Страница 4 из 12 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 225

Тема: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    Хочу сделать колонки для слушания музыки на рабочем месте. Рассматриваю такой вариант: экраны с широкополосниками. Опыта практически нету и долгострой не подходит. Кроме того, я слушал экраны на советских ШП и мне очень понравились отстутствие проблем с локализацией и гораздо более быстрые и чёткие ударники, чем на ФИ, несмотря на сходящие на нет НЧ. Можно легко подвесить АС на стену над столом, скажем, передняя панель 1.5x1 м на расстоянии 50 см от стены. Мощных НЧ не нужно, так как комната вся резонирует и сделать с этим ничего нельзя, остальные помещения квартиры тоже резонируют на свои лады, когда в них пробивается. Орать громко оно тоже не должно. Слушаться будет из одного района (рабочее место и диван напротив), что ослабляет проблему направленности ВЧ. В общем, пока что идея выглядит интересной.
    В общем, посоветуйте, пожалуйста, на чём такой проектик лучше реализовать ;)
    Вопрос бюджета пока открытый... Можно только сказать, что вкладывать 4-значные суммы я морально не готов (Ловтеры отпадают ), но и супер-дешёвое решение, которое рано или поздно целиком выбросится, тоже не интересует
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 16.09.2006 в 23:24.

  2. #61
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2006
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    Всё понятно! Большое мерси!

  3. #62
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    roland, Херц.. както не нравятся мне полипропиленовые диффузоры. ТАм надпись Энжектед - видимо чемто армированный, но всеравно как то нелюдблю... Одно то, что они написали чувствительность 92дб и приписали 2.83 вольта для 4 омного динамиа ))) не нравится... Нам бы бумажку потоньше )))

    Добавлено через 6 минут
    TheLivingOne, на сайте Сиаре есть ПДФ професиональной акустики - там есть и АЧХ и параметры аналогичной головки PH250 -это близкий аналог с более тяжелым диффузором - там есть АЧХ.
    Что значить +-0.5 или +-1мм для динамика в ОЯ??? ДА это все значит, что как только подвижка выходит за линейное перемещение- то сигнал обогощается огромным количеством гармонических искажений, а НЧ очень сильно двигает подвижку и такие динамики нельзя ставить в ОЯ (имеется ввиду с тяжелой подвижкой, хилым мотором и малым линейным ходом) Посмотрите на тот же Херц - там у 3" малыша уровень БЛ почти такой же как у этой 8мидюймовой 20грамовой шняги.

    LF? кстати, совсем забыл. Вот еще одни тайные последователи идеологии Варфедейла :
    http://www.phy-hp.com/English/Products/Products.html
    Динамик широкоплосный для ОЯ с мощнейшим мотором и мягким подвесом и легкой подвижкой из бумаги. Надеюсь длинноходовый и что самое интересное - они даже песконаполненный сэндвич применили в конструкции панелей.. http://www.phy-hp.com/English/Commun...Plan_Impr.html
    Единственное неприятное - это страничка http://www.phy-hp.com/English/Prices.html
    Последний раз редактировалось Gajdar; 06.10.2006 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  4. #63
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    Да, такие дины ребята в экран ставят. Но ценник уж точно не для экспериментов. Послушать у кого нибудь как всегда нереально.
    С Чиаре, значит, не покатит? Вот именно поэтому я и отказался в свое время от постройки ОЯ. Недорогих подходящих динамиков не нашел, а с дорогими связываться не рискнул.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ba703cbc.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	14687  

  5. #64
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    avc.ru обещали снабдить буклетом Ciare (с АЧХ динамиков ) и дать их послушать на своём макете. Собираюсь в течение ближайщих пары недель прослушать все текущие кандидатуры и сделать выводы. Кроме прочего, естественно, попытаюсь понять, хватит ли мне для моих целей отдачи НЧ и максимальной громкости без искажений. Повторюсь, цели сделать идеальные АС на данном этапе лично у меня нет, это должен быть практичный и прямолинейный тренировочный проект с облегчёнными требованиями в ТЗ, который я, возможно, довольно быстро перерасту.
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 06.10.2006 в 22:38.

  6. #65
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    63
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    roland, Херц.. както не нравятся мне полипропиленовые диффузоры. ТАм надпись Энжектед - видимо чемто армированный, но всеравно как то нелюдблю... Одно то, что они написали чувствительность 92дб и приписали 2.83 вольта для 4 омного динамиа ))) не нравится... Нам бы бумажку потоньше )))


    с бумажкой проблем нет сам обожаю. однако последние достижения в полимерии доказывают обратное. это относится именно к малым диффузорам таким как у hl-70 . хороший полимер дорогой в изготовлении, а здесь он именно такой. по сравнению с анологичными но с бумагой ему претиндентов нет. это самый маленький и навороченный динамик за последнее время. реальное чувство акустики на базе его 89дб. а фирма указала его чувство на частоте 12кгц. там у него горбик. лечится установкой декоративного кольца высотой 1.5 см. с раскывом в виде маленького рупора. после этой доработки ачх от 130 до 15000гц имеет неравномерность 2дб.в этом диапозоне держит 50вт без проблем отрабатывая даже отаку бочки. идеален в небольших комнатах . надо только установить через 2мкф пискун ht-20 на верху четвертьволновика лицом в потолок , добавив таким образом воздуха в звук. с уважением.

  7. #66
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    Вот к таким 2-3" тут давно уже присматривались, лучший коненчо может крутовато сказано... Тут есть еще пара-тройка претендентов и ИМХО главный детище уважаемого мною за Гудманс Теда Джордана http://www.ejjordan.co.uk/drivers/jx92.html ну и естественно вот эта штучка :
    http://www.ejjordan.co.uk/drivers/jxr6.html
    и концепт интересный... правда всегда хотелось услышать как они поют )) а то всегда страшно - как у мюнхаузена и павлина "спой птичка.....каараааа"
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  8. #67
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2006
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Единственное неприятное - это страничка http://www.phy-hp.com/English/Prices.html
    И здесь не очень весело
    http://www.supravox.fr/anglais/haut_...rs/165_EXC.htm
    http://www.supravox.fr/anglais/les_hp.htm
    Последний раз редактировалось Port; 09.10.2006 в 12:56.

  9. #68
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    И снова... http://www.supravox.fr/anglais/haut_...5_2000_EXC.htm
    Mms 7грамм и +-5мм линейного хода и 2Теслы в зазоре и кууууча бакссов.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  10. #69
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    И снова... http://www.supravox.fr/anglais/haut_...5_2000_EXC.htm
    Mms 7грамм и +-5мм линейного хода и 2Теслы в зазоре и кууууча бакссов.
    Вот бы такое спроектировали на НОЭМА и делали малыми партиями за человечные деньги =) А то пока что вся ветка про прекрасность недостижимого =)

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    от бы такое спроектировали на НОЭМА и делали малыми партиями за человечные деньги =
    Тогда они точно разорятся....

  12. #71
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    63
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Вот к таким 2-3" тут давно уже присматривались, лучший коненчо может крутовато сказано... Тут есть еще пара-тройка претендентов и ИМХО главный детище уважаемого мною за Гудманс Теда Джордана http://www.ejjordan.co.uk/drivers/jx92.html ну и естественно вот эта штучка :
    http://www.ejjordan.co.uk/drivers/jxr6.html
    и концепт интересный... правда всегда хотелось услышать как они поют )) а то всегда страшно - как у мюнхаузена и павлина "спой птичка.....каараааа"
    благодарю за ссылку. интересные штучки ,надо только с ценой определиться. а hl70 лучшие в категории цена-качество. у нас стоят 75$ пара. все кто слушал отмечают не по размерам телесный, объёмный звук. как никак точечный излучатель, рисует сцену где бы не поставили, или на полу или на стойках. у ямахи тоже есть колоночка с таким размером динамика, диффузор если не ошибаюсь с керамикой . цена бешенная, он там правда пытается воспроизводить с каракулями до 50кгц.
    только что позвонил меломан. я ему оя дал на прослушивание. наконец-то говорит я увидал все размеры инструментов , особенно поразил контробас , так и хотелось пощупать руками. с уважением.

    P.S а про птичку это класс....

  13. #72
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    В принципе, на НОЭМе могут сделать. Вот например, я для друзей для автосабвуферов заказал динамики )
    12" длинноходовик.
    Катушка на номексе медным плоским проводом на ребро термостойкая.
    200ватт долговременной и 300 программы ))))
    магнитная система на базе магнитов от 2А12 ))
    Линейный ход +-8мм
    Чувствительность примерно 93дб..

    И стоить такой динамик будет в пределах 90 баксов... И идеинтичность параметров на уровне.. и качество сборки лучше некуда.
    НО это не серийный динамик и делать его будет лично сам ))
    Но если бы это был серийный динамик - то да, стоимость была бы не ниже чем у того же Суправокса )))

    А вот с СЧ - такой номер не пройдет - целлюлоза "современного" размола с хим добавками и короткая. Нужен хитиновый композит, чтобы такую бумагу на средних вытянуть... Ну и корзины все видели сами не хай-тек. В общем, ехать будет, но шашечки некрасивые.. ))))))
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  14. #73
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    А по коаксилам кто-нибудь может что-то сказать, в контексте темы?

  15. #74
    Новичок
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    Цитата Сообщение от Port Посмотреть сообщение
    На выходных нашёл две двери от шкафа 170Х50 см. Вставил в них Monacor SP200X. Пол дня таскал их по комнате. Толку никакого не было пока не положил их длинной стороной на пол. В таком положении слушать ещё можно, но сверху однозначно нужно добавлять твитер, да и этих монакоров по паре в каждый щит .
    это потому что экран узкий, надо минимум 80 см ширину... Да и диаметр головок, я думаю должен быть не маленький...
    Я с 4ГД-35 эксперементировал, щит брал 150х85, ставил по две штуки в паралель+пищалку, вот тогда играли мощно и с басом классным! Ещё эллипсы ставил 3-х полосные 16х23 на такой щит, ещё лучше, сейчас их и слушаю!
    На мой взгляд плоский экран самое лучшее решение по звуку, ОЯ тоже призвуки добавляет... На щите самое приятное и гладкое звучание было.Но надо большой ширины, и ставить вплотную к стенам нельзя...
    А вообще дипольный звук, некомпрессионный бас и акустический экран-это весчь, хотя есть чайники, не понимающие этого...
    А вот, когда были у меня давненько Большие панели Магнепан, что-то не особо они меня этим радовали... Но они были изодинамические...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    А по коаксилам кто-нибудь может что-то сказать, в контексте темы?
    А ты какие именно имел ввиду? Автомобильные?
    Последний раз редактировалось Neznajka; 24.10.2006 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение

  16. #75
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    Neznajka, ярлык "автомобильные" неважен, важны ТТХ, причём в контектсте Открытого Ящика, ну и цена

  17. #76
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    www.blackdahlia.com/html/tip_57.html
    Новая "восхищуха"

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,464

    По умолчанию Как посчитать экран и ОЯ?

    Висят у меня в оформлении free-air 25ГДШ-53Д и играют сладко-сладко...
    Но тут возникла у меня мысля сделать на их базе несколько иную колонку.
    Ни о каком оформлении кроме экрана или ОЯ даже думать не готов.
    Посему подскажите пжалста - а как рассчитывают экраны и ОЯ???
    Мож какая программа есть, или хотя бы методика...

  19. #78
    Новичок
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Экраны или ОЯ: посоветуйте динамики

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    причём в контектсте Открытого Ящика
    авиомобильные и есть практически все для открытого пространства, не считая некоторых субвуферных головок.

  20. #79
    Новичок
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Как посчитать экран и ОЯ?

    непомню точно формулу, но скажу так-меньше 80 см в ширину лучше не делать, для 4ГД-35 200мм диаметром нужно минимум столько, а лучше шире, а то бас замыкается... а так ,это считаеться от значения нижней частоты... но если взять в 30гц, то экран будет немыслимый уже...

  21. #80
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,464

    По умолчанию Re: Как посчитать экран и ОЯ?

    именно потому что требуется нахождение некоторого компромисса и хочу именно методику рассчета с формулами...

    динамики которые собираюсь ставить имеют 12", т.е. 300мм

Страница 4 из 12 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •