на повышение потребительских свойств (реальное или фиктивное, чаще последнее..).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •