Страница 113 из 349 Первая ... 103111112113114115123 ... Последняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 6975

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #2241
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Нет, не в этом - у меня в WinPE explorer.exe в качестве оболочки. Можете попробовать на полной WinXP, будет тот же результат.

  3. #2242
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Нет, не в этом - у меня в WinPE explorer.exe в качестве оболочки. Можете попробовать на полной WinXP, будет тот же результат.
    Получилось запустить саму службу Windows Audio (audiosrv.dll), результат прежний не воспроизводит, возможно нужно добавлять и другие dll относящиеся к звуку Windows, возможно нет. Пока в замешательстве.

  4. #2243
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    hifir, можно сравнить файлы и кусты реестра в RusLive с мультимедиа поддержкой и без, либо задать вопрос его разработчику на руборде.

  5. #2244
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    hifir, можно сравнить файлы и кусты реестра в RusLive с мультимедиа поддержкой и без, либо задать вопрос его разработчику на руборде.
    У меня есть подобная сборка XP PE от Alkid там так же присутствует поддержка Multimedia, вопрос просто стоит в том, что бы найти необходимый минимум для работы Звука в частности ASIO, остальные режимы попросту не нужны.
    Сравнить список загружаемых библиотек и драйверов для Aудио службы Windows у меня есть.
    Что сказать, будем разбираться

  6. #2245
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Разобрался со своей проблемой, суть была в том что в .inf файле драйвера на звуковую карту был выставлен строковый параметр добавления некоторых значений в реестр после Перезагрузки ОС без которых по сути полностью не инициализируется ASIO драйвер системой, а так как Windows PE это Среда предустановки, которая при каждом перезапуске системы заново инициализирует драйверы которые у нее есть, добавляя необходимые значения в реестр но при этом не хранит эти значения, а каждый раз обнуляется к базовому хранилищу реестра, естественно что при этих условиях драйвер корректно не работал.

    Короче из .inf файла удалил эти строковые параметры и все заработало.
    Да кстати, на полновесном Windows Выключал полностью службу Windows Audio, через ASIO звук работает, нужно теперь в Windows PE прибить данную службу под корень что бы проверить наверняка, но походу Игорь был прав в том что Windows Audio и адекватный ASIO не зависят друг от друга.

    Теперь стоит вопрос в другом как бы правильно подсунуть в запуск Windows PE необходимые значения настроек ASIO в реестр


    Последний раз редактировалось hifir; 02.02.2014 в 19:31.

  7. #2246
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но, попробуйте какой-нибудь "каменный" усилитель, может услышите разницу )))
    Да чему обижаться. Я музыку слушаю, а каменные только с винилом можно слушать, для "цифры" они "никак". Как только появились СД я сразу пришёл к этому выводу. Особенно это заметно на классической музыке.

  8. #2247
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Да чему обижаться. Я музыку слушаю, а каменные только с винилом можно слушать, для "цифры" они "никак". Как только появились СД я сразу пришёл к этому выводу. Особенно это заметно на классической музыке.

    Offтопик:
    А Вы сколько хороших "каменных" и "вакуумных" усилителей отслушали, чтобы иметь такое заключение? Не по одному ли? Звучания и тех и других могут как небо и земля отличаться от своих "собратьев"
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  9. #2248
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,562

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    А обсуждаемый плеер понимает dff, dsf файлы, с выдачей в формате DoP ?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #2249
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,297

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Alex, плеер выводит только в PCM.

  11. #2250
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,562

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Alex, плеер выводит только в PCM.
    Ну и что? Для этого DoP и придумали
    (DoP = DSD over PCM).

    Так что, если этого нет (а как я понял, его нет), то может стоит сделать? Думаю, многие будут благодарны.
    Для этого надо только предусмотреть возможность считывания .dsd/.diff файлов (это просто - структура там почти такая-же как у .wav) и перед "вызачей в PCM сделать одно маленькое преобразование. Если что, я подскажу как, это очень просто и ресурсов не займет.

    P.S. И что значит "только в РСМ"? Т.е. если в звуковой карте есть выход спдиф, на него выдаваться не будет из этого плеера?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #2251
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,297

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Alex, "только PCM" означает стандартный PCM. Вывод DSD потока можно реализовать, но пока есть другие дела и не на чем экспериментировать. Дистанционной отладкой я заниматься не планирую.

  13. #2252
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,562

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    "только PCM" означает стандартный PCM.
    Насколько я понимаю, плеер выводит поток РСМ в звуковую карту через ее драйвер. А уже он направляет его на ЦАП карты или на спдиф-трансмиттер.
    Для DoP этого достаточно.

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    и не на чем экспериментировать.
    В смысле - нет доступа к своему компу с исходниками? Так оно не горит.
    Мне лично пофиг, я все равно комп для воспроизведения музыки никак не использую, и использовать не собираюсь, но я знаю что многие используют, и среди них я думаю что многие бы "спасибо" сказали. Тем более, что сейчас навалом асинхронных USB-интерфейсов, которые понимают DoP.

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Дистанционной отладкой я заниматься не планирую.
    Не, дистанционно не нужно. Хотя почитать спек на эти файлы, можно и "дистанционнно".
    А когда будет доступ к компу с исходниками, тогда и сделаешь, если захочешь. Парсер wav-файлов у тебя уже есть, значит на все остальное - там работы на пару вечеров, от силы.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #2253
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    На хоботе Игорь поинтересовался, каким бы хотели видеть пользователи интерфейс АП. Поскольку здесь, на веге, публика более серьёзная, то и результаты "видения" нового интерфейса, предположительно будут несколько иными.

    Я думаю все понимают, что у каждого вкус свой, равно как и пожелания к дизайну интерфейса, поэтому угодить сразу всем невозможно. Чтобы не повторять ошибок хобота и не уподобляться героям басни Крылова о лебеде, раке и щуке, предлагая весь спектр интерфейсов от детального и многофункционального фубара до минимализма hi-end, думаю разумнее всего опираться на текущий дизайн АП, внеся лишь небольшие изменения, вызвав при этом минимальный дискомфорт у уже существующей аудитории плейера.

    Из минимальных изменений предлагаю обсудить следующие:

    1. Совмещённую кнопку PlayPause - в 2-х отдельных я не вижу смысла, лишь перегруз интерфейса.

    2. Кнопки переходов по трекам расположить рядом друг с другом, чтобы не надо было тягать мышку на большое расстояние, если случайно нажал дважды. К тому же функциональное группирование кнопок есть хороший тон в юзабилитити. Перенести обе кнопки на правый край.

    3. Самая левая (первая) кнопка открывает/закрывает слева окно с файловым деревом. Дерево содержит весь контент со всех хранилищ, отсортированный по алфавиту. Под хранилищами подразумевается корневые папки, в которых содержится музконтент. Дабл, либо сингл кликом (настраивается опционально) можно добавить файл в плейлист. Список корневых папок указываются в настройках АП, например: D:\Music,E:\Music,F:\Music,M:\Music и тп.

    4. Ввести статус "не проигрывать" для выбранных треков в плейлисте. Статус отображается более тёмным цветом названия трека.

    5. Добавить возможность удаления выбранных треков из плейлиста.

    Обсуждаем, критикуем, предлагаем...

  15. #2254
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,248

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    1. Совмещённую кнопку PlayPause - в 2-х отдельных я не вижу смысла, лишь перегруз интерфейса.
    Пусть остается как есть, так привычнее.

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    2. Кнопки переходов по трекам расположить рядом друг с другом, чтобы не надо было тягать мышку на большое расстояние, если случайно нажал дважды. К тому же функциональное группирование кнопок есть хороший тон в юзабилитити. Перенести обе кнопки на правый край.
    Аналогично, пусть будет как есть, не надо ничего никуда двигать.

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    3. Самая левая (первая) кнопка открывает/закрывает слева окно с файловым деревом. Дерево содержит весь контент со всех хранилищ, отсортированный по алфавиту. Под хранилищами подразумевается корневые папки, в которых содержится музконтент. Дабл, либо сингл кликом (настраивается опционально) можно добавить файл в плейлист. Список корневых папок указываются в настройках АП, например: D:\Music,E:\Music,F:\Music,M:\Music и тп.
    Опять желание куда-то что-то двигать... Вообще непонятно, что предлагается и зачем. Сейчас открывается окно проводника, и бог с ним.

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    4. Ввести статус "не проигрывать" для выбранных треков в плейлисте. Статус отображается более тёмным цветом названия трека.
    Это может быть полезным, хотя и без него можно прожить.

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    5. Добавить возможность удаления выбранных треков из плейлиста.
    Вот это абсолютно не нужно и вообще противоречит начальной идеологии проекта

    Вообще, основная хотелка такова - масштабируемость всех элементов интерфейса, шрифтов, настройка цветовой гаммы, возможность передвигать, к примеру, блок кнопок в любое место окна программы, запущенной в полноэкранном режиме. Добавить отображение времени звучания трека/альбома либо достаточно крупными цифрами изначально, либо масштабируемыми, чтобы было читабельно с расстояния 2-3 метра.
    Это, может, и рюшечки, но хотелось бы получать приятные эмоции от работы с программой, а не как сейчас - запустил музыку и побыстрее спрятать это окно с глаз долой...
    Ars longa vita brevis est

  16. #2255
    Старый знакомый Аватар для RAVe
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Сочи, Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    основная хотелка такова - масштабируемость всех элементов интерфейса, шрифтов, настройка цветовой гаммы, возможность передвигать, к примеру, блок кнопок в любое место окна программы, запущенной в полноэкранном режиме
    Согласен, именно маштабируемости не хватает!!!
    foobar2000, PCM1793, Lm3886 (Mauro), MVV, Lm 1876, Акулиничев с гл. ООС, SE 6Н9C EL34, TA2024

  17. #2256
    Частый гость Аватар для sdl2003
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    хотелось бы иметь возможность раздвигать границы плеера,зачастую названия песни не влезает полностью в окошко.

  18. #2257
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Масштабируемость , в том числе и картинок.
    Кнопки - непринципиально, если облегчит работу плеера и програмиста - да как угодно!

  19. #2258
    Частый гость
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Поддержу про масштабируемость, кроме картинок - на них пофигу, главное информативность - чтобы длинные текстовые строки на экране плеера полностью помещались!!!
    По остальным пунктам, мое мнение - баловство это все с кнопочками и т.п. Лучше реализовать предложенное Алексом (dff, dsf файлы, с выдачей в формате DoP) - больше пользы будет. А рюшечки и савистульки это фубар пусть будет.

  20. #2259
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,297

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    beta 3 AP 2.100 x32 и x64.
    Все модули в этой версии новые. Взаимозаменяемости с файлами предыдущих версий в общем случае нет. В папке direct_input входные плагины, которые при использовании модулей вывода из EXTRAS обеспечивают безбуферное воспроизведение. Этот режим может быть критичен к задержкам доступа к файлам. Он не подходит для воспроизведения по сети и с оптических дисков. Также direct плагины могут использоваться с Full-Memory модулями для ускорения загрузки.

  21. #2260
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Чтобы не повторять ошибок хобота и не уподобляться героям басни Крылова о лебеде, раке и щуке
    просто надо прямо спросить автора - Igor_A, интерфейс будет в вин7/8 безоконным и безрамочным - или только рамки аля хр3, как неизбежное зло движка оболочки ?

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    возможность передвигать, к примеру, блок кнопок в любое место окна программы, запущенной в полноэкранном режиме
    тут нас движок оболочки обломает - это сложно сделать...

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    1. Совмещённую кнопку PlayPause - в 2-х отдельных я не вижу смысла, лишь перегруз интерфейса.
    офисные и неттопные мышки и компы часто глючат наперегонки - таки оставить 2 штуки - выше наитивность интерфейса

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    2. Кнопки переходов по трекам расположить рядом друг с другом, чтобы не надо было тягать мышку на большое расстояние, если случайно нажал дважды
    + 1


    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    3. Самая левая (первая) кнопка открывает/закрывает слева окно с файловым деревом
    + 1.000.000

    особо в свете тестинга разных сборок - открыл с ярлыка нужную сборку - и далеее на все 100 уверен с какой играет

    ...проводник вин-7 перезатирает в пкм/выбор имярек экзешника старой сборки - пускает или только новую сборку, или рандомом любую

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    4. Ввести статус "не проигрывать" для выбранных треков в плейлисте. Статус отображается более тёмным цветом названия трека.
    видимо для альбомов имелось ввиду - забавно, но необязательно...

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Опять желание куда-то что-то двигать... Вообще непонятно, что предлагается и зачем. Сейчас открывается окно проводника, и бог с ним.
    ты неправ - это крайне удобно и практично :


    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    beta 3 AP 2.100 x32 и x64.
    Все модули в этой версии новые. Взаимозаменяемости с файлами предыдущих версий в общем случае нет
    на 100 библиотеке ? - наверняка да, но навсякий...

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Также direct плагины могут использоваться с Full-Memory модулями для ускорения загрузки.
    скорее для поиска разницы в звучании

Страница 113 из 349 Первая ... 103111112113114115123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •