Страница 51 из 186 Первая ... 41495051525361 ... Последняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3711

Тема: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

  1. #1001

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Самое интересное - в повседневной жизни такого не бывает, т.е. это противоестественно.
    Посмотрим, что будет дальше с этой технологией, она пока очень дорогая, и поэтому тоже далека от повседневной жизни. О массовости говорить не приходится. Прогнозируют, что ближайшее будущее за ЖК формата 4К. Нужен он или нет - это отдельный вопрос.

  2. #1002
    Старый знакомый Аватар для Bladerunner
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    592

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Самое интересное - в повседневной жизни такого не бывает, т.е. это противоестественно.
    А кому понравится если в полной темноте по глазам ксенончиком...
    Вы неправильно понимаете.
    Бесконечный контраст не из-за высокой яркости. А из-за того, что светимость чёрного поля - нулевая. Поэтому бесконечный контраст будет при любой яркости.
    В повседневной жизни ситуация с контрастом как раз именно такая.

    Кстати, такое уже было задолго до OLED. В перспективной модели плазмы Pioneer. Которая так и не вышла на рынок, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Bladerunner; 03.06.2014 в 20:21.

  3. #1003
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Elms,А кватрон это о чем речь?

  4. #1004
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    ...
    На днях лицезрел олед от лыжи в медиамаркте. Долго стоял, минут 20 пытаясь понять что же мне не нравится. Потом понял - дикий контраст! Глаза серьёзно устали. Не хочу даже дешего. Да, углы просто сумасшедшие, т.е. их нет, картинка вообще не теряет четкости и контраста с любых углов пока видно экран, и цветопередача не страдает, но сама цветопередача вызвала вопросы... Хотя там демо-ролики крутились...
    Чуть его не купил... Вроде заявлен был 399 рублей, смотрю - 249! На 150 дешевле как бы, соблазн купить, но;
    а) фиг знает, сколько и как прослужит
    б) и главное, удастся ли отстроить натуральную картинку, крутят лишь бешеные гламурные картинки...
    в) ну и на стенку не повесишь...
    Еще смотрел 4к лыжу, контента пока нет, а НD картинка тормозит просто ужас. Не успевает машинка обработать столько пикселей видать...
    Так и продолжаю смотреть свою 9-ку филипса, с той самой ковровой активной подсветкой... На НD эфирке - самый самолет, пока!!!

  5. #1005
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Elms,А кватрон это о чем речь?
    Тут.
    Цитата Сообщение от malay Посмотреть сообщение
    в) ну и на стенку не повесишь...
    Гы. Точно! Он же вогнутый!
    Цитата Сообщение от malay Посмотреть сообщение
    Еще смотрел 4к лыжу
    Посмотрите 4К шарпы, наверняка понравятся...
    Цитата Сообщение от Bladerunner Посмотреть сообщение
    Вы неправильно понимаете.
    Может быть. Но то, что я увидел поначалу произвело эффект вау, а через несколько минут сильно утомило. Вобщем не понравилось.
    Последний раз редактировалось Elms; 03.06.2014 в 22:12.

  6. #1006
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Гы. Точно! Он же вогнутый!
    С вогнутостью, ладно... Так подставка с плоскими колонками не съемная и сзади крепление не предусмотрено совсем, дырок нет...
    Посмотрите 4К шарпы, наверняка понравятся...
    Пока не попадались, а подсветка у них активная? У лыжи активная, вот и подумывал.
    До филипса был Шарп с выносным блоком, брал лет 9-10 назад за 170р, филипс уделал его слету... Они хоть и законодатели, как бы, были то не очень, может сейчас научились делать?
    Спасибо, обязательно посмотрю!
    Хотя, по крупному, думаю сейчас не самое подходящее время менять телевизор, как то шустро пошел процесс обновлений... Надо видимо подождать, пока все устаканится, как по технологиям, так и по ценам...

  7. #1007
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Можно на сайте шарпа посмотреть. Обсуждение разгневанных пользователей тут. Я сам там не мало грязи вылил, а зря объективно говоря...
    Цитата Сообщение от malay Посмотреть сообщение
    Хотя, по крупному, думаю сейчас не самое подходящее время менять телевизор
    Лето - самое время.
    Цитата Сообщение от malay Посмотреть сообщение
    Надо видимо подождать, пока все устаканится...
    Не надо. Этого уже не произойдёт никогда. Время устаревания техники только сокращается.

  8. #1008
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Можно на сайте шарпа посмотреть. Обсуждение разгневанных пользователей тут. Я сам там не мало грязи вылил, а зря объективно говоря...
    Спасибо, буду изучать!
    Лето - самое время.
    Не надо. Этого уже не произойдёт никогда. Время устаревания техники только сокращается.
    Наверно, так и да!

  9. #1009
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от malay Посмотреть сообщение
    Наверно, так и да!
    И кроме того жизнь проходит - она не бесконечна... Если всё время чего-то дожидаться...

  10. #1010
    Старый знакомый Аватар для Bladerunner
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    592

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Я бы подождал появления 4К контента. Ибо не представляю, зачем нужен 4К телевизор (не проектор) без оного. Фотки смотреть?
    А ждать судя-по всему придётся довольно долго, в лучшем случае около года.

  11. #1011
    Старый знакомый Аватар для akarma
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    что даже пасмурным днем закрыв шторы смотрю кино и не обращаю внимания на контраст (мозг расслаблено смотрит фильм и не придирается)...
    Из реальных придирок, остался только, если шум самого проектора, когда смотришь ночью...
    Я так не могу - не обращать внимание на контраст. Без него любая картинка полное Г.

  12. #1012
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Это как разница между аудиофилом и меломаном. Ну, блин, всё то же самое....

  13. #1013
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от akarma Посмотреть сообщение
    Я так не могу - не обращать внимание на контраст. Без него любая картинка полное Г.
    Ну я ж говорю все индивидуально. У любого человека свой набор критериев, которые мозг различает лучше всего и просто может не давать покоя (бесить или очень радовать)...
    Кому то в фотографии шумы низкие подавай, если увидит, то капец, кому то высокое разрешение, кому то цвета особые, кому-то ламповый звук ,кому то полных женщин обязательно подавай... И реально если что-то нравится другие очевидные для кого-то недостатки можно не замечать. Не знаю у кого как, но вот если меня какой то существенный параметр лично не устраивает(замечаю и все тут), будь оно хоть иделально и самое лучшее на свете, по всем тестам и и всем отзывам и мнениям, мне все равно, это будет не мое...
    В общем надо искать свою любимую технологию с индивидуальным подходом

    А про контраст, смотрел с друзьями разными. Кому то экран был маловат (77 пока), кто-то на шум проектора обратил внимание, кто-то на дизайн всего это (типа а что он так висть тут будет)... Но вот на контраст вечером в обычной комнате со светлыми обоями и потолком, пока ни кто не высказался.

  14. #1014
    Старый знакомый Аватар для Bladerunner
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    592

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Но вот на контраст вечером в обычной комнате со светлыми обоями и потолком, пока ни кто не высказался.
    Эт нормально .
    У меня вот почти за 10 лет никто на DLP радугу не заметил. Кроме меня самого.

  15. #1015
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    И кроме того жизнь проходит - она не бесконечна... Если всё время чего-то дожидаться...
    В общем то, жизнь полна других интересностей, и слава богу, она идет параллельно (с теликом), т.б. смотреть то особо нечего.
    Живешь и не думаешь, так увидишь какую новинку, занудит, приспичит... все сложится и купишь... Не сложится, опять забудешь на год, полтора...
    А год полтора для техники - пропасть! Свобода купить лучшее - слаще, чем купить и разочароваться и жить с этим... Т.е. не угонишься...
    У Вас же тоже, наверно бывает - "хорошо, что не купил тогда..." разглядывая интересную новинку... Увы, маркетинг работает последовательно, степ бай степ, по чайной ложечке, вот кругом одни сплошные переходные модели, без особых революций собранных в одной модели. ОЛЕД, вроде революции, но как оно пойдет? И всяко, цена перевалит за адекватный предел. У всех он разный, до моей планки, еще далеко... и нисколько не расстраиваюсь по этому поводу. Солнце, воздух и вода! Лето!!!
    Но тему посматриваю, изучаю...

  16. #1016
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Этого уже не произойдёт никогда. Время устаревания техники только сокращается.
    Моему последнему компу 8лет: c2d, 8gb. Раньше же я менял подобное железо минимум раз в два года. Да и fullhd 7 лет на рынке.

  17. #1017
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    В итоге купил Sharp LC-50LE751 в Эльдорадо местном за 26999р. (новый, не с витрины, акция у них какая-то). Спасибо Elms за наводку.
    Есть небольшое разочарование, далее поясню. Но идеальных телевизоров 47-50" в моем бюджете (до 28т.р.) просто нет.
    Смотрел LG, Samsung, Sharp.

    Качество картинки (статичной). Контрастность, цветопередача и пр.

    Качество картинки удобнее всего смотреть выводя на экран не видео, а фото. Нужно простое, достаточно качественное фото, с естественным тоном кожи и адекватной контрастностью.

    Samsung
    Младшие модели Samsung на картинку просто положили. Смотел серии 6100 6130 и еще что-то недорогое.
    Картинка малоконтрастная, как-будто обработаная электроникой, чтобы скрыть малый контраст. В итоге все кажется плоским и неинтересным.

    LG
    LG 47LA615 / 47LA643 / 50LA644 в целом порадовали. Картинка лучше Samsung. Контрастная, после настройки (сброса на ноль/выбора режима отображения "кино") цвета не выбитые, как на самсунг, но и не идеальные.

    Sharp
    Контрастность, цвета лучше чем у LG. Телевизор по естественности цвета напомнил большой монитор. Это и определило выбор.

    Воспроизведение Видео, Функционал и удобсто, 3Д, Смарт и прочие плюшки.

    Оговорюсь, что эфект уплавнения мне непривычен и раздражает.

    Samsung
    Безоговорочный лидер, мне кажется. Прочитал все, что я ему давал. Все аудиокодеки, видеоконтейнеры. Управление удобное. Смарт не тестировал.
    Уплавнялка штатная периодически подергивает (несильно).
    LG
    Управление на 4+. Не смог прочесть некоторые аудиокодеки и крупные рипы. В целом все логично, удобно и понятно. LG есть дома у родителей, к нему привык.
    Уплавнялка на модели 50LA644 работала хорошо, без рывков. LA615 / LA643 не мой глаз не стробят, просто у них нет уплавнялки(или она слабая). В итоге мы видим стандартные и привычне 24кадра/сек. Меня не раздражает, 99% времени не замечаю.
    Sharp
    Твердый аутсайдер Это и обусловило некоторое разочарование от покупки. Управление неудобное, софт подглюкивает. Напоминает китайский OEM (что близко к правде). 3D очков в комплекте нет. И это для телевизора, который без акции стоит 39990р. У LG, для сравнения, 4 пары в комплекте. Уплавнялка не справляется со сложными видео (например известное тестовое видео "снайперы"), оно рассыпается на квадраты.
    Кривой софт телевизора немного расстраивает, т.к. HTPC я к нему еще не собрал и ближайший месяц-два точно не соберу.
    странный момент - не отключаются динамики телевизора при подключении наушников. Громкость наушников регулируется отдельно, через глубокие пункты меню.

    P.S. Кому интересно, в DNS неделю как висит интересное предложение
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i6604...-50la644v.html

    LG 50LA644V за 32990р.
    Последний раз редактировалось Ломатель; 09.06.2014 в 12:44.
    Денис.

  18. #1018
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    В итоге купил Sharp LC-50LE751
    Поздравляю!
    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Воспроизведение Видео, Функционал и удобсто, 3Д, Смарт и прочие плюшки.
    Sharp - Твердый аутсайдер...
    Я конечно по себе сужу, но скорее всего пройдёт недели 2-3 (а может и меньше) и косяки забудутся, к ним привыкнете и телеящик будет только радовать... Вообще вот этот телевизор - в моей жизни первый который меня не раздражает и не надоедает абсолютно.
    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Контрастность, цвета лучше чем у LG.
    Воооот! Я тоже изначально был нацелен на IPS, но ознакомившись с супер-MVA понял что это вовсе не обязательный критерий. А шарп показал картинку сильно лучше чем у остального ширпотреба.
    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Оговорюсь, что эфект уплавнения мне непривычен и раздражает.
    Это пройдёт через неделю-две. Потом без уплавнялки вообще ничего смотреть не захотите. Поиграйтесь с настройками. Если хотите могу поделиться своими на которых остановился и уже не трогаю

    ---------- Сообщение добавлено 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Кривой софт телевизора немного расстраивает
    Посмотрите какая версия прошивки установлена. Рекомендую обновить до 0.2.3.9 если не она. 0.2.4.9 не рекомендую.

    ---------- Сообщение добавлено 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    HTPC я к нему еще не собрал и ближайший месяц-два точно не соберу.
    Тогда есть смысл задуматься о медиаплеере (к этому телевизору просто необходимая вещь), например о таком. Решит большинство вопросов.
    Последний раз редактировалось Elms; 09.06.2014 в 15:22.

  19. #1019
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,125

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Рекомендую обновить до 0.2.3.9 если не она. 0.2.4.9 не рекомендую.
    Изначально была вообще 0.1.x.x . Сегодня телевизор выкачал сам 0.2.4.9. , глюков поменьше, уже приятнее
    В чем преимущества 0.2.3.9 ?
    Денис.

  20. #1020
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Посоветуйте, какой выбрать телевизор.

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    В чем преимущества 0.2.3.9 ?
    Глюков ещё меньше и управление шустрее. Я прошивал 4.9 - в итоге откатился на 3.9. Кстати я бы не давал ему обновляться самостоятельно. Он вообще товарищ шустрый, однажды в два часа ночи сам включился и говорит - подключи меня к интернету, я хочу обновления проверить... Через пару минут сам же и выключился.
    Пы.сы. Откатиться на более раннюю версию он не даст без посещения сервис-меню, но и этого делать не надо без крайней необходимости, можно вообще его убить нечаянно...

Страница 51 из 186 Первая ... 41495051525361 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •